Тема: Проблема с Жестким Диском(((

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для melomel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    882
    Репутация
    261

    Unhappy Проблема с Жестким Диском(((

    Всем привет. Собрал компьютер месяца 4 назад, и вдруг сегодня не грузиться винда... я уже думал винда полетела или вирусы. Примерно через минут 30 винда таки загрузилась.. И было сообщение: Система была восстановлена после серьёзной ошибки. Пробил эту ошибку - оказалось что проблема с жестким диском, протестил жесткий диск - оказался один битый сектор... Теперь не знаю что делать, хочу отнести по гарантии, но боюсь чтоб этого не повторилось. Кто-то знает что произошло и почему? И как себя защитить в сервис центре, ведь я комп не ронял и т.д. И стоит еще бесперибойка - перепад напряжения тоже отпадает. Могут ли быть проблемы с материнкой? Мать: Asus p5kc.
    З.Ы. Проблема с блоком питания отпадает - он довольно мощный, а жесткий диск Самсунг на 640 Гб.
    Спасибо


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Setup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    685
    у самого был такая проблемка.
    Чем тестил винт ?
    Второе как я слышал самсунг надо тестить самсунговоской утилитой.
    Если винт на гарантии, то неси в СЦ Самсунг и там тебе помогут с ним разобраться.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для melomel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    882
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Setup Посмотреть сообщение
    у самого был такая проблемка.
    Чем тестил винт ?
    Второе как я слышал самсунг надо тестить самсунговоской утилитой.
    Если винт на гарантии, то неси в СЦ Самсунг и там тебе помогут с ним разобраться.
    Тестил утилитой hd tune. такое вообще может повториться???

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Утилита MHDD, Victoria, HDD Regenerator и самсунговская Hutil. http://www.samsung.com/global/business/hdd/support/utilities/Support_HUTIL.html
    Проще и быстрее MHDD. Делаешь сканирование с ремапом на лету. Как я понял бэд в начале диска. Подробнее читать здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:22275
    Если бэд один. Мой совет - исправляй его сам. Это не так сложно. Если же ты отнесешь его в СЦ с одним бэдом - поверь, они сделают тот же ремап, только по времени потеряешь до 2 недель.
    Цитата Сообщение от Setup Посмотреть сообщение
    Если винт на гарантии, то неси в СЦ Самсунг и там тебе помогут с ним разобраться.
    Ерунда. СЦ Самсунг не имеют авторизации по винтам. По гарантии обращаться только к продавцу.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для melomel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    882
    Репутация
    261
    тему можно закрыть. оказалось 2 soft bad.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения