Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Ночные кошмары у детей

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для podchinj
    Записей в дневнике
    6

Exclamation Ночные кошмары у детей

Здраствуйте дорогие мамочки моему сыну 2 года и3 мес в течении 2 лет лечились у невролога был гипотонус мышц задержка стато моторного развития с сосудами головы были проблемы пролечились сейчас все по норме другая проблема которая уже длится в течении 2 лет но не каждую ночь а переодически возникают ночные страхи просто среди ночи начинает плакать и пока глаза не откроет не успокаевается помогает еще стакан воды а раньше была соска до 1,8 года а сейчас спим без памперса бывает что уписивается от воды ведь это не выход давать воду подскажите что нам делать
    Последний раз редактировалось podchinj; 08.09.2011 в 12:55.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Записей в дневнике
    142
    Цитата Сообщение от podchinj Посмотреть сообщение
    Здраствуйте дорогие мамочки моему сыну 2 года и3 мес в течении 2 лет лечились у невролога был гипотонус мышц задержка стато моторного развития с сосудами головы были проблемы пролечились сейчас все по норме другая проблема которая уже длится в течении 2 лет но не каждую ночь а переодически возникают ночные страхи просто среди ночи начинает плакать и пока глаза не откроет не успокаевается помогает еще стакан воды а раньше была соска до 1,8 года а сейчас спим без памперса бывает что уписивается от воды ведь это не выход давать воду подскажите что нам делать
    Здравствуйте!
    Вы пишете что кошмары снятся вашему ребенку на протяжении 2х лет, то есть начались они когда ему было 3 месяца? С чего это началось и связано ли начало с заболеваниями которые вы пролечили?
    И еще вопрос, ребнок сейчас рассказывает что его так напугало?
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для podchinj
    Записей в дневнике
    6
    Мы еще не разговариваем врачи о нашей проблеме знают назначают лекарства мы их пьем но результатов нет такое состояние у него было всегда конечно оно связано

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    142
    Цитата Сообщение от podchinj Посмотреть сообщение
    Мы еще не разговариваем врачи о нашей проблеме знают назначают лекарства мы их пьем но результатов нет такое состояние у него было всегда конечно оно связано
    А вы не думали к детскому психотерапевту обратиться?

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    такое к сожалению,не редкость,многие детки и родители страдают от подобных ночных истерик.Я хоть и не психотерапевт, могу посоветовать только сделать максимально спокойную обстановку для ребенка без телевизора(мульты только типа Беби Эйнштейн),обязательно соблюдать режим,постоянно находится рядом, ну может и давать какого-нибудь "детского" успокоительного на ночь. У моих двух родственников-мальчишек было такое, у дочери были в вашем возрасте такие приходы,да и сейчас встречаются... Это от перевозбудимости,я так думаю...
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Детю 5 лет. кажду ночь уже почти неделю просыпается около 2ух ночи и плачет кричит причём глаза открыты...машет ручками, на голоса наши с мужем не реагирует, разбудить удаётся только минут через 30 на протяжении которых он продолжает плакать и кричать.утром как ни в чём не бывало-не помнит.... обстановка дома нормальная засыпает умиротворённо...да и не маленький такой уж прям ..как правильно реагировать?

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    142
    Цитата Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
    Детю 5 лет. кажду ночь уже почти неделю просыпается около 2ух ночи и плачет кричит причём глаза открыты...машет ручками, на голоса наши с мужем не реагирует, разбудить удаётся только минут через 30 на протяжении которых он продолжает плакать и кричать.утром как ни в чём не бывало-не помнит.... обстановка дома нормальная засыпает умиротворённо...да и не маленький такой уж прям ..как правильно реагировать?
    Что послужило толчком, вы пишете что это длится неделю, что-то может произошло в жизни ребенка? Попробуйте припомнить, что происходило неделю назад в жизни малыша, может в садике может дома.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права