Тема: Внимание! мошейники магизин "ДЕКО" (ТЦ "Эпицентр")

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    29

    Exclamation Внимание! мошейники магизин "ДЕКО" (ТЦ "Эпицентр")

    Если вы когда-либо надумаете подарить родственникам подарочную карту "ДЕКО" - не делайте это. Дарите лучше деньги.
    Во-первых ваши родственники не могут покупать товар со скидкой.
    Во-вторых, оказывается, ДЕКО отказывается принимать бракованый или неподошедший товар, купленный по подарочной карте
    В общем, в этом магазине разводят людей как лохов.

    Подарили нам карточку на 500 грн (предварительно инвестировав в их бизнес эти же сами 500 грн при покупке карты, еще до покупки самого товара.)
    После этого долго ходили и смотрели как кухонный набор стоит 800 грн а по подарочной карте - 1200 грн. Решили купить в разнобой, то, что необходимо.
    Набрали товара на 630 грн; расплатились картой 500 грн и еще доплатили 130 грн. Пришли домой, не подошла крышка. Решили обменять ее на другую.
    И там нам сказали, что "бракованый или неподошедший товар, купленный по подарочной карте" мы не меняем. И спустя некоторое время добавили. "Можем вернуть только 11 грн из 50".
    При этом, аргумент, что именно эта крышка была куплена не на подарочную карту на 130 грн наличных на них не действует.
    Вот такие вот там барыги работают в этом магазине.

    Надеюсь информация была вам полезна, не подвергайтесь мошенничеству.
    Последний раз редактировалось Foreteller; 08.09.2011 в 23:36.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для TremendouS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    859
    Репутация
    342
    МошеЙники, мошеЙничество!?
    Это что за слова такие?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Ozz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    816
    Репутация
    435
    МошеЙников - в ошейники!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Ой, ну как всегда, вместо посучвствовать человеку, у нас любят рассказать как правильно говорить


    А по теме, как на счет Закона о правах потребителя. Вы про него продавцам напоминали????
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для J-Max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    512
    Репутация
    502
    С чеком сразу обращайтесь в общество защиты прав потребителей

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    29
    По поводу мошеЙников смешно
    А по поводу защиты прав потребителей, конечно, обращусь если будет время возиться из-за 50 грн.
    Но цель этого топика - предостеречь людей от покупок подарочных карт.
    Да и вообще от похода в этот магазин. Хотя, признаться, ассортимент у них есть и есть что выбрать.
    Но, вот случаются такие ситуации, которые отбивают всякое желание покупать там что-либо снова.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Вариант обратится в тему" торговый центр Эпицентр ". Там жена директора пытается разруливать подобные ситуации.

    А вообще, если Вам станет теплее на душе, у них там сейчас будет ох как жарко.Счета арестованы, маски шоу в центральном офисе, а хозяйку скорее всего лишат должности председателя Киевского горсовета)

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    29
    Ну, признаться, я весьма эгоцентричен и мне как покупателю абсолютно все равно легален бизнес или нет. Мне не важны отношения между магазин - государство, для меня важно отношение магазин - покупатель. Здесь я увидел обман в лице администрации магазина и искренне не хочу чтобы кто-то еще обжегся на этом.
    Эпицентр хороший магазин; Мне он, признаться, многим симпотизировал, но до недавних пор.. что и огорчает вдвойне.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    29
    Резюме таково:
    "Никогда не покупайте подарочных карт"
    Причин несколько:
    - Подарочные карты имеют "срок годности" обычно полгода-год. То есть через пол года те деньги, которые вы отдали магазину в обмен на карту сгорают.
    - В отличии от реальных денег подарочную карту вы можете использовать только в пределах магазина.
    - Магазин оставляет за собой право поступать с подарочными картами так, как ему будет угодно. Вплоть до того чтобы отказаться ее принимать или объявить ее недействительной.
    - Скидки на подарочные карты не распространаются.
    - Бракованный товар, купленный по карте, возврату и обмену не подлежит.

    Поэтому, повторюсь и прошу прошения за... шифт
    НИКОГДА НЕ ПРИОБРАТАЙТЕ И НЕ ДАРИТЕ ПОДАРОЧНЫХ КАРТ

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Спасибо, будем знать. Выбор в магазине действительно хороший. Но условися возвратов, обмена товаров очень удивляют. Делают такие сложности и себе и покупателям.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    А по теме, как на счет Закона о правах потребителя. Вы про него продавцам напоминали????
    Да. Объясняют тем что у них программа не позволяет сделать возврат по чеку в котором была использована подарочная карта.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Foreteller Посмотреть сообщение
    Да. Объясняют тем что у них программа не позволяет сделать возврат по чеку в котором была использована подарочная карта.
    Хороша отмазка - "это не мы, это компьютер виноват". Они - продавцы, Вы - покупатель, если по Закону о защите прав потребителя Вам должны вернуть деньги/обменять товар (а по закону в течении 14 дней право у покупателя на это есть, если товар "не споживався" и сохранена упаковка), то никакие "программа не позволяет" не должны Вас волновать. Рекомендую сделать запись в книге жалоб и обратиться в ОЗПП

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от andfiz Посмотреть сообщение
    Хороша отмазка - "это не мы, это компьютер виноват". Они - продавцы, Вы - покупатель, если по Закону о защите прав потребителя Вам должны вернуть деньги/обменять товар (а по закону в течении 14 дней право у покупателя на это есть, если товар "не споживався" и сохранена упаковка), то никакие "программа не позволяет" не должны Вас волновать. Рекомендую сделать запись в книге жалоб и обратиться в ОЗПП
    Это не тот уровень торговли, чтобы подобные меры что то принесли.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от andfiz Посмотреть сообщение
    Хороша отмазка - "это не мы, это компьютер виноват". Они - продавцы, Вы - покупатель, если по Закону о защите прав потребителя Вам должны вернуть деньги/обменять товар (а по закону в течении 14 дней право у покупателя на это есть, если товар "не споживався" и сохранена упаковка), то никакие "программа не позволяет" не должны Вас волновать. Рекомендую сделать запись в книге жалоб и обратиться в ОЗПП
    Вот как раз 130 грн и вернут Подарочная картка - вещь тёмная

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от andfiz Посмотреть сообщение
    Хороша отмазка - "это не мы, это компьютер виноват". Они - продавцы, Вы - покупатель, если по Закону о защите прав потребителя Вам должны вернуть деньги/обменять товар (а по закону в течении 14 дней право у покупателя на это есть, если товар "не споживався" и сохранена упаковка), то никакие "программа не позволяет" не должны Вас волновать. Рекомендую сделать запись в книге жалоб и обратиться в ОЗПП
    Написал официальное заявление со входящим номером. Меня убедили в том, что вскоре их юрист даст мне официальный письменный ответ. И уже с этой бумажкой я смогу обратиться в общество защиты прав потребителей.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ForumNick
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,240
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Foreteller Посмотреть сообщение
    Написал официальное заявление со входящим номером. Меня убедили в том, что вскоре их юрист даст мне официальный письменный ответ. И уже с этой бумажкой я смогу обратиться в общество защиты прав потребителей.
    какой официальный письменный ответ?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для aleksey2187
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,025
    Репутация
    37640
    Поднять тему 2011 года.
    Мы всегда получаем то, что реально хотим.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения