Одесса: 21°С (вода 24°С)
Киев: 18°С
Львов: 15°С
Телекомпания ГРАД

Тема: Перепланировка, реконструкция, планировка на стадии строительства квартир и домов.

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena Ivatina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Пока архитектор и ландшафтный дизайнер в моём штате только в планах . Одни заказчики уже просили меня подыскать архитектора...
    Посмотрите здесь:http://www.dom-ua.com/index.php?c=319
    Или в любом другом месте , где продают готовые проекты.
    Если Вам подойдёт какой то домик по внешнему виду или хотя бы по форме, можете купить проект -это дешевле, чем заказывать индивидуальный. А истинно Вашим домом, с уникальной планировкой, удобной именно Вам уже могу сделать его я, внеся коррективы в расположение перегородок внутри ещё до строительства. Стоит это 5$ за м.кв.

В случае заказа у меня планировочного решения я могу , выслушав Ваши пожелания, поискать среди проектов планировку, которая изначально максимально приближена к Вашим потребностям.
    С фасадом тоже можно будет потом отдельно поработать.

Если мой вариант подходит -обращайтесь.
    В любом случае удачного Вам строительства.
    Добрый день.Дайте свой контактный телефон в личку.Я позвоню и обсудим с вами мои вопросы в телефонном режиме.Спасибо

2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Записей в дневнике
    39
    Заполучили 3 комнатную квартиру в новострое общей площадью 95 кв.м.
    Квартира на 1 этаже (есть еще цокольный этаж - там внизу гаражи / офисы).

Красным прямоугольником выделено местоположение квартиры в доме.

Состояние - от строителей, штукатурка, стяжка.
    План сейчас выглядит так

Согласно плану пока называем помещение 3 - кухней (там газовый счетчик и вентканалы), 4 - гостиной, 5 - спальней, 6 - думаем отвести под детскую, 7-8 санучасток.

Кухня (помещение № 3)

Комната - гостиная (помещение № 4)

Комната - спальня (помещение № 5)

Лоджия из комнаты № 5

Комната - детская (помещение № 6)

Коридор (вид из кухни)

Из особенностей - окно помещения 6 выходит на крыльцо. Помимо того, что его нужно утеплять и шумоизолировать, нужно придумать как организовать в детской место таким образом, что бы была рабочая зона под окном, зона сна, не просматриваемая с улицы, предусмотреть спортуголок (шведская стенка) и т.д. Думаем может возвести с двух сторон окна фальш стенки, под окном организовать рабочую зоны с письменным столом / партой / компьютером для учебы, слева от окна "спорт-участок" с шведской стенкой и т.д., справа возле ванной - спальное место, по центру площадь для игр и т.д. Но боимся, что это сделает и без того не светлую комнату еще темнее.

Изначально санузел раздельный - на плане №7 и №8. Есть мысль так и оставить - в помещении №8 организовать уборную с унитазом (унитаз/биде) и с небольшим умывальником.
    С мыслью выровнять стену ванную (№7) по фронту с уборной дабы убрать лишние лабиринты / зигзаги в коридоре и расширить стену за счет комнаты думаю не получится - вроде как "мокрые" зоны нельзя выносить за пределы их изначального положения.

Дальше думаем частично убрать стену между кухней и комнатой. Сделать широкий проход, который оставить закрытые углы, которые можно функционально использовать, но при это даст возможность хорошо зонировать место кухни (приготовления) и гостиную.
    Вместе с этим не хотим делать полностью проходную и открытую гостиную - хочется оставить возможность отдельные входы в спальню и детскую + в гостиной иметь возможность расположить гостей "закрыв" проем на кухню и превратив ее (гостиную) в полноценную комнату.

Котел планируем (если это возможно законно) вынести на стенку в лоджии. Там 1,3 метра ширины стенки и ниша не глубокая - особо ничего там не придумаешь, а котлу там будет как раз удобно. Если возможен вопрос с дымоходом для турбокотла - то оттуда и дымоход сразу выбросить наружу.

Может у Вас будут советы по поводу как можно оптимально организовать пространство, сделав перепланировку, но не затрагивая несущих стен и мест мокрых зон - двигая только не несущие стены.

3. Вверх #23
    Официальный рекламодатель Аватар для Elena Ivatina
    Добрый вечер. Очень Вы обширно всё рассказали
    Оптимизировать конечно можно и нужно.
    1) Объединить кухню с гостиной. Таким образом задействуем 6 метров неиспользованной площади коридора
    и сделаем большую светлую комнату .
    2) Спальня длинная и узкая. Если объединить кухню с залом, можно забрать 20-30см у студии. Сдвинуть дверь спальни на 60-70см. в сторону балкона, чтобы к стене встал шкаф - купе.
    3) В детской самостоятельно перегородок не ставьте. Кровать можно закрыть балдахином или лёгкой раздвижной перегородкой.

4) По санузлам ничего не скажу -сложные санузлы -маленькие,надо всё ювелирно расставлять.
    5)1,3 м -очень хорошая лоджия. Кроме котла ( не думаю, что возникнут проблемы с разрешением - в Одессе сначала говорят, что всё нельзя, а потом оказывается, что всё можно. Даже санузлы над жилыми комнатами как ооказалось не проблема. ) на таких лождиях размещаю кабинет, зону отдыха, зимний сад.

Вообще прежде чем принимать решение по перегородкам, хорошо бы представить себе меблировку.

Более подробно могу проработать планировку Вашей квартиры.
    У меня есть проект "Планировка" Туда входят 2-3 варианта планировки с мебелью, по выбранному варианту план демонтажа, монтажа новых перегородок, обмерочный план после реконструкции. Стоит 5$ за м.кв. пола.
    Мой тел. 096 877 33 77 - Елена

Всего доброго.

4. Вверх #24
    Записей в дневнике
    39
    Добрый вечер. Очень Вы обширно всё рассказали
    Оптимизировать конечно можно и нужно.
    1) Объединить кухню с гостиной. Таким образом задействуем 6 метров неиспользованной площади коридора
    и сделаем большую светлую комнату .
    2) Спальня длинная и узкая. Если объединить кухню с залом, можно забрать 20-30см у студии. Сдвинуть дверь спальни на 60-70см. в сторону балкона, чтобы к стене встал шкаф - купе.
    3) В детской самостоятельно перегородок не ставьте. Кровать можно закрыть балдахином или лёгкой раздвижной перегородкой.
    4) По санузлам ничего не скажу -сложные санузлы -маленькие,надо всё ювелирно расставлять.
    5)1,3 м -очень хорошая лоджия.
      Показать скрытый текст

Всего доброго.
    Получается примерно так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: План1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	134.2 Кб
ID:	7137328

Изменения:
    - фронт двух санузлов выровнять - оставить оба - один технический (унитаз/биде, умывальник и стиральная машина, сушилка, шкаф для стирки), второй - ванная, унитаз и умывальник
    - расширить коридор (помещение 2) до ширины 1,60 м.
    - перенести стенку между комнатами 4 и 5, комнату 5 расширить до 3-3,1м.
    - между кухней (3) и гостиной (4) стенка получается 4 м, оформить в нем проем 2 м. и снабдить сдвижными дверьми - по 1 м каждая (по размеру выступов - остатков от стены).
    Последний раз редактировалось Livesms; 02.11.2013 в 23:25.

5. Вверх #25
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Получается примерно так:
    Вложение 7137328

Изменения:
    - фронт двух санузлов выровнять - оставить оба - один технический (унитаз/биде, умывальник и стиральная машина, сушилка, шкаф для стирки), второй - ванная, унитаз и умывальник
    - расширить коридор (помещение 2) до ширины 1,60 м.
    - перенести стенку между комнатами 4 и 5, комнату 5 расширить до 3-3,1м.
    - между кухней (3) и гостиной (4) стенка получается 4 м, оформить в нем проем 2 м. и снабдить сдвижными дверьми - по 1 м каждая (по размеру выступов - остатков от стены).
    К сожалению так не получится.

---Мебель , которую Вы разместили на самом деле будет других размером.
    Например угловой диван длиной минимум 2,4, а у Вас 2,1 -половина от длины стены.
    Так что по этому плану ни о чём нельзя судить.
    На самом деле в зоне гостиной будет очень тесно.
    Ещё коридор перекроете шкафом-купе. Получится в квартире куча закоулков и неиспользованной площади.

Я может неясно выразилась, но имелось ввиду коридор присоединить к кухне-студии, то есть не расширить его, а полностью
    снести перегородки между кухней , залом и коридором.
    Судя по толщине они не несущие.
    Тогда кухня-студия получится просторная.

-----Ванну уменьшать нельзя.
    По Вашему плану - 1,47ширина -0,70м(ванна) -0,40м(глубина стандартного умывальника) -остаётся 37см. для прохода.
    После выравнивания стен и поклейки плитки ещё меньше останется.
    А надо минимум 70см. Ну 60, если все в семье мелкие)
    Если нарисуете где стояк канализации, смогу что-то посоветовать по планировке санузлов.
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 03.11.2013 в 12:31.

6. Вверх #26
    Записей в дневнике
    39
    Если нарисуете где стояк канализации, смогу что-то посоветовать по планировке санузлов.
    Вот план квартиры "на сейчас" согласно с техпаспортом БТИ

На плане отметил место канализационного стояка. Рядом с ним вентканал. В другом санузле выход вентканала на той же стенка примерно по центру стены.

Мебель , которую Вы разместили на самом деле будет других размером.
    Например угловой диван длиной минимум 2,4, а у Вас 2,1 -половина от длины стены.
    Так что по этому плану ни о чём нельзя судить.
    На самом деле в зоне гостиной будет очень тесно.
    Ещё коридор перекроете шкафом-купе. Получится в квартире куча закоулков и неиспользованной площади
    Возможно пропорции самой картинки немного искажены. Я ориентировался на то, что "стандартные размеры углового дивана – 160-185 см в ширину и 230-280 см в длину, при ширине угла 140-145 см. При выборе модели нужно учесть, под какую стенку комнаты станет диван своим более длинным крылом.".
    Есть и поменьше - например Комфорт - 159,0 * 217,5 см. Я согласен и на 180,0 * 230,0 см
    Я может неясно выразилась, но имелось ввиду коридор присоединить к кухне-студии, то есть не расширить его, а полностью
    снести перегородки между кухней , залом и коридором.
    Судя по толщине они не несущие.
    Тогда кухня-студия получится просторная.
    .
    Эта идея хорошая, но она не стыкуется с желанием оставить каждой комнате (как минимум спальне и
    детской) отдельные входы. Если так сделать - то гостиная будет проходной - гостей расположить на ночь так, что бы их не беспокоить - никак. а этот вопрос для нас тоже важен - родители гостить уже планируют а в таком варианте (объединить 2, 3 и 4) расположить их в отдельной комнате не получится.

Вариант №1

Вариант №2
    Попутно с этим есть еще одна идея в разработке. Под окном комнаты 6 проходит газовая магистраль. Есть мысль врезаться оттуда к газу, сразу завести к комнату, взять из ванной воду и канализацию + вытяжку и сделать в комнате 6 кухню, котел туда же перенести - в комнату 6.

Вентканал и газ в комнате 3, 4, 5 заглушить и сделать их спальней и детской.

Как правильно распорядиться площадью комнат 3, 4 и 5 - сделать детскую и спальню каждую с отдельным входом. 100% не проходную. Без вариантов перенестеи/снести/сделать проем в несущих стенах.
    Несущие стены в этом доме не дают трогать само общество жильцов.
    Последний раз редактировалось Livesms; 03.11.2013 в 23:34.

7. Вверх #27
    Записей в дневнике
    39
    Попутно хочу отметить:
    - с санузлами действительно возникли вопросы - на форуме сказали, что по плану все как на картинке не поместится
    - есть мысль перенести стиральную машину в нишу (шириной 1.15) между кухней (3) и прихожей (1) - там в этой нише приход на воду, оттуда будет разводка воды - эту же нишу думали закрыть шкафом и внизу поставить насосы и т. д. для теплого пола - но сказали, что лучше под котлом все вместе, следовательно там свободное место.
    - санузел 8 - кто-то посоветовал идею - объявить его запасным (а так и есть - он на случай если занята ванная - кто то там балдеет, а кому-то в туалет) - сделать в него вход (двери) со стороны входных, стенку санузла от коридора (там где сейчас дверь) закрыть, и тогда направо в санузле унитаз, налево от двери рукомойник / умывальник - тумба. Таким образом решается вопрос с шириной прохода, этот санузел можно сделать уже - скажем 1м. или 90 см, и отдать часть места в санузел ванной, там не будет стиральной машины и там вполне можно разместить ванную, унитаз и умывальник-тумбу.
    - проходная гостиная - как бы не обязательство, но если придется выбирать 100% комфорта в гостиной-кухне и проходная или не проходная и 30% комфорта (скажем организация отдельного входа в спальню существенно снижает удобство гостиной) то таки согласимся с проходной гостиной, но тогда нужно будет сразу думать где можно временно разместить гостей и хоть как-то оградить их от прохода.

8. Вверх #28
    По санузлу вот планчик оптимальный:

Ванну увеличила за счёт туалета и частично коридора.
    Ванна 170 х 75см поместится, унитаз стандартный, между ванной и пеналом 95 см. Там даже мойдодыр неглубокий(40-45см.) можно поставить.
    Проход маловат между унитазом и раковиной.
    Туалет действительно можно и 90см сделать, но тогда будет тесно рукомойнику)
    Стену в прихожке двигать не стала -там нужно место для шкафчика, чтобы раздеться и разуться( на плане нет его).
    На стенке ванной под 45% - есть место для полотенцесушилки, если нужна.

В туалете всё необходимое -унитаз, душ гигиенический вместо биде, рукомойничек.

По гостиной будет время, тоже что-нибудь придумаем.
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 06.11.2013 в 22:10.

9. Вверх #29
    Записей в дневнике
    39
    По санузлу вот планчик оптимальный:
    Ванна 170 х 75см поместится, унитаз стандартный, между ванной и пеналом 95 см. Там даже мойдодыр неглубокий(40-45см.) можно поставить.
    Стену в прихожке двигать не стала -там нужно место для шкафчика, чтобы раздеться и разуться( на плане нет его).

Спасибо. Очень даже заманчиво. А если развернуть двери входа в меньший санузел ко входной двери, тогда рукомойник можно перевешать настенку напротив унитаза.

В прихожей я думаю будет прямо просто зеркало, по правую руку от входа тонкая вешалка для зонтов / верхней одежды.
    А в углу слева от входной двери (если стоять лицом в квартиру) гардеробная для одежды.

10. Вверх #30
    Записей в дневнике
    39

Все думаю как уместить все и сохранить второй "резервный" санузел. Если оставить второй "резервный" санузел шириной 75 см ( с учетом габаритов унитаза 37*70 см), с учетом размещения стиральной машины в нише возле кухни - есть такие мысли

Получается площадь санузлов строго в пределах прежних размеров. Как вариант можно вместо пенала в углу повесить полотенцесушитель.

11. Вверх #31
    Резервный санузел очень тесен, 50см.между мойдодыром и унитазом мало. 75 ширина туалета вынужденная, когда по другому не получается.
    Гораздо комфортнее 1м, или в крайнем случае 90см.
    Да и ванна здесь тесновата. Площадь санузлов оставлять в пределах прежних размеров нет необходимости, расширять санузлы за счёт коридоров разрешено. В коридоре лишние пол метра ничего не дадут, а в санузле превратят ванну из тесной в стандартную.

Я по прежнему считаю, что мой вариант оптимальный.(пост #28 )
    Если очень уж хотите дверь развернуть в входу, делайте её скраю, напротив умывальника, а не так, чтобы войдя спотыкаться об унитаз.

12. Вверх #32
    Записей в дневнике
    39
    Спасибо за информацию
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 08.07.2014 в 13:33.

13. Вверх #33
    Посетитель
    Добрый вечер!
    Тема актуальна? если да,то можно Вашу цену вопроса) Заранее спасибо

14. Вверх #34
    Добрый вечер. Проект на перепланировку стоит 5$/м.кв.пола. В проект входят планы с мебелью 2-3 варианта, по выбранному варианту план монтажа новых перегородок, обмерочный после реконструкции. Обращайтесь)
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 08.07.2014 в 13:29.

15. Вверх #35
    Добрый день, форумчане!

Кому выдали кладочные планы - можете обращаться.
    Разработка планировочного решения - одно из моих направлений. Может быть заказана отдельно от полного дизайн -проекта
    В проект планировки входит планы с мебелью 2-3 варианта, обсуждение предложенных вариантов, внесение поправок, обмерочный план по утверждённому варианту.
    Стоимость услуги - 5$ за м.кв. пола
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 08.07.2014 в 16:45.

16. Вверх #36
    Здесь Вы можете заказать проект на перепланировку квартиры или дома.
    Проект включает в себя:
    1. План до реконструкции - строится по обмеру существующей квартиры/дома или по кладочному плану
    2. Планировка с мебелью 2-3 варианта - по результатам собеседования производится расстановка мебели и перегородок, оптимальная именно для Ваших потребностей.
    3. План демонтажа существующих перегородок
    5. План монтажа возводимых перегородок
    6. Обмерочный план после реконструкции
    Стоимость проекта 5$ за м.кв. пола

17. Вверх #37
    Всем добрый вечер.
    На данный момент цена планов с мебелью и реконструкции устанавливается в гривне
    в зависимости от метража и плотности застройки.
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 17.12.2015 в 17:19.

18. Вверх #38
    Записей в дневнике
    39
    Всем добрый вечер.
    На данный момент цена планов с мебелью и реконструкции устанавливается в гривне.
    70-80грн. за м.кв. пола в зависимости от метража и плотности застройки.
    А сколько могут стоять услуги подбора "финальных" элементов - обои, возможно элементы освещения, элементы мебели ?
    Скажем есть некий план - с размещением мебели и т.д., под него сделаны выводы, ремонт дошел до состояния чистовой отделки, выбрана плитка (на пол в общих помещениях и в санузлы), на очереди замена окон и чистовые работы - плитка, и дальше выбор - обои, электрофурнитура, освещение.

3D и "альбомы" особо не нужны. Просто хочется грамотно подобрать обои и остальные отделочные элементы (электрофурнитура, освещение - люстры, бра, светильники) к плану.

19. Вверх #39
    Извините , отдельно от проекта делаю только планировки. Подбором отделочных материалов, освещения, мебели отдельно от проекта не занимаюсь - просто времени на всё не хватает

Удачного Вам завершения ремонта)

20. Вверх #40
    Добрый вечер.
    Я могу помочь разместить все предметы интерьера с реконструкцией не несущих перегородок или без реконструкции так,
    чтобы Ваше жилое пространство максимально отвечало Вашим требованиям и потребностям, стало удобным и функциональным.
    Обращайтесь за проектом "Планировка"
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 16.02.2016 в 16:22.

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права