Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С

Тема: Перепланировка, реконструкция, планировка на стадии строительства квартир и домов.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для Elena Ivatina

По умолчанию Перепланировка, реконструкция, планировка на стадии строительства квартир и домов.

Экспресс-планировка при покупке недвижимости, предварительная планировка, планировка на этапе строительства Вашей квартиры в новострое.

т. 096 877 33 77 - Елена.

[email protected]

мои работы
    https://www.behance.net/ivatina

--------------------------------------------------------------------------------
    Есть элементарные вещи о которых вроде бы все знают, но постоянно забывают
    или не обращают особого внимания:

1. Если Вы покупаете квартиру с ремонтом, то имейте ввиду, что скорее всего там сделали "предпродажную подготовку". Это сильно отличается от качественного ремонта, который люди делают для себя.
    Не удивляйтесь, если через пару месяцев ламинат начнёт расходиться, плитка потрескается. Может оказаться, что трубы в отопительной системе стоят для отопления не предназначенные, и скоро дадут протечку...
    Стоит ли переплачивать за такой псевдоремонт?

2. Рассматривая покупку жилья в старом фонде в удовлетворительном или не очень состоянии обратите внимание на состояние дома. С пристрастием осмотрите с улицы все стены. На них не должно быть трещин. Потрескавшийся потолок внутри комнат не страшен. Скорее всего достаточно будет просто обновить штукатурку.

3. Пооткрывайте все краны, смойте унитаз -хороший напор воды Вам покажет, что проблем с трубами нет.
    Если вода еле течёт, то возможно эта проблема останется даже если поменять трубы в квартире. В старом фонде городской водопровод местами проблемный.
    Поинтересуйтесь по возможности у старожилов, в каком состоянии дворовая канализация(когда меняли?)
    У меня был случай, когда канализация во дворе была полностью забита, и сточные воды уходили под дом. Никто из жильцов не догадывался, пока не начал проваливаться пол. Хотя то, что вода в унитазе плохо уходит заметили уже давно, но как то ничего плохого не подумали.

Обязательно проверьте работу газового котла, если в доме АГВ, включите газовую плиту. В общем не стесьняйтесь. Если решили покупать -крутите и простукивайте всё что можно. Не откажетесь от покупки, так хоть собьёте цену.

4.Хотите сразу оценить возможность перепланировки -
    обращайтесь к дизайнеру. В Одесских квартирах планировка неповторимая. Унитаз может стоять в коридоре, Душевая кабина -на кухне, а ванна -в спальне(не самый плохой вариант, может Вам даже понравится)
    Я могу по техпаспорту выдать Вам пару предварительных вариантов планировки по Вашим потребностям.

Если у Вас есть интересный опыт или вопросы -пишите.
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 01.12.2017 в 13:31.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Vilka
    Эх... Где Вы раньше были...
    Покупала квартиру лет 8 назад. Пришла на просмотр - вроде все цивильно, чистенько, косметика хорошая, сантехника новая. Ну, думаю, чего уж проверять все на "работоспособность", ведь люди тут живут, а значит и состояние у квартиры жилое. Вобщем, дала людям 2 недели на выселение (которые растянулись на месяц).
    Затем, пришла в квартиру - и обомлела: мало того, что в квартире осталась грязь, так они повыкручивали даже люстры с патронами, оставив лишь торчащие провода. А "новая сантехника" - это, как я потом поняла, та единственная поменянная труба, которую показывали при осмотре. Остальные - древние чугунные. За шкафами, оказывается, обои клеить не нужно. Представляете, какой веселенький вид получился после того, как шкафы перевезли? Даже не буду говорить, сколько времени, нервов и денег ушло у меня в ремонт...
    Ну да ладно. Вопрос не в этом. Елена, я хотела бы из единицы сделать квартиру-студию. Стена между комнатой и кухней не является несущей. Хотелось бы сделать что-нибудь в стиле хай-тек. Но готова рассмотреть и другие варианты.
    В какую приблизительно сумму это обойдется?
    П.С. Паспорт отправлю Вам на почту уже завтра - нужно отсканировать...

3. Вверх #3
    По оценке всего ремонта говорить можно только после создания проекта.
    Какие материалы, какая мебель -ценовой порог и так далее. Определим бюджет и постараемся уложиться.
    Подробности присылайте на почту либо в личку. Паспорт завтра посмотрю.
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 13.04.2013 в 08:41.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
    Вобщем, дала людям 2 недели на выселение (которые растянулись на месяц).
    Затем, пришла в квартиру - и обомлела: мало того, что в квартире осталась грязь, так они повыкручивали даже люстры с патронами, оставив лишь торчащие провода. А "новая сантехника" - это, как я потом поняла, та единственная поменянная труба, которую показывали при осмотре. Остальные - древние чугунные. За шкафами, оказывается, обои клеить не нужно. Представляете, какой веселенький вид получился после того, как шкафы перевезли?
    У моего знакомого тоже была такая история. Только там ещё все плинтуса оторвали и выключатели с розетками поснимали.
    Чтобы так не "попасть" наверно надо непосредственно перед подписанием и передачей денег ещё раз осмотреть помещение, а ещё лучше всё сфотографировать и уточнить, что останется, а что заберут.
    И при предварительном договоре отдаёте аванс, а всю сумму тогда, когда вам ключи передали. Вам ведь спешить некуда. И продавцы тогда побыстрее
    съедут.
    Если беспокоитесь, что уйдёт, а хозяева требуют деньги сразу, то хоть оставьте до передачи ключей часть суммы в агентстве или у себя на руках,
    тогда хоть в случае чего будет на что купить снятые выключатели и выкрученные лампочки, будет не так обидно.
    А что делать? Непорядочность должна быть наказуема, но лучше не искушать
    Это не из дизайнерского опыта, а так, мысли...

5. Вверх #5
    Обещала написать про планировку.
    Самое главное, что нужно помнить, если разглядывая квартиру перед покупкой Вы планируете реконструкцию:
    Если это не первый этаж, то площадь санузлов можно увеличить только за счёт коридоров и подсобных помещений.
    В общем туалет, ванна , душевая не должны находиться над жилыми комнатами.

Жилые комнаты в многоэтажных строениях нельзя передвигать на место санузлов не только из за запрета , но и из практических соображений.
    Если над вашей спальней находится чья то ванна, Вы рискуете проснуться в мокрой постели.

Чтобы объединить лоджию с комнатой, можно снести подоконный блок, но ни в коем случае не ломать всю стену -она несущая.
    Вентканалы скорее всего придётся оставить на тех местах, где они есть.

Есть ещё ряд запретов, усложняющих процедуру узаконивания самостроя, как то:
    НЕЛЬЗЯ!
    - Переносить на лоджии и балконы батареи центрального отопления;
    - Объединять квартиры по вертикали (если купили две квартиры на разных этажах например, то не разрешают строить лестницу);
    - Рыть погреба,
    - Создавать пристройки к квартирам, расположенным на первых этажах многоэтажек;
    - Устанавливать кондиционеры и спутниковые антенны на фасадах зданий, выходящих на улицу.

Но в Одессе по моему никому до этих правил дела нет. Правда лично я ещё узакониванием таких перепланировок пока не занималась.
    У кого есть опыт -напишите.

6. Вверх #6
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПЛАН КВАРТИРИ.jpg
Просмотров: 89
Размер:	61.4 Кб
ID:	3158595Здравствуйте. мы в раздумиях, о покупке квартиры. все подходит вроде, но планировка,сложная. как можно предварительно посоветоваться с вами или надо полный спектр услуг заказывать? мы не купили квартиру ,думаем (как в ней разместить кухню,детскую,спальню,маленький кабинет) большая квартира,но не удобная.эти свободные планировки, с ума сводят.
    Последний раз редактировалось Leno4ika; 29.09.2011 в 10:47.
    11.04.11 доченька
    20.08.14 сыночек

7. Вверх #7
    Добрый день. Очень красивая квартира. На более 200м.кв. свободно можно разместить всё, что Вы написали и ещё что-нибудь. Весь спектр услуг заказывать не надо.
    Проект реконструкции( размещение внутренних перегородок) стоит 5 $ за м.кв.
    Получаете 2-3 варианта планировки с мебелью, по выбранному варианту план монтажа переговодок и обмерочный чертёж после реконструкции.

При дальнейшем заказе проекта эти суммы естественно вычитаются из стоимости полного проекта.
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 12.04.2013 в 21:10.

8. Вверх #8
    Ясно, спасибо большое, будем определяться=)
    11.04.11 доченька
    20.08.14 сыночек

9. Вверх #9
    Прошу Вас заказывать дизайн проект заранее, а не когда уже вошли строители и требуют чертежи.
    У меня не будет времени пофантазировать -проект , составленный в спешке формальный и не проработанный. А у Вас не будет времени определиться, что Вам действительно нужно.
    На площадь до 100м.кв. нужно не менее месяца. Это если у меня нет текущих проектов и авторских надзоров, чо бывает крайне редко.

Обращайтесь по т. 096 877 33 77 или пишите в личку
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 12.04.2013 в 21:11.

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Vilka
    Елена! Спасибо огромное за Ваш проект! Наконец-то я получила от квартиры то, что хотела))) Кто бы мог подумать, что из маленькой единицы может получиться огромная студия!!!
    Теперь буду рекомендовать Вас своим знакомым)
    Кстати, забыла у Вас спросить: а дизайн офиса Вы можете создать?

11. Вверх #11
    Спасибо! Проект удаётся, когда и дизайнер и заказчик заинтересованы в результате. С Вами тоже очень приятно работать!
    Конечно я проектирую офисы любого направления, бизнес-центры, кабинеты руководителей... Присылайте планчик и что нужно. Созвонимся.

12. Вверх #12
    Любезнейшая, не могли бы Вы, вкратце и доходчиво (как не для юриста) объяснить суть новых изменений в законодательство, касающееся покупки квартир (когда вступает в силу) на сколько возможно подорожание (я так понимаю все дело в введении экспертной оценки имущества и налога, в соотвествии с оценкой)
    Прово4

13. Вверх #13
    Вы, уважаемый посетитель, немного не по адресу. Я не юрист и не риэлтор. Консультирую при покупке, подходит ли квартира под намеченные цели,
    могу составить предварительную планировку. Я занимаюсь дизайном, по роду деятельности сталкивалась с ремонтами от разного состояния и здесь тоже могу что-то посоветовать. По поводу роста цен, это Вы меня огорчили. Мы тоже планировали покупать, особо не торопились. Теперь буду сама узнавать что к чему, как появится время. Так что спасибо за инфу и простите, что нет у меня пока ответа.

14. Вверх #14
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7_16_(1).jpg
Просмотров: 46
Размер:	42.3 Кб
ID:	3733204
    Добрый день. Подскажите пожалуйста стоимость Ваших услуг по этой квартире. Меня интересует попытаться разместить там гардеробную, постирочную и маленькое рабочее место. В общем меня интересует дизайн, проект и ведение ремонта... Но как-то разграничить стоимость по пунктам, если можно.
    Спасибо.

15. Вверх #15
    День добрый. Квартира больше 100м.кв., скидка 10%. Полный дизайн проект в современном стиле 20$ х 118,85 -10%=2140$
    Если классика, то дороже.
    Визы последних работ по желанию высылаю на почту, некоторые есть на форуме: http://forum.od.ua/showthread.php?t=1047133

Авторский контроль оплачивается дополнительно в зависимости от того, насколько Вы загрузите дизайнера. Стандартный -1000гр. в мес или 5% от стоимости строительных работ -2-3выезда в неделю на объект, техническая поддержка( уточнение размеров, подбор колеров, затирок,заказ материалов ) -до 20часов занятости в месяц.
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 01.01.2016 в 01:22.

16. Вверх #16
    Недавно знакомые подбирали квартиру , попросили меня походить с ними, помочь выбрать планировку, посмотреть состояние, ну и т.д.
    И я в очередной раз убедилась, насколько важно подобрать правильного риелтора. В основном водят в первую очередь по квартирам, которые висят в продаже уже не один месяц, а иногда и не один год. А если поступают выгодные предложения, то расходятся по "своим".
    Водили ребят долго по трущёбам -они хотели крепкий старый фонд в историческом центре, но денег на бельгийку или сталинку не хватало.
    Потом я вспомнила о том, как сама выбирала квартиру 1,5 года назад.
    Мы тогда подключили где-то 10-12 риелторов -звонили по газетам, ходили по риелторским канторам.
    Нашлась только одна, которая нас выслушала и на след. день показала три квартиры, одну из которых мы и купили. Сейчас в ней и живём -очень довольны.
    Знакомым я тоже свела с этим риелтором. Сейчас вроде сделку оформляют -после первого дня просмотра. Им правда пять квартир показали.
    Так что если кому нужен хороший риелтор -обращайтесь ко мне -096 877 33 77, я Вас с ней познакомлю.

17. Вверх #17
    Добрый вечер, дорогие форумчане.
    Последнее время всё больше людей обращаются ко мне за планами реконструкции для новостроек .
    Такой план необходим:
    -Если Вы покупаете квартиру , и хотите увидеть, можно ли переделать планировку по Вашему желанию, или всё таки посмотреть какую-то другую недвижимость.
    -Ваша квартира строится, строители ещё не возводили перегородки. Я делаю планировку и чертёж перегородок.

Проект планировки стоит гораздо дешевле полного дизайн проекта и помогает сделать будущую квартиру удобной именно для Вас.

18. Вверх #18
    Вот пример планировки:
    Это стены в первозданном виде:

А это планы с мебелью, построенные мною после беседы с владельцами квартиры:

Потом была ещё пара промежуточных вариантов, и вот на чём остановились:

Люди не смотрят телевизор постоянно, поэтому
    телевизор из гостиной убрали. Решили поставит над диваном проектор, а напротив в нише на потолке над рабочим столом экран.

Из гостиной в спальню и на кухню есть два окна второго света с витражной росписью.

К планам с мебелью в случае заказа проекта на планировку прилагаются планы демонтажа существующих перегородок, монтажа новых перегородок и обмерочный план после реконструкции :

Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 05.07.2013 в 23:17.

19. Вверх #19
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    добрый день.Мы хотим строить дом где-то до 150м2.Нам нужен архитектор.Вы можете посоветовать хорошего архитектора?Даст Бог когда построимся необходим будет и дизайнер обязательно.Обратимся к Вам

20. Вверх #20
    Добрый вечер. Пока архитектор и ландшафтный дизайнер в моём штате только в планах . Одни заказчики уже просили меня подыскать архитектора...
    Посмотрите здесь:http://www.dom-ua.com/index.php?c=319
    Или в любом другом месте , где продают готовые проекты.
    Если Вам подойдёт какой то домик по внешнему виду или хотя бы по форме, можете купить проект -это дешевле, чем заказывать индивидуальный. А истинно Вашим домом, с уникальной планировкой, удобной именно Вам уже могу сделать его я, внеся коррективы в расположение перегородок внутри ещё до строительства. Стоит это 5$ за м.кв.

В случае заказа у меня планировочного решения я могу , выслушав Ваши пожелания, поискать среди проектов планировку, которая изначально максимально приближена к Вашим потребностям.
    С фасадом тоже можно будет потом отдельно поработать.

Если мой вариант подходит -обращайтесь.
    В любом случае удачного Вам строительства.
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 15.02.2015 в 11:32.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права