Тема: Ребенок не кушает с бутылочки

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Понечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    18

    По умолчанию Ребенок не кушает с бутылочки

    Помогите, пожалуйста, полезным советом! Моему племяннику 3 месяца. У мамы молока нет, а от бутылочки он категорически отказывается уже 3 недели. Покупали разные соски, смеси, но толку никакого. Пробовали налить молоко матери - все-равно не хочет. Мазали соску медом - не помогает. Плачет роднулька, а мы ему ничем помочь не можем. Может, есть какой-то выход из данной ситуации?
    Последний раз редактировалось Понечка; 07.09.2011 в 20:25.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для natastv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    37
    Попробуйте кормить с ложечки,многие дети отказываются от бутылки,зато с ложки очень даже благополучно кушают

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для natastv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    37
    моя лялька так начинала пить чай,какое-то время пила с ложки, а сейчас попробовала бутылку,она ее с удовольствием взяла

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Понечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от natastv Посмотреть сообщение
    моя лялька так начинала пить чай,какое-то время пила с ложки, а сейчас попробовала бутылку,она ее с удовольствием взяла
    Спасибо за совет. Мы им воспользовались, причем удачно.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Laffi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    33
    моя малявка тоже категорически отказывалась от бутылочки, водичку из ложки пила, аж в 9мес.согласилась ночное кормление -кашку из бутылочки, ито только потому, что молоком не наедалась

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Понечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Laffi Посмотреть сообщение
    моя малявка тоже категорически отказывалась от бутылочки, водичку из ложки пила, аж в 9мес.согласилась ночное кормление -кашку из бутылочки, ито только потому, что молоком не наедалась
    Наш заюшка с 3,5 мес начал с ложечки пить, а сейчас кушает, причем берется за мамину руку и сам направляет себе в ротик, смешнючий такой. А если еще хочет, то корчит такие рожицы, что отказать просто невозможно.))) Из детской бутылки (любой) ничего не будет, зато водичку с обычной бутылки или стакана пьет)))
    Последний раз редактировалось Понечка; 06.03.2012 в 16:29.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    9
    да, ложечка для многих милее соски!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Rafaella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    717
    Репутация
    1250
    есть силиконоые бытолочки с них удобно давать первый прикорм...
    http://www.smally-shop.ru/shop/aksessuary-dlja-kormlenija/butylochki-soski/lovi-butylochki-soski/
    Видеопоздравление никогда не передарят....

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    У нас ребенок плохо набирает в весе, в 1месяце набрали 600гр., а в этом 500гр., но это пол беды, как его кормить когда он не ест смесь, мы на СВ и молока у меня в грудях очень мало почти 30-40мл, что мы только не делали и пила таблетки и массажи, ребенок весит на грудях целыми днями-вот сегодня например с 5 утра сосал до 9 утра и днем часа по 3 висит, но молоко как не пришло-так и не пришло.Так вот его надо докармливать, а он смесь ни в какую орет-орет и засыпает голодным и только ночью ест когда спит и не видит бутылочку-каждые 4 часа ночью ест-и то потому что спит а так титю днем и утром и все!!! А днем его не накормить, я капаю на грудь смесь из бутылочки и смесь попадает в рот и тогда он ест, а саму бутылочку не берет орет-хотя раньше кушал хорошо-две смеси уже поменяли и одно и тоже.А так ребенок выглядит живеньким и хорошим, и интервал днем между кормлениями 7-8 а иногда и9 часов -Я в шоке!!! ЧТО ДЕЛАТЬ КАК НАКОРМИТЬ ТО?

  10. Вверх #10
    хозяйка пряничного домика Аватар для и.рина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Нячанг, но сердцем в Одессе
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    2352
    Цитата Сообщение от killerpips Посмотреть сообщение
    У нас ребенок плохо набирает в весе, в 1месяце набрали 600гр., а в этом 500гр., но это пол беды, как его кормить когда он не ест смесь, мы на СВ и молока у меня в грудях очень мало почти 30-40мл, что мы только не делали и пила таблетки и массажи, ребенок весит на грудях целыми днями-вот сегодня например с 5 утра сосал до 9 утра и днем часа по 3 висит, но молоко как не пришло-так и не пришло.Так вот его надо докармливать, а он смесь ни в какую орет-орет и засыпает голодным и только ночью ест когда спит и не видит бутылочку-каждые 4 часа ночью ест-и то потому что спит а так титю днем и утром и все!!! А днем его не накормить, я капаю на грудь смесь из бутылочки и смесь попадает в рот и тогда он ест, а саму бутылочку не берет орет-хотя раньше кушал хорошо-две смеси уже поменяли и одно и тоже.А так ребенок выглядит живеньким и хорошим, и интервал днем между кормлениями 7-8 а иногда и9 часов -Я в шоке!!! ЧТО ДЕЛАТЬ КАК НАКОРМИТЬ ТО?
    Кормите с ложечки. Долго, но зато действенно

  11. Вверх #11
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от killerpips Посмотреть сообщение
    молока у меня в грудях очень мало почти 30-40мл
    Во-первых, набор веса есть. Мы в первый месяц набрали 500 грамм, потом 600. Всё время были на нижней границе нормы, в прыжке
    Во-вторых, откуда вы взяли эту цифру? У меня столько было с обоих - грудь не отдавала молоко молокоотсосу. А ребёнок ел, по чуть-чуть набирал.
    Очень рекомендую вам заглянуть в тему "Грудное вскармливание". Вдруг что-то полезное узнаете и вам будет спокойнее.
    Open mind for a different view.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Lady_in
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    501
    Девушки, помогите советом... Как ребенка приучить к пустышке?? Нам 3 недельки и мы постоянно висим на маминой сисе... Т.е. она может поесть, а потом просто держать ее во рту, только я отхожу - плач. Пустышка выплевывается. Таким образом больше чем на пол часа я от ребенка отойти вообще не могу когда она не спит, а бодрствует она почти весь день... И так я и лежу возле нее почти весь день, отлучаясь только чтобы поесть и попить((

  13. Вверх #13
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    знаешь... Я один раз дала дочке пустышку, она выплюнула. Во второй раз дала во время прогулки - так забрать невозможно было. Но тут я подумала, что не хочу, чтобы мой ребёнок зависел от куска резинки. И не хочу затыкать ребёнку рот какой-то фигнёй. Пришлось местами потерпеть, но всё получилось
    И есть отдельная тема про соски.
    Open mind for a different view.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Lady_in
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    501
    Спасибо за совет, тему поищу

  15. Вверх #15
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    нашла тему про соску )) только там переживают, как отучить )))) Ребёнок не может бросить соску.
    Если тебе нужно, то попробуй дать пустышку перед засыпанием или во время сна. Во время сна на прогулке.
    Open mind for a different view.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Или подумайте о слинге

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Lady_in
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    501
    Во время сна попробую, спасибо. А чем слинг может помочь? Я и без того все время или рядом лежу или на руках ношу ее... Но все равно, днем перерыв от груди она делает не больше чем пол часа... Если только не уснет. А спит днем редко и мало т.к. отсыпается за ночь))

  18. Вверх #18
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    слинг даёт рукам отдохнуть

    вообще, она у тебя маленькая ещё ты хочешь, чтобы она прям как взрослая уже была и всё было по режиму )) у нас стало так волшебно, когда колики прошли (к 4,5 - 5 месяцам). Но смотри как тебе и семье удобно.
    Open mind for a different view.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Lady_in
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    слинг даёт рукам отдохнуть

    вообще, она у тебя маленькая ещё ты хочешь, чтобы она прям как взрослая уже была и всё было по режиму )) у нас стало так волшебно, когда колики прошли (к 4,5 - 5 месяцам). Но смотри как тебе и семье удобно.
    Т.е. ты думаешь что дело не в пустышке совсем и она перерастет необходимость находится возле груди круглосуточно? Когда у детей более-менее режим устанавливается?

  20. Вверх #20
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    у всех по-своему.
    Я только могу поделиться своим опытом - у нас прошло. Было ощущение, что мы попали в сказку ))) И мы сразу знали, что это не капризы, а ребёнку действительно больно. Дополнительное сосание в виде пустышки, кстати, может увеличивать приступы этик колик (замкнутый круг: сосание - стимуляция активности ЖКТ - колики).
    В теме про грудное вскармливание об этом много пишут. А здесь всё таки про бутылочки
    Open mind for a different view.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения