Тема: Молитесь за Украину!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113

    По умолчанию Молитесь за Украину!

    Так судьбе было угодно, чтобы я имел беседу с монахиней. От неё услышал, что, если каждый человек в мире сердечно покаится, через четыре часа на Земле настанет Рай. Наверно мало, кто сомневается, что нашей жизнью управляет Создатель. Вот думаю хорошо было бы, украинцам покаяться, но т.к. подобному сложно произойти целесообразно молиться за всю страну и каждого её гражданина. Хуже уж точно не будет. Прошу всех, кто это читает, во время посещения церковных служб, ставить свечу с молитвой за Наше Отечество, страну Украину и свой город - родную Одессу.

    п.с. умный человек поймёт меня!!!
    С уважением к читателям!!!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Альтер-Эго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    1733
    Да, "молится, постится, слушать Радонеж" - путь к благоденствию. Как бы не так

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Карл Левит - возвращается Посмотреть сообщение
    Так судьбе было угодно, чтобы я имел беседу с монахиней. От неё услышал, что, если каждый человек в мире сердечно покаится, через четыре часа на Земле настанет Рай. Наверно мало, кто сомневается, что нашей жизнью управляет Создатель. Вот думаю хорошо было бы, украинцам покаяться, но т.к. подобному сложно произойти целесообразно молиться за всю страну и каждого её гражданина. Хуже уж точно не будет. Прошу всех, кто это читает, во время посещения церковных служб, ставить свечу с молитвой за Наше Отечество, страну Украину и свой город - родную Одессу.
    Ага, заплати в кассу, купи свечку, поставь её и будет тебе райСпасибо поржал

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Альтер-Эго Посмотреть сообщение
    Да, "молится, постится, слушать Радонеж" - путь к благоденствию. Как бы не так
    Слушать Радонеж, я не просил, вам безразлична судьба страны это дело вашей совести.
    Не вступайте со мной в прерикания, не для того создал эту тему.

    Нужно молилиться за страну, родной город и наш народ. И поверьте будет лучше.
    Я ощутил свою жизнь на боее высоком уровне, абсолютная удача просто преследовала.
    Это очень важно, когда о тебе молятся.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от kolybbok Посмотреть сообщение
    Ага, заплати в кассу, купи свечку, поставь её и будет тебе райСпасибо поржал
    Вспоминайте в молитве без кассы, дома вечером.

    Так тоже будет полезно! Для всех!
    Каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает в данный момент.
    Хотите лучшего молите Создателя.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Чупакабра24
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    134
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от kolybbok Посмотреть сообщение
    Ага, заплати в кассу, купи свечку, поставь её и будет тебе райСпасибо поржал
    гарна відповідь. А якщо задуматись то так воно і є.. В основному церква це просто викачка грошей. Чого наші шавновні ченці не живуть в келіях, а в шикарних будинках з 2-ох метровим парканом, їздять на мерсах останньої моделі? За який кошт вони так шикують?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Дорогие мои!совсем видать меня не поняли? При чём тут монахи и батюшки, Бог им судья, если они живут, как Вам кажется не по законам совести. Я прошу молиться за Наше Отечество, за Украину и её - многострадальный народ. Вот и всё. И прийдут, уверен светлые дни, урожаям нашим не будет равных, а кое у кого совесть проснётся. Пора понять, что миром Бог управляет. И абсолютно никакого значения нет, какая экономическая мощь у государства. Для примера возьмите США. Мы живём так, потому, что заслуживаем это. Молитесь за УКРАИНУ и ее Народ. Умные меня поймут. А строчить тут, для самоутверждения..... не тратьте своего времяни.

    Что ВЫ в рекламе видете, мы украинцы и пьём пиво и это "гордость" наша.

    Это позор наш! Государство не поднимется от этого экономически, а Вы пейте пиво, дабы не беспокоились о проблеммах, о будущем.

    Надулся пива и порядок! Патриот!

    Вы видели хоть одну рекламу призывающую любить своё Отечество, сделать полезное для Родины, рекламу призывающую к нормам морали?
    Нет, и не увидите! Пейте пиво и хортицу и не беспокойтесь о Вас уже подумали.
    Последний раз редактировалось Карл Левит - возвращается; 15.09.2011 в 16:06.

  8. Вверх #8
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от Карл Левит - возвращается Посмотреть сообщение
    Пора понять, что миром Бог управляет.



    Типа если мы будем молиться (а работать кто тогда будет?) за Украину и за её народ (типа мы не народ Украины) то с нашего президента бог снимет две судимости, научит правильно писать и говорить. Он добровольно съедет со своей ма-аленькой дачки в Межигорье, а его кукловод "Анн" Ахметов вдруг просто так возьмёт и будет ценить международные демократические ценности?

    Ну ну ))))

    Нет уж уважаемый. Само собой рассосётся только если побывать на сеансе Кашпировского. А если молитва и нужна в этом случае то только перед делом :








    ЗЫ :

    Цитата Сообщение от Карл Левит - возвращается Посмотреть сообщение
    И абсолютно никакого значения нет, какая экономическая мощь у государства. Для примера возьмите США.

    Это позор наш! Государство не поднимется от этого экономически ...
    Знаете, вы себе столько противоречите по ходу поста, что просто уже и не знаешь что стоит во главе угла ))
    В США не такие уж идиоты и сидят. Пока все ждут что её экономика рухнет, она всех переживёт )

    Цитата Сообщение от Карл Левит - возвращается Посмотреть сообщение
    Нет, и не увидите! Пейте пиво и хортицу и не беспокойтесь о Вас уже подумали.
    Будучи заядлым пивником я давно от него отказался =(( Химия какая то гадкая а не пиво выпускается.
    Да и Хортицу уже много лет как не жалую (из водки предпочитаю Зелёную Марку) ибо если уж и злоупотреблять то лучше коньячком =)
    Последний раз редактировалось Mr.Zorg; 25.10.2011 в 15:55.
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Карл Левит - возвращается Посмотреть сообщение
    Я ощутил свою жизнь на боее высоком уровне, абсолютная удача просто преследовала.
    Наркотики? Брось это немедленно!

    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    ибо если уж и злоупотреблять то лучше коньячком =)
    Точно!
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для baliza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    31
    Дорогие мои!совсем видать меня не поняли? При чём тут монахи и батюшки, Бог им судья, если они живут, как Вам кажется не по законам совести. Я прошу молиться за Наше Отечество, за Украину и её - многострадальный народ. Вот и всё. И прийдут, уверен светлые дни, урожаям нашим не будет равных, а кое у кого совесть проснётся. Пора понять, что миром Бог управляет. И абсолютно никакого значения нет, какая экономическая мощь у государства. Для примера возьмите США. Мы живём так, потому, что заслуживаем это. Молитесь за УКРАИНУ и ее Народ. Умные меня поймут. А строчить тут, для самоутверждения..... не тратьте своего времяни.

    Что ВЫ в рекламе видете, мы украинцы и пьём пиво и это "гордость" наша.

    Это позор наш! Государство не поднимется от этого экономически, а Вы пейте пиво, дабы не беспокоились о проблеммах, о будущем.

    Надулся пива и порядок! Патриот!

    Вы видели хоть одну рекламу призывающую любить своё Отечество, сделать полезное для Родины, рекламу призывающую к нормам морали?
    Нет, и не увидите! Пейте пиво и хортицу и не беспокойтесь о Вас уже подумали.
    Полностью поддерживаю!!! Если мы начнем думать, помогать и молится не только о себе и своих родных, но и о других людях, то наш народ станет мощной силой!
    Последний раз редактировалось baliza; 17.03.2012 в 20:50.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для VictorJuly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от baliza Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю!!! Если мы начнем думать, помогать и молится не только о себе и своих родных, но и о других людях, то наш народ станет мощной силой!
    Ось коли ви почтене дійсно думати і використовувати ваш розум, інтелект, логіку і критичне мислення, ви неодмінно дійдете до висновку, що для того, щоб бути високоморальною людиною релігія взагалі не потрібна. І більше того, вона ніякої користі не несе і є небезпечною для будь-якого суспільчтва і сприяє релігійно-етнічній ворожнечі. Історія має багато прикладів.
    ВІЧНА СЛАВА ГЕРОЯМ!

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    вы пан сами себе противоречите говоря что высокоморальному человеку религии не нужна
    если судить о морали как о традиции, то наша народная традиция неразрывно связана с религией
    (не считая 70 лет идеологии, но всё же)
    если судить о морали как о нравственности, то последняя является на совокупность норм поведения - правил поведения, которые исходят из религии
    что уж говорит о высокомаральности...
    может у вас другие соображения на этот счет?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для VictorJuly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    вы пан сами себе противоречите говоря что высокоморальному человеку религии не нужна
    если судить о морали как о традиции, то наша народная традиция неразрывно связана с религией
    (не считая 70 лет идеологии, но всё же)
    если судить о морали как о нравственности, то последняя является на совокупность норм поведения - правил поведения, которые исходят из религии
    что уж говорит о высокомаральности...
    может у вас другие соображения на этот счет?
    Зв"язана, але не виходить з неї і розвивалась культура, мова, менталітет паралельно. Ви, також, мабудь, забули, що монотеїзму передує пантеїзм та політеїзм. І племена, які жили на теренах країни, які заклали український етнос, сповідували політеїзм. А монотеїзм(християнство у даному випадку) набув попурярності на наших землях тільки з моменту хрещення русі, і то не одразу, тому що людини протилися цьому. І взагалі, панування релігії в суспільстві було зумовлено нерозуміння, назнання та/або суперечності в обґрантуванні появи світу, людства та всього оточуйочого.
    ВІЧНА СЛАВА ГЕРОЯМ!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    хорошо, спрошу так: откуда появились нормы морали и нравственности?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для VictorJuly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    хорошо, спрошу так: откуда появились нормы морали и нравственности?
    Такі норми - здобуток багатовікової історії і культури. Всі без винятку люди, які проживали в будь-який час на наших землях, вклали свою часточку в ці норми.
    ВІЧНА СЛАВА ГЕРОЯМ!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Альтер-Эго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    1733
    Да, и религия здесь ни при чем. НЕ надо христианам рассказывать нам о морали, а то я вам сейчас понакидаю цитаток из ваших книг с "моралью"
    Спасибо за папуаса

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от VictorJuly Посмотреть сообщение
    Ось коли ви почтене дійсно думати і використовувати ваш розум, інтелект, логіку і критичне мислення, ви неодмінно дійдете до висновку, що для того, щоб бути високоморальною людиною релігія взагалі не потрібна. І більше того, вона ніякої користі не несе і є небезпечною для будь-якого суспільчтва і сприяє релігійно-етнічній ворожнечі. Історія має багато прикладів.
    що ж тоді потрібно?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для VictorJuly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    658
    Не зрозумів суть вашого питання. Перефразуйте його, будь ласка.
    ВІЧНА СЛАВА ГЕРОЯМ!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Ви написали
    Ось коли ви почтене дійсно думати і використовувати ваш розум, інтелект, логіку і критичне мислення, ви неодмінно дійдете до висновку, що для того, щоб бути високоморальною людиною релігія взагалі не потрібна.
    Ось я і запитую, що ж тоді потрібно?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для VictorJuly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    658
    По-перше, для того, щоб бути високоморальною людиною потбно мати дуже гарне виховання, яке повинні були дати батьки, тобто закласти в свідомості дитини загальновизнані маральні принципи поведінки та етикету. По-друге, подорослішавши людина має продовжити виховувати саму себе, навчитись бути тактичною, толерантною з абсолютна усіма будь-якій життєвій ситуації. Навіть якщо в людині є недоліки виховання в дитинстві, вона повинна сама весь шлях виховання прийти самостійно. Але все це можливо лише за умови що людина сама бажає змінитися.
    ВІЧНА СЛАВА ГЕРОЯМ!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения