Тема: Подскажите про доверенность

Ответить в теме
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14 22 23 24
Показано с 461 по 477 из 477
  1. Вверх #461
    Посетитель Аватар для NogoodmaN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    306
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    это как? ) в особых отметках обязательно будет указан "совладелец Иванов Иван Иванович") иначе не будет никакого совладельца
    А это элементарно, соседа отец купил сейчас машину, в салоне сказали что сына не впишут, я посоветовал оформить у нотариуса право совместной собственности, тем более что они как-бы и так вместе брали её, сосед позвонил в салон и спросил можно ли так сделать, ответили нет. Тогда он позвонил уже в салон своей машины, которую приобрел меньше года назад и обслуживает по гарантии, там ему тоже ответили отказом, но сказали что был случай недавно,у них юрист покупал машину и настаивал на таком оформлении, в итоге никого ему не вписали и даром потратил время и деньги.
    Der siebenfache Weltmeister wieder im Rennen!


  2. Вверх #462
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от NogoodmaN Посмотреть сообщение
    А это элементарно, соседа отец купил сейчас машину, в салоне сказали что сына не впишут, я посоветовал оформить у нотариуса право совместной собственности, тем более что они как-бы и так вместе брали её, сосед позвонил в салон и спросил можно ли так сделать, ответили нет. Тогда он позвонил уже в салон своей машины, которую приобрел меньше года назад и обслуживает по гарантии, там ему тоже ответили отказом, но сказали что был случай недавно,у них юрист покупал машину и настаивал на таком оформлении, в итоге никого ему не вписали и даром потратил время и деньги.
    ты путаешься причем тут право совместной собственности и нотариус (который вообще к оформлению автомобиля не имеет отношения) ?

    для того что бы был совладелец нужно что бы в договоре покупателями были указаны 2 лица (если их нет, то указать совладельцем уже никого нельзя)... да и, как по мне, это не удобно, т.к. даже что бы дать доверенность на управление, понадобятся оба совладельца и будут оформляться 2 доверенности, снимать с учета тоже нужно только вдвоем и т.д.

  3. Вверх #463
    Посетитель Аватар для NogoodmaN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    306
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    ты путаешься причем тут право совместной собственности и нотариус (который вообще к оформлению автомобиля не имеет отношения) ?

    для того что бы был совладелец нужно что бы в договоре покупателями были указаны 2 лица (если их нет, то указать совладельцем уже никого нельзя)... да и, как по мне, это не удобно, т.к. даже что бы дать доверенность на управление, понадобятся оба совладельца и будут оформляться 2 доверенности, снимать с учета тоже нужно только вдвоем и т.д.
    А при чем тут мое предложение вообще к оформлению договора? Я говорю что в салоне при покупке отказали так делать и что даже юрист пытался у них сам оформить. А про оформление у нотариуса права совместной собственности я в инете просто прочел.
    Der siebenfache Weltmeister wieder im Rennen!

  4. Вверх #464
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от NogoodmaN Посмотреть сообщение
    А при чем тут мое предложение вообще к оформлению договора? Я говорю что в салоне при покупке отказали так делать и что даже юрист пытался у них сам оформить. А про оформление у нотариуса права совместной собственности я в инете просто прочел.
    в салоне ты через что покупаешь автомобиль? правильно - через договор, так вот в этом договоре должны быть два покупателя, тогла в техпаспорте будут они оба, а если договор на одного, то уже никого совладельцем в техпаспорт не впишешь... что за юрист и что он хотел не совсем понятно... ты видимо не верно понял про право совместной собственности...

  5. Вверх #465
    Посетитель Аватар для NogoodmaN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    306
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    в салоне ты через что покупаешь автомобиль? правильно - через договор, так вот в этом договоре должны быть два покупателя, тогла в техпаспорте будут они оба, а если договор на одного, то уже никого совладельцем в техпаспорт не впишешь... что за юрист и что он хотел не совсем понятно... ты видимо не верно понял про право совместной собственности...
    То есть по-вашему право совместной собственности может быть оформлено исключительно на машину из салона? А если её покупают поддержанную 2 человека на базаре то что?
    Ну я думаю что юрист тот и настаивал скорей всего на оформление такого договора как вы говорите.
    Der siebenfache Weltmeister wieder im Rennen!

  6. Вверх #466
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от NogoodmaN Посмотреть сообщение
    То есть по-вашему право совместной собственности может быть оформлено исключительно на машину из салона? А если её покупают поддержанную 2 человека на базаре то что?
    ну опять же ее покупают через какой то документ, обычно это справка-счет (не знаю точно могут ли в ней выступать 2 покупателя) и биржевый договор (в нем могут быть указаны 2 покупателя)... иными словами все зависит от того что указано в документи на основании которого будет ставится на учет автомобиль и выдаватся техпаспорт

    Цитата Сообщение от NogoodmaN Посмотреть сообщение
    Ну я думаю что юрист тот и настаивал скорей всего на оформление такого договора как вы говорите.
    тогда просто салон не хотел (гаи не причем), хотя почему - не понятно...

  7. Вверх #467
    Посетитель Аватар для NogoodmaN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    306
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    тогда просто салон не хотел (гаи не причем), хотя почему - не понятно...
    Факт в том, что человеку оба автосалона сказали о невозможности такого оформления в гаи(совместной собственности). Сказали либо врт либо доверенность будет. Может быть за немалую сумму и могут оформить, но это уже будет экономически не выгодно по сравнению с доверенностью.
    Если в каком-то другом салоне сейчас могут оформить таким образом машину, будет интересно увидеть такой пример.
    Der siebenfache Weltmeister wieder im Rennen!

  8. Вверх #468
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от NogoodmaN Посмотреть сообщение
    Факт в том, что человеку оба автосалона сказали о невозможности такого оформления в гаи(совместной собственности).
    бред, салон гонит какую то ахинею право покупать имущество, совместно, никто не отменял

  9. Вверх #469
    Посетитель Аватар для NogoodmaN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    306
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    бред, салон гонит какую то ахинею право покупать имущество, совместно, никто не отменял
    Думаю тут все-таки дело в МРЭО
    Der siebenfache Weltmeister wieder im Rennen!

  10. Вверх #470
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от NogoodmaN Посмотреть сообщение
    Думаю тут все-таки дело в МРЭО
    нет, я видел техпаспорты с совладельцами...

  11. Вверх #471
    Посетитель Аватар для NogoodmaN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    306
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    нет, я видел техпаспорты с совладельцами...
    выписанные в феврале-марте 2010?
    Der siebenfache Weltmeister wieder im Rennen!

  12. Вверх #472
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от NogoodmaN Посмотреть сообщение
    выписанные в феврале-марте 2010?
    нет, в прошлом, но ничего не изменилось:

    ПОРЯДОК
    державної реєстрації (перереєстрації),
    зняття з обліку автомобілів, автобусів,
    а також самохідних машин,
    сконструйованих на шасі автомобілів,
    мотоциклів усіх типів, марок і моделей,
    причепів, напівпричепів, мотоколясок,
    інших прирівняних до них транспортних засобів
    та мопедів
    6. Транспортні засоби реєструються за юридичними та фізичними
    особами в реєстраційно-екзаменаційних підрозділах
    Державтоінспекції (далі - підрозділи Державтоінспекції).
    Транспортні засоби, що належать декільком фізичним або юридичним
    особам (співвласникам), за їх письмовою заявою реєструються за
    однією з таких осіб
    . У разі відсутності одного із співвласників
    державна реєстрація транспортних засобів проводиться на підставі
    його письмової заяви. Справжність підпису такого співвласника
    засвідчується нотаріально. У графі "Особливі відмітки" свідоцтва
    про реєстрацію або тимчасового реєстраційного талону транспортних
    засобів щодо іншого співвласника може бути зроблено
    запис: "_________________________________________________ _________
    (прізвище, ім'я, по батькові або найменування

    __________________________ має право керувати (експлуатувати) та є
    юридичної особи)
    співвласником".

  13. Вверх #473
    Посетитель Аватар для NogoodmaN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    306
    Репутация
    39
    Именно этот документ я и скинул соседу, когда предложит таким образом оформить. В общем пока 2 салона из 2 опрошенных отказались оформлять таким образом, посмотрим, может быть у кого-то и получится, интересно будет увидеть это. Ну или новая власть среагирует на эту несправедливость. Законы то у нас в некоторых случаях хорошие, но вот выполняются они плохо
    Der siebenfache Weltmeister wieder im Rennen!

  14. Вверх #474
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от NogoodmaN Посмотреть сообщение
    Именно этот документ я и скинул соседу, когда предложит таким образом оформить. В общем пока 2 салона из 2 опрошенных отказались оформлять таким образом, посмотрим, может быть у кого-то и получится, интересно будет увидеть это. Ну или новая власть среагирует на эту несправедливость. Законы то у нас в некоторых случаях хорошие, но вот выполняются они плохо
    а зачем вообще этим заморачиватся? впоследствии это очень не удобно...

  15. Вверх #475
    Посетитель Аватар для NogoodmaN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    306
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    а зачем вообще этим заморачиватся? впоследствии это очень не удобно...
    Ну если отец и сын купили машину, живут при этом вместе, ездят вместе на работу, то почему не удобно? Неудобно на мой взгляд макулатуру возить с собой как я например в виде генералки на 2 листах и постоянно вытягивать из обложки для документов, раскладывать\складывать и т д.
    Конечно если человек к примеру занимается перепродажей машин, то ему выгодней врт оформить или доверенность на членов семьи\друзей, а если машина покупается на года, то проще возить с собой только техпаспорт и права.
    Der siebenfache Weltmeister wieder im Rennen!

  16. Вверх #476
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от NogoodmaN Посмотреть сообщение
    Ну если отец и сын купили машину, живут при этом вместе, ездят вместе на работу, то почему не удобно? Неудобно на мой взгляд макулатуру возить с собой как я например в виде генералки на 2 листах и постоянно вытягивать из обложки для документов, раскладывать\складывать и т д.
    Конечно если человек к примеру занимается перепродажей машин, то ему выгодней врт оформить или доверенность на членов семьи\друзей, а если машина покупается на года, то проще возить с собой только техпаспорт и права.
    впоследствии не удобно - все действия по распоряжению авто выполняются вдвоем... но это как говорится - "на любителя"

  17. Вверх #477
    Живёт на форуме Аватар для - Радистка Кэт -
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира - столица Мира!
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2732
    Всем большое спасибо за подсказки =)
    Что может быть лучше, когда любимое дело - работа? ))) Творю красоту!!!!


Ответить в теме
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14 22 23 24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения