Тема: Америка-разлучница...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Америка-разлучница...

    Старый одесский дворик в центре города. Живет в нем интеллигентная пожилая женщина, вдова известного художника. На протяжении последних лет ведет в силу своих возможностей борьбу с "бычьем", постепенно заселяющим Одессу. Конечно, это касается отношения к животным((( Её сосед по террасе, бывший уголовник, пьющий со своей женой через день и распевающий "Ганзю-рыбку", за эти годы убил 3 котов, теперь житья не дает оставшимся, и их хозяйке в том числе. Силы неравны, борьба бесполезна...
    Но сейчас весь трагизм ситуации в том, что женщина уезжает на ПМЖ к дочери в США, пристроив по мере возможности своих хвостатых. Сейчас у нее остались 2 кошки, ситуация с которыми очень непростая. Мне нужен совет и, конечно, помощь...
    Итак, кошка №1 - подобрана с улицы, на которой появилась ниоткуда. Возраст средний, окрас самый обычный тигровый. Все дело в том, что у нее проблемы с желудком или кишечником - недержание кала (с очень зловонным запахом). Недавно на голове появились точки - вроде как "моль поела". Лечить и обрабатывать кошку женщина не в состоянии из-за состояния здоровья, да и с финансами туго.
    Кошка №2 - маленькое запуганное соседом создание, около 2 лет. Расцветка "получше" - очень симметричная маска на мордочке, белые носочки и задние лапки, вся черная, нарядная, похожа на пингвинчика. Очень осторожна, но преданна хозяйке до невозможности - обнимает лапками и кладет голову на любую часть тела, лежать так может часами.
    Естественно, кошки не стерилизованы, но упитанны и сыты (женщина выходит во двор, чтобы их принести в квартиру, т.к. злые тетки уже шипели, что нечего кормить их во дворе - "мухи, мухи"), к лоткам приучены, но при возможности свободного выгула предпочитают последний.
    Такой жизни приходит конец - в начале октября они остаются на улице. Женщине настолько тяжело принять такую ситуацию, что она бессильно плачет и прижимает к себе кошей, а те смотрят в душу, не представляя, как кардинально может измениться их судьба (у меня был печальный опыт оставления кота при продаже дома, когда Мурзик растерянно бродил среди баулов и чемоданов, все же надеясь, что и его заберут на новую квартиру. Вскоре кот погиб.)
    Мои соображения касались пристройства черно-белой кошечки по стандартной схеме - приют -стерилизация - поиск новых хозяев (думаю, все получится). Серую предлагала оставить во дворе, но вчера увидела, как серая настойчиво просится в квартиру и не хочет ее покидать... У хозяйки уже стали возникать мысли об усыплении кошек, чтобы их не постигла мучительная смерть в нашем обществе(((
    Пожалуйста, не останьтесь равнодушными к этой истории! Может, у кого-то есть желание помочь в этой ситуации...
    П. С. Чтобы немного разрядить обстановку: женщина даже предлагает вознаграждение тому, кто поможет с пристройством кошей - как в "Иван Васильевич меняет профессию": "Ковров - 3 штуки")))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    ужасная ситуация. Жаль кошек, жаль их хозяйку ((((((( Поохать конечно я могу, но чем реально помочь даже не знаю (((((((((

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    и я вот сижу.. и не понимаю чем реально помочь((
    Полосатенькую нужно явно показать хорошему врачу и лечить. Вполне возможно, что все ее проблемы можно решить медикаментозно и тогда пристроить.
    Может их обоих в приют можно будет?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я рассчитываю на приют, но там сейчас моих 4 животных, из них двое тяжелых. Если мне их разгрести, то надеюсь, что примут, а так даже не могу заикаться... Лечение серой может оказаться серьезным, если лечить в клинике, то не справлюсь(((

    Да, и еще - серая месяц назад родила котят где-то во дворе, они погибли.
    Черно-белая - родила сегодня, но ск-ко - пока неизвестно...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Я рассчитываю на приют, но там сейчас моих 4 животных, из них двое тяжелых. Если мне их разгрести, то надеюсь, что примут, а так даже не могу заикаться... Лечение серой может оказаться серьезным, если лечить в клинике, то не справлюсь(((

    Да, и еще - серая месяц назад родила котят где-то во дворе, они погибли.
    Черно-белая - родила сегодня, но ск-ко - пока неизвестно...
    А куда вообще женщина котят девает, если то одна родила, то вторая.... Она что, против стерилизации или просто лень заниматься?

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Инна, женщине 85 лет. Как не страшно признаться, но она их топит(((
    Она всю жизнь котов держала... Черно-белая пришла к ней сама маленьким подростком.
    Последний раз редактировалось Osa2; 07.09.2011 в 15:42.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Инна, женщине 85 лет. Как не страшно признаться, но она их топит(((
    Да уж, исключительно интеллигентное решение.. Может черно-белую сфотографировать и покидать по доскам с телефоном женщины, а там уже пусть отвечает желающим. Может кто-то и заберет до октября.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Но она не стерилизованная, да и диковата... Ей нужна социализация.
    А насчет интеллигентности - когда нет денег и сил (она с трудом передвигается, поэтому и уезжает на доживание к дочери), пытается решить проблему так, потому что просто боится идти в Дар - ближайшую к ней клинику, с которой долго сотрудничала (там я, кстати, с ней и познакомилась), из-за отсутствия средств.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    А может черно-белую пиарить пока. А вдруг кто-то захочет ее взять пока она живет у этой женщины, так после смотрин отвезти ее в приют стерилизовать. А через пару дней к новых хозяевам перевезти.
    Насколько она диковата? может просто с незнакомцами осторожна?
    Узнать бы что со второй кисой по здоровью. Возможно получится полечить ее еще там. если лечение будет несложным. кто знает. надо к врачу ехать.
    Лен, может попросить помощь транспортом здесь и свозить ее к Непейводе на осмотр и анализы, если надо будет?
    Я лично теперь никакого другого врача посоветовать не могу на 100%.
    Знаю, что далеко и сложно. Но зато результат будет точный!!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Наверное, можно пиарить, но фото нет(((
    Серая тоже очень осторожная, но можно, конечно, свозить, только это опять мне придется делать, а я сейчас пас(((
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    вот тут девушка предлагала помощь фотографиями
    давайте начнем с черно-белой
    http://kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=613&p=33659#p33659

    черно-белая кошка, да и жизнь у нее какая то черно-белая(((

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Точно. Пусть девушка поможет!
    Лен, сможете скоординировать этот процесс?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Наверное, можно пиарить, но фото нет(((
    Серая тоже очень осторожная, но можно, конечно, свозить, только это опять мне придется делать, а я сейчас пас(((
    Можно попросить помощи транспортом! я сейчас в этом вопросе не помощник(
    Когда у кого-то получится, то может Вы сможете хотя бы сопровождать кису. И вернуть ее обратно. Будет понятно что с ней и уже будет назначено лечение. А где, кто и как будет лечить уже решим позже.
    Я готова дать 50грн. на врача.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо за помощь. Но в данный момент их и фотографировать негде - там везде узлы и хлам, да и кошка сразу после родов не в лучшей психологической форме.
    Насчет серой - приму решение...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вчера был огромный ШкандалЬ - сосед забаррикадировал подходы к квартире, сделав невозможным попадание кошек в нее. На робкое((( замечание прямо сказал, что как только женщина уедет, он кошек убьет...
    Я их, конечно, не брошу (ковры-то в хозяйстве пригодятся))), но сейчас у меня полный комплект подопечных - прошу помощи в сокураторстве.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Да ситуация пипец какая сложная((((
    Лена давай кошек на передержку определяй,а мы уже будем деньгой помогать,а что делать,не ждать же нам пока сосед их убьёт.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Может кошек сразу в Немецкий на стерилизацию, все таки какое то время в выиграше.

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ира Бокс вчера таки убедилась, что женщина действительно очень интеллигентная и ей приходится несладко... А поехали мы по ее просьбе, чтобы забрать серую кошечку и начать лечение, т.к. там наклевывается один вариант с пристройством, но очень зыбкий. Если кратко, то поймали мы кошечку и повезли в НД. Что показал тщательный осмотр: температура была слегка повышена (но мы ее долго катали, да и душно было), плохой вид мрдочки был вызван редким клещом, который живет на голове кошачьих (в соскобе Михал Михалыч обнаружил яйца клеща), из кошки вытекло небольшое кол-во кала с очень неприятным запахом (сразу был замечен глист-огуречник). Итак, была вколота сыворотка, дана таблетка глистогонного, прописано лактовит с его полезными бактериями. Предстоит обработка от блох. Неделя лечения должна дать результаты. Предстоит стерилизация. Это же ожидает и черно-белую кошечку, но тут возникают вопросы по ее здоровью, т.к. этот клещ заразен (хотя они в контакте больше года). Будем глистогонить и обезблошивать уже при стерилизации - где ее будем делать, пока неизвестно. Сейчас черно-белая скучает за подружкой...
    Хозяйка уезжает 10 октября - времени в обрез...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Леночка,из тех денег,что мне давали на Алисию,я вам передам -100 гр( на Пастера 64) и от себя 50 гр,на кошечек.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    Леночка,из тех денег,что мне давали на Алисию,я вам передам -100 гр( на Пастера 64) и от себя 50 гр,на кошечек.
    Спасибо, Оля!
    Вчера разговаривала с Ксенией - серой кошечке лучше: кал сформирован, коричневого цвета, глистов не видно. Теперь, насколько это возможно, предстоит стерилизация.
    Но сегодня хозяйка кошек попросила быстрее простерилизовать черно-белую, чтобы уже заживала, т.к. пристройство возможно с 25 сентября. Еще предстоит ее проглистогонить и обезблошить, т.к. сегодня был "сюрприз" - кошка вырвала клубком глистов((( В общем, кошки очень запущены и времени на вычухивание очень мало. Надеюсь, что в приюте черно-белую обработают по полной программе...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения