Тема: Позорящие работников Гаи - кто они?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для obaldini
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    20
    Тема закрыта
    Последний раз редактировалось obaldini; 08.09.2011 в 21:54.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Если он бывший, то чей мундир он позорит?

    З.Ы. С Сашкой мы учились в одном классе... дружили когда то в школе

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Я Вас умоляю, по сравнению с тем что творят другие, это мелочь, хоть и неприятная...
    А что это за чудо этот Туркин Сергей Васильевич? фото имеется?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Был бы действующим гаишником--наверное, отдал бы...А так может нет сейчас...или отказывается отдавать вообще?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    если есть расписка подайте в суд, че мучаетесь???

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от study Посмотреть сообщение
    если есть расписка подайте в суд, че мучаетесь???
    только если она нотариально заверенная... а так-ничего не значащая бумажка

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для odessa711
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    77
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    только если она нотариально заверенная... а так-ничего не значащая бумажка
    расписки нотариально не заверяются...если они написаны при свидетелях, которые указаны в расписке, проблем в суде не будет

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    абсолютно правильно коллега, а если дали денег под честное слово, то теперь вините себя.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Согласен, о договоре займа однозначно речь не идет)
    Но там почти уверен что никто ничего никому не одалживал... Просто за выполненную работу не расчитался полностью скорее всего

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от study Посмотреть сообщение
    абсолютно правильно коллега, а если дали денег под честное слово, то теперь вините себя.
    А то если через нотариуса ,со свидетелями и при положительном решении суда-это деньги в кармане...сильно судебные исполнители будут за ним бегать...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Casper3D
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    320
    Я езжу много. Не работник ГАИ. Останавливали просто так несколько раз - нет проблем, спросил за что, ответили, спросил, знают ли они, что это не причина остановки. Знают. В общем, не было ни отдной конфликтной ситуации. Не было ни одного неадекватного гаишника. Даже в догонялки играли. И все равно потом пожимали руку. Я не понимаю, откуда берутся эти анекдоты. Да, денег просят (намекают), да, не давал. Спокойно возвращают доки и желают счастливого пути. Откуда эти страшилки?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Так все-таки, тема про ГАИшников или про конкретное лицо, не вернувшее долг?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Casper3D
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от obaldini Посмотреть сообщение
    В семье не без урода. (народная пословица)
    Когда мне жигуль из-за трактора вылетел навстречу (именно вылетел, с переворотом), на разборе гайцы спросили, далеко ли мне еще ехать. Оставалось 240. Старший сказал, дословно: "доедешь до ..., и можешь смело выпить 200 грамм за то, что жив остался". И таки да. После этой ... не было ни одного гайца.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для SvetOOFor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    969
    Цитата Сообщение от obaldini Посмотреть сообщение
    Речь не о всех сотрудниках ГАИ, а о конкретном человеке из них.
    а мне кажется что ГАИ тут вообще не причем , если человек по жизни *амно то нет ни какой разницы носит\носил ли он погоны или нет
    ... было время...

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от odessa711 Посмотреть сообщение
    расписки нотариально не заверяются...если они написаны при свидетелях, которые указаны в расписке, проблем в суде не будет
    100%

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    29
    Стыд и срам в двойне тем, кто не может тихо и мирно решить вопрос или просто от себя дать эти самые деньги. А не поносить в форуме какого упыря.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для RoyalPrince
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    488
    Репутация
    17599
    А разве у таких,как Тукин есть стыд? Он мне машину на арест площадку поставил не за что,а когда его вызвали на КОВЁР он язык проглотил! Ещё тогда в 2000-2001году его сослуживцы рассказывали,что на отдачу денег очень тяжёлый! Бог ему судья!
    Последний раз редактировалось RoyalPrince; 07.09.2011 в 11:44.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,806
    Репутация
    1807
    Не вижу связи между Тукиным и органами ГАИ. Деньги он одалживал как Тукин или как сотрудник МВД? Таких орлов в каждой профессии, хоть пруд пруди.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    ГАИ тут вообще не при делах. Тема - вообще не по теме (извените за тавтологию)....
    Сане - ровных небесных дорог....

    P.s. Надеемся, что "котята" помогут....
    Последний раз редактировалось PRAVEDNIK; 07.09.2011 в 13:36.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Я думаю данная история как раз подходит под название темы (нашел случайно на форуме только что--она не этого года)

    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Значит такая история.
    Преамбула.
    Где-то в конце августа я, выехав на Канатную, собирался повернуть на Сабанский переулок. Передо мной образовался значительный затор (маршрутки и.т.д.), посему я, очень спешив, объехал этот затор по встречной (встречных машин не было, а разделительной полосы в этом месте нет) и повернул на Сабанский пер. Тут же меня остановил ГАИ-шник, который инкриминировал мне обгон по встречной. Я еесно не согласился, поскольку обгонять можно движущееся транспортное средство, а я объезжал остановившееся. Сплошные полосы не пересекал, посему вины не признаю. Мент долго рылся в правилах и с трудом нашел, что обгонять (!) я не могу ближе, чем за 50 метров до перекрестка. Вообщем, мы в споре зашли в тупик, и поскольку я очень спешил, предложил ему 10 грн. На что он примирительным голосом сказал, что мол есть альтернатива. У них сейчас якобы проходит рейд по соблюдению ПДД пешеходами, и предложил составить на меня протокол, как на пешехода (ему мол для отчетности надо). Недолго думая, я согласился (вот же лох я!). Вообщем, вписав мои реквизиты (документы то у него были), предложил мне написать фразу "С нарушением согласен. Прошу ограничиться устным предупреждением" и поставить подпись, что я и сделал (вдвойне лох!). На прощание мент сказал, что суды такие мелкие нарушения пешеходов вообще не рассматривают, и протоколы в бюрократической машине просто пропадают. Вообщем, уехал я и забыл.
    Теперь действие.
    На днях приходит ко мне«виклик» державного виконавця, как «Боржника». При чем, так и пишется: «Я, госисполнитель такой то вызываю вас, ФИО, как должника». Далее следуют угрозы, что мол при неявке к вам будут применены меры принудительного привода сотрудниками милиции, на имущество будет наложен арест и.т.д. Разумеется, о том августовском протоколе я и не вспомнил, и несколько дней томился в неприятном ожидании (а сейчас столько махинаций разных, что потом доказывай, что ты не брал, например, кредита, а кто то использовал ксерокс твоего паспорта и.т.д.).
    Сегодня нанес визит госисполнителю. Вообщем, оказывается уже был суд (повесток мне никто не присылал) и мне вынесен админштраф, который я не оплатил и посему с меня его принудительно будут взыскивать + затраты госисполнителя. Короче говоря, тот ГАИ-шник (чтоб ему!) вписал в подписанный мной протокол (где я признал нарушение), что я с большой скоростью ехал по встречной, создавая угрозу безопасности дорожному движению и.т.д. Ну не падла ли? Ну и суд, видя мое согласие с нарушением, вынес приговор. Пришлось оплачивать этот штраф и затраты госиполнителя на принудительное взыскание с меня штрафа. Это, конечно, куда больше того штрафа, который мне полагался (в случае таки да того нарушения).
    И мой нервотреп, который я испытал до визита к госисполнителю, совсем дорого ценю.
    Мента того найти проблематично, т.к. у госисполнителя только решение суда есть, а сам протокол где-то в архиве. Был у меня порыв его найти и написать в службу внутренней безопасности, что он с меня деньги вымогал, да перегорел я – слишком хлопотно.
    Вывод: НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ МЕНТАМ!!! Я теперь 10 раз прочту, прежде чем подписывать и все свободные строчки зачеркну, как нотариусы делают.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения