Тема: Помогите с выбором Автомобиля))))

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891

    По умолчанию Помогите с выбором Автомобиля))))

    Помогите выбрать,какой автомобиль лучше в эксплуатации: Ниссан микра 2001года или Пежо 206 2001года? Какая будет экономичнее, дешевле в ремонтах..... И вообще,хочется услышать мнение знающих людей!!!


    Спасибо за помощь!
    Никогда не сдавайся!!!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Дешевле всего в ремонтах будет Ланос. Экономичнее всего будет дизельный Пежо на механике. Лучше всего в эксплуатации будет Ягуар 93 года. Ну а что-то конкретное зависит от конкретного экземпляра автомобиля - какой именно мотор, какая КПП, сколько машина уже проехала и как обслуживалась раньше, предыдущими владельцами.

    А еще Вам надо посидеть и покататься во всех авто, которые Вам нравятся и влазят в Ваш бюджет. Какой бы ни была какая-то машина хорошей в цифрах на калькуляторе, но если она не нравится, в ней не удобно, не комфортно и не хочется с ней иметь дела - удовольствия от нее не будет. И тогда уже безразлично, что ТО стоит на 20 долларов дешевле, чем на одноклассника.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Всё ,что вы написала,конечно же, верно... Но я понятия не имею,как их выбирать... Это будет моя первая машина. И ниссан ,и пежо МКПП, обе примерно в одной ценовой категории... Просто не могу определиться между этими моделями. Ну,а как они эксплуатировались предыдущими владельцами-этого никто не знает....Для этого в случае моей покупки и поедем на СТО смотреть слабые стороны... Пробег тоже у них примерно одинаков... в районе 200тыс.км... Вот такие дела.
    TheOffice,спасибо за ваше мнение!
    Никогда не сдавайся!!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Irylia
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    815
    Я, как водитель со стажем, рекомендую Ниссан Микра. Мне кажется она надежней....

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Tro
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    76
    Репутация
    35
    Если это будет ваша первая машина берите Микру.Ниссан есть Ниссан.Эта модэль-бестселлер.Очень часто кстати встречаю мужчин на ней за рулем.По отзывам надежная машинка.А то что она на ручке,так в динамике при разгоне выигрыш.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gdansk(Malbork)
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,859
    Репутация
    2209
    Не тот, ни другой. Лучше взять корейца помоложе в эти же деньги. Хендай или Киа, по моему оптим.
    "только слышно на улице где-то, одинокая бродит гармонь"

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Согласен насчет корейцев. За ту же цену они будут посвежее, а по надежности все эти машины примерно равны - чуть дешевле в одном, чуть дороже в другом. Но это если брать машину в Одессе. Если брать в Минске тамошней регистрации, то выгоднее всего французов.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Нет,буду брать здесь... Там примерно такие же цены...нет смысла. Да и к тому же каждые несколько месяцев нужно на ней пересекать границу. А я так часто не хочу мотаться "за кордон")))


    А у меня,почему-то ,нет доверия к хюндай и киа...
    Никогда не сдавайся!!!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gdansk(Malbork)
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,859
    Репутация
    2209
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    А у меня,почему-то ,нет доверия к хюндай и киа...
    Доверие к корейцам нет, а к французам есть...? Дело вкуса. По вопросам техническим, ценовым и экономичным - корейцы лучше. Да и цены на французов в евро, а на корейцев в долларах...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать...
    Огласите бюджет, легче советовать будет или принципиально эти две???
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Огласите бюджет, легче советовать будет или принципиально эти две???
    Пока принципиально)))) В пределах 7500.
    Никогда не сдавайся!!!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Доверие к корейцам нет, а к французам есть...? Дело вкуса. По вопросам техническим, ценовым и экономичным - корейцы лучше. Да и цены на французов в евро, а на корейцев в долларах...
    Дело в том,что я на некоторых корейцах "каталась",так такое ощущение было,что сделано из дешевой пластмассы....какие-то дребежжания и тп... в салоне очень шумно(((
    А что на счет опеля супра думаете?
    Никогда не сдавайся!!!

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    12
    Что можно сказать об этих машинках (как сказали на механике)
    Ниссан Микра поколения 2000-2003 на ручке
    выпускались с объемом 1,0 (60 коняк)и 1,3(82 конячки), был еще какой то редкий дизель
    Литровый этих годов был у знакомой, расход по городу 7,5 минимум(опять же кто как ездит) Машина легкая 800 кг примерно, и за счет веса не такая тупая как ожидалось с таким объемом, в эксплуатации неприхотлива, расходники и запчасти недорогие.

    Пыжик 206 поколение 1998-2002 года
    Здесь вариантов двигателей выбор повеселее 1,1(60 коняк), 1,4(75 коней), 1,6(от 90 коняк) ну и не слабый выбор дизелей (правда я в них не очень шарю)
    По расходу что 1,1 что 1,4 кушают примерно одинаково 8 литров, разница в пару сотен миллилитров
    Тоже достаточно практичный автомобиль, однако многие боятся французов, боятся надо если машинка на автомате(практически нет нормальных французских машина автомате), на механике, все отлично.

    Мое субъективное мнение, если бы я брал себе, однозначно Пыжик , Ниссан этого поколения морально очень стар, да и стремно выглядит, Пыжик в этом плане выигрывает.
    Все таки машина и внешне должна быть красива как и надежна. Также, что одна, что вторая, по годам не очень свежие, и здесь действительно важно как ее эксплуатировали прежние владельцы.
    С Ниссаном конечно будет проще, но не настолько чтобы выбрать его, Потому что именно 206 тех поколении были очень удачны в техническом плане.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Irylia
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    815
    Девушка, я ездила на корейских машинах (хюндай Санта_Фе и Веракруз) и хочу Вам сказать, что у них достойное качество и ничего там не дребежжит. Я так понимаю, что вы хотите взять не новую машину.....а б/у. ,так вот какую бы Вы машину не купили, вы найдете массу недостатков (я имею ввиду машины б/у). Из предложенных выше я вам рекомендую брать ниссан микру....

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    12
    Супры закончили выпускаться, если не ошибаюсь, в 1998 году. Ну это вообще машина другого уровня и класса. Вид бомба, реально крутая тачка, вызывает уважение.
    Я себе такую смотрел лет 7 назад, и уже тогда они были все очень и очень гнилые, плюс нереально наити псевдоспортивную машину, которая не была в серьезных ДТП.
    Ее можно брать если Вы настроены вложить в нее денежку.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    12
    Корейцев действительно боятся не стоит, вполне достойные авто. По крайней мере за одну сумму будет по фаршу посерьезней чем япы или европейцы.
    Однако за озвученную сумму 7500 корейцев особо не выберешь, можно посмотреть альмеры до 2002, короллы до 1999, сивики до 1999, авео(хоть свежий будет), пыжик на эти деньги можно и посвежее наити годами, ну и богатый выбор китайцев и отечественного автопрома.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Irylia Посмотреть сообщение
    Девушка, я ездила на корейских машинах (хюндай Санта_Фе и Веракруз) и хочу Вам сказать, что у них достойное качество и ничего там не дребежжит.
    Дык.... конечно не дребезжит и качество достойное поскольку это самые дорогие Хундики сделанные для америкосов с прайсом 40 и выше-выше-выше, а девушка выбирает 10 летнюю малолитражку. А Акцент в таких годах не отличается от ланоса, разве что в худшую сторону.
    (против корейцев ничего не имею....но не в таких годах)

    По теме: из этих двух я бы выбрал Пыжа, Микра уж очень на вид стремная, Пыжик на вид поинтереснее, а запчастей сейчас на любую машину валом.

    Посмотрите такой вариант ради интереса, а вдруг понравится (несправедливо забытая марка )
    http://auto.ria.ua/auto_daihatsu_5537173.html
    http://auto.ria.ua/auto_daihatsu_5263871.html
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 07.09.2011 в 13:13.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для КанФеткА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    42
    Репутация
    18
    Как ответил бы Генри Форд, какая машина хорошая - он бы сказал: новая !
    За эти деньги возьмите себе Daewoo Matiz, покотайтесь года 3-4, обретите опыт и продайте без потери в стоимости!!!
    Приобрела у ребят на посёлке котовского, недавно открылись, очень приятные и оходительные, быстро привезли машинку... Продавали как мерседес. Очень довольна! Рекомендую!
    Любовь - игра, в которой всегда плутуют.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Пежо.

    За 7500 можно поискать и посвежее машинку.

    Не верьте, что пыжики ненаджены. Их боятся те, у кого их (пыжиков) не было никогда. Как пыжевод со стажем Вам говорю)

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Просто еще такой нюанс: в ниссане есть кондиционер и подушки,а в пежо нет((((( Вот в чем загвоздка(((
    Никогда не сдавайся!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения