Тема: Канис-терапия

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428

    Arrow Канис-терапия

    Ищу волонтеров с собаками для группы канис-терапии в Одессе!

    Я Настя, у меня 2 собаки (боксер, миттель), работают с 5-ю детьми (все мальчишки, от 6 до 12 лет), по воскресеньям, в парке Победы.

    Связаться со мной можно по e-mail [email protected], icq 288967423

    Мы "В контакте": http://vkontakte.ru/club4077010


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    1-я международная конференция по дельфино- и анималотерапии!
    7 – 8 апреля 2010 г.

    Место проведения конференции:
    Одесса, Украина

    Организаторы:
    • Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика
    • Киевский медицинский институт УАНМ
    • Одесский государственный университет им. И.Мечникова
    • Одесский медицинский университет
    • Одесский дельфинарий "Немо"
    • Ассоциация специалистов ветеринарной медицины Украины
    • Международная Ассоциация океанариумов и дельфинариев
    • Лечебно-реабилитационный центр "Дельфин и Я" (Москва, Россия)
    • Утришский дельфинарий (Россия)
    • Университет им. Яна Каменского (Братислава, Словакия)
    • Европейская академия естественных наук (Ганновер, Германия)

    В рамках конференции обсуждаются следующие проблемы:
    • альтернативное и традиционное медицинское лечение и медико-психологическое обслуживание детей с задержкой психического развития, детским аутизмом, умственной отсталостью и ДЦП;
    • дельфинотерапия, иппотерапия, канистерапия в оздоровлении детей с особыми потребностями;
    • подготовка анималотерапевтов;
    • создание оптимальных условий для содержания животных с учётом современных требований биоэтики и ветеринарии;
    • техника безопасности и соблюдение законодательства при проведении анималотерапии.

    Проведение конференции будут сопровождаться выпуском сборника научных статей участников конференции. Для публикации материалов необходимо направить на электронный адрес оргкомитета Е-mail: [email protected] до 1 декабря 2009 г. документы:
    • тезисы;
    • сведения об авторах;
    • копию квитанции почтового перевода.
    Документы оформляются в виде отдельных файлов, прикреплённых к электронному уведомлению, в ряде «ТЕМА» указать «КОНФЕРЕНЦИЯ».

    Требования к оформлению:
    Объём – до 3-х страниц, А-4, интервал – 1,5; шрифт – Times New Roman; 14 кегль, с полями: слева – 2,5 см, справа – 1 см, сверху и снизу – по 2 см.
    Язык издания – украинский, русский, английский. При оформлении тезисов следует придерживаться следующей последовательности: название (заглавными жирными буквами), в следующей строке инициалы и фамилия авторов, далее (курсивом) – полное название учреждения и город, страна, электронный адрес.
    Сведения об авторах должны включать: фамилию, имя, отчество (полностью), занимаемую должность, звание или научная степень, специальность, место работы, почтовый адрес и индекс, контактный телефон, адрес электронной почты.
    Добровольное пожертвование на издание сборника составляет 100 гривен от автора (или авторского коллектива) и осуществляется почтовым переводом до 1 декабря 2009 г. по адресу:
    Полонской Наталье Леонидовне
    ул. Ольжича д.18 кв. 48
    Киев 04086

    Просьба, сообщить о своём решении, принять участие в конференции до 1 октября 2009 г.

    Участники конференции смогут попутно принять участие в работе другой конференции «Нейро-психолого-педагогическая коррекция детей с последствиями органического поражения головного мозга», которая будет проводиться сотрудниками Одесского университета им. И.Мечникова и Словацкого университета им. Я.Каменского. Вторая конференция как бы, является продолжением первой, и будет проходить 8-9 апреля 2010 года.

    Надеемся на плодотворное сотрудничество.

    Председатель оргкомитета
    Профессор А.П.Чуприков

    Электронный адрес оргкомитета: [email protected]
    Контактный телефон: 380 – 50 – 544 – 02 – 57
    Тел / факс 380 – 44 – 468 – 13 - 35

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    А выложите, плз, какую-нибудь инфу про это

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    Официальное информационное письмо и приглашение - на сайте Одесского дельфинария, в новостях от 22 марта 2009 года.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Почитала стоимость услуг дельфинотерапии.....Цены мягко говоря улыбнули
    Мдя уж.....очень жаль ,что эта терапия рассчитана только на людей определенного социального статуса.
    Последний раз редактировалось iwka; 24.06.2009 в 13:36.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    iwka, содержание одного дельфина в дельфинарии обходится в очень большие деньги. А дельфинов там не один и не два, не все подходят для работы с детьми, не все могут работать долго, так как устают.

    Я про дельфинов не скажу много (была только на одном занятии), скажу про собак. Собаки делятся на две категории - те, которых тискают, и те, которые работают. Эффективное время работы одной собаки с ребенком с особыми потребностями (с диагнозом ДЦП, аутизм и т. д.) 40 минут. Потом она все. Труп. Как минимум до следующего дня. Собак, чтобы отработать 8-часовой рабочий день, надо больше 10-ти. Но у каждой собаки есть хозяин. Собака поработала и ушла спать. Сколько стоит содержание собаки - ты знаешь. Плюс место - вообще говоря, место может быть любое, парк в хорошую погоду. В плохую - хуже. Надо искать помещение. Помещение оплачивается из кармана волонтеров-канистерапевтов. Иногда им везет, и место дают бесплатно (такого почти никогда не бывает, в Кишиневе дети собираются на квартирах у волонтеров). Но - не смотря на все это - канис-терапия бесплатное удовольствие. Так уж повелось.

    Поехали дальше - лошадь. Сколько стоит содержание лошади - ты тоже знаешь. Я по Украине не знаю, знаю по Беларуси. 100$ аренда денника и 300$ на поесть. Всего 400$ в месяц - это без прививок, без обработки от паразитов, глистов. При условии, что ты все сам делаешь - занимаешься с лошадью и т. п. А если там отшагать надо или на корде побегать - цена растет. В Одессе был случай - подходили к девочкам (к тем, которые с лошадьми деток катают в парках) и просили дать лошадей на иппотерапию за БОЛЬШИЕ деньги. И никто не согласился. Потому что - как и собаки, и дельфины, лошади устают - ТАК устают от этой работы, что не стоят на ногах. Им (хозяевам лошадей) проще катать здоровых деток и зарабатывать в разы меньше, зато спокойней. Иппотерапия почти нигде не бывает бесплатной. Если лошадь работает терапевтом на постоянной основе, она уже не делает ничего другого. То есть, чтобы поволонтерить с лошадью, надо иметь источник дохода, отличный от нее, потому что иначе ее не прокормишь.

    Возьми Эквихелп. Там куча лошадей-отказников, они никому не нужны. Потому что содержание дорогое, многим не по карману.

    Бесплатной иппотерапии практически нигде нет. А если где-то есть, там очередь на много-много месяцев вперед.

    На дельфинотерапию тоже запись за год.

    Там люди разные, не только богатые. Ищут деньги, находят, кредиты берут. Все как везде.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для DinKartin
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    664
    Репутация
    892
    наш фонд работал с одной чудесной женщиной
    я свяжусь с ней и спрошу, что и как у нее, хочет/может ли она продолжать работать.
    Отпишусь здесь

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    DinKartin, спасибо!!!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Настя ,да содержание дельфинов удовольствие не из дешевых,а гостиница в которой они предлагают проживать для прохождения курса тоже требует больших затрат и вложений?Т.е выходит ,что терапию получают те,у кого есть деньги, а не те кому она нужна
    А кредит можно брать только в том случае когда ты уверен ,что сможешь его отдать.....
    Последний раз редактировалось iwka; 24.06.2009 в 16:44.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Т.е. выходит ,что терапию получают те, у кого есть деньги, а не те кому она нужна
    Ни в коем случае. Никто не запишет тебя на дельфинотерапию без строгих показаний. Там только очень больные дети. Здоровые дети плавают по 100$ за 10 минут с человека, это в несколько раз дороже дельфинотерапии.

    И лучше пусть она существует в такой форме, чем ее не будет вообще.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Neformalca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный-Одесса
    Сообщений
    915
    Репутация
    430
    у меня 2 собаки скотч терьеры, кобель-9м. и сука-3м.Мне бы хотелось бы попробывать,заняться полезным делом))) что можете предложить?

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    Neformalca, вы под полезным делом канис-терапию имеете ввиду? Если да - у вас очень молодые собаки, и пока (как минимум до 12 месяцев) им показана жесткая социализация (приучение к любому транспорту, любому шуму, любому количеству людей, любым манипуляциям с телом, не только зубы-уши-клеймо-хвост, но и выдергивание волос, например) и курс послушания. Собаки должны быть контактными, уходить с любым человеком, играть с любым человеком - это в идеале, конечно. После 12 месяцев можно пройти тестирование (пока это можно сделать в Москве, или в Питере, или в Европе) - и по результатам узнаете, подходят собаки для канис-терапии, и если да, то для каких детей (с каким диагнозом).

    Вот такое может быть тестирование >>

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Neformalca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный-Одесса
    Сообщений
    915
    Репутация
    430
    значит все дастаточно сложно

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от Neformalca Посмотреть сообщение
    значит все достаточно сложно
    здесь порода может быть любой, лишь бы собака подходила по характеру. конечно, есть породы, где терапевты встречаются чаще всего, но есть собаки, от породных характеристик которых канис-терапии уж никак не ждешь, а они работают, и еще и как!

    в питере 2 басенджи, кобель и сука. в москве есть 4 РЧТ. есть далматины. шнауцеры есть. бордер-колли. и еще многие другие.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428

    По умолчанию тему можно закрыть

    тему можно закрыть (не нашла в опциях темы соотв.пункта )

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Kinn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    689
    Репутация
    320

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Kinn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    689
    Репутация
    320

  18. Вверх #18
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    жаль, что тема заглохла....
    я вот последнее время очень задумываюсь о канистерапии, очень хотелось бы помогать деткам...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Мич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    277
    В начале июля на территории юридической академии проходил марафон психологических и медитативных практик "Искусство творить жизнь"
    Меня пригласили провести мастер - класс и рассказать о этом направлении воздействия на детей с особенностями развития. Ньюс общался и играл с детьми.
    Я изложил два варианта развития этой темы. Было достаточно слушателей и много вопросов. Но из людей, представляющих воспитателей и психологов никто не перезвонил.
    Это беспокоит и интересует только родителей.
    Один из отцов предложил даже определенное помещение, где можно заниматься с детьми и собаками.
    Я был там и все подходит и соответствует, но без детских специалистов затевать это нельзя.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Мич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    277


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения