Тема: Требуйте качество!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для 99% Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    2572

    По умолчанию Требуйте качество!

    Всем доброго дня!
    Мы, конечно, люди воспитанные Советами не привыкли или скорее даже плохо понимаем, что это такое, ТРЕБОВАТЬ. Я имею в виду требовать качество обслуживания, выполнения каких-то работ и т.п. Так вот, учитывая то, что у нас давно уже все по мировым ценам, пора бы уже научить некоторые компании не только "драть с нашего брата по чем зря", а еще и отрабатывать эти деньги. В частности, у меня был неприятный инцидент с официальным дилером Ниссан в Одессе - компанией Элефант. Не для кого не секрет, что у них машины дороже, тех обслуживание очень дорогое... Короче говоря, официальный дилер тем и отличается от серого, что должен предоставлять достойное качество как продукции, так и обслуживания... и еще он типа должен поддерживать имидж всемирно известного производителя...бла-бла-бла...
    У них, например, нет своей малярки. Есть договора с Бошем и Ауди. Кстати, на Боше еще и дефектацию нужно оплачивать. Если делаешь ремонт через Элефант, система такая: машину пригоняешь им. Они потом ее везут эвакуатором на малярку, потом обратно к себе, забирать у них. И тут самое интересное! За эвакуатор нужно заплатить (было 250 грн.)! И я не имею в виду случаи, когда машина не на ходу. Возникает вполне резонный вопрос: с чего это клиент должен заплатить за услугу, которую не заказывал, и в которой не нуждается?! Я понимаю, что им нужно поскорее отбить свой эвакуатор, но почему это должно меня интересовать? ) Таких нюансов еще много, если кто захочет, расскажу. Конечно, все не смертельно, но, простите, за такой баблос их не должно быть вообще!
    Веду все это вот к чему. Есть такая компания Ниссан Моторс Юкрейн, находится в Киеве. Это представители (не дилеры) Ниссана в Украине, т.е. тот, кто хочет стать дилером обращается к ним. Так вот им можно подать жалобу на дилера. Есть, правда, и у дилеров специалисты по работе с клиентами...но, не уверена, что обращение к ним будет результативным ) В общем, достал меня Элефант до потери пульса, и я пожаловалась. Отреагировали мгновенно! В тот же день вернули машину, за эвакуатор не взяли... красота. Умеем, когда по шапке дадут! Если кому-то интересно, расскажу подробнее, дам контакты.
    Спасибо за внимание
    Всем удачи!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    а куда ты пожаловалась? - суд? главный офис Ниссана? центр. прачечная?
    Любит наш народ всякое говно.....

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для 99% Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    2572
    В Nissan Motors Ukraine - это главный офис ниссана в украине. Вообще-то, я это упоминала

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Да уж, такое послушать и задумываешься, а нафига вобще новая машина нужна? Если сами официалы сдирают втридорога и разводят по полной программе. Не хотят они бороться за клиента.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для 99% Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    2572
    Бороться! Хе-хе... Куда там...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для STIBlack
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    314
    Ну вот, не одна я тут трублю, что официалов нужно посылать как можно дальше!!!!! Я вою заьрала с ТО и отвезла знакомым колодки на сл.день поменять, они открыли капот и **ели! Официалы даже интеркуллер не удасужились на место поставить))))ну не вывалится же он снизу))) Так же есть опыт сотрудничества с Тоётой и БМВ)) Передаю им большой привет)))) На БМВ раньше машину мыла - дорого и хорошо, пока дверь мне не поцарапали)) Ключи от машины теряли) Ну и все такое...рассказывать могу часами!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для PITSTOP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    149
    Репутация
    41
    Приятель три раза на " Элефант" пригонял Nissan Maxima A33 на компьютер. три разных диагноза. потратил косарь денег. а на выходе "кулибин" за 50 грн. нашёл замкнутый провод.! Вот такая вот диагностика у официалов!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Toyota Инж-Проект, мегабезобразное обслуживание, ТО делаеться с большим одолжением, масло непонятной консистенции из одной бочки. Уроды короче.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для 99% Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    2572
    Я собственно написала это все для того, чтобы мы не молчали об этом безобразии или не рассказывали страшные байки друг другу. А принимали меры, требовали, жаловались, защищали свои права клиента, который, кстати, оплачивает их продукцию и услуги, т.е. дает заработать!!! Сколько ж это может продолжаться?! Способы воздействия есть - ну так надо действовать, а там, глядишь, что изменится...

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Да приехать на Ниссан центр и положить на лопатки пару таких сотрудников + тортиками по фюзеляжу верхнего бампера с рабега+........................................... .........!!! тогда может начальство задумается!!!! и пойдут они к хозяевам и скажут что так не хорошо!!!! рабочая схема для Украины!!!!
    Последний раз редактировалось dimonay; 31.10.2008 в 10:24.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для re
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    32
    Наблюдал скандал в Элефанте с эвакуатором за 300 грн. и царапаным бампером. Закончился он тем, что владелец машины буквально запихал в свой джип какого-то руководятла и повез его на БОШ отдавать-принимать машину.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    Хочу сказать иначе.
    Покупайте авто у достойных дилеров.
    Ламборджини или Порше или на худой конец RR.)))
    Кстати а кто судился с официалами ? Такие истории есть?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    Удивили.
    Ничего нового.
    Сервиса им захотелось. Так переежайте в Германию или США - общий принцып работы любого диллера в Ураине.
    КИА уже похе...ил, и только положительные эмоции.
    Вы бы еще проверили качество самого Бош Сервиса - похабно, неакуратно, непунктуально. Это все о них. Бедный Роберт Бош - нет покоя от таких "работничков" и на том свете.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для 99% Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    2572
    Хорошие дела! Че это мы должны переезжать со своих родных насиженных мест?! Не, так дело не пойдет. Это все лечится, так будем таки лечить

  15. Вверх #15
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от GoshaD Посмотреть сообщение
    Кстати а кто судился с официалами ? Такие истории есть?
    Я.
    Еще в процессе.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для 99% Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    2572
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Я.
    Еще в процессе.
    С кем, если не секрет?

  17. Вверх #17
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от 99% Angel Посмотреть сообщение
    С кем, если не секрет?
    С фордОм, млин.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    За что и как если не секрет?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Элефант вообще хамская контора. Мастера еще более-менее нормально общаются, а подруга на приемке слевой стороны ведет себя так, будто бога за ...бороду схватила. Несколько раз туда ездил и кажый раз приходилось ставить их на место. Теперь давно уже забил на них.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Был на ниссане если кому интерессно заходите в ОБСЛУЖИВАНИЕ НА СЕРВИ. СТО ОДЕССЫ.
    И СДЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОД:
    ХОЧЕШЬ КУПИТЬ МАШИНЫ ПОКУПАЙ ВСЕ КРОМЕ НИССАНА. (САМИ МАШИНЫСУПЕР А СЕРВИСА В ОДЕССЕ НЕТ!!!!)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения