Тема: Как пропадают дети

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 137
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для libe
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    456
    Репутация
    274

    По умолчанию Как пропадают дети

    Вчера, лично со мной произошла ситуация.Стояла вчера на пересечении Тенистой/ Черняховского ждала сестру. Недалеко от себя увидела девочку школьницу, находилась она возле памятника. Пока я там стояла (сестра опаздывала прилично мин.20 ), девочка все время находилась одна ( я за ней присматривала на расстоянии ) , видимо ждала родителей. Потом она поднялась на тротуар возле проезжей части и я подошла к ней. Оказалось , что девочка первоклашка и за ней мама не пришла в 11 (первоклашки первые 2 недели учатся до 11 ).Причем ребенок не знает ни адрес свой, ни телефон . Я естественно прочитала лекцию, что родителе нужно ждать только в школе, и чтоб она никогда не выходила из школы одна. Подождали с ней еще пару минут ее маму, и я завела ребенка в школу, передала лично директору. Естественно директриса сказала , что накажет классного руководителя и т.д.
    Если детей выпустили в 11, то она без присмотра пробыла около ,1,5 часов.
    За эти 1,5 часа с ребенком могло произойти все что угодно. Хотелось вызвать милицию, чтоб наказали и директора и классного руководителя, прежде всего вина именно их. Но не было времени на разборки. Главное , что с ребенком все нормально и он в безопасности.
    Это конечно не резонансное событие для всех , но для меня это шок.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для EleonRu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом-Милый-Дом
    Сообщений
    177
    Репутация
    448
    Очень греет душу тот факт ,что остались люди для которых чужих детей не бывает !

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    по балде и родителям и преподавателям надавать...как так можно безответственно поступать?????

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Lara18
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    107
    Репутация
    48
    Вы большая молодец. А учителя, конечно, нужно наказать, на мой взгляд, они должны отдавать детей только родителям в руки, тем более, что детки сегодня только третий раз в школе...
    Хотя мама тоже, не заставить выучить 6-ти летнего ребенка свой адрес....

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    libe, этой девочке с Вами действительно ОЧЕНЬ повезло! Вы - молодец!
    А ситуация действительно страшная... Вот у наших знакомых (правда не в Одессе) недавно была похожая ситуация: девочка первоклашка, мама опаздывала за ней мин на 10, бежит к школе и видит, как ее дочка идет с какой-то женщиной за руку. Она стала звать девочку, та услышала и побежала к маме. Мама спрашивает: "Кто эта тетя?", девочка ответила, что не знает. Мама смотрит, а этой женщины уже и след простыл. Конечно, была поднята на уши вся школа, вызвали милицию... Но сам факт страшен!
    Я описала здесь эту ситуацию, чтобы родители и сотрудники школ задумались и приняли меры.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для libe
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    456
    Репутация
    274
    У меня 2 племяшки ,6 и 4 обе знают адрес, полное имя. Своих детей пока нет, но племянниц обожаю. И мне до сих пор страшно, как эта маленькая крошка, там так долго находилась одна. Ведь и родители и учителя знают в каком обществе мы живем, сколько уродов вокруг.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для libe
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    456
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    libe, этой девочке с Вами действительно ОЧЕНЬ повезло! Вы - молодец!
    А ситуация действительно страшная... Вот у наших знакомых (правда не в Одессе) недавно была похожая ситуация: девочка первоклашка, мама опаздывала за ней мин на 10, бежит к школе и видит, как ее дочка идет с какой-то женщиной за руку. Она стала звать девочку, та услышала и побежала к маме. Мама спрашивает: "Кто эта тетя?", девочка ответила, что не знает. Мама смотрит, а этой женщины уже и след простыл. Конечно, была поднята на уши вся школа, вызвали милицию... Но сам факт страшен!
    Я описала здесь эту ситуацию, чтобы родители и сотрудники школ задумались и приняли меры.
    По всей вероятности и учительница и мама (она ждала именно маму) они просто забыли о ребенке. За 1,5 часа школу можно обойти 50 раз, ребенок находился вблизи школы, но его никто не искал..,это самое ужасное. Я очень рада что оказалась в том месте и в то время, и надеюсь для родителей это будет урок!

  8. Вверх #8
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    libe, этой девочке с Вами действительно ОЧЕНЬ повезло! Вы - молодец!
    А ситуация действительно страшная... Вот у наших знакомых (правда не в Одессе) недавно была похожая ситуация: девочка первоклашка, мама опаздывала за ней мин на 10, бежит к школе и видит, как ее дочка идет с какой-то женщиной за руку. Она стала звать девочку, та услышала и побежала к маме. Мама спрашивает: "Кто эта тетя?", девочка ответила, что не знает. Мама смотрит, а этой женщины уже и след простыл. Конечно, была поднята на уши вся школа, вызвали милицию... Но сам факт страшен!
    Я описала здесь эту ситуацию, чтобы родители и сотрудники школ задумались и приняли меры.
    Может, женщина тоже хотела помочь, как и libe, правда, непонятно, почему не подошла к маме. А может и наоборот Был такой случай в Измаиле, когда именно женщина увела девочку - к сожаленью, нашли ее поздно ((((
    Я пока сына учу - если уж отстал на улице, то обращаться только к женщинам с детками (хотя и это не панацея)
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для libe
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    456
    Репутация
    274
    Кстати, прежде чем принять какие то действия, я позвонила сестре, она как опытная мать мне сказала четко , ребенка вернуть в школу посадить возле охраны. Но после того как я увидела охранника , который на мой рассказ не подал никаких признаков эмоций , я решила, что лучше сразу к директору.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    libe - молодец ! А таких учителей выгонять нужно. Нас 1 сентября предупредили, что детей будут выводить во двор школы, и если в назначенное время родителей не будет, ребенок возвращается с учителем в школу. И пробудет там до тех пор, пока его не заберут родители. Сейчас средств связи достаточно, будут родителей вызванивать.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от libe Посмотреть сообщение
    Но после того как я увидела охранника , который на мой рассказ не подал никаких признаков эмоций ...
    его межушный нервный узел был занят разгадыванием сканвордов?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3489
    вы молодец ) очень радует, что остались неравнодушные люди к деткам, сама такая ))) переживаю за каждого у кого рядом не наблюдается родителей...
    Odessa - USA

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для jakondatima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    2429
    Побольше бы таких людей и город стал бы светлее!
    Поражает, то что люди на тебя смотрят сумасшедшим взглядом, когда ты кому то помогаешь. Подымаешь мужчину из сугробов на скамейку и вызываешь скорую, так тебя чуть ли не палками отгоняют и орут "он же пьяный!" Так пусть умирает теперь??? Помогла бабульке дойти до жека (ей лет 90 и еле идет) так возле жека бабки накинулись,куда я ее тяну,что я обнаглевшая и т.д. устала орать, что это не моя бабка! А соседка вобще удивила(вроде умная, взрослая женщина) после того как увидела,что я соседскому мальчишке вынесла поесть (у него родители бухари) сказала, что он меня еще обворует... та, что говорить, даже сами бабульки отвыкли,чтоб им помогали Подходишь помочь сумки донести,а они шарахаются. Злые стали люди...
    Светел ли твой свет? Мрачен ли твой мрак? Не вспоминай ответ.Это я так...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3489
    сейчас просто никто никому не доверяет ((( действительно, думают что сумку возьмешь и убежишь с ней
    Odessa - USA

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для rol1306
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    726
    Чтобы ребенок в первом классе не знал своего адреса или телефона, ну это уже очень большой минус родителям, оооочень большой…

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Разные бывают ситуации, почему мама опаздывала. А милицию надо было вызвать и учителя наказать. Мой папа забирал моего сына из школы. И сказал что были дети, за которыми родители не пришли, так их учительница повела обратно в класс!...как и поступил бы не только учитель, но любой нормальный человек...не бросил бы дитя на улице. А охранник в этой школе вообще всегда для галочки сидит(((((((

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Лайнара
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Моря!!!
    Сообщений
    280
    Репутация
    176
    Может девочка не из благополучной семьи? Посмотреть бы "мамочке" в глазки... Не успела забрать....возможно.Но к 6-и годам НЕ научить малышку адрес! Номер телефона!! Мой в 3-и адрес знает!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Лайнара Посмотреть сообщение
    Может девочка не из благополучной семьи? Посмотреть бы "мамочке" в глазки... Не успела забрать....возможно.Но к 6-и годам НЕ научить малышку адрес! Номер телефона!! Мой в 3-и адрес знает!
    А мы например 3 раза меняли квартиру, и соответственно сын не сразу заучивал новый адрес. Да какие бы ни были обстоятельства у мамы - могли с работы не отпустить, задержать да мало ли ....не дай бог что-то случилось с ней...виновата однозначно учительница.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для libe
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    456
    Репутация
    274
    Девочка была хорошо одета и ухожена, но очень грустная, говорила, что мама о ней наверное забыла. В чем парадокс , в это время я вообще должна была быть на работе на Черемушках, но так сложились обстоятельства ( к сожалению не очень приятные для меня и моей сестры) , я оказалась в этом районе .

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для rol1306
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    А мы например 3 раза меняли квартиру, и соответственно сын не сразу заучивал новый адрес. Да какие бы ни были обстоятельства у мамы - могли с работы не отпустить, задержать да мало ли ....не дай бог что-то случилось с ней...виновата однозначно учительница.
    Ну, допустим сейчас так получилось что можно все однозначно спихнуть на учительницу и обвинить теперь ее во всем, ну а в следующий раз кто будет виноват, если такое не дай Бог снова повторится, но уже не в школьное время. Кого будем делать виноватым и обвинять его во всем так как это легче нежели научить своего ребенка элементарным вещам.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения