Тема: Как пропадают дети

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 137
  1. Вверх #41
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от rol1306 Посмотреть сообщение
    насчет этого я не спорю не знаю, но вот я думаю что все-таки сильно надеется в похожих ситуациях на учителей или на кого-то еще, но только не на себя, это я считаю ну уж слишком легкомысленно и это может когда-нибудь обернуться большой бедой
    Согласна с вами целиком и полностью
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    312
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Согласна с вами целиком и полностью
    Знаете говорят : " на Бога надейся а верблюда привязывай".

  3. Вверх #43
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Часовщикк Посмотреть сообщение
    Знаете говорят : " на Бога надейся а верблюда привязывай".
    Знаю "на Бога надейся, а сам не плошай"
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    312
    Репутация
    191
    Это одна из версий)))Тем не мение уже давно пора привыкнуть к миру в котором мы живем это 101,102,103 эти люди уже в край потеряли все святое, я не говорю конкретно 100% и не хочу ни кого обидеть, но большая часть этих людей забыла про все святое, и учителя и директора школ. А чему удивлялся почитайте соседний пост про то как дети издевались над девочкой из второго класса, а директор сказал что она выдумала, хотя как 8 летний ребенок еще толком не видивший этот мир мог такое придумать. А чтоб пришел участковый к такому директору взял карандашик и почеркал на бумажке а потом вызвал бы родителей а лучше пришел бы к родителям и спросил бы их. Так же и в этом случае. Нужно было пожаловаться только не кому))) вспомнил что мы живем в колонии, к большому сожалению господа.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    Учительница выводит деток во двор, родители обступают ее плотным кольцом, начинаются разговоры, объяснения домашнего задания и проч. и дети в это время предоставлены сами себе. Самый опасный момент. Учительница уже отдала, а родители еще не взяли. Девочка в этот момент, очевидно и отошла. Учительница видит, что никого из детей не осталось, с чистой совестью идет в класс.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Мдя... Моя сестра тоже в 1 классе просто вышла из школы и порулила по улице не знамо куда. Привела назад ее чужая женщина.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Танька Банька
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    34
    Репутация
    26
    Адрес,телефон-это обязательно должен знать каждый ребенок,а тем более в первом классе и то,что если мама задерживается нужно ждать в школе или вернуться туда.И это все должны контролировать и МАМА и УЧИТЕЛЬНИЦА.Первоклашки-это маленькие безответственные детки,которые,к сожалению,часто становятся жертвами просто халатного отношения родителей и школы.Сама работала в школе,был первый класс...знаю,что это такое.
    Спасибо человечным людям,которым не все равно на таких бедных малышей.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Helena20
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    387
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Кстати, а это теперь положение такое, что учителя деток не имеют права отпускать самих домой? Нам просто до школы еще далековато, а в моем детстве я взвращалась домой одна через весь город
    да заставляют записку писать учителю, мы брата в этом году отдали в первый класс, так из всего класса только мы и написали эту записку, ну у нас школа в 10ти метрах от дома и учительница в соседней парадной живет.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    46
    В любом случае за ребенка, пока он в школе, отвечает учитель!!! С мамой мало ли что могло случится.... и дети разные бывают... 5 минут назад он помнил адрес, а сейчас с перепугу забыл.... Учитель обязан убедиться всех ли забрали родители! И это не только в 1 классе, а с 1 по 4, пока детки в младшей школе...

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для libe
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    456
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Helena20 Посмотреть сообщение
    да заставляют записку писать учителю, мы брата в этом году отдали в первый класс, так из всего класса только мы и написали эту записку, ну у нас школа в 10ти метрах от дома и учительница в соседней парадной живет.
    Эти записки снимаю ответственность с учителя и директора если не дай бог с ребенком что то произойдет. Лучше их вообще не писать, больше будут за детьми смотреть.
    А в жизни действительно всякое бывает, можно застрять в пробке , в лифте, все что угодно..

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для LenaSolnce
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    122
    Да может быть любая отмазка родителей, а позвонить учителю можно, и сказать опоздаю, и ребенок останется в классе, и адрес можно дитю записать на бумажке в кармашке) а забыть за ребенка - просто нет слов, или решать свои проблемы, а учитель вместо няньки, веселенькие родители) был случай проходила практику, сидела с детем до 18 00 (у родителей тел. отключен), а потом домой с ним пошла к себе) к 20 00 с помнили о ребенке,)

  12. Вверх #52
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Сегодня решили провести эксперимент. Младший сын в 3 классе. Всем детям как отче наш повторялось тыщупиццот раз "ни с кем !никогда! никуда! ни с тётей ни с дядей ни с соседом ни с подругой кузины! Только мама -папа-братья-сёстры-бабушки". Приехали к школе. Наш друг , которого малый знает в принципе хорошо , но всё же... Реально на эту тему разговоры тысячу раз велись-ни с кем никогда не уходить!!! Я была просто уверенна , что малый не пойдёт...
    Даже уговаривать не пришлосьЧерез 3 сек. они уже вместе за руку шагали .Капец ! По ходу учительница видела ,что ребёнок уходит вообще неизвестно с кем. С мужчиной которого учительница никогда до этого не видела и она знает что это не папа. Я в панике . Люди. Вбивайте в головы детям , что так делать нельзя. То что наши дети на фиг никому не нужны кроме нас-это не окровение.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от LenaSolnce Посмотреть сообщение
    Да может быть любая отмазка родителей, а позвонить учителю можно, и сказать опоздаю, и ребенок останется в классе, и адрес можно дитю записать на бумажке в кармашке) а забыть за ребенка - просто нет слов, или решать свои проблемы, а учитель вместо няньки, веселенькие родители) был случай проходила практику, сидела с детем до 18 00 (у родителей тел. отключен), а потом домой с ним пошла к себе) к 20 00 с помнили о ребенке,)
    правильно - поэтому проще ребенка бросить на улице, в следующий раз у родителей "отмазок" не будет

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для LenaSolnce
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    122
    не надо проще, надо не забывать о детях! сколько лет им не есть вот и все, и надеяться в первую очередь на себя.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Огромное счастье что в нашем городе есть люди не только такие ка вы, но и такие как топикастер.
    Прикрывать халатность учителя "отмазками" родителей верх цинизма. Есть директор - вот и отвела бы ребенка к директору, и решали бы на этом уровне вопрос с родителями которые бросают детей в школе. А тут налицо обычная халатность и сообщение Ланылето - тому пример.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для libe
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    456
    Репутация
    274
    Школы нужно ограждать забором , поставить камеру видеонаблюдения и охрану нормальную, и чтоб дети младших классов выходили только со взрослыми! Тогда дети будут в безопасности.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    853
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от libe Посмотреть сообщение
    Школы нужно ограждать забором , поставить камеру видеонаблюдения и охрану нормальную, и чтоб дети младших классов выходили только со взрослыми! Тогда дети будут в безопасности.
    это утопия...

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для ФРЕКЕНБОК
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ЗАПАДНАЯ, Ukraine
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    1437
    У меня был случай.
    Иду с коляской с ребенком мимо школы. Возли школы проезжая часть. Хоть и между дворами - но движение довольно активное. Смотрю стоит мальчик, меньше моего сына. Года полтора и собирается идти на дорогу.
    Я боюсь его спугуть. Вижу никого рядом нет возле него. Кричать боюсь, машины едут ...никто не притормаживает.
    Перехожу с коляской. Беру мальчика за руку - пытаюсь понять откуда он взялся.
    Там как раз от дороги въезд между высотным домом и частным сектором. Тоже дорога, вижу на балконе 3-го этажа женщина стоит - я кричу, чей мальчик, с вашего дома? Она пока поняла в чем дело, машет - не знаю.
    Тут на шум дальше по дороге выходит молодая девушка в халате.
    Вышла из гаража частного дома.
    Я, конечно, разоралась говорю ты что вообще курица, ребенок твой над проезжей частью стоит один.
    Ну она ничего не сказала, спокойно взяла его и завела.
    Видимо они с мужем пошли в гараж за чем то и думали, что ребенок возле гаража.
    А он смог пройти весь этот въезд (там метров 70 от их гаража) и стал как раз посмотреть на машины на проезжей части.
    Misto Leva!!!

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для WhiteKitten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    705
    Репутация
    676
    ТС конечно молодец, но почему девочка должна выкладывать свой адрес и имя? На Вас же не написано, что вы с добрыми намерениями, решили ей помочь. А люди разные бывают. Плохо, что девочку оставили возле школы одну, но еще хуже что не обучили с посторонними не разговаривать и не ходить куда-то.
    Помнится, в первом классе мы с подругой сами домой топали, и ни у кого это такого ужаса не вызывало. Правда, нам через дорогу переходить не нужно было. Не у всех родителей есть возможность в 11 часов с работы возвращаться.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для libe
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    456
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от pelmen2008 Посмотреть сообщение
    это утопия...
    А как по другому? Штрафовать родителей и учителей? Кстати в Америке если ребенка не встречает на остановке взрослый, ребенка просто не имеют права выпустить из школьного автобуса.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения