Тема: Цифровое ТВ

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    По умолчанию Цифровое ТВ

    Добрый день!Вот хочу поставить себе цифровое ТВ и никак не могу выбрать,что именно подключить,какую приставку взять и т.п...Район черёмушки.Подключён так же к ТЕНЕТу,что может сказать о ТЕНЕТ ТВ ?Заранее спасибо


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Nochance Посмотреть сообщение
    Добрый день!Вот хочу поставить себе цифровое ТВ и никак не могу выбрать,что именно подключить,какую приставку взять и т.п...Район черёмушки.Подключён так же к ТЕНЕТу,что может сказать о ТЕНЕТ ТВ ?Заранее спасибо
    Цифровое ТВ может быть:
    1. Эфирным (в перспективе). Тема есть на форуме в этом же разделе. Нужен DVB-T/T2 ресивер на каждый ТВ (или тюнер в каждом ТВ). Может стать платным.
    2. Спутниковым (тема есть на форуме). Нужен спутниковый ресивер на каждый ТВ (лучше HD). Есть бесплатные каналы, есть платные.
    3. Кабельным. Нужен цифровой DVB-C ресивер на каждый ТВ (или тюнер в каждом ТВ и CI разъем для модуля условного доступа) + дополнительная абонентская плата кабельному провайдеру. Некоторые спутниковые ресиверы позволяют устанавливать второй DVB-C тюнер для кабельной цифры.
    4. IPTV - ТеНет его транслирует либо за дополнительную плату 60 грн/мес. (тариф "Телевизионный") или в составе интернет-пакета, начиная с "Телемикс 25" - 95 грн/мес. HD каналы транслируются начиная с тарифного плана "Телемикс 50" - 135 грн/мес. Подробности на сайте ТеНет, рекомендуемые приставки тоже, можно брать в аренду. Проверить, как работает, можно на компе, если подключены. На сайте можно посмотреть, подключен ли ваш дом к IPTV.
    P.S. У меня работает плохо (Таирова). HD каналы, когда работали в тесте, смотреть было вообще невозможно. Переговоры с ТП ничего не изменили, очевидно подсеть перегружена. На чермушках тоже были проблемы с сетью, может ликвидировали, по некоторым адресам вообще не работает, хотя ТеНет рапортует, что есть ( Рабина Ицхака, 15) . проверяйте на компе (IPTV плейер, VLC плейер, плейлист и настройки на сайте). Тема тоже присутствует на форуме: https://forumodua.com/showthread.php?t=61474&page=145
    Последний раз редактировалось VadimIv; 09.09.2011 в 13:20.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    362
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Nochance Посмотреть сообщение
    Добрый день!Вот хочу поставить себе цифровое ТВ и никак не могу выбрать,что именно подключить,какую приставку взять и т.п...Район черёмушки.Подключён так же к ТЕНЕТу,что может сказать о ТЕНЕТ ТВ ?Заранее спасибо
    Я думаю вот тут http://forum.tenet.ua/forumdisplay.php?f=4 больше расскажут

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    557
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Цифровое ТВ может быть:
    1. Эфирным
    2. Спутниковым
    3. Кабельным
    4. IPTV
    5. Internet TV (Kartina, Bonus TV, Gagarin и т. д.)

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    362
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от odesat Посмотреть сообщение
    5. Internet TV (Kartina, Bonus TV, Gagarin и т. д.)
    Я бы их в список не включал, ибо качество там ИМХО плачевное...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от KPUTUK Посмотреть сообщение
    Я бы их в список не включал, ибо качество там ИМХО плачевное...
    У "Картина ТВ" качество вполне приемлемое. Они дают периодические бесплатные твухнедельные тесты, можно попробовать + видеотека.
    Некоторые SAT ресиверы позволяют смотреть (доп. плагин).
    P.S. Но это все опять же разновидности IPTV.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Большое спасибо!Будем думать!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения