Тема: Помогите - не могу установить драйвер

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616

    Unhappy Помогите - не могу установить драйвер

    Прошу помощи! Дело в том что я уезжала по делам на 2 недели, так вот мои детки устанавливали-удаляли какие то свои игрушки. В конце концов комп перестал распозновать монитор. Монитор начал писать " Вне зоны". Переуцстановка нового Виндойза ни чего не дала. В безопастном режиме сохранила важные файлы на другой диск, а системный отформатировала и на чистый установыла Винду. Так теперь экран включаетсяна 4х битах и в самом малом разрешении, но дело в том что драйвер на видиоконтроллёр не возможно установить. Он родной диск не хочет призновать. При окончании установки комп сам начинает перезагружаться.
    Спецы подскажите в чём дело? У меня такое в первые. Сил нет уже на комп смотреть. весь экран в вертикальную полосочку. Ни одну картинку не возможно посмотреть.
    Помогите пожалуйста!
    У меня уже КРИК О ПОМОЩИ!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    "видеоконтроллёр" название имеет?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    У меня ещё стоит GeForce 7300.
    Но толку. Я даже обновлённый драйвер пыталась установить.Но ещё хуже комп перезакружается и экран выключается

  4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Odessitka Посмотреть сообщение
    Сил нет уже на комп смотреть. весь экран в вертикальную полосочку. Ни одну картинку не возможно посмотреть.
    4 бита это сила, давно такого не видел.
    1. Что за полосочки? Может она просто навернулась? Чтоб посмотреть что за полосочки выложите сюда принтскрин с экрана и этот же экран сфотканый фотоаппаратом (если это возможно).
    2. Что за видеокарточка?
    3. Драйвера устройств могут нормально не поставиться если не стоят драйвера материнки (чипсета).
    3. Можете сюда выложить принскрин экрана со списком устройств в диспетчере устройств?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Попробую выставить скрин окна. Не знаю даже как тут будет смотреться. И сейчас найду как материнка моя называется. Уже просто и не помню
    Изображения

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Odessitka Посмотреть сообщение
    Попробую выставить скрин окна. Не знаю даже как тут будет смотреться. И сейчас найду как материнка моя называется. Уже просто и не помню
    Та нормальный скрин для неустановленых драйверов.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от Odessitka Посмотреть сообщение
    Попробую выставить скрин окна. Не знаю даже как тут будет смотреться. И сейчас найду как материнка моя называется. Уже просто и не помню
    поробуйте вручную установить драйвера через мой компьютер правой кнопкой своства там вкладка оборудование видеоадаптер обновить драйвер

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Драйвер только на контроллёре не устанавливается.
    Изображения

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от pasport Посмотреть сообщение
    поробуйте вручную установить драйвера через мой компьютер правой кнопкой своства там вкладка оборудование видеоадаптер обновить драйвер
    А Вы думаете что я не пробовала? И в ручную и автозапуском и обновлением.
    Ни чего не выходит.
    У меня стояли драйвера -тогда у меня был старый монитор. Теперь (2 месяца стоит ASUS. Теперь не хочет устанавливаться.

  10. Вверх #10
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Odessitka Посмотреть сообщение
    Драйвер только на контроллёре не устанавливается.
    А Вам известно точное наименование Вашей видеокарточки? Можейт пойти на сайт производителя и скачать? Может то что Вы пытаетесь поставить совсем не от нее драйвера?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Да нет у меня родные диски в сохране. Шли 2 диска в комплекте.
    Да уже и была у них на сайте. При установки драйвера так же комп сам перезагружается.

  12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Odessitka Посмотреть сообщение
    Да нет у меня родные диски в сохране. Шли 2 диска в комплекте.
    Да уже и была у них на сайте. При установки драйвера так же комп сам перезагружается.
    Может видеокарточку надо в мусор или перепрошить ее? Дети случаем не пытались ее разогнать, обновить прошивку или сделать с ней еще что-то что могло привести к выводу ее из строя? Компьютер они разгонять не пытались?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Да нет Дети точно не разгоняли. При мне комп вылетел при игре Сириус Сэм 2. Сказали что в сисему не лезли.

  14. Вверх #14
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Odessitka Посмотреть сообщение
    Да нет Дети точно не разгоняли. При мне комп вылетел при игре Сириус Сэм 2. Сказали что в сисему не лезли.
    Ну может пришло ей время. Проверить ее в другом компьютере или себе поставить другую для тестов есть возможность?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Жалко конечно если время пришло.Хотя ей только 2 года. Сегодня разбирала. Вроде она в норме - как новая.
    А для тестирования нет возможности.
    А где название материнки посмотреть? Чего то я уже не помню как она обзывалась

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    была на моем старом радеоне 9600 тоже беда подобная, после очередной уборки-чистки компа появилась... не хотели дрова ставиться, а точнее карточка не хотела определяться правильно...причем при установке некоторых последних каталистов тоже бсоды, перезагрузки были, зависания, зд марки тоже карту не видели... родные старые с диска тоже не помогали...но, методом проб удалось выяснить что версия каталиста 7.7 позволяла видяхе работать на отлично, и марки крутила и игры шли... меня это устроило... может и тут есть свои "удачные дрова"...

  17. Вверх #17
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Odessitka Посмотреть сообщение
    Жалко конечно если время пришло.Хотя ей только 2 года. Сегодня разбирала. Вроде она в норме - как новая.
    А для тестирования нет возможности.
    А где название материнки посмотреть? Чего то я уже не помню как она обзывалась
    На материнке. Более точное расположение указать сложно.
    А она не на гарантии случаем? В общем крайне желательно изыскать возможность протестировать ее в другом месте. Или другую здесь.

    Цитата Сообщение от SHARMAN Посмотреть сообщение
    была на моем старом радеоне 9600 тоже беда подобная, после очередной уборки-чистки компа появилась... не хотели дрова ставиться, а точнее карточка не хотела определяться правильно...причем при установке некоторых последних каталистов тоже бсоды, перезагрузки были, зависания, зд марки тоже карту не видели... родные старые с диска тоже не помогали...но, методом проб удалось выяснить что версия каталиста 7.7 позволяла видяхе работать на отлично, и марки крутила и игры шли... меня это устроило... может и тут есть свои "удачные дрова"...
    У меня была видеокарточка которая работала до тех пор пока ей не поставишь родные дрова. С родными уходила в ребут. Отправилась в мусорку.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    попробуйте просто отключить устройство)))у меня был случай,комп работал все ок навернулся жесткий ,купил новый,ставлю систему все ок ,перезагрузка ,и синий экран смерти(((в сервис ,покрутили аповертели ,грят нада мать менять тут северный мост погорел вообщем выбрось ее,погоревал одолжил денег купил новый комп(лет 5 назад)сидел дома скучал думаю как же ж так ну не может такго быть,вообщем оказалось что все виной видяха,дрова какие не ставили не помагало((просто вырубил ее в устройствах и все прекрасно работало)))

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Odessitka, почистите хвосты от старых драйверов, удалите все упоминания о них с реестра и с папки систем32 (C:\WINDOWS\system32\). Скачайте вот эту программку она чистит всё это и что за видеокарта?
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  20. Вверх #20
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Sven746 Посмотреть сообщение
    Odessitka, почистите хвосты от старых драйверов, удалите все упоминания о них с реестра и с папки систем32 (C:\WINDOWS\system32\). Скачайте вот эту программку она чистит всё это и что за видеокарта?
    Не надо левых програм чтоб что-то чистить. При нажатии на кнопку сменить драйвер все прекрасно ставится независимо от того что за устройство и какие драйвера были раньше. Тем более что чистить? В первом посте ясно сказано:
    Цитата Сообщение от Odessitka Посмотреть сообщение
    а системный отформатировала и на чистый установыла Винду.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения