Тема: Cлепую кошечку выкидывают хозяева - Помогите!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Gromova

Exclamation Cлепую кошечку выкидывают хозяева - Помогите!

Люди, помогите!
    Недавно узнала от знакомой и впала в ступор: слепую кошечку выкидывают хозяева на улицу (зная, что она там не выживет)...
    На вопрос почему и как так можно, был ответ - что детям подарили собачку. Смотрю на кошку и сердце кровью обливается.
    Посмотрите на нее - до сих пор не понимаю, как некоторые люди могут быть такими бессердечными.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00424.jpg
Просмотров: 81
Размер:	158.2 Кб
ID:	3059824Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00422.JPG
Просмотров: 71
Размер:	245.8 Кб
ID:	3059825Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00425.jpg
Просмотров: 115
Размер:	143.3 Кб
ID:	3059827
    Кисюню зовут Маруся.

Кто подскажет, что можно сделать? Может быть есть платные передержки - мы соберем денег. Пожалуйста не оставайтесь равнодушными.
    Мне взять ее некуда из-за отсутствия своей жил.прощади (живу сама у знакомых временно).

Наш номер: 096 4767848
    Имейл: [email protected]

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    так ей же еще операцию нужно делать.. нельзя ТАКИЕ глаза оставлять..=(((
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

3. Вверх #3
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    кошку нужно показать офтальмологу, на Франко по средам принимаем Рогулина, а в другие дни она работает в Центре Здоровья Животных на Махачкалинской, кошка требует лечения и операции, если люди не могут ею заниматься, то нужно ее забирать искать передержку, лечить, стерилизовать, привить и искать новый дом.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

Детский магазин Mother Hugs

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для SAV
    ужас, как же хозяева доели ее до такого состояния? И бедная собачка, которую они взяли ((((((((((((((

5. Вверх #5
    Там такая ситуация: кошку подобрали эти же люди когда она была котенком. ЕЕ смотрели в Айболите - глаза были прогнившие, ее долго лечили и в итоге остались такие глазки. Когда котенка принесли в Айболит врач офтальмолог поставил ей диагноз что она уже слепая, она была в таком состоянии, что врачи даже не верили что выживет... Потом предложили глазки удалить дабы внешний вид был более "приятный", но хозяйка отказалась, тк говорит, что свет кошка немного различает. У меня сердце кровью обливается, когда на нее смотрю - на улице у животного нет шансов.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Цитата Сообщение от Gromova Посмотреть сообщение
    Там такая ситуация: кошку подобрали эти же люди когда она была котенком. ЕЕ смотрели в Айболите - глаза были прогнившие, ее долго лечили и в итоге остались такие глазки. Когда котенка принесли в Айболит врач офтальмолог поставил ей диагноз что она уже слепая, она была в таком состоянии, что врачи даже не верили что выживет... Потом предложили глазки удалить дабы внешний вид был более "приятный", но хозяйка отказалась, тк говорит, что свет кошка немного различает. У меня сердце кровью обливается, когда на нее смотрю - на улице у животного нет шансов.
    милая, добрая, женщина..
    а котейку нужно забирать в клинику.. по-любому, без операции не обойтись.. ну и, параллельно, искать передержку и т.д...
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    а если хозяйка носила ее к врачу и о ней заботилась почему сейчас выбрасывает?

8. Вверх #8
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    так у них здоровая собачка появилась...

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    нецензурная брань...

10. Вверх #10
    Девочки, не торопитесь говорить про удаление одного глазика - если хозяйка говорит, что та различает свет и тень - это может быть правдой, и тогда в любом случа глаз лучше оставить!!!! Ведь эстетический вид не главное, если животное может видеть хот совсем чуть-чуть!
    Забирайте котейку, лечите, пиарьте - поможем чем сможем!

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Цитата Сообщение от Gromova Посмотреть сообщение
    Какая причина того, что глаза были прогнившие? Вирус? Травма? Если вирус, то долечили ли люди кошку. Там может быть и недолеченная хроника, которая рано или поздно вылезет неприятными вещами..
    Все, что в моем альбоме, отдается бесплатно. Загляните, выбирайте :)

12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    Девочки, не торопитесь говорить про удаление одного глазика - если хозяйка говорит, что та различает свет и тень - это может быть правдой, и тогда в любом случа глаз лучше оставить!!!! Ведь эстетический вид не главное, если животное может видеть хот совсем чуть-чуть!
    Забирайте котейку, лечите, пиарьте - поможем чем сможем!
    присоединяюсь. чем смогу помогу.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для STA_DD
    Обратитесь к Джулиан по поводу скидки в хорошей клинике, я тоже смогу поучаствовать финансово, но после 20 сентября, и потом, при необходимости. После карантина и, возможно, лечения (если потребуется), можно будет отдавать на передержку и пиарить.
    Девочки, у кого большой опыт по пристройству, могут дать толковые советы. Уже были пристроены через Форум совсем слепые кошечки, сейчас тоже пристраивают. Может быть в этих темках увидите что-то полезное для своей ситуации, например http://forum.od.ua/showthread.php?t=616546
    Последний раз редактировалось STA_DD; 06.09.2011 в 01:50.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для box.odessa
    Gromova,так что решили?
    Я тоже считаю,что если есть хоть мало-мальская надежда,что через эти щёлочки она хоть немного видит,нужно их оставлять,хоть вид конечно удручающий((

15. Вверх #15
    Спасибо за помощь и советы! Кошка свет видит - это точно! Тк реагирует на вспышку фотика! Кошке полтора года.
    Рассказывают следующее: кошку ни кто не обижал и за ней был хороший уход, но знакомые подарили детям щенка долматинца совершенно здорового! кошка на него кидается и хозяйка решила кошку сбагрить в приют... Кошка падала зимой с 9 этажа , у нее был перелом шейки бедра - делали рентген в Айболите. Смотрел кошку Серов и предложил не оперировать, а оставить чтобы само зажило,тк операция сложная и шансов что не будет хромать очень мало и кошку неделю возили на уколы и наблюдали и она быстро отошла. Когда была котенком ее лечили от стригучего лишая, переболело все семейство. Лечили в том же Айболите у Албеско. Остались бумаги. Бумаги про глаза потеряли. Прививок нет. Кошка выросла в семье и считает ее своим домом, взяли из жалости, но особо любимой она не была, хотя ее и не обижали. Разговор с хозяйкой ни к чему не привел: говорит да, кошку жалко, но мне мои дети дороже и они хотят собаку!! Уговаривала, что они подружаться, что вначале так всегда бывает - она ни в какую... Говорит спаршивала у всех знакомых - ни кто взять ее не хочет, поэтому решила отдать в приют или вывезти в село.. У меня ступор полный - бывают же такие люди... Девочки, как быть?

16. Вверх #16
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    да уж...не привита не стерилизована, нет вет.паспорта и в село...супер...Я уверена, что с щенком будет тоже самое...

17. Вверх #17
    Вчера вечером приехала к своей знакомой на Таирово посмотреть что же там с кошечкой. Нас встретила "милая женщина с честными глазами", двое детей и веселый щенок далматин. А кошечку закрыли одну в маленькой комнате. Кошечка на вид здоровая,но худощавая, потянулась к нам носиком, я взяла ее на ручки, она приветливо замурчала даже не представляя какой ужас и предательство ее ждут впереди!..В комнате стояла миска с какой то кашей. Мы провели с хозяйкой Таней нравоучительную беседу, но поняли, если будем продолжать , то кошка окажется на улице еще раньше, чем мы успеем что то сделать! Нам последовал ответ, кто мы вообще такие чтобы учить ее, мать двои детей, жить! Я спросила у девочки не жалко ей выбрасывать на верную смерть кошку? Ответ меня убил - надо было ни кому ни чего не говорить, а пойти к ветеринару и усыпить ее!!! Она же все равно слепая!

Я мало верю в то что там был нормальный уход, тк слепое животное у нормальных хозяев с9 этажа не падает! И кашей его уж точно не кормят.

18. Вверх #18
    Я думала, что в село вывезти это в смысле к родственникам, а оказалось что просто в любую деревню за город!!!! Вот так то... У меня просто слов нет от такой обдуманной бессердечности!

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Тут уже не раз написали Вам как быть:
    1. кошку забрать.
    2. показать офтальмологу (Морозов или Рогулина).
    3. Стерилизовать. Если Оксана согласится, то можно в Новой Долине. По деньгам это дешевле всего.
    4. Отвезти на домашнюю передержку.
    5. И пристраивать.
    С такими глазами пристроить будет сложно. Но возможно кто-то пожалеет ее и возьмет к себе.
    В любом случае в приют ее не примут. А в село.. Ну Бог этим людям судья, если они ее вывезут. Все в жизни возвращается!

Если финансовой возможности у Вас нет на все это, то надо просить помощи здесь на форуме.
    Люди у нас отзывчивые! Уверенна, что с миру по нитке и помогут!
    Только надо взять на себя ответственность за эту кису! Сделать первые шаги!
    Не бойтесь, это не так сложно!
    В прошлой жизни была tokana )))

К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Мое мнение, что даже, если кошка что-то видит, то все равно с глазами надо что-то делать. Скорей всего зашивать. Потому, что я себе не представляю кто готов будет взять ее с такими как сейчас. Это мое личное мнение!!!
    А слепую кошку, но когда это эстетично выглядит можно пристроить! На крайний случай отправлять в Россию или в Германию. В общем варианты есть.
    Если Вы будете куратором, то мы все Вам поможем!
    В прошлой жизни была tokana )))

К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права