Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Результаты опроса: На сколько баллов оцениваете фильм?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

5 15.63%
  • 2

3 9.38%
  • 3

11 34.38%
  • 4

9 28.13%
  • 5

4 12.50%

Тема: Max Payne

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4

По умолчанию Max Payne

что-то нет такой темы, странно...как по мне, то могли фильм сделать лучше да и с сюжетом игры не совсем сходиться...может мне и не сильно понравилось потому что в игру играл)))

2. Вверх #2
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Честно говоря, у тех, кто не играл игра восхищения не вызывает. Я игрулину люблю и фильм посмотрел с любопытством. На твердую тройку.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для IIIyMaXeP
    Фильм крайне бредовый.... По игре взят минимум - имена героев,... и предыстория. Все остальное полный бред. Сюжет можно пересказать за 20 секунд, образ Макса реализовали скудно, AI спец. отряда и бандюг соответствует уровню "Новичок". Итог - та же "3" или "2". Тратить деньги в кино, я бы не советовал... оно того не стоит - ИМХО.

PS Тот же Хитман, не смотря на то что оторвани от сюжета, реализован намного лучше. Но опять же - это мое мнение.

И было бы хорошей идеей поставить в шапке темы опрос, "насколько по 5 бальной системы Вы оцениваете фильм" =)

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    В игру не играл, а фильм так себе, 4-ка с минусом
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Вчера ходила. Чем-то “Константина” напомнил мне. Не в особом восторге, фильм из ряда на один раз.

6. Вверх #6
    Ходил недавно в киношку. Специально не стал качать экранку - пошел. В общем, что сказать. Печально... все печально.

Трудно было удержаться от постоянного сравнения того, что на экране с сюжетом игры. Но так скомкать готовый сюжет - это надо было постараться. Я вообще чёт не понял как подошёл конец фильма, да там половины сцен не хватает. Про концовку я вообще молчу - такая банальщина, как-то плоско получилось и несуразно.

Никакого нуара и ощущения безысходности в фильме я особо не увидел, а диалоги - то вообще треш: простые и незамысловатые. Ну чисто для домохозяек. Обидно.
    В общем, если не знать об игре - вполне так смотрибельное кино, со своими замутками и фишками. А поиграв пару раз в игру и зная сюжет и атмосферу - полный шлак, перекроенный сюжет и стиль и адаптация хорошей идеи под массового зрителя.
    Ещё раз разочаровался - обе моих самых любимых игры Silent Hill и Max Payne на экране смотрятся откровенно слабо по сравнению с оригиналом.

7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Furd
    Игра намного больше понравилась чем сам фильм.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Ecco
    Цитата Сообщение от PSYMIN Посмотреть сообщение
    Ходил недавно в киношку. Специально не стал качать экранку - пошел. В общем, что сказать. Печально... все печально.

Трудно было удержаться от постоянного сравнения того, что на экране с сюжетом игры. Но так скомкать готовый сюжет - это надо было постараться. Я вообще чёт не понял как подошёл конец фильма, да там половины сцен не хватает. Про концовку я вообще молчу - такая банальщина, как-то плоско получилось и несуразно.

Никакого нуара и ощущения безысходности в фильме я особо не увидел, а диалоги - то вообще треш: простые и незамысловатые. Ну чисто для домохозяек. Обидно.
    В общем, если не знать об игре - вполне так смотрибельное кино, со своими замутками и фишками. А поиграв пару раз в игру и зная сюжет и атмосферу - полный шлак, перекроенный сюжет и стиль и адаптация хорошей идеи под массового зрителя.
    Ещё раз разочаровался - обе моих самых любимых игры Silent Hill и Max Payne на экране смотрятся откровенно слабо по сравнению с оригиналом.
    +1,долго плевался когда вышел из кинотеатра

9. Вверх #9
    Фильм, конечно не шедевр, но как по мне - на твердую 4.
    Каждый кадр, сцена фильма так или иначе напоминает об игре. Господа критики наверное просто очень давно играли в нее и позабыли что к чему. И там и там действие происходит в оновном происходит зимой, - в загрузках между эпизодами игры демонстрируется заснеженный вид на мегаполис, кадры из игры с пролетающими снежинками - все это в фильме есть. Бэкграунд фильма максимально точно подогнан под игру - странно что этого никто не заметил. Опять же сценки где он встречается мысленно с семьей - опять никаких ассоциаций с игрой?) Плюс ближе к концу игры тема ангелов-валькирий-мистики вполне присутствует - как сейчас помню вопли записи на магнитофон ...flash of falling angels... и т.д. и т.п.
    Полицейский участок, перестрелка в метро - все как будто сейчас из игры.
    Как по мне только концовка не сильно внятная, а в целом вполне себе аутентичная экранизация.

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ecco
    Цитата Сообщение от alverb Посмотреть сообщение
    И там и там действие происходит в оновном происходит зимой, - в загрузках между эпизодами игры демонстрируется заснеженный вид на мегаполис, кадры из игры с пролетающими снежинками - все это в фильме есть. Бэкграунд фильма максимально точно подогнан под игру - странно что этого никто не заметил.
    Ну если бы Макс бегал в Майами,в шортах и гавайской рубашке,фильм был бы вообще шедевр))

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Записей в дневнике
    6
    растянутый он больно...столько мыслей, раздумий, колебаний...как-то непривычно в америкосовских фильмах такое наблюдать...

12. Вверх #12
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Цитата Сообщение от alverb Посмотреть сообщение
    Фильм, конечно не шедевр, но как по мне - на твердую 4.
    Каждый кадр, сцена фильма так или иначе напоминает об игре. Господа критики наверное просто очень давно играли в нее и позабыли что к чему. И там и там действие происходит в оновном происходит зимой, - в загрузках между эпизодами игры демонстрируется заснеженный вид на мегаполис, кадры из игры с пролетающими снежинками - все это в фильме есть. Бэкграунд фильма максимально точно подогнан под игру - странно что этого никто не заметил. Опять же сценки где он встречается мысленно с семьей - опять никаких ассоциаций с игрой?) Плюс ближе к концу игры тема ангелов-валькирий-мистики вполне присутствует - как сейчас помню вопли записи на магнитофон ...flash of falling angels... и т.д. и т.п.
    Полицейский участок, перестрелка в метро - все как будто сейчас из игры.
    Как по мне только концовка не сильно внятная, а в целом вполне себе аутентичная экранизация.
    хм...музыка помоему очень отличается...я надеялся услышать в фильме хоть где-то хоть вырезку музыки из главного меню игры)) сюжета из игры много вырезали а что впихнули в фильм то сильно искаверкали и неправильно показали...есть конечно и достойные игры моменты...

З.Ы. игру проходил 5 лет назад один раз и буквально месяц назад 2 раза прошёл

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    хм...музыка помоему очень отличается...я надеялся услышать в фильме хоть где-то хоть вырезку музыки из главного меню игры)) сюжета из игры много вырезали а что впихнули в фильм то сильно искаверкали и неправильно показали...есть конечно и достойные игры моменты...
    Музыка в игре действительно классная. Могла бы почище бэкграундов поспособствовать ассоциациям с игрой. Это серьезное упущение, согласен.
    Сюжет... Ну да, исковеркали. А чего вы ждали? Вон впринципе сколько вообще есть более менее точных голиивудских экранизаций книжных произведений - 1,2 и обчелся. Так что перекраивание сюжета до неузнаваемости - привычный шаг)

14. Вверх #14
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Установил вчера 1ую часть. Проходил раньше и 1ую и 2ую.
    На самом деле фильм сделан очень качественно. Атмосфера игры передается.
    Разве, что сценаристу надо помидоры оторвать. В игре сюжет довольно сложный, в идеале могли б сделать как в убить билла, чтоб не комкать. Хотя их тоже можно понять-игры по фильмам часто проваливаются.
    Но с другой стороны-это одна из лучших экранизаций как фильм(на равне с Мортал Комбат и Сайлент Хилл) И итить калатить-неужели нельзя подписывать контракт киностудии (сценариста и режиссера, речь о них) и игровой студии -обязать поиграть энное количество часов.
    И вообще есть же Сэм Лейк-чего его нельзя было подключить к созданию фильма? Он бы и как актер отлично бы сыграл. А то Уолберг какой-то суровый слишком.
    И чуть не забыл самое главное-до слез обидно мало экшена.
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 17.11.2008 в 09:59.

15. Вверх #15
    Фильм отличный,лучший из всех,которые пытались сделать по игре!

16. Вверх #16
    В общем фильм понравился, на 4-ку такой... Можно было бы еще экшна добавить и на роль Моны Сакс когото другого взять, а так в принципе пойдет.

17. Вверх #17
    Читал интервью с актером в Менс хелз - ОН НЕ ИГРАЛ В ИГРУ. По его словам побоялся зависимости от комп. игр. Какой же может быть фильм. Если ты играл в обе части - ты совсем по другому воспринимаешь и фильм. Вобщем. не получилось у них с фильмом.

Ответить в теме