Тема: Кошмар на Приморском бульваре. Выставка детских рисунков про голодомор.

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 290
  1. Вверх #1


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    тихий ужас

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Этих детей уже надо лечить...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Этих детей уже надо лечить...
    Лечить нужно взрослых!
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  5. Вверх #5
    Хмарочос Аватар для Kin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    слева от Северного полюса
    Сообщений
    4,123
    Репутация
    1672
    Бедные дети... "Спасибо нашей стране за счастливое детство!"

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Как удачно подметил Биафра, действительно, некрономикон какой-то...
    все рисунки смотреть не стал, но первые два вызвали сильное сомнение, что их авторы дети. по-моему, фейк. рисовал взрослый.
    (UPD не удержался, просмотрел)
    логическое завершение:

    комментарии, как говорится, излишни.


    кстати, остальные рисунки - уж точно не детские. пусть купят гуся и крутят ему мозги.
    Последний раз редактировалось Че Бурашка; 28.10.2008 в 18:17.

  7. Вверх #7
    Крыша едет от таких рисунков.Я бы в детстве точно такое рисовать не стала.

  8. Вверх #8
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,145
    Репутация
    94640
    А вот и выставка, которую нам обещали!
    Если интересно, почитайте, как это примерно происходило... Как дети со своими родителями мучались, что нарисовать...
    Отсюда и дальше...
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3249953&postcount=55
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  9. Вверх #9
    Хмарочос Аватар для Kin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    слева от Северного полюса
    Сообщений
    4,123
    Репутация
    1672
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    кстати, остальные рисунки - уж точно не детские. пусть купят гуся и крутят ему мозги.
    Журналисту это крайне легко проверить: на каждом рисунке есть данные об авторе - берем несколько рисунков и спрашиваем детей. Для чистоты эксперимента берем несколько рисунков и просим указать ребенка на тот, который рисовал он сам.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Клиника нужна организаторам. Клиника нужна многим в этой стране, и первому из них - президенту.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Kin Посмотреть сообщение
    Журналисту это крайне легко проверить: на каждом рисунке есть данные об авторе - берем несколько рисунков и спрашиваем детей. Для чистоты эксперимента берем несколько рисунков и просим указать ребенка на тот, который рисовал он сам.
    я не журналист.
    я просто знаю, как рисуют дети, и как рисуют взрослые (кто умеет хоть как-то).
    самый первый рисунок посмотри. так невозможно нарисовать женщину, не имея понятия об анатомии человека, не имея какого-то художественного образования и т.д. в крайнем случае это мог быть старшеклассник.
    да и то: пропорции намерено (намерено) искажены, будто рисовала неумелая рука, но при этом искажены так, чтобы усиливать впечатление.
    ребенок может многое забыть нарисовать, рисуя человека, но чтобы он забыл нарисовать глаза и рот?
    ну и неестественно оттопыренный большой палец. типа запоздалый закос под того же ребенка.
    там и похлеще есть - скелет, нарисованный так, как не всякий первокурсник Грековки нарисует.

    ну и т.д.
    ну, здесь есть граждане, которые в изобразительном искусстве побольше моего разбираются, подождем их мнение.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    141
    Раскудахтались как куры))

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    А доктору весело))) Расстригся от тягныбока, или в командировке?)))

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    я не журналист.
    я просто знаю, как рисуют дети, и как рисуют взрослые (кто умеет хоть как-то).
    самый первый рисунок посмотри. так невозможно нарисовать женщину, не имея понятия об анатомии человека, не имея какого-то художественного образования и т.д. в крайнем случае это мог быть старшеклассник.
    да и то: пропорции намерено (намерено) искажены, будто рисовала неумелая рука, но при этом искажены так, чтобы усиливать впечатление.
    ребенок может многое забыть нарисовать, рисуя человека, но чтобы он забыл нарисовать глаза и рот?
    ну и неестественно оттопыренный большой палец. типа запоздалый закос под того же ребенка.
    там и похлеще есть - скелет, нарисованный так, как не всякий первокурсник Грековки нарисует.

    ну и т.д.
    ну, здесь есть граждане, которые в изобразительном искусстве побольше моего разбираются, подождем их мнение.
    Спараведливости ради стоит сказать, что сей шедевр нарисовал 9-ти классник. Хотя это и не исключает версию совсем другого авторства.

  15. Вверх #15
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цілком можливо, що це малювали саме школярі. Я в 14 років у випускному класі художньої школи малював ілюстрації до "Знамення" Девіда Зельцера (більш відомого, як "Омен")... Так вчителька не на жарт злякалася за моє психичне здоров'я.
    Тобто, що я хочу довести: в старших класах школи цілком можливе таке світосприйняття.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    На двух рисунках Кремль. Все исключительно в русле современного украинского агитпропа, возглавляют который трупные фетишисты. И детей преобщают к фетишу на костях.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Цілком можливо, що це малювали саме школярі. Я в 14 років у випускному класі художньої школи малював ілюстрації до "Знамення" Девіда Зельцера (більш відомого, як "Омен")... Так вчителька не на жарт злякалася за моє психичне здоров'я.
    Тобто, що я хочу довести: в старших класах школи цілком можливе таке світосприйняття.
    я в 14 еще лучше рисовал.
    но это уже было трудно назвать "детским рисунком".

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Цілком можливо, що це малювали саме школярі. Я в 14 років у випускному класі художньої школи малював ілюстрації до "Знамення" Девіда Зельцера (більш відомого, як "Омен")... Так вчителька не на жарт злякалася за моє психичне здоров'я.
    Тобто, що я хочу довести: в старших класах школи цілком можливе таке світосприйняття.
    Выпускник ТА, ты пройди по ссылке, и посмотри все работы, а потом утверждай тобто или не тобто. Если люди рисуют так в 14 - нафига существуют художественные школы и училища.
    Заодно глянь на организатора - латиноамериканские полковники курят взатяжку (чем незначительней служба, тем аляповатее форма)
    Последний раз редактировалось Castform; 28.10.2008 в 19:12.

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Помню Шура с самозабвением выкладывал какие-то рисунки от своего любимого ПДРСа.
    А это, типа, наш ответ.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Яровенко Андрей - учащийся школы №81 и рядовой Черноморского казацкого соединения:
    «Целый год я изучал официально обнародованные документы. Разные фотоматериалы и выводы международной общественности, и даже закон про пять колосков. Честно говоря, полученная мной информация не просто поразила меня, но и повлияла на дальнейшую жизнь. Именно потому я делаю все, что зависит от меня лично. Ради памяти про невинные жертвы красного террора и ради недопущения повторения подобной диктатуры».

    На вопрос журналистов, не является ли тема смерти и голода слишком тяжелой для детей, Яровенко Андрей ответил: «Смерть - это основа основ» .
    Мдя...
    /* мерзко хихикает */


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения