Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Боцман из Херсона

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Боцман из Херсона

Цитата Сообщение от Yuasan Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток вам.
    Я с города Херсона,в нашем городе есть небольшое движение по помощи животным,называется оно Херсонское общество по защите животным "Верные друзья".
    Но привело меня сюда не желание рассказать о нём,а просьба о помощи.
    Примерно неделю назад в общество попал пёс,он старенький и его хозяева выгнали на улицу,т.к. он ослеп,еще 2 дня он будет на передержке,потом его усыпят,т.к. не нашелся ему хозяин.
    Собака спокойная,контактная.
    Хотелось бы,чтоб он дожил свои дни в новом доме,а не был усыплён из-за чёрствости прежних хозяев.
    Читала о вашем приюте Ковчег. Быть может в нём нашелся бы ему уход и новый хозяин?
    http://vkontakte.ru/club20831739 прилагаю ссылку на Херсонское общество и фотографию Боцмана,именно так его и зовут
    На главной странице много обьявлений именно по поводу того пса.
    ????, может у кого-то родится какое-либо решение, как помочь...
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    ????, может у кого-то родится какое-либо решение, как помочь...
    Я там в теме написала уже. Могу...ну могу немного, но обещаю ежемесячно точно 50 гривен давать. Можно же собирать денюжку на передержку с доживанием.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Записей в дневнике
    4
    Если кто-то возьмётся курировать Боцмана, обещаю на него тоже давать 50 гривен каждый месяц.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Я тоже могу 100грн.

5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Может тогда стоит искать передержку с доживанием в Одессе? Вот мы общими усилиями уже 200 имеем. Может гривен за 500 можно найти.

6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    Пока ничего не могу выделить. Но очень буду стараться.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для box.odessa
    Может и стоит,но...Мне не нравятся такие защитники животных,которые если не находят животным дом-усыпляют.Я была уверена,что это нерадивые хозяева,а оказывается они сами через 2 дня усыпят,но пишут что могут и подождать,если варианты появятся...ИМХО

И нужно узнать сколько у них эта передержка стоит,может это дешевле будет.
    Показывали ли Боцмана ветеринарам,может он не видит,но силуэты просматривает как и Чара...
    50 грн.ежемесячно буду давать!

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для natasha2773
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Может и стоит,но...Мне не нравятся такие защитники животных,которые если не находят животным дом-усыпляют.Я была уверена,что это нерадивые хозяева,а оказывается они сами через 2 дня усыпят,но пишут что могут и подождать,если варианты появятся...ИМХО

И нужно узнать сколько у них эта передержка стоит,может это дешевле будет.
    Показывали ли Боцмана ветеринарам,может он не видит,но силуэты просматривает как и Чара...
    50 грн.ежемесячно буду давать!
    Да я тоже с Вами согласна,по поводу усыпления,а что тогда они могут сделать если никто не заберёт?

9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Да я тоже с Вами согласна,по поводу усыпления,а что тогда они могут сделать если никто не заберёт?
    То, о чем я пишу выше. Найти вариант ПЛАТНОГО ДОЖИВАНИЯ для Боцмана. Собирать на это денюжку, привозить ему корм, проведывать.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Смотрите,собака к ним в общество попала только неделю назад.Не слишком ли это маленький срок для поиска хозяев и постановки вердикта усыпления?

Когда собака старая-ей можно найти передержку для доживания,как предложила Джулиан.
    У нас это 40 грн. в день,то есть 1200грн.,для Херсона я думаю будет и 800 гривень достаточно,там зарплаты поменьше,а значит для каких-то старичков у которых есть частный дом и они могут взять собаку это будет отличная помощь.

Их 15 человек,то есть по 50 гривень в месяц им нужно будет выделять на собаню каждому.
    Допустим если каждому не под силу из них выделять такую сумму,ведь они могут дать объявления с просьбой о помощи денежной для Боцмана и в своём городе и на другие сайты и к зоозащитникам с других городов,что собственно они и сделали,но не таким же образом-приютите,иначе через 2 дня усыплять будем.
    Это конечно же их методика и критиковать с моей стороны не очень красиво,но мое ИМХО-уж как-то мало времени дали собане и особо не потрудились поискать хозяев.

11. Вверх #11
    Я прошу прощения у зоозащитников из Херсона и большое спасибо им,что они помогают животным и понимаю как им трудно это делать среди такого малого круга единомышленников,но в данной ситуации я с ними в корне не согласна.

12. Вверх #12
    И вообще,чего то я много назвала за передержку!!!Это ж пожизненная,а я назвала цены на время лечения.Пожизненная должна быть дешевле точно!

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Записей в дневнике
    4
    Ира, Вы правы, я с Вами полностью согласна, но вне зависимости от методов зоозащитников из Херсона собаке помочь-то надо. Я сама в своё время временно полностью теряла зрение, скажу честно, это жуть. А уж оказаться в такой ситуации на улице - это просто назвать нельзя что. Так что спасибо людям, которые им занимаются, в любом случае. Моё обещание в силе. Только, пожалуйста, давайте я буду передавать деньги или Вам, или Марине-Дашике, а вы уже дальше в фонд.

14. Вверх #14
    Новичок
    Пишет вам куратор собаки.меня зовут Яна.зарегистрировалась но почему то до сих пор не могу писать сообщения.
    ситуация следующая.есть платные передержки.у кинологов.они не хотят брать на пожизненное.они и здоровых наших не всегда хотят брать.стоит 25 грн в сутки.всего 3 вольера.они его брать не хотят.вторая передержка аналогично.третий вариант передержки бесплатный,но девочка там не живет.она специально приезжает чтоб кормить наших собак и много мы туда не отправим.максимум это 1-2 собаки.Пишем что осталось 2 дня для того что бы хоть как то расшевелить людей.Усыпление-это последнее что мы используем.Пока что срок передержки терпит,еще неделя думаю будет.Пес очень старый и полностью слепой,бьется в бардюры и стены.Ест и спит постоянно.
    как раз ищем вариант с какой то бабушкой которой можно будет платить или поставлять корм.но пока не одна не согласилась.клеим обьявления.у нас здоровых собак сейчас никто брать не хочет а как только слышат что пес слепой кривятся дальше некуда.большинство из этих 15 людей это школьники-студенты которым эти же 50 грн при всем желании не всегда можно выделить.а на на помощь людей тоже не всегда можно расчитывать((
    если бы был приют было бы проще.а так уже все головы сломали куда его девать.а вариантов пока нет.НО усыплять пока его никто не будет

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для natasha2773
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Смотрите,собака к ним в общество попала только неделю назад.Не слишком ли это маленький срок для поиска хозяев и постановки вердикта усыпления?

Когда собака старая-ей можно найти передержку для доживания,как предложила Джулиан.
    У нас это 40 грн. в день,то есть 1200грн.,для Херсона я думаю будет и 800 гривень достаточно,там зарплаты поменьше,а значит для каких-то старичков у которых есть частный дом и они могут взять собаку это будет отличная помощь.

Их 15 человек,то есть по 50 гривень в месяц им нужно будет выделять на собаню каждому.
    Допустим если каждому не под силу из них выделять такую сумму,ведь они могут дать объявления с просьбой о помощи денежной для Боцмана и в своём городе и на другие сайты и к зоозащитникам с других городов,что собственно они и сделали,но не таким же образом-приютите,иначе через 2 дня усыплять будем.
    Это конечно же их методика и критиковать с моей стороны не очень красиво,но мое ИМХО-уж как-то мало времени дали собане и особо не потрудились поискать хозяев.
    Мне кажется всё нормально,и здесь я с Вами тоже согласна

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для zverek
    ...но если не получится то ничего другого кроме как усыпить у нас не останется,т.к. повторюсь не приюта не мест передержки нет как таковых
    Очень жаль что из-за черствости старых хозяев нам придется принять такое решение((
    Если все-таки придется усыплять, то хотя бы примите меры, чтобы собака не страдала во время этой процедуры, а то в Украине, а судя по тому, что в Херсоне работает живодерня, ветврачи не особо заботятся о гуманизме - вколят Дитилин, и собака будет умирать от удушья
    Как бы ни было больно, присутствуйте во время усыпления, требуйте, чтобы показали ампулы с препаратами, которыми будут усыплять, вы имеете на это полное право. Иначе потом будет мучить совесть, что в последние минуты жизни собака испытывала муки по вашей вине, хоть и косвенной.

17. Вверх #17
    Спасибо за подробное разъяснение,теперь стало более менее понятно.

Яна,вы пробовали давать в газету объявления о том,что вы предоставляете работу в виде передержки,вот как например у нас тема"Ищем платную передержку для кошек,котят и щенков,собак" и оплатой в 20-25 грн в день допустим.
    Может найдутся люди,кто согласится,а вы уже будете знать,что 250 грн.(от нас назвавшихся)вы точно будете иметь.Я обязуюсь собирать и перечислять вам ежемесячно в определённый день как договоримся.

Может сейчас ещё люди подтянутся и тоже предложат помощь с оплатой передержки.

18. Вверх #18
    Новичок
    с усыплением все нормально у нас.у нас свой врач который делает скидку и в нем мы уверенны.3 года существуем и все 3 с ним сотрудничаем.
    а живодерня открылась недавно.там маленький вольер и в нем сидело 9 собак разных полов и возрастовэ.всех 9ых мы оттуда забрали и устроили.осталась неустроенной только одна и пока она на передержке..
    просто очень не хочется его усыплять..он такой спокойный и добрый..но времени реально в обрез и выбора у нас не останется потом(((

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для zverek
    с усыплением все нормально у нас.у нас свой врач который делает скидку и в нем мы уверенны.3 года существуем и все 3 с ним сотрудничаем
    Сори за офф, а нельзя ли узнать, чем усыпляют в Херсоне животных, и конкретно ваш врач?

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Может не будем о крайних мерах столько говорить,а будем вносить в тему больше позитива?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права