Тема: Москва не Русь?

Ответить в теме
Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 976
  1. Вверх #201
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    182
    Репутация
    502
    Георгий! Нам действительно нужна исключительно дешёвая советская колбаса... Не польская, не америкосная. Вкуснее белорусская, но и украинская сойдёт. Врать не буду русская хуже всех (я имею в виду московские заводы), но белорусская лучше всех. А почему? А просто. Там просто ворьё отстреливают. Что давно нужно сделать и в Украине и в России.


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Таки Одесса!
    Сообщений
    141
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Alеxey Посмотреть сообщение
    Московские князья преданно служили татарским ханам и помогали подчинить Русь и обложить ее данью. Расцвет Москвы приходится именно на годы т. н. Татаро-Монгольского Ига, когда вся Русь пришла в упадок. Москва же наоборот до прихода татаро-монгол была никому неизвестной деревенькой, а Иго для нее оказалось Великим Благом. Так какие основания считать Москву Русью?
    Абсолютно никаких.

  3. Вверх #203
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    15,319
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от Ramshtain Посмотреть сообщение
    Абсолютно никаких.
    Про що і мова. Далі прости логічний ланцюжок. Якщо Москва - не Русь, то і Московська держава відповідно - не Русь. А Росія то і є перейменована Петром1 Московська держава. Тобто висновок простий: Росія - не є спадкоємницею Русі.

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Таки Одесса!
    Сообщений
    141
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Alеxey Посмотреть сообщение
    Про що і мова. Далі прости логічний ланцюжок. Якщо Москва - не Русь, то і Московська держава відповідно - не Русь. А Росія то і є перейменована Петром1 Московська держава. Тобто висновок простий: Росія - не є спадкоємницею Русі.
    Совершенно верно. Могу только добавить и уточнить, Великий Новгород и Новгородская область - вот где были и есть славяне (Руси), которые на данный момент живут на территории РФ. После распада Киевской Руси и образования Новгородской республики в 1136 году, их присоединили в 1478 году к Московскому царству, ну а дальше как известно к Российской Империи, СССР и в РФ.

  5. Вверх #205
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    15,319
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от Ramshtain Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Могу только добавить и уточнить, Великий Новгород и Новгородская область - вот где были и есть славяне (Руси), которые на данный момент живут на территории РФ. После распада Киевской Руси и образования Новгородской республики в 1136 году, их присоединили в 1478 году к Московскому царству, ну а дальше как известно к Российской Империи, СССР и в РФ.
    Так, цілком згоден. Але є дещо сумніви щодо слов'янства поморського населення Новгороду. При тому хочу одразу зазначити, що зовсім не вважаю що слов'яни чимось кращі за поморів, або навпаки.

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Таки Одесса!
    Сообщений
    141
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Alеxey Посмотреть сообщение
    Так, цілком згоден. Але є дещо сумніви щодо слов'янства поморського населення Новгороду. При тому хочу одразу зазначити, що зовсім не вважаю що слов'яни чимось кращі за поморів, або навпаки.
    Согласен. И кстати те же сомнения бытуют и по поводу балтов, одни источники говорят о том, что это был отдельный этнос, другие придерживаются теорий, что это тоже славяне, а третьи выдвигают гипотезы о том, что все народы населявшие в античные времена северные части балтийского моря были первые переселенцы из скандинавского полуострова до великого переселения народов (по др. летописи "повесть временных лет"), т.е. по сути те же варяги (скандинавы, "готы" - германоязычные племена), кем был и сам Рюрик, основатель государства Киевская Русь (объединения всех славян).

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Махновец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    494
    цікавий факт, оригінальна назва "Толкового словаря живого великорусского язьіка" Даля є "Толковьій словарь великорускаго наречия русского язьіка".
    Последний раз редактировалось Махновец; 09.09.2012 в 17:56.

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для пыльный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    211
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Ramshtain Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Могу только добавить и уточнить, Великий Новгород и Новгородская область - вот где были и есть славяне (Руси), которые на данный момент живут на территории РФ. После распада Киевской Руси и образования Новгородской республики в 1136 году, их присоединили в 1478 году к Московскому царству, ну а дальше как известно к Российской Империи, СССР и в РФ.
    Хочу заметить уважаемому Ramshtain-у , что Новгород не имеет ни малейшего отношения к России. Новгород , это самостоятельное государство до 1478 года.
    После 1478 года , это оккупированная московитами т.е.(финно-угро-татарскими народами) территория.

    Хочу так же заметить , что никакой Киевской Руси никогда не существовало.
    Была и есть Русь , Русь это Украина.

  9. Вверх #209
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    182
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от пыльный Посмотреть сообщение
    Была и есть Русь , Русь это Украина.
    Угу. Здесь я уже слышал, что украинские казаки Одессу основали... Так уж если отталкиваться от Ваших умозаключений, то тогда Русь это ВКЛ. А современная Украина это окраина Великого княжества Литовского (белорусского). С неизменным уважением.

  10. Вверх #210
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от пыльный Посмотреть сообщение
    Была и есть Русь , Русь это Украина.
    пральна ! а вот и карта:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rus_XI_vek.jpg
Просмотров: 53
Размер:	111.9 Кб
ID:	4813681
    Столица на крайнем Юге это правильно.

  11. Вверх #211
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    15,319
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от пыльный Посмотреть сообщение
    Хочу заметить уважаемому Ramshtain-у , что Новгород не имеет ни малейшего отношения к России. Новгород , это самостоятельное государство до 1478 года.
    После 1478 года , это оккупированная московитами т.е.(финно-угро-татарскими народами) территория.

    Хочу так же заметить , что никакой Киевской Руси никогда не существовало.
    Была и есть Русь , Русь это Украина.
    Цілком згоден, але мені здається Ramshtain це саме і мав на увазі.

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для пыльный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    211
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Игорь Алабин Посмотреть сообщение
    Угу. Здесь я уже слышал, что украинские казаки Одессу основали... Так уж если отталкиваться от Ваших умозаключений, то тогда Русь это ВКЛ. А современная Украина это окраина Великого княжества Литовского (белорусского). С неизменным уважением.
    Уважаемый Игорь Алабин , ( фамилия Алабин , от тюркского "alaba", которое можно перевести на словянский язык как " жалование, награда" ) я за Одессу не писал.
    Что касаемо слова ОКРАИНА , такого в славянских языках нет .
    Что касаемо ВКЛ , то и тут Вы ошиблись , правильно писать и говорить Великое княжество Литовское Руськое и Жемайтськое.
    Единственно с чем я согласен в Вашем тексте , так это с тем , что литвины это белоруссы .
    С уважением к Вам.

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для пыльный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    211
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    пральна ! а вот и карта:

    Вложение 4813681
    Столица на крайнем Юге это правильно.
    Карта которую нарисовали в 21 веке не может быть доказательством чего бы то ни было.
    А то , что Русь , это юг мы знаем и без Вас.
    Ибо все известия о Руси до 862 года и после сего года относятся исключительно к югу.
    Ибо , всё , что севернее Киева , никогда Русью себя не называло.

  14. Вверх #214
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от пыльный Посмотреть сообщение
    Карта которую нарисовали в 21 веке не может быть доказательством чего бы то ни было.
    А то , что Русь , это юг мы знаем и без Вас.
    Ибо все известия о Руси до 862 года и после сего года относятся исключительно к югу.
    Ибо , всё , что севернее Киева , никогда Русью себя не называло.
    ага, а все былины и легенды почему то нашли и записали на севере...

    и с берестяными грамотами у Украины вообще жопа:


    Берестяные грамоты в настоящее время обнаружены при раскопках следующих древнерусских городов (указано количество по состоянию на 2010 год):

    Великий Новгород 1005 грамот
    и 1 берестяная грамота-иконка
    Старая Русса 45[8]
    Торжок 19
    Псков 8
    Смоленск 15
    Витебск (Белоруссия) 1
    Мстиславль (Белоруссия) 1
    Тверь 5
    Москва 3
    Старая Рязань 1
    Нижний Новгород 1
    Звенигород Галицкий (Украина) 3

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для пыльный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    211
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    ага, а все былины и легенды почему то нашли и записали на севере...

    и с берестяными грамотами у Украины вообще жопа:


    Уважаемый ALKA ,
    1. Ну в былинах и про Змея Гарыныча сказано , этому тоже верить? Ну верьте .
    2.Записаны они именно в Архангельской и и других областях к московии не имеющим ни малейшего отношения.
    3.Берестяные грамоты могут сохранятся только в блотистых почвах . На Руси т.е. на Украине не так много болотистых почв где строились города. Ибо нормальной земли много.
    4. Новгород не имеет ни какого отношения к московии , это оккупированная территория .
    Оккупирована она была в конце 15 века . После чего московиты ( финно-угро-татары ) учинили зафиксированный в летописях этноцид местного населения.
    С большим уважением к Вашим знаниям .
    Последний раз редактировалось пыльный; 10.09.2012 в 21:21.

  16. Вверх #216
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от пыльный Посмотреть сообщение
    Уважаемый ALKA ,
    1. Ну в былинах и про Змея Гарыныча сказано , этому тоже верить.
    2.Записаны они именно в Архангельской и и других областях к московии не имеющим ни малейшего отношения.
    3.Берестяные грамоты могут сохранятся только в блотистых почвах . На Руси т.е. на Украине не так много болотистых почв где строила города.
    4. Новгород не имеет ни какого отношения к московии , это оккупированная территория . Оккупирована она была в конце 15 века . После чего московиты ( финно-угро-татары ) учинили зафиксированный в летописях этноцид местного населения.
    С большим уважением к Вашим знаниям .
    Извините...вы только бубните...сцылочку бы завалящую.А то не интересно читать школьные сочинения и я из за этого с вами скоро могу распрощаться....
    Хы.по секрету.вы уже сотый который хочет сказать что то аргументированное ....но не может.

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для пыльный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    211
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    Извините...вы только бубните...сцылочку бы завалящую.А то не интересно читать школьные сочинения и я из за этого с вами скоро могу распрощаться....
    Хы.по секрету.вы уже сотый который хочет сказать что то аргументированное ....но не может.
    Уважаемый ALKA.
    Порядочный человек , в первую очередь выдвигает требования к себе самому.
    Когда Вы покажете пример аргументации , и Ваши умозаключения будут опираться на ссылки.
    Я немедля , отвечу Вам взаимностью.
    Вот , как пример.
    Если Вы , не верите , что не было и никогда не существовали , никакой Московской Руси.
    Приведите ссылки на первоисточники , где в летописях говорится о придуманной московской Руси.
    Я утверждаю , что московию называли Залесками , Низовской землей.
    А сами себя московиты называли ОРДОЙ.
    Я с удовольствием укажу вам первоисточники и поделюсь с Вами своей радостью.
    Только покажите пример и великую силу своих аргументов.
    С уважением к Вашей требовательности.

    А , что касаемо того , что Вы со мной можете распрощаться , так и не велика потеря.
    Ничего аргументированного , Вы так и не сказали.
    Занимаете моё время.
    Но может я ошибаюсь и Вы приведете пример где в летописях говорится о так называемой московской Руси.
    С нетерпением жду.

    С уважением к Вам .
    Последний раз редактировалось пыльный; 10.09.2012 в 22:19.

  18. Вверх #218
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от пыльный Посмотреть сообщение
    Уважаемый ALKA.
    Порядочный человек , в первую очередь выдвигает требования к себе самому.
    Когда Вы покажете пример аргументации , и Ваши умозаключения будут опираться на ссылки.
    Я немедля , отвечу Вам взаимностью.
    Вот , как пример.
    Если Вы , не верите , что не было и никогда не существовали , никакой Московской Руси.
    Приведите ссылки на первоисточники , где в летописях говорится о придуманной московской Руси.
    Я утверждаю , что московию называли Залесками , Низовской землей.
    А сами себя московиты называли ОРДОЙ.
    Я с удовольствием укажу вам первоисточники и поделюсь с Вами своей радостью.
    Только покажите пример и великую силу своих аргументов.
    С уважением к Вашей требовательности.

    А , что касаемо того , что Вы со мной можете распрощаться , так и не велика потеря.
    Ничего аргументированного , Вы так и не сказали.
    Занимаете моё время.
    Но может я ошибаюсь и Вы приведете пример где в летописях говорится о так называемой московской Руси.
    С нетерпением жду.

    С уважением к Вам .

    не читая.До свиданья...
    сцылочку бы завалящую
    ..в этой теме вы не интересны.

  19. Вверх #219
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    780
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Ramshtain Посмотреть сообщение
    Согласен. И кстати те же сомнения бытуют и по поводу балтов, одни источники говорят о том, что это был отдельный этнос, другие придерживаются теорий, что это тоже славяне, а третьи выдвигают гипотезы о том, что все народы населявшие в античные времена северные части балтийского моря были первые переселенцы из скандинавского полуострова до великого переселения народов (по др. летописи "повесть временных лет"), т.е. по сути те же варяги (скандинавы, "готы" - германоязычные племена), кем был и сам Рюрик, основатель государства Киевская Русь (объединения всех славян).
    Латыши и литовцы-славяне , эстонцы- фино-угры , а кто вообще сказал , что Рюрик вообще существовал ! подлинных документов нет , а Радзивиловский список , сфабрикованный Романовыми нельзя считать историческим документом

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для пыльный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    211
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    не читая.До свиданья.....в этой теме вы не интересны.
    Как говорил один герой " Быстро спёкся"
    Думаю , уважаемый , что с Вашими знаниями , Вы ни в какой теме не интересны .
    Как только дело дошло до конкретики , убежал.
    Так делают московиты.
    На том , до свиданья , может подучитесь тогда и будем говорить.
    С уважением к Вам.


Ответить в теме
Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения