Тема: В Индию раком.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464

    По умолчанию В Индию раком.

    Начну о себе)
    30 лет стажа профессионального географа,50 лет(примерно))) путешественника ииз них лет15-20 в качестве профессионала.
    В ИНДИЮ РАКОМ или лучше мечтать чем с ними отдыхать.
    Читая объявы дурагенств нахожу такую чушь и при том там где ее вообще не может быть. При этом они объявляют себя мастерами,высокими профессионалами, прочими прелестными названиями при этом себя не забывают, там где стоит 1000 рупий возьмут с Вас 2000 или 3000 рупий, в этом и заключается их высокий профессионализм. Начну в Индии с элеменарнейшего, с так наз.золотого трейгольника.Дели-Джайпур-Агра. Проще некуда,ото как у нас экскурсия в Умань, это для суперчайников на всем готовом ,со всей инфраструктурой,транспортом,гидами,отелями и тур атракциями.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    Вот такое предложение есть у одних космических дурагентов,которые говорят, "хватить мечтать-пора отдыхать"(((( Ни в коем случае , тут все втридорога и все неправильно организованно. Теперь это ДОКАЗЫВАЮ.

    Первый день: Отправление из Киева
    Второй день: Прибытие в Дели в 02:20 часов.
    Встреча в аэропорту. Приветствие гирляндами и трансфер в отель. Завтрак в отеле.
    На протяжении дня путь из Раджпута и осмотр великолепного Presidential Palace. Parliament House – энергетический центр.. Red Fort с его величественными валами. Jama Masjid – одна из крупнейших мечетей Азии. Rajghat – место последнего упокоения Махатма Ганди, рикша-экскурсия по Old Delhi.Ночь в отеле.
    Третий день : Дели
    Завтрак в отеле
    На протяжении дня Вы посещаете Parliament House – энергетический центр. India Gate – мемориал Первой Мировой войны. Humayun’s Tomb, предшественница TajMahal. Qutub Minar – ратуша 12 века высотой 73 метра
    Ночь в отеле
    Четвертый день : Джайпур
    Завтрак в отеле. Переезд в Джайпур.
    Во второй половине дня посещение достопримечательностей Pink City of Jaipur, посещение City Palace – живописного комплекса дворцов и Palace of Winds – символа Джайпура, а также обсерватории – каменного монумента, представляющего яркие моменты средневековой индийской астрономии.Ужин и ночь в отеле
    Пятый день : Джайпур
    Завтрак в отеле. Утренняя экскурсия в Amber Fort (17 век), подъем на слонах. Возможность осуществить шоппинг. Ужин и ночь в отеле
    Шестой день : Джайпур – Агра (240 км)
    Завтрак в отеле. Переезд в Агру. По дороге посещение древнего города Fatehpur Sikri. Вторая половина дня –свободное время. Размещение, ужин и ночь в отеле.
    Седьмой день : Агра - Дели
    Завтрак в отеле. Посещение Taj Mahal – жемчужины индийской архетектуры и Agra Fort – впечатляющего скопления дворцов крепостей и мечетей. Переезд в Дели. Размещение в отеле. Вторая половина дня –свободное время.Ужин и ночь в отеле
    Восьмой день : Дели
    Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Международный перелет.


    СТОИМОСТЬ ТУРА:
    Отели 3* - 642 $
    Отели 4* - 814 $
    Отели *5 - 1142 $

    Во первых они туристов(отдыхающих) дурят с первым днем.Его просто нет,первый день у них это отправление из Киева.Даю совет дуриловкам-первый день пишите отправление из Одессы))),второй из Киева))),предпоследний будет прилет в Киев,а последний приезд в Одессу.Так недельный тур станет 11-дневным))))))
    Во вторых цена, на 3 звезды вдвое,а на 5 звезд цена втрое выше , ВНИМАНИЕ, чем у Индийских турфирм, а если самому????? И это рассмотрим.
    В третих,неправильный алгоритм перемещения и неправильное распределение времени по городам.
    Есть и 4 и 5 , ведь недаром они не пишут про отели.Как пить дать дурят и на этом.

    Далее будет.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    Cost Valid till 30th Sept 2011
    Tariff Per Couple Per extra person
    Rs. Rs.
    Deluxe Tour 25,500/= 3,800/=
    Premium Tour 31,500/= 6,500/=

    Это цены первой попавшийся Индийской фирмы с ценами.
    Итак на троих( Я просто собираюсь втроем ехать)=29 400 рупий в трехзвездночных отелях и 38 000 рупий в пятизвездночных.Курс1=46 и это на всех троих)))) Правда тут тур пятидневный.И это очень хорошо, у нас есть еще целых два свободных дня. В которые можно отсувенириться по самое немогу)))) При этом длинно перепечатывать их услуги по туру,побольше будет чем у наших космических горе дурагентов.
    Это по ценам у индусов , но давайте вернемся к качеству предлагаемого нам тура нашими же специалистами))))Первый день на который они нас просто дурят мы рассмотрели .
    Идем дальше.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    День второй у наших дурагентов.
    Прилет 2-20,это у Индусов, а у нас........-3.5 часа(если не ошибаюсь,проверьте).Вас везут о отель и на утро,день и вечер делают экскурсии по Дели. Кстати государственное турагенство Дели туризм делает эти туры за 120 и 90 рупий(2.75- и 2.0 доллара).По пол-дня,нью и олд Дели.Это было года три назад,находились в самом центре,на Коннаут плэйс.
    Кажется ,а что неправильно??????? Цены это само собой, а что неправильно в организации?. Очень просто,Вы не спите, а время все равно теряете.
    Я бы сделал так. В 6-05 отправляется поезд Ajmer Shatabdi #12015 и вы в 10-30 в Джайпуре. Шатабди это тип скоростных поездов, вы досыпаете в поезде и к 12 часам поселеятесь в отель,желательно типа Херитаж, что в переводе означает исторической наследия.Индира Ганди была ну очень социалитской,он заставила махараджей работать.А они не умели)))) и им пришлось свои замки перепрофилировать в отели)))так и пристроились)).
    Так мы экономим целые сутки.Днем поспали в отели ,а вечером экскурсию по розовуму городу( это центральная часть Джайпура,построенная в светло коричневых тонах.Увы не в розовом).
    Так мы переходим ко второму дню дурконтор из Одессы.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    Это у нас второй день ,у Одесских дурконтор это уже пятый.Правда мы один день не были в Дели.Тут коментировать нечего.Все стандртно ,престандартно у всех. НО.Поезд едит в Аджмер,можно в наш первый день в Джайпуре, доехать до него и посмотреть этот чудесный городок,вернутся к вечеру в Джайпур.Это вместо дневного отдыха в отеле в Джайпуре.
    Еще раз просмотрел и увидел, есть что коменнтировать.За целый день только одна экскурсия в Амбер форт(обязательно) и все .....,))))) да еще шопинг.Тоесть вас будут возить в дорогущие места где будут впаривать вещи втридорога.Например пашмину будут впаривать за 300 долларов, ну скосят 10-20%.Вещь классная но на фабрике 3 года назад стоила в опте 40 долларов.Для пробы типа опт сойдет и 10-12 штук.Очень ценная шерсть для которой шелк добавляют для удешевления,,,,,,,, вот так. Шопинг по Джайпуру для знатоков изумительный,но только для знатоков. Одесских дурагентов к этим не отношу.
    Их шестой день, а наш третий посвятим шопингу в Джайпуре. Все равно у турбездарей он бездарно прогавлен. Докажу это просто.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    Третий день у нас это шопинг в Джайпуре( у них шестой)+ вечерняя экскурия за город.
    Что в Джайпуре покупать. Вообще Раджастан это уже пустыня в большинстве своем+горы+ полупустыня)) В связи с эти сельской хоз всегда не развивалось, а народ пристраивался в ремеслиничестве и в воинах)))
    Поэтому очень часто там все дешевле и лучше.Это каменная))) столица Индии,там самая дешевая и разнообразная обработка драгоценных,полудрагоценных камней в разных видах. Например картинки из драгоценных камней(рубины,сапфиры,изумруды и прочии) размером 10-15 см стоили 3 года назад 10-15 долларов ,без торга.Я еще подума заказать им виды Одессы )))))))всю соборку завалить можно))))) 1 0кв.см=1 доллар)))) можно и не торговаться,но надо)) иначе квалификацию потеряешь)))) Мелкие брюлики(3-4 качества) до 005 карата обычная цена 300 за карат.Бусы рубин или сапфи или изумруд от 80 до 300 от качества зависит.Всякие мраморы,сердолики и прочее ,я просто не рассматриваю.Женщины шью себе шальвар-камисы если надо за пол-дня будет готово.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    Вечером в этот же день едим в загородный полуресторан-полуфилармония-полугадальный салон-полу и так далле.Определить жанр тяжко.Кушаем лежа на коврах,вокруг нас танцуют индуски,всякие факиры,гадалки и прочая нечисть)))))))))))) жанр определить сложно.
    И вечером отправляемся на вокзал и медленно,медленно отъезжаем.Зато к утру мы в Агре, а это уже 6 день у Одесских дурагентов.Вот почему я говорил ,что шестой день у них провален. В Фатихпур-Сикри можно не заезжать, это обычное мнение 70% туристов.Но у нас это всего день четвертый начинается, а у них седьмой. Чувствуете разницу.
    При этом и седьмой день у них, ну просто идиотский.Других слов нет. За один день они хотят посмотреть Агра-форт( надо 3-4часа), Тадж-махал(еще 3-4 )+переезд до Дели 4 часа на авто,+ еще свободный вечер в Дели обещают.
    Врут как всегда. Просто "прогонят" по Таджу, и еле увидите Форт, в пробках застряните и вечера свободного не будет. А ведь многие едут именно увидеть Тадж-махал.А тут полный облом будет ,а не осмотр. Скорсть в Индии по дорогам 40 км час не более.
    Потум наши дуриловы вас разместят в отеле в Дели ,где вы поспите пол-ночи(((((( Самолет вылетает то-ли в 5-20 то-ли в 6-10.Все приехали))))))))))

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    А у меня в запасе еще трое суток, одни потратим на спокойную Агру)))один можем на Дели ,еще один можем добавить Джайпур шопинг,женщины покоя не дадут))))) Дели на самом деле не очень нужен,как ни странно это звучит. Вы все в Индии увидите красивей и интересней.Впрочем на любителя))))
    Итак еще раз цена- 5 звезд= наши дурагенты 1142 доллара- индус тур=260 доллара, для себя даже не считаю все равно дешевле будет 260, правда не в пятерках))),а в дворцах махараджей)))))))))
    Авто обычно 1000-1200 рупмй в день, это 8 полных часов, на все хватит.
    Извините за некоторый сумбур , но за час да еще по пяти темам пишу.Можно и более подробно.
    При этом если к треугольнику добавить Гоа,то я бы ехал по другому кругу=Дели-Агра-Джайпур, а потом Удайпур, так наз. индийская Венеция-Мумбай(бывал,есть что посмотреть)-Гоа.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    Прочитал еще предложения по Индии этих космических клоунов,извините, дурагентов так вообще смешно стало.))))))

    Отели на выбор: Южный ГОА: Baywatch Resort 4* (HB), Bogmallo beach Resort 4** (BB) Deluxe
    Цена дана в у. е. за ½ DBL:
    Количество ночей 2 чел 4 чел 6 чел 8 чел Доплата за размещение в одноместном номере Ребенок 0-11 лет
    14 1290 1070 1045 985 620 670

    Cеверный ГОА: Country Clube De GOA 3**(BB),Jewell Inn & Spa 3**(BB)
    Цена дана в у. е. за ½ DBL:
    Количество ночей 2 чел 4 чел 6 чел 8 чел Доплата за размещение в одноместном номере Ребенок 0-11 лет
    14 1055 835 810 755 520 470

    В стоимость не включены + Перелет международный(500)+перелет внутренний(270)+обеды и ужины+праздничные ужины+экскурсии в ГОА(((((((((((( это вообще+права на видеосъемку+чаевые+виза(45)+вход к монументам(50) полный бред+прочее. В скобках объявлення цена услуг дурагентом.
    Итого на троих= минимум 5500 долларов. И это за тур на две недели Джайпур-Агра_Джайпур-Гоа.
    Тут уже и туристов ругать надо, если есть такие идиоты с такими жуликами ездить.
    Лучше мечтать,чем так отдыхать.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Jillet
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    158
    Репутация
    36
    Я Вас люблю

    что касательно агенств - у каждого туриста свой маршрут ))))

    ..а Индия - замечательная страна! и как только соберусь, дам знать.. рада Вашему возвращению на форум...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Кстати, специально нашла буклет выданный мне в индийском турагентстве на Мейн базаре , там есть цены на туры по Индии. Тур по Дели на пол дня - 100 р. = 2 уе, на полный день- 195 р. = 4 уе . Тур в Агру (1 день) , а больше и не надо, хватит и пол дня, чтоб не только Тадж с фортом посмотреть, но и на бейби тадж посмотреть и на Тадж сверху, в одном из рестораном геста пару часов посидеть =850 р. (19 уе) 3 дня -Дели-Агра-Джайпур -3200 р. ( 71 уе.) Но ни один тур я бы не выбрала, т.к. придется ехать с индусами, естественно ни слова на русском, все кругом бегом и посещаются те места, которые мне малоинтересны. Экскурсии с русскоговорящими гидами будут намного дороже. Переезды на поездах брали в инд. турагентсве , за билеты переплатили в 3 раза, так что нормальная тенденция, лучше ездить самим, без группы, на рикшах, выйдет с первого взгляда дороже, если посещать все места из тура, но мне половина мест была не интересна, особенно Ражгхат, арка, лучше походить по храмам, так выйдет на проездах не намного дороже, гулять сможете сколько захотите и не надо будет ждать индусов.
    Будь как Будда

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    Агенство так и называется ДЕЛИТУРИЗМ в инете есть, я брал по городу за 90 рупий. Дальше только сам.
    А как Вам наши красавицы из спес-тура 1142 доллара без перелета,я бы эту Катю нольвосьмую в камасутру бы поставил если бы мне такую цифру озвучила.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Jillet Посмотреть сообщение
    Я Вас люблю

    что касательно агенств - у каждого туриста свой маршрут ))))

    ..а Индия - замечательная страна! и как только соберусь, дам знать.. рада Вашему возвращению на форум...
    Я уже рад,что кто-рад моему возвращению,а то эти спесивые кати,моти ,шурики разные на меня скулят модерам постоянно.

    [MOD] Злостный флуд
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 04.09.2011 в 15:15.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от Super H Посмотреть сообщение
    Агенство так и называется ДЕЛИТУРИЗМ в инете есть, я брал по городу за 90 рупий. Дальше только сам.
    А как Вам наши красавицы из спес-тура 1142 доллара без перелета,я бы эту Катю нольвосьмую в камасутру бы поставил если бы мне такую цифру озвучила.
    вон же 642 уе за 3 *? Вообще в Индию лучше самим ехать и все на месте смотреть, торговаться, выписать себе из инета только набор достопримечательностей, судя по фото и купить билет+ визу, не та страна, куда надо с тур агентством ехать, вообще советую 5 дней ( не больше, лучше меньше) на золотой треугольник и поехать по маленьким городкам, типа Удайпур, рядом с Джайпуром есть симпатичный городок Пушкар, там более приятно, а то грязный золотой триангл не впечатлил совсем((
    Будь как Будда

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    есть еще более неизвестные городки в Раджастане.Вообще супер.Город из одних дворцов,но все абсолютно раздолбаны,ну абсолютно.Они стояли на южной ветки шелкового пути и расцвели на этом немерянно. А потом упадок,двери во дворцы и то незакрываюся)))))

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Super H Посмотреть сообщение
    есть еще более неизвестные городки в Раджастане.Вообще супер.Город из одних дворцов,но все абсолютно раздолбаны,ну абсолютно.Они стояли на южной ветки шелкового пути и расцвели на этом немерянно. А потом упадок,двери во дворцы и то незакрываюся)))))
    Ну в Удайпур надо ночь на поезде Лейк-сити ехать.В Пушкаре можно верблюда или вер-------дь )))))))))арендовать и по пустыни двигать ,как Бендер с Корейко))))))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от Super H Посмотреть сообщение
    Ну в Удайпур надо ночь на поезде Лейк-сити ехать.В Пушкаре можно верблюда или вер-------дь )))))))))арендовать и по пустыни двигать ,как Бендер с Корейко))))))
    Переезд в Удайпур тяжелый, но единственное место в Индии, которое понравилось))
    Будь как Будда

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    У всех свои вкусы.))
    В Бомбее нашел переулок ,метров 200,стоят мужики .и что бриллиантами на улице торгуют,как у нас бабки семечками))))

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Екатерина 0811
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    497
    Репутация
    172
    Можно немного одесситам расскажу, как организовывается такой тур? Раз тема посвящена мне ))
    Итак..
    1. Фирма в Киеве (в данном случае) получает программу тура от принимающей стороны в Индии, либо придумывает собственную программу и согласовывает ее с той же Индией.
    2. Готовит цены.. Не знаю, сколько в данном случае составляет комиссия Киева (обычно их прибыль 10-15%), но мы получает от продажи комиссию 10% от стоимости тура (только наземки, а не перелета и др.).
    3. Если турист просит скидку на тур, то скидка предоставляется из этих 10%, т.е. мы никак не можем дать 11% скидку... Т.к. получится, что мы работаем себе в минус.
    4. Из этих 10% маленькая часть уходит на оплату налогов за перечисление денег в Киев. + за пересылку им документов, если это необходимо.
    5. На счет 1-2-3 дня по туру.. Вы говорите, что надо ставить 1й день выезд из Одессы.. а смысл, если человек у меня бронирует тур, а сам находится, в том же Киеве, например? Мы не только с одесситами работаем.
    6. Во многих турах входные билеты на экскурсионные объекты уже включены в стоимость тура.
    7. Перелет, который не входит в стоимость. Берется определенное кол-во блочных мест на самолете (жесткий блок), которые, естественно намного дешевле обычного тарифа и поэтому цена стоит от... . Если блочные места на определенную дату закончились, то продается перелет по обычному тарифу авиакомпании.

    Если забыла какой то пункт потом допишу, заранее извините. )))

    Итак плюсы работы с турфирмами:
    1. не надо самостоятельно разрабатывать маршрут, а выбор и большого кол-ва предложенных. Не все любят самостоятельно придумывать маршруты.
    2. готовые экскурсионные группы проходят без очередей на экскурсионные объекты, если только прямо перед ними не стоит такая же группа.
    3. Многие побаиваются ездить самим в другую страну. Особенно это касается семей с детьми, одинокие мамы хотят куда-то свозить ребенка, но боятся ехать самим. Тут же с вами всегда гид, руководитель группы, который вас не оставит нигде и не забудет.
    4. Не надо тратить драгоценное время на открытие визы (если визовая страна), ездить в Киев в консульство подавать документы, потом забирать... Записываться на подачу в некоторые консульства. Это все делает фирма.Только консульства (не все) могут все же вызвать на личное собеседование. Бывает такое.
    Это далеко не все.

    Минусы..
    1. Действительно, это неудобно для тех, кто любим самостоятельно погулять, придумать свой уникальный маршрут и т.д.
    2. Да, согласна - самостоятельный маршрут дешевле, но не на сумму от 50 до 200%, как говорят многие. Это неправда. Менеджеры турфирм тоже люди, и не все далеко работаю только для того, чтобы заработать несколько тысяч с каждого туриста. А для того, чтобы организовать человеку поездку как для себя. Чтобы потом, турист с улыбкой пришел к менеджеру и сказал спасибо!!! Работают в туризме те, кто действительно любит свою работу. Кто не любит долго тут не задерживаются.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    Продолжим))) Всех этих дуроператоров и их пособников дурагентов надо в позу ставить. В какую мы все можем посмотреть посетив Куджураху и храмы Камасутры.Сразу говорю не пытайтесь повторить, плохо закончится)))))) Как всегда Одесско-Киевские мошенники цены завышают в раза три ,это минимум до десятка раз доходит. Из Агры(мы помним там Тадж) на юг часа 3-4 до станции Джанси.(Скорым поездом 12002 быстрее.)
    Там можно просто арендовать машину, и потратите Вы пару сотен ,за пару ночей.И все и никаких тысячей.Можно и автобусом за пару сотен,но уже рупий+ пару дней в отеле.Я специально не искал у индусов сколько они берут,но тоже приемлимо.
    Тут главное что, надо запомнить , всех дурагентов в позы камасутры)))))))))) как только поставите,так сразу штуку баксов с экономите)))))


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения