Тема: Кашель

Ответить в теме
Страница 1 из 88 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1747
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    11

    По умолчанию Кашель

    Подскажите что эффективно при лечении кашля у ребенка???


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Мокрый кашель не лечат... Это симптом - обозначает, что Ваш ребенок справляется с откашливанием скопившейся мокроты. Чтобы облегчить прохождение сего процесса:
    ежедневная влажная уборка и отсутствие пылесборников (ковры, мягкие игрушки);
    очень частое проветривание;
    температура в комнате не выше 20 (а лучше 18) градусов;
    обильное теплое питье, можно сбор трав, если нет аллергии;
    лимон с медом (если нет аллергии);
    я даю еще и глюконат в качестве слабого антигистаминного (противоаллергического), но это, скорее, вместо валерьянки себе...

    Но все эти советы - только по одному СИМПТОМУ, если нет температуры, например... Кроме того, Вы не понятно, как давно ребенок кашляет и точно ли кашель мокрый...

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    А нам еще делали дренаж (массаж такой), но доче было 1,6г и не могли вылечить кашель 3 недели, так после 10 сеансов (если не запущено, то хватает 2-5 сеансов) кашель полностью прошел через 3 дня. Правда эта продцедура не для слабонервных родителей (ребенка в таком возрасте невозможно уговорить дышать глубоко - поэтому надо чтоб кричал), но таким образом мы избежали антибиотиков.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Катринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от chikatman Посмотреть сообщение
    Подскажите что эффективно при лечении кашля у ребенка???
    кашель кашлю рознь,если нет температуры,попробуйте дать сироп подорожника от док.Тайса.его можно давать с 2 лет,но если за пару дней ничего не изменится идите к врачу.Выздоравливайте

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    мокрый кашель это уже намного лучше чем сухой!если мокрота отходит то собирите ее в баночку и сдайте на анализы(если долго ничего не помогает от кашля).Я лечила грудным сбором с медом, он продается в любой аптеке, запариваете и настаиваете,затем обильное теплое питье.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    спасибо девочки, а температуры нету, просто кашель!

  7. Вверх #7
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Попробуйте повозить в Лермонтовский переулок в солевые камеры, там быстренько вся мокрота выходит и дает длительный результат от бронхитов.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Попробуйте повозить в Лермонтовский переулок в солевые камеры, там быстренько вся мокрота выходит и дает длительный результат от бронхитов.
    а где именно это находится?и как процедура проходит?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Находится в санатории. Дети играют в этих камерах. Ничего страшного. Просто надо побыть определенное время в этой комнате-камере. Вроде есть такая камера/искуств. пещера в дет. поликлинике №3 на Еврейской. Ну, а "натуральные" шахты в Солотвино.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Попробуйте повозить в Лермонтовский переулок в солевые камеры, там быстренько вся мокрота выходит и дает длительный результат от бронхитов.
    Только от бронхитов? Или вообще от заболеваний верхних дыхательных путей? А то у нас обычно насморочный кашель.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Неужели все так сложно!
    Мокрый кашль длительно, симптом стикающихся соплей по гортане... Если кашль давно то Вам прямая дорога к ЛОРу и на промывание носа. Но увлекаться промыванием нельзя. Ну ЛОР Вам все расскажет.
    Кстати анализы и собирание мокроты, извените, но по моему это через чур.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    На ночь дайте горячее молочко с медом, я всегда делаю из сгущенки, можно еще добавить гоголь-моголь. У нас за 2-3 дня проходит. Хуже когда сухой, дерущий горло кашель.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Мёд молоко и сырые яйца, извините конкретный аллерген. Прошу обратить на это внимание...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Кальнева Посмотреть сообщение
    Мёд молоко и сырые яйца, извините конкретный аллерген. Прошу обратить на это внимание...
    Я своих только этим и спасаю, у нас на это аллергии нет, не у всех же алергия. А еще можно медовые укутывания. А во многих сиропах от кашля красители присутствуют, вот на это и стоит обратить внимание. Лучше всего лечить народными методами, у меня раньше была участковая педиатр, очень старенькая, так она больше народных средств советовала, чем в аптеку бежать и сразу на химию садить детей.

  15. Вверх #15
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274
    мои сейчас сильно переболели и меня наградили...А так как лечиться медикаментозно мне нИзя(беремен), то прописали калину, мёд ,молоко, масло какао и редька с мёдом.
    Не поверите - я вычухалась моментом. Хотя мой кашель всегда переходил в восполение л. Я к этому расположена.
    Попробуйте редьку с мёдом подавать. (опять таки если к мёду нет алерг.)
    Еще рецептик для взрослых - 1 желток, 1 ст.л. мёда,1 ст.л. коньяка и немного молока (гооорячего),капля масла какао . Нам помогает!
    Не болейте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    да аллергии нет, сегодня испробую на сыне, уже 4й день ,и кашель появлися после сопелек!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Я редьку тоже даю, только с сахаром. Сверху снять чуть шляпку и сделать ямку, и ямку насквозь проткнуть спицей, постваить в стакан дірочкой вниз, в ямку насіпать чуть сахара и ждать, пока через дірку протечет сок с сахаром, давать по чайной ложке 3 раза в день. Некоторые трут на терке редьку, а потом сыпят сахар, но этот сок менее эффективный, нежеле в том способе, что я написала. А еще моя знакомая лечт кашель бананом, на терке с сахаром, вкусно и лечит.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от chikatman Посмотреть сообщение
    да аллергии нет, сегодня испробую на сыне, уже 4й день ,и кашель появлися после сопелек!
    А вы не смотрели. Может это не совсем кашель. Я имею ввиду, что часто бывает, что ребенок кашляет, потому, что сопельки потекли в горлышко. Маленькие детки не умеют еще отплевывать эту гадость и там образуется такая завеса из соплей, которая заставляет дите кашлять.
    Я тоже раньше бросалась кашель лечить и не понимала, почему так плохо помогает. А потом обратилась к ЛОРу и она нам помогла - промыла 4-5 раз и все прошло.
    Правда ненадолго, мы соплями часто болеем, практически у нас бывает недельный перерыв между соплями и все по новой.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Helge_rov Посмотреть сообщение
    А вы не смотрели. Может это не совсем кашель. Я имею ввиду, что часто бывает, что ребенок кашляет, потому, что сопельки потекли в горлышко. Маленькие детки не умеют еще отплевывать эту гадость и там образуется такая завеса из соплей, которая заставляет дите кашлять.
    Я тоже раньше бросалась кашель лечить и не понимала, почему так плохо помогает. А потом обратилась к ЛОРу и она нам помогла - промыла 4-5 раз и все прошло.
    Правда ненадолго, мы соплями часто болеем, практически у нас бывает недельный перерыв между соплями и все по новой.
    да сначала были сопли, потом появлися кашель, но кашель есть до сих пор а соплей уже нет!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от chikatman Посмотреть сообщение
    да сначала были сопли, потом появлися кашель, но кашель есть до сих пор а соплей уже нет!
    Вот и мы так думали, а оказалось - загнали сопли в горло и ниже и они стекают теперь не через нос, а через глотку.


Ответить в теме
Страница 1 из 88 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения