Тема: Кашель

Ответить в теме
Страница 3 из 88 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1747
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Какая хорошая темка!

    Мед и черная редька очень хорошее средство от кашля. Я очень часто использую его для себя и ребенка.
    Еще, из собственного опыта, давала сыну (где-то в 4 года) для поднятия имунитета при частых простудах - лимон, курага, мед, орехи, изюм, все взять в равных пропорциях, перемолоть на мясорубке, закинуть в банку и в холодильник. Принимать по 1 ч.л. три раза в день. Хотя у меня сын аллергик, на лекарство рекции не было.


  2. Вверх #42
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Темка отличная! Кстати, вместо меда в редьку можно насыпать сахар-эффект не хуже-это для аллергиков .
    При насморке, в начале болезни БЕЗ температуры очень хорошо помогает парить ножки с горчицей!
    Буду вспоминать, дописывать.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Еще вспомнила.
    Покупала эвкалипт в аптеке в травке, варила на водяной бане, добаляла немного соли, остужала и этой водичкой потом капала носик. Лучше любого хьюмера.

  4. Вверх #44
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    На этапе выздоровления, для того, чтобы мокрота быстрее отходила и прекращался кашель, в ванну теплой водой добавляю масло эвкалипта и сажаю чадо в нее на 15 минут, эффект хороший, ночь без кашля проходит точно.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    747
    Репутация
    119
    ...при первых симптомах простуды..принять большую дозу витамина С , 4-5 гр. ...через 2 часа повторить..... все, простуда закончилась. гипервитаминоза от витамина С не бывает,если уже простуда началась ,то боление будет легким....вариант № 2,для мнительных, нарезать 2 шт. лимона и сьесть все, сразу.

  6. Вверх #46
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    ...при первых симптомах простуды..принять большую дозу витамина С , 4-5 гр. ...через 2 часа повторить..... все, простуда закончилась. гипервитаминоза от витамина С не бывает,если уже простуда началась ,то боление будет легким....вариант № 2,для мнительных, нарезать 2 шт. лимона и сьесть все, сразу.
    ой-ой-ой, гипервитаминоз витамина С бывает и весьма неприятный, осторожнее с этим!!!!

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Ollga_Bo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    55
    Репчатый лук.
    Хорошо, если ребенок может есть его просто сырым (как у меня). Но можно делать и так: лук мелко-мелко нарезать (натереть на тёрке, измельчить в комбайне), засыпать сахаром (2-4 столовые ложки в зависимости от размера луковицы). Дать постоять от 30 до 60 мин под крышкой. Увидите, что образовался сироп. Вот его и надо пить. До года - по 1 ч.л. 3 раза в день, старше 1 года - сколько выпьет (у меня пьёт всё) - поэтому уходит 3 луковицы в день.

    Некоторые рекомендуют делать луковый сок (отжимать), но этот сок очень едкий и выпить его - проблема. К тому же на детские желудки - это испытание. Первый способ - безопасный, сироп совершенно не горький и не едкий.

    Помогает при первых признаках простуды, насморке, просто как укрепляющее в зимний период.

    ЗЫ: Хранить сироп нельзя. Сделали - выпили. Продукт недорогой - так что можно выливать, если "просрочили" и делать новый.
    ваше жизненное кредо? - всегда!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для кузичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чёрное море
    Сообщений
    2,192
    Репутация
    1069
    и вот еще одно,хорошо и от кашля и при краном горлышке:полоскать горло или пить отвар трав ЭЛЕКАСОЛ(это сбор трав) и КОРЫ ДУБА.чем чаще,тем лучше.
    звонила своей сестре,она на 4 курсе в медине на педиатра,так сказала,что при мокром кашле ложить ребенка на живот и делать иассаж спины,что мокроты выходили.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    А здесь советуют или советуются ?

    Мне вчера (в транспорте) от кашля (предположительно аллергического) предложили пить "лавровую воду": 10 лавровых листочков закипятить вроде как в литре воды. Первый раз слышала... У кого-нибудь есть информация о полезности (и другой безвредности) этого "метода"?

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Девочки,пара уточнений.Я не врач,но у меня уже большие детки и прошли мы через многое.Лечение кашля штука серьёзная.Не в коем случае нельзя парить ребёнка в ванной и парить ноги,не выявив точную причину кашля!!! Обьясняю:кашель может быть симтомом ОЧЕНЬ МНОГИХ инфекций.Есть инфекции которые только и ждут того чтоб их начали "подогревать"и при этом бактерии вызвавшие кашель начинают размножаться с удвоенной силой и скоростью,а это может привести к оч серьёзным осложнениям.Пока вы не знаете причины кашля лучше обходиться тем же мёдом с молоком(не горячим,но тёплым),чёрной редькой с мёдом либо с сахаром.Очень хорошо действует протёртая с сахаром малина или просто малиновое варенье с ТЁПЛЫМ чаем,резаный лимон с мёдом,алоэ и т.д.Для выведения мокроты хорошо давать сироп корня солодки это совершенно безвредное и не дорогое лекарство.ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить к педиатру и выяснить всё таки,что же стало причиной кашля! Мамочки не рискуйте и не лечите кашель сами рискуя здоровьем своего ребёнка.Пишу всё это,потому что знаю,какие могут быть последствия от не правильного самолечения.
    Так же есть такие инфекции при которых не действуют не народные методы .не научные.Т.е.,пока не выкашляется ничего не поможет.
    В любом случае принебрегать докторами не стоит.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    И ещё забыла ,горчичники и перцовые пластыри при отсутствии диагноза ,тоже категорически запрещены!

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Фрекен Бок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    607
    Репутация
    1153
    Мамочки, кто сталкивался, помогите советом, пожалуйста. У моей дочки синехи (срастание малых половых губ, частичное), причину выяснили - нехватка гормонов. Сказали существует 2 способа вылечить: гормональная мазь и/или резать. Резать я категорически отказалась, мазью постоянно пользоваться нельзя. Может ,существуют народные средства?

  13. Вверх #53
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Не в коем случае нельзя парить ребёнка в ванной и парить ноги,не выявив точную причину кашля!!!
    Если это камень в мой огород, то
    На этапе выздоровления,
    При насморке, в начале болезни БЕЗ температуры
    читайте внимательней

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Сори.Я не кидала камней ни вчей огород .И если нет температуры ,это вовсе не означает что наступил этап выздоровления.А вобще это было написано на заметку молодым мамам,у которых ещё мало опыта.Не стоит так агрессивно воспринимать.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    от кашля хорошо помогает теплое молоко с инжиром (инжир нужно положить в подогретое молоко и настоять несколько часов). При сухом лающем кашле, ларингите очень хорошо помогает настой семян аниса и фенхеля, можно с медом (не для аллергиков). А вообще, с кашлем нужно быть очень осторожными, особенно у маленьких деток. У нас однажды кашель резко перерос в обструктивный бронхит, причем, что мы лечились, следовали рекомендациям врача. Поэтому сейчас я очень осторожна даже в выборе народных средств лечения (врач-аллерголог говорила, что спазм бронхов может произойти в результате реакции на травы, мед, растирания и т.д.) Всем здоровья!

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    (врач-аллерголог говорила, что спазм бронхов может произойти в результате реакции на травы, мед, растирания и т.д.) Точно.Я сама до сих пор ,когда бронхитом болею(а у меня это частое явление)Пью вместо молока с мёдом,молоко со сливочным маслом.Оно не раздражает бронхи.

  17. Вверх #57
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    ....для поднятия имунитета при частых простудах - лимон, курага, мед, орехи, изюм, все взять в равных пропорциях, перемолоть на мясорубке, закинуть в банку и в холодильник. Принимать по 1 ч.л. три раза в день. Хотя у меня сын аллергик, на лекарство рекции не было.
    какие еще кто знаете рецепты для поднятия имунитет?
    будем пробовать действовать привентивно

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    1 часть мёда,1 часть сока алоэ,1/3 часть кагора.Всё это смешивается и настаивается в закрытой посуде 10 дней,в тёмном месте.Взрослым по столовой ложке 3 раза в день,до еды,в течении 10-15 дней.Потом перерыв 10 дней и можно снова повторить.Детям от 7-ми лет по чайной ложке утром и вечером.Классная штука,пилп сама после длительного и мощного лечения .Восстановилась довольно быстро.Только если кто то воспользуется,посоветуйтесь с врачом на предмет переносимости компонентов.

  19. Вверх #59
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    отлично, а детям до 7 лет?
    например с 3-х

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    443
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от кузичка Посмотреть сообщение
    дети болеют у всех и так не хочеться пичкать их всякими сиропами и таблетками.почему бы не поделиться и народными методами борьбы с детскими заболеваниями.я думаю это будет многим интересно.
    сегодня мой малый первый раз закашлял за 2 года.у меня была просто паника,что же делать?
    давала мед с лимоном и алое по-пол ложечки каждые два часа и капала в нос алое(разводила с водичкой).к обеду стало лучше.
    а у подружки сын аллергик ему этого всего нельзя,может кто знает что тогда делать?она вечно мучаеться с простудами.


    поделитесь своими рецептами.
    Если ребенок закашлял — это совсем не обязательно болезнь.

    Вы ведь не бежите давать ребенку лекарство если он пукнул?


Ответить в теме
Страница 3 из 88 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения