Тема: Евреи. Израиль.

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 243
  1. Вверх #41
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Altz Посмотреть сообщение
    Вы буквально озвучили припев из уже цитированной песни Вилли Токарева "Почему евреи уезжают" : "В дороге,в дороге,в дороге веселей!Мы скоро подъезжаем,а ну давай,налей!"
    Кстати,мне тут подсказали,что для тех,кому не желательно оставлять в загранпаспорте следы посещения Израиля (потом не пустят в страны арабского мира и ещё в ряд стран) имеется какой-то альтернативный вкладыш,который потом можно просто оставить на таможне. Кто-нибудь знает про это? Поделитесь информацией,пожалуйста!
    а в какие страны не пускают с израильской визой?
    Израиль я очень люблю, но жить никогда бы там не согласилась.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для LesM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    723
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Altz Посмотреть сообщение
    Очень давно хотелось побывать в Израиле,но останавливает то,что при наличии в паспорте отметок о посещении этой страны не пускают в некоторые страны в которых бывал и хочется побывать ещё. .
    К сожалению,это в Израиль не пускают после "некоторых стран в которых бывал и хочется побывать ещё". Имея в паспорте кучу всевозможных виз (в том числе и израильскую), наличие ближайших родственников в Израиле, я не мог получить разрешение на въёзд в страну в течении трёх лет. Теперь у меня 3-х летняя виза (благодаря жене). Altz ! Если у Вас есть желание и возможность, то планируйте поездку ,желательно, в апреле ( самая хорошая погода).

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для LesM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    723
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    а в какие страны не пускают с израильской визой?
    .
    Про Ливан и Сирия знаю точно (у меня были проблемы).

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от LesM Посмотреть сообщение
    Про Ливан и Сирия знаю точно (у меня были проблемы).
    Совершенно верно! Кроме того: Пакистан,почти все арабские страны (кроме Египта),Иран,Ирак,Малайзия, и самое главное - ОАЭ !
    И всё же,простите за повтор вопроса: кто-нибудь что-нибудь знает про вкладыш в загранпаспорт, который ,будто-бы, по просьбе туристов,не желающих афишировать своё пребывание в Израиле выдают при пересечении границы ?

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,511
    Репутация
    23803
    Я думаю вам не надо преживать за израильскую визу в паспорте,скорее за арабские.Я знаю,что люди ездили в ОАЕ с другим паспортом,а потом в Израиль и ничего не было,сейчас можно два паспорта иметь.

    Кстати,мне тут подсказали,что для тех,кому не желательно оставлять в загранпаспорте следы посещения Израиля (потом не пустят в страны арабского мира и ещё в ряд стран)
    Про ряд стран не правда.Израильтянам в ЕС без виз можно ездить,так что в этом плане все нормально,только с арабскими проблема.
    Последний раз редактировалось zarema; 30.10.2008 в 11:22.

  6. Вверх #46
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Как все же я люблю Израиль.
    http://ru.youtube.com/watch?v=p7fB06S8Bq8&feature=related

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Как все же я люблю Израиль.
    http://ru.youtube.com/watch?v=p7fB06S8Bq8&feature=related
    А Украину?

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Altz Посмотреть сообщение
    Совершенно верно! Кроме того: Пакистан,почти все арабские страны (кроме Египта),Иран,Ирак,Малайзия, и самое главное - ОАЭ !
    И всё же,простите за повтор вопроса: кто-нибудь что-нибудь знает про вкладыш в загранпаспорт, который ,будто-бы, по просьбе туристов,не желающих афишировать своё пребывание в Израиле выдают при пересечении границы ?
    Ездила в ОАЭ с израильской визой в паспорте. Никаких проблем не было. Это правильно действует номинально, так сказать...реально сейчас миграция в ОАЭ на это не обращает внимания..

  9. Вверх #49
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Израильские агенты, арестованные в Иране, признались в подготовке убийств и взрывов, заявил командующий элитным Корпусом стражей исламской революции Мохаммад Али Джаффари.
    http://www.lenta.ru/news/2008/11/25/mossad/
    Как пить дать, головы порубают.

  10. Вверх #50
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387414
    Не люблю, когда темы с большими возможностями слишком быстро умирают )), а потому для воскрешения оной ловите цитату *вдруг поможет*:




    Народ, который преследуют две тысячи лет, делает что–то не так.

    (с) Генри Киссинджер
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Не люблю, когда темы с большими возможностями слишком быстро умирают )), а потому для воскрешения оной ловите цитату *вдруг поможет*:




    Народ, который преследуют две тысячи лет, делает что–то не так.

    (с) Генри Киссинджер
    Пользуясь случеем хотел у Вас поинтересоваться (увидел подпись под авой), правда ли что в Кейптауне есть музей холокоста (!), а музея борьбы с апартеидом и рабством нет?

  12. Вверх #52
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387414
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Пользуясь случеем хотел у Вас поинтересоваться (увидел подпись под авой), правда ли что в Кейптауне есть музей холокоста (!), а музея борьбы с апартеидом и рабством нет?
    Про музей Холокоста - не в курсе . Музей борьбы с апартеидом... - это как сказать что его нет , достаточно посетить тюрьму (и не только её ), где сидел Мадиба, сразу понимаешь что музей таки есть ! )) И не один по стране . )) ЮАР - это же НЕ только один Кейптаун, у нас много и других... стратегических городов. ))))))

    Для справки: здесь Нельсона Манделу называют не иначе как Мадиба, такое вот официальное прозвище у него, по типу как В.Ильич обозвался ( в свое время, да так и им остался) Лениным, а И.Джугашвили - Сталиным .


    P.S. Не будет ли наглостью с моей стороны узнать ваше... политическое кредо ?!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Про музей Холокоста - не в курсе .
    !!!!!!!???????????



    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    ЮАР - это же НЕ только один Кейптаун, у нас много и других... стратегических городов. ))))))
    Был. В курсе. Просто в Кейптауне он самый большой в Африке.

    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Для справки: здесь Нельсона Манделу называют не иначе как Мадиба,
    Ваш Манделу, кстати, жуткий антисемит. На него последние 10 лет, мне все еврейские сайты жалуются. Вы вообще как-то боритесь с этим или нет?

    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    P.S. Не будет ли наглостью с моей стороны узнать ваше... политическое кредо ?!
    Что, вот так, при всех сказать?

  14. Вверх #54
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Интересную информацию увидел:
    Наследники жертв Холокоста подали в суд Чикаго иск к венгерскому предприятию MAV (Венгерские государственные железные дороги) с требованием выплатить более 1 миллиарда долларов компенсации.



    Как сообщают венгерские СМИ, истцы требуют компенсацию за, по их мнению, сознательное участие в компании по депортации евреев.

    Как утверждают наследники, государственные железные дороги Венгрии «сознательно и намеренно предоставили свои вагоны и подвижные составы для депортации из страны в период с марта по октябрь 1944 года 437 тысяч евреев, которые направлялись в Освенцим и другие фашистские концентрационные лагеря».

    Во время Второй мировой войны Венгрия являлась одним из сателлитов фашистской Германии, отмечает РИА Новости.

    Перед подачей иска в течение девяти лет проделана колоссальная подготовительная работа. Были изучены десятки тысяч архивных документов из стран Восточной Европы, Германии, Израиля и США.

    Истцы, проживающие в США, Израиле, Великобритании, Бразилии и Венгрии убеждены, без помощи MAV депортация нескольких сотен тысяч человек была бы просто технически невозможна.

    Руководство МАV узнало о претензиях потомков жертв Холокоста из прессы и после консультаций с юристами заявит о своей официальной позиции по этому вопросу.

    По словам наблюдателей, сумма иска аналогична объему средств, которые MAV получает из госбюджета ежегодно.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Интересную информацию увидел:
    Ну, подобными доведёнными до абсурда, идиотскими требованиями кучки негодяев, лишившихся от жадности рассудка и набивающих карманы торгуя памятью своих же соплеменников уже никого не удивишь.
    Кстати похожих требований масса. Есть даже к властям Туниса за то, что в своё время Роммель заставил тамошних евреев бесплатно (фашистская морда) строить дорогу.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Израиль - безусловно современное развитое государство.Да и евреи - трудолибивый народ.
    Но его создание ,явно "искуственное", создало огромное напряжение в этом регионе.Без постоянной поддержки США Израиль просуществовал бы недолго.
    Участники арабо-израильского конфликта (со стороны СССР) хоть и помогали арабам, отметили высочайшее военное мастерство и выучку израильской армии. Ну а арабы....


    Сами знаете, что Израиль не взял Каир только потому что не знал, что с ним дальше делать....


    Да, взрывать больницы и школы - оголтелые арабские фанатики сильны, а противостоять в бою армии - кишка тонка.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    Да, взрывать больницы и школы - оголтелые арабские фанатики сильны, а противостоять в бою армии - кишка тонка.
    Да, уничтожать мирных жителей -еврейские каратели сильны, а победить боевиков ХАМАс - кишка тонка....

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Да, уничтожать мирных жителей -еврейские каратели сильны, а победить боевиков ХАМАс - кишка тонка....
    кровь за кровь
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    кровь за кровь
    Еще лохокос вспомни, страдалец.....

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    кровь за кровь
    Особенно если не получается обложить компенсациями.


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения