Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: 4°С
Львов: 1°С

Тема: Мамам о детях. Полезные советы

Ответить в теме
Страница 1 из 305 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6086
  1. Вверх #1
    Форумный педиатр Аватар для Виолета
    Записей в дневнике
    12

По умолчанию Мамам о детях. Полезные советы

Основные правила и ссылки под спойлером!

Показать скрытый текст
    Читать обязательно!

Помните! Заочные рекомендации НИКОГДА не заменят очного, визуального осмотра ребенка.
    Поэтому на многие Ваши онлайн вопросы ни я, ни кто-то другой не может дать конкретных ответов.
    Спасибо!

Доска объявлений!

Расписание оналайн семинаров в прямом эфире:

8 декабря в 16.00
    Иммунитет. Как укрепить здоровье ребенка
    - МОЖНО ОПЛАЧИВАТЬ

9 декабря в 11.00
    Питание детей после 1 года - МОЖНО ОПЛАЧИВАТЬ

16 декабря в 11.00
    Питание детей после 2 лет
    Последний раз редактировалось Виолета; 05.12.2016 в 06:08.
    "Форумный" педиатр - это не должность, а интернет-зависимость)))
    Сайт для родителей со статьями, расписанием семинаров, таблицами и советами, рецептами блюд

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Добрый день, Татьяна Владимировна подскажите вредно ли ребенку 3.8 спать с ночником - все твердят что надо отучать)))
    Да, вредно.
    Кто хочет на эту тему поговорить - приходите на семинар 9 июля

Цитата Сообщение от Marinochka_Аst Посмотреть сообщение
    Татьяна Владимировна, добрый день!
    Подскажите пожалуйста! Ребенку полтора года. Начал кашлять 1 мая, переболели ОРВИ+бронхит. Педиарт назначила антибиотик, так как была температура высока + пили сиропы. Все время ходили к доктору, нас слушали - все хорошо, хрипов нет! Даже снимок делали.
    Вот уже почти 2 месяца сын кашляет, в основном когда просыпается.
    Вчера были опять у врача, горло не красное, послушали - все хорошо!
    Сказала, что это может быть алергический кашель, прописала пить противоалергенные. Но если алергический, то от чего он может быть??? Я уже голову ломаю...
    Перьевая подушка, шерстяное одеяло, шерсть животных, бытовая пыль - все что угодно. Покажите ребенка ЛОРУ - исключите аденоидит
    Цитата Сообщение от serry Посмотреть сообщение
    Татьяна Владимировна,здравствуйте.
    1)Нужно ли убирать из рациона ребёнка 1,10 ,который болеет ОРВИ -молоко и молочные продукты,мясной бульйон,бублики-сушки,домашнюю выпечку?
    2)если у ребёнка плохо переваривается крахмал ,картофель и рис исключается из рациона совсем? Или можно давать, но в меньших количествах и реже?Восновном волнует картофель.Является ли безкрохмальной альтернативой картофелю топинамбур?
    Спасибо большое!
    Если это банальное респираторное ОРВИ - ничего исключать и ограничивать не надо
    Цитата Сообщение от dariwka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Реб 10 мес ударился и на голове шишка!! Ведет себя как обычно,играется,плакала ну минуту от силы! Но шишка есть((
    Ничего не делать - поцеловать))
    Цитата Сообщение от Настена* Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Татьяна Владимировна! У меня вот какой вопрос: если норма молочных продуктов в сутки до 600 г, то как считается творог - 100 г готового продукта или 200 г кефира, из которого он сделан?
    Меня смущает, что молочки у нас мало. Утром в кашу немного молока и или творог на полдник, или йогурт 100 г. Больше не хочет. Ну и сыр-брынза немного и не каждый день.
    А есть дети, которые вообще без молочки живут и не переживают)) Пробуйте, ищите варианты, но не злоупотребляйте терпением ребенка, а то и это откажется кушать.
    Цитата Сообщение от svechus Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Подскажите пожалуйста, девочка 2 года 9 месяцев переболела ротавирусом. Болела тяжело. Лежали в инфекционке, выписались в срочном порядке тк начался еще и стоматит и начала постоянно плакать в больнице. Но на момент выписки с животиком все было уже отлично, узи также сделали-все хорошо. Все это время почти ничего не ела, обходилась капельницами. И дома теперь тоже ничего не хочет есть, прошло два дня дома и опять начался понос. Подскажите, чем ее кормить? Ничего не хочет. Просит йогурт, банан. Естественно не даю. Хотя очень хочется дать йогурт, чтобы хоть что то поела. Очень худая, с синяками под глазами и слабенькая.
    После ротавируса должна быть некоторое время щадящая диета. Пища перетертая, исключить сырые фрукты и овощи, добавить крупяные отвары, питание должно соответствовать возрасту по калорийности, но быть щадящим. Йогурт пока я бы не рекомендовала, а вот почему банан нельзя - непонятно.
    Последний раз редактировалось Виолета; 26.06.2015 в 07:51.
    Сайт для родителей со статьями, расписанием семинаров, таблицами и советами, рецептами блюд

3. Вверх #3
    Подготовка ребенка к садику.

А чего только очный? (((
    Я бы вебинар послушала, приехать затруднительно, когда один дома с ребенком (((
    То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого-нибудь

4. Вверх #4

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от EVA-2010 Посмотреть сообщение
    Подготовка ребенка к садику.

А чего только очный? (((
    Я бы вебинар послушала, приехать затруднительно, когда один дома с ребенком (((
    Пока это только очный семинар

6. Вверх #6
    Добрый вечер! У моего ребёнка(с обеда заметила) выделяется слизь из заднего прохода,только я не могу понять,она с пуком выделяется или как-то сама по себе.. Ведет себя нормально. Сегодня по какал кашей(как обычно),до года мучили запоры. Что это может быть?К кому с этим бежать? Чем кормить?
    Спасибо.
    сыночек 18.02.2014

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от KANV Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У моего ребёнка(с обеда заметила) выделяется слизь из заднего прохода,только я не могу понять,она с пуком выделяется или как-то сама по себе.. Ведет себя нормально. Сегодня по какал кашей(как обычно),до года мучили запоры. Что это может быть?К кому с этим бежать? Чем кормить?
    Спасибо.
    Это проявления колита - сдать копрограмму и к педиатру.

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Жменька
    Добрый день! Ребенку 1,3 можно ли рис не шлифованный? Если едим давно взрослый рис, то этот можно начинать с полной порции или надо ваодить? Хочется, чтоб полезнее и для разнообразия.
    Читала статью про слова-ребенок в 1,5 года уже должен говорить 20-40 слов? Пока он говорит всего несколько, но много знает и некоторые показывает. Например, что расческой расчесывают волосы, а феном их сушат. Когда слышит звук стука из окна, говорит его частое "те" и начинает ручкой стучать или машина проедет, он делает "брррр". Так же делает, когда видит машину, мотоцикл и прочий транспорт.
    Пошел счет новому времени...)))
    Милан 23.03.2014

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
    Татьяна Владимировна, подскажите пож-та что это? Сопровождается t 38,8 (краснуха?) Уже дали панадол в сиропе. Что предпринять? Ребенку 3,7 года.Вложение 10007249

Сыпь пока только на ножках.
    Очень похоже на руки-ноги-рот инфекцию. Ничего не делать - следить за чистотой и обычные дейчтвия как при любой ОРВИ
    Цитата Сообщение от Жменька Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ребенку 1,3 можно ли рис не шлифованный? Если едим давно взрослый рис, то этот можно начинать с полной порции или надо ваодить? Хочется, чтоб полезнее и для разнообразия.
    Читала статью про слова-ребенок в 1,5 года уже должен говорить 20-40 слов? Пока он говорит всего несколько, но много знает и некоторые показывает. Например, что расческой расчесывают волосы, а феном их сушат. Когда слышит звук стука из окна, говорит его частое "те" и начинает ручкой стучать или машина проедет, он делает "брррр". Так же делает, когда видит машину, мотоцикл и прочий транспорт.
    Нешлифованный рис - тяжеловат для маленьких детей, его иногда рекомендуют при хронических запорах, но всем остальным детям не желательно его давать до 2 и даже до 3 лет
    Для разнообразия ребенку есть на выбор много других как.
    Что касается речи - нужно тренировать. Задержка речевого развития - частое явление.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Marinochka_Аst
    Доброе утро! Спасибо за ответ! В бытовом плане я буду все исключать,полы тщательно вымыла, подушки новые едут, к животным подпускать на улице не буду и так далее. Сейчас ждём анализа крови ( оак), может ли он показать наличие у ребенка аллергии? Если да, то может стоит потом сдать аллергопробы? Может у него аллергия на молоко ( у меня в детстве был жуткий кашель от козьего молока), вот я и задумалась. Спасибо вам большое!
    Я мама!

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Морячка Несс
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Пока это только очный семинар
    Нас в городе не будет, жаль (( если что, я тоже послушаю он лайн, если будет. Нам в августе в сад, боюсь))
    00:05
    05.05.13
    Ева Игоревна!

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Julietka
    Татьяна Владимировна, добрый день. Есть 2 рецептика кексов, которые я часто делаю. Вопрос, можно ли их малому (1.8), при условии отсутствия аллергии?
    Первый рецепт состав
    250 гр муки
    150 гр йогурта
    120 гр масла
    160 гр сахара
    2 яйца
    Соль, сода, разрыхлитель. Ягоды клюква и черника.
    Второй рецепт состав
    150 гр сахара
    2 яйца
    3 банана
    125 гр масла
    300 гр муки
    Не много ли в них масла на это количество муки?

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Татьяна Владимировна, подскажите. В связи с тем, что ребенок в 1,11 не говорит, решила отдать ее на полудневку, пока на два часа. Но столкнулась с другой проблемой, она не хочет оставаться без меня. Если я сижу в коридоре, то она выбегает каждую минуту и это превращается в кошмар. Если мне нужно уйти, то начинается истерика. На форуме пишут, что еще рано для полудневки, но как же тогда ясли с двух лет?
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Sweetland
    Здравствуйте! Татьяна Владимировна, ребенку 10,5 мес и вот два дня уже хрюкает носом, иногда дышит открытым ртом, но соплей нет и соплеотсос ничего не вытягивает. Вчера горло посмотрел массажист говорит розоватое;( ребенок чувствует сеья отлично! Я не Мону понять чего она хрюкает? Может ли это быть связано с зубами? У нас уже есть 8 зубов.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Marinochka_Аst Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Спасибо за ответ! В бытовом плане я буду все исключать,полы тщательно вымыла, подушки новые едут, к животным подпускать на улице не буду и так далее. Сейчас ждём анализа крови ( оак), может ли он показать наличие у ребенка аллергии? Если да, то может стоит потом сдать аллергопробы? Может у него аллергия на молоко ( у меня в детстве был жуткий кашель от козьего молока), вот я и задумалась. Спасибо вам большое!
    Аллергия может быть на что угодно, нужно вычислять
    Цитата Сообщение от Морячка Несс Посмотреть сообщение
    Нас в городе не будет, жаль (( если что, я тоже послушаю он лайн, если будет. Нам в августе в сад, боюсь))
    По заявкам многих мам постараюсь провести его онлайн если успею презентацию приготовить, если нет - буду просто онлайн рассказывать (как видеоконференция)

Новое расписание семинаров
    Цитата Сообщение от Julietka Посмотреть сообщение
    Татьяна Владимировна, добрый день. Есть 2 рецептика кексов, которые я часто делаю. Вопрос, можно ли их малому (1.8), при условии отсутствия аллергии?
    Первый рецепт состав
    250 гр муки
    150 гр йогурта
    120 гр масла
    160 гр сахара
    2 яйца
    Соль, сода, разрыхлитель. Ягоды клюква и черника.
    Второй рецепт состав
    150 гр сахара
    2 яйца
    3 банана
    125 гр масла
    300 гр муки
    Не много ли в них масла на это количество муки?
    Масла много, особенно в первом рецепте. Учитывая, что там есть йогурт, масла можно половину взять.
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Татьяна Владимировна, подскажите. В связи с тем, что ребенок в 1,11 не говорит, решила отдать ее на полудневку, пока на два часа. Но столкнулась с другой проблемой, она не хочет оставаться без меня. Если я сижу в коридоре, то она выбегает каждую минуту и это превращается в кошмар. Если мне нужно уйти, то начинается истерика. На форуме пишут, что еще рано для полудневки, но как же тогда ясли с двух лет?
    Даже к полудневке ребенок должен быть готов, так как в этом возрасте они очень привязаны к маме. И это не говорит о том рано или поздно (никогда не рано и никогда не позно) - не в этом волпрос, вопрос в том, насколько ребенок готов расстаться с мамой. Редкие дети даже в 3 года с легкостью идут в незнакомый коллектив.
    Цитата Сообщение от Sweetland Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Татьяна Владимировна, ребенку 10,5 мес и вот два дня уже хрюкает носом, иногда дышит открытым ртом, но соплей нет и соплеотсос ничего не вытягивает. Вчера горло посмотрел массажист говорит розоватое;( ребенок чувствует сеья отлично! Я не Мону понять чего она хрюкает? Может ли это быть связано с зубами? У нас уже есть 8 зубов.
    Хрюкает из-за отека слизистой носа, а вот почему эта слизистая отекла: может быть ринит, аллергический отек и т.д. Всегда интересно читать, что массажисты смотрят горло или уши, а фаврмацевты назначают лечение, а медсестры приходят и все отменяют и назначают свое))) Если ребенкок дышит с затруднением, его нужно показать врачу, а не массажисту. А врач определит - зубы это или орви.

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Я встряну?
    У меня старший ходит на полудневку с 2,3 лет по 4 часа и никогда ни одной истерики
    Младшему 3 года, он даже на занятие в шрр на 45 минут сам не остается. Ни о каком садике и речи быть не может, не готов.
    Так что-все дети разные
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Добрый вечер или уже ночи,Татьяна Владимировна подскажите как быть,у малыша 2годика ,после простуды еще и ячмень на глазике, в нашей семье пока такого не было,да еще и в таком возрасте,что делать?спасибо.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Катюша Самбука
    Под небом голубым есть город золотой С прозрачными воротами и ясною звездой,
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день,Татьяна Владимировна!Как обычно ваше мнение и одобрение просто необходимо)))Нам 1год и 5 месяцев,решила начать делать малышке йогурт(до этого не ели вообще),вот по этому рецепту можно?
    1л молока
    1 закваска Vivo
    молоко подогреть слегка,добавить закваску,разлить по баночкам,баночки поместить в мультиварку так,чтобы вода покрывала почти до голрышка.Закрываем на 8-9 часов,ставим режим "Йогурт".
    И пару вопросиков)Сколько в день можно такого йогурта(едим ещё каждый день 100гр творожка,тоже сама делаю,и пьём 200 мл кефирчика)
    И можно ли делать йогурт на молоке магазинном взрослом,не детском?Коровье молоко ни домашнее,ни магазинное ещё не вводила.
    И какие фрукты,ягоды можно добавлять в йогурт - свежие или лучше джем?
    И можно ли ещё добавить какао,чтобы получился шоколадный йогурт?
    Спасибо огромное)))

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Julietka
    Татьяна Владимировна, в 1.8 ребенку свежих фруктов можно 200 гр в день? Мой малый распробовал чернику, вроде не сыпет, можно ли, чтоб ее была половина от этой цифры или многовато?
    В кашу свежие ягоды нельзя?

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для serry
    Татьяна Владимировна, здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как часто и в каком количестве можно давать ребёнку 1,10 фруктовые фреши собственного приготовления?Обязателен сок в рационе ребенка?Какие фрукты рекомендованы для этого?Магазинное соки мы не употребляемый,соответственно и ребёнку я не даю.Вот стал вопрос о потребности домашних соков из сезонных фруктов.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2472232 Миша Павлега.Спасти ребенка

Ответить в теме
Страница 1 из 305 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права