Тема: Родители первоклашек помогите советом!

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для togetos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    843

    По умолчанию Родители первоклашек помогите советом!

    У меня соседка запойная алкоголичка. Её дочке 6 лет. Девочка пошла в первый класс. Сегодня возвращаюсь с роботы, она сидит в подъезде на лестнице и плачет. Я стала ее расспрашивать. Она говорит, что одноклассники над ней смеются, потому что у нее ботинок теплых нет и она ходит в двух парах носков поверх колготок и босоножках. И у всех детей тетрадки красивые, а у нее некрасивые. В общем, расскажите пожалуйста, что сейчас у первоклашек в моде, хочу купить ей все необходимое.
    Интересует:
    1. Какую обувь носят, ботинки или сапожки и какой фасон?
    2. Одежда, что нужно кроме формы? И вообще что входит в форму - пиджак и юбка, или там сарафан какой-то или брюки можно?
    3. Что лучше, портфель или рюкзак и какая на нем должна быть картинка?
    4. Какие картинки на тетрадях считаются красивыми?
    5. Что еще модно у первоклассников - ручки, ластики, альбомы и другие штуки..?
    Пожалуйста, посоветуйте


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для MURZILKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама!!!!
    Сообщений
    590
    Репутация
    243
    Из Твоих слов я поняла, что своих деток у тебя пока нет? Тогда Покупай то,что купила бы Себе,будь ты на месте этого ребенка. В принципе насчет обуви и одежды я не могу ничего сказать, у меня сын. Но думаю,что продавцы тебе подскажут все что тебя интересует.
    По поводу канцтоваров, то тетради нужны в клеточку, косую линеечку,альбом для рисования. Есть пеналы, в которых уже размещено все что нужно первоклашке. Там есть и ручки,и карандаши, и фломастеры и ластики. И сам пенал можно подобрать на любой вкус. Рюкзак лучше с широкими шлейками,чтобы он ей не тер когда будет полный.Картинки,думаю, выбирай,как для девочки, яркие,красивые,с мультгероями или куколками. А вообще хорошее дело ты задумала, молодец! )))
    Последний раз редактировалось MURZILKA; 27.10.2008 в 19:30.
    не видишь глазами? - посмотри сердцем!!! (с) Майкл Джексон

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    1. С обувью легко определиться, сейчас большой выбор. Выбирайте на свой вкус. Не плохая по цене и качеству польская обувь, китайскую лучше не брать.
    2.В каждой школе форма определенного цвета, но если выяснить не удасться, то черный сарафан и белый гольфик вполне подойдет.
    3. Рюкзак лучше, и чтобы спинка была плотная (желательно), картинки девочки любят принцесс, русалочек и других героинь мультфильмов.
    4. С тетрадями тоже самое, мультяшные героини и зверюшки.
    5.Ручки, ластики, альбом, цв. карандаши, цв. бумага, краски, обложки для тетрадей и учебников, папка для тетрадей.
    Действительно хорошее дело Вы задумали, но кошелек оно облегчит основательно.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Кстати, могу подогнать в подарок красный рюкзачек с твердой спинкой, если надо, пишите. А вообще, может и не надо все новое покупать, может у кого есть в хорошем состоянии и могут просто отдать девочке, главное не сильно поношенное. Я посмотрю что могу из одежды, вроде курточка на 6 лет из Антошки была, завтра поищу. Могу и книжки первоклашке подарить, завтра с дочкой что то подберем. Папка для тетрадей лежит невостребованная. У кого что есть, давайте поможем девчушке!

  5. Вверх #5
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274
    Думаю, многие помогут...а вот если сами хотите - возмите девочку и она вам покажет сама...какие тетрадки " В МОДЕ" ...
    Жаль, что поможет это ребенку временно....родителей ведь не сменишь...Но повезло, что есть у неё - ВЫ ))) !

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от togetos Посмотреть сообщение
    У меня соседка запойная алкоголичка. Её дочке 6 лет. Девочка пошла в первый класс. Сегодня возвращаюсь с роботы, она сидит в подъезде на лестнице и плачет.
    В каком районе города девочка живёт?
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  7. Вверх #7
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от togetos Посмотреть сообщение
    Она говорит, что одноклассники над ней смеются, потому что у нее ботинок теплых нет и она ходит в двух парах носков поверх колготок и босоножках.
    Если Вам не трудно, сходите к её учительнице. Хорошо бы ей поговорить с детьми насчет насмешек. А Ваша материальная помошь, конечно, может очень порадовать ребёнка, только будьте уверены, что она от Вас будет ждать подарков в дальнейшем.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для togetos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    843
    Девочка живет в районе предварителных касс на Среднефонтанской. Зовут Таня. Я бы взяла ее с собой за покупками, но она очень стеснительная, и вытянуть из нее информацию, практически невозможно. А то что она привыкнет, мы не боимся. Мы ей часто подарки делаем, просто выбираем что нам нравится, а хочется попасть в точку и купить то что у первоклаше особо ценится. А здесь мы не сильны, так как нашей дочке всего семь месяцев, поэтому этот период мы еще не проходили. Если кто-то сможет чем-то помочь, большое спасибо. Жалко малышку очень. Она до пяти лет жила в сырой комнате без окна, над кроваткой висела клеенка, чтобы с потолка не капало. Но она девочка очень смышленая. Каждое утро сама маму заставляет вставать и отводить ее в школу. Спасибо за советы, постараюсь купить все необходимое, чтобы ей было чем в классе похвастаться.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    с удовольствием помогу тетерадками и разными карандашами/ручками - обожаю покупать - книги и канцтовары всякие, так что могу передать как-нибудь!
    правильнее всего Вам подсказали посоветоваться с учительницей, что именно ей нужнее, потому что везде же свои требования - сколько чего нужно
    вобщем. пишите в ЛС, договоримся, какими-нибудь колготками, туфельками - узнайте размер
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения