Тема: ДТП (ул. Паустовского): авто и мото. СЭМПО-БАЗА №08-055.

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 331
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069

    Post ДТП (ул. Паустовского): авто и мото. СЭМПО-БАЗА №08-055.

    Сегодня один квартал поселка Котовского собрал лавры победителя конкурса на самое "злое" нарушение ПДД. Два случая с разницой в 6 часов.
    Первый см. здесь: https://forumodua.com/showthread.php?t=1039758

    Второе: автомобиль "Mitsubishi Outlander" против мотоцикла "Yamaha TDM850".
    Ниже приводятся фото "встречи" автомобиля, который выезжал "с придомовой территории" и мотоцикла, идущего по главной дороге.
    Мотоциклист всячески старался уклониться от столкновения, но оно произошло.
    Водитель мотоцикла госпитализирован в "областную" с переломом бедренной кости (со смещением) и оторванным мизинцем на ноге.
    Сейчас лежит на "вытяжке". Готовят к операции. Будут ставить штифты.
    Водительница авто не пострадала.

    По ГАИ: полное оформление.
    В связи с тяжестью, полученных участником ДТП, травм, на место ДТП был вызван аварийный комиссар.
    Мобильные операторы СЭМПО (4 человека) закончили работу на месте ДТП (и в больнице) через 2 часа после своего прибытия.
    Мотоцикл отправился на штраф. площадку.







    Последний раз редактировалось Abodator; 02.09.2011 в 02:14.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Мотоциклисту скорейшего и полного выздоровления.
    И спасибо ему, что такой ценой, но убрал с дороги ещё одну ТП.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для РОВНЫЙ ГУСЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    40
    Сообщений
    81
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    Мотоциклисту скорейшего и полного выздоровления.
    И спасибо ему, что такой ценой, но убрал с дороги ещё одну ТП.
    Если бы убрал....уверен что эта наездница вскоре появится вновь...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для silica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    59
    Репутация
    69
    Я никого не защищаю, но что-то сэмпо напутал: там, откуда "выезжал" "Mitsubishi Outlander" нет придомовой территории (и выезжал ли он вообще?, т.к. по словам свидетелей он двигался в сторону пр. Добровольского). К тому же мотоцикл ехал явно даже не 80. Да и одет он был явно не в экипировку.

    P.S. У меня родители живут в этом доме, напротив которого произошло ДТП. Так вот эти самые мотоциклисты там гоняют с превышением скорости, с нарушением ПДД (особенно они любят этот поворот... чтоб с ревом, эффектно), без защитных костюмов и даже шлемов, особенно в темное время суток. Так что такие аварии вполне ожидаемы, увы.

    P.S. Отмечу для справедливости, что гоняют там не только мото, но и группа "умников-гонщегов" на старых, обклеенных иномарках (опять же умышленно нарушая ПДД).
    Борьба за мир... это как секс за девственность.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для osin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    ...
    Ну и где там "с придомовой территории"? В этом месте встречные потоки с разделительной полосой. В полосе разрыв, не технологический. В этот разрыв и поворачивал мицик. Оба двигались по главной, мотоцикл левее.
    Возможно, девушка не посмотрела в левое зеркало, считая что слева никто не может поместиться, а возможно у мотоцикла была большая скорость и его нельзя было увидеть. Тут его нету и вдруг он здесь. Судя по повреждениям, склоняюсь ко второму.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Репутация
    27
    Придомовой территорией там не пахнет. Уважаемый Абодатор, вы зачем врете? Мне кажется мотоциклист банально несправился с управлением. Раз на штрафплощадку забрали именно его.
    Понимаю ваше негодование ТС, но так нагло врать здесь все-таки не стоит.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Мотоциклисту сразу собирайте 4кило зелени... это на первые 2-3 месяца... и еще в запасе нужно иметь 1,5к... если продаст моцык то может и впишется в эту цыфирь

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    189
    Репутация
    127
    судя по фото, мицик видимо выезжал с мойки, пересек проезжую часть по паустовского (в направлении добровольского), где и произошло столкновение, и протащил мотоцикл в карман между потоками.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Блина, надо было вчера подойти ментов спросить кто виноват, а то начинают сказки петь. Там байкеры приехали, фоткали, видать энтого фотографа я и видула. Могу предположить, что джип поворачивал через разрыв, чтоб заехать в придомовую территория - там напротив арка, а каким ветром моцик занесло? только очень быстрому водителю моцоцикла известно и теперь гаишникам.
    И еще у меня двоюродный брат катанием на двухколесых драндулетах увлекался, еле отговорила фигней не страдать. Год не балуется, возможно и правда перестанет. А всем особо одаренным и глубоко обиженным мотоциклистам желаю тоже перестать мотать нервы и себе и людям, вырастайте из коротких штанишек, плиз.)))

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Блина, надо было вчера подойти ментов спросить кто виноват, а то начинают сказки петь. Там байкеры приехали, фоткали, видать энтого фотографа я и видела. Могу предположить, что джип поворачивал через разрыв, чтоб заехать в придомовую территория - там напротив арка, а каким ветром моцик занесло? только очень быстрому водителю моцоцикла известно и теперь гаишникам.
    И еще у меня двоюродный брат катанием на двухколесых драндулетах увлекался, еле отговорила фигней не страдать. Год не балуется, возможно и правда перестанет. А всем особо одаренным и глубоко обиженным мотоциклистам желаю тоже перестать мотать нервы и себе и людям, вырастайте из коротких штанишек, плиз.)))

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от dolphin77 Посмотреть сообщение
    судя по фото, мицик видимо выезжал с мойки, пересек проезжую часть по паустовского (в направлении добровольского), где и произошло столкновение, и протащил мотоцикл в карман между потоками.
    Сомнительно. Там последний бокс мойки расположен уже после разрыва, водителю, чтобы попасть в разрыв, пришлось бы ехать на встречу основному потоку. И такое бывает, но я бы не рискнул. Особенно в это время суток.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для lionsee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    452
    Репутация
    279
    Обвинение во лжи ТС крайне заблаговременно.Имея на руках свидетельские показания нескольких участников ДТП это бы не вызвало у Вас сомнений в том как произошло данное происшествие.А выезжала дамочка с парковки магазина мебели - который как раз находится между двумя мойками.Сделала это она так стремительно что мотоциклист не смог избежать столкновения(хотя уходил прилично)и дамочка все-равно в него въехала.И для всех страждущих уловить ТС во лжи прошу еще раз запомнить , что СЭМПО относится не предвзято к случившимся ДТП и пытается давать в своих коментах как можно более объективную(независимую)точку зрения.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Если верить, что мотоциклист уходил заблаговременно долго и нудно, но не успел и при этом так втулил Оутлендер, что от удара в бок у него что-то потекло маслоподобное, я не говорю о завернутом колесе и приличной вмятине, скоростным режимом и близко у мотоцикла не пахло. Не защищаю водителя автомобиля, но если было так, как я предположил, тут на лицо обоюдка так как согласно ПДД 1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно выполнять требования этих Правил, а также быть взаимно вежливыми. 1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.
    Не летел бы как умалишенный, попытка избежать ДТП могла быть успешной.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для lionsee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    452
    Репутация
    279
    Вы цитируете те вещи которые уже неоднократно обсуждались на форуме.И да я с Вами(точнее с этими пунктами правил вполне согласен).Но мы с Вами не Эксперты трассологи и поэтому заключение о скорости транспортных средств пусть будет на их совести.По своему опыту могу сделать вывод о том что скорость моца была ни столь велика как могло Вам показаться.Вес мотоцикла значителен(260кг),а траектория удара была близка к прямому углу.Самое травмоопасное стечение обстоятельств.Удар пришелся как раз в переднее колесо и арку крыла.Много силы что бы вывернуть колесо не нужно не говоря уже о крыле вмятом.И повторюсь ни я ни ТС ни кого не защищаем, а пытаемся дать как можно более объективную инфу.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2885
    Трокар, а зачем ты усердно постишь фотки в ОФ и в каждой теме в итоге одно и то-же, т.е. поливание мотоциклистов грязью ? Оно им надо ? Ты тут хоть наизнанку вывернись - некоторым никогда не докажешь, что мотоциклист прав.

    А это желчегонным писателям:


  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для gek is
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здеся
    Сообщений
    147
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    после разрыва, водителю, чтобы попасть в разрыв, пришлось бы ехать на встречу основному потоку. И такое бывает, но я бы не рискнул. Особенно в это время суток.
    Я бы тоже не рискнул, но вчера на 10-го апреля заходил на круг с Черняховского, а на встречу по кругу идет Хренов лексус с тупой сучкой за рулем ... может я что не правильно понял из ситуации?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от lionsee Посмотреть сообщение
    Обвинение во лжи ТС крайне заблаговременно.Имея на руках свидетельские показания нескольких участников ДТП это бы не вызвало у Вас сомнений в том как произошло данное происшествие.А выезжала дамочка с парковки магазина мебели - который как раз находится между двумя мойками.Сделала это она так стремительно что мотоциклист не смог избежать столкновения(хотя уходил прилично)и дамочка все-равно в него въехала.И для всех страждущих уловить ТС во лжи прошу еще раз запомнить , что СЭМПО относится не предвзято к случившимся ДТП и пытается давать в своих коментах как можно более объективную(независимую)точку зрения.
    Насколько я понял, обвинение во лжи ТС базировалось в основном на "придомовой территории", хотя у него там это тоже стоит в кавычках. Пусть бы изъяснялся так, чтобы его понимали, а не догадывались, что он имел в виду под "придомовой территорией", которой там нет.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    я не знаю событий, но хорошо знаю этот кусок дороги, езжу на дачу. Там с Днепро резкий поворот на Пустовского, потом прямой кусок и разрыв. Предполагаю, что дама тронулась для проезда, а в это время из-за поворота вылетел наш парень, ну и все ушли в одну точку, избегая столкновения. А если, честно, то пусть мотолюбители перестанут рассказывать басни про свои скорости. Особенно так 24.00 до 2 ночи. Когда своим ревом они мешают спать людям. Была в Италии, так уж поверьте, там так за 2 года построили вашего брата, что если бы здесь к вам применили такие меры, то меньше было этих кошмарных случаев.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от lionsee Посмотреть сообщение
    дамочка все-равно в него въехала.
    ну судя по фото не дамочка в него, а он в дамочку, но то что она виновата я не спорю, но не мешало бы еще и определить скорость мотоцикла так как часто летают по городу далеко за 60 км/ч и если он ехал 60, ну пусть 80 (делаю поблажку так как они и по городу летают за 100, не все конечно но многие, особено ночью), то дамочку казнить не мешало бы, так как при такой скорости мотоцикла его заметить не проблема

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от silica Посмотреть сообщение
    Я никого не защищаю, но что-то сэмпо напутал: там, откуда "выезжал" "Mitsubishi Outlander" нет придомовой территории (и выезжал ли он вообще?, т.к. по словам свидетелей он двигался в сторону пр. Добровольского). К тому же мотоцикл ехал явно даже не 80. Да и одет он был явно не в экипировку.
    Внимательно смотрим на карту в то место, где стоит комплект стола и стульчиков коричневого цвета (рядом с деревом).
    http://maps.yandex.ru/-/CBeEz0PE
    и на картинку:


    Вопрос: Как классифицировать то место, откуда стартовал автомобиль?
    Каким прибором была зафиксирована его скорость, о которой вы говорите?

    P.S. У меня родители живут в этом доме, напротив которого произошло ДТП. Так вот эти самые мотоциклисты там гоняют с превышением скорости, с нарушением ПДД (особенно они любят этот поворот... чтоб с ревом, эффектно), без защитных костюмов и даже шлемов, особенно в темное время суток. Так что такие аварии вполне ожидаемы, увы.
    1. Ваши родители, "которые живут в этом доме", могут утверждать, что ЭТО БЫЛ ИМЕННО ЭТОТ МОТОЦИКЛ и именно ЭТОТ его водитель, который "гоняет с превышением скорости и нарушением ПДД"?!
    Если нет, то ... не надо обобщений в ветке, посвященной конкретному ДТП!
    2. ДТП произошло НЕ в темное время суток!
    3. На сколько ожидаем выезд автмобиля на дорогу с грубейшим нарушением ПДД? Естественно, применительно к данному случаю.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019


Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения