Одесса: 9°С (вода 8°С)
Киев: 3°С
Львов: -1°С

Тема: Лотки в Центре города превращают Одессу в Шанхай

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mirabo
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Лотки в Центре города превращают Одессу в Шанхай

Ежедневно работаю с туристами и гостями города.
    С омерзением каждый день наблюдаю захламление исторической части города лоточками, ларёчками и прочим малоформатным, торговым хламом.
    Возле Дюка и на Дерибасовской появились столы с каким-то "цыганским золотом" и китайскими рублёвыми часами. Тут же решётки с дешёвыми очками и заколками (такие же решётки в основании Потёмкинской лестницы почти полностью перекрыли возможность её фотографирования для туристов). Фанерные ящики с химическим квасом возле каждого исторического объекта...
    Вы не представляете что по этому поводу говорят гости города. Мягко говоря - они в недоумении...
    Скоро на Приморском бульваре, возле Оперного и на Соборке будут филиалы Привоза (худшей его части)!!!
    Кто позволяет это ставить!? Кто рубит копейку на этом г...не, в ущерб имиджа Одессы!?
    Вы не реставрируете город. Уберите дрянь, захламляющую ту часть, которая является лицом города. Скоро показывать будет нечего!!!
    Неужели вы думаете, что к нам кто-то приедет, чтоб потом, на фото увидеть себя на фоне лотка с дерьмовыми китайскими цацками. Для этого не нужно ехать в Одессу. Можно и в Енакиево сняться у Центрального базара (да простят меня жители этого города...)

2. Вверх #2
    Жители то простят,а кое-кто может обидеть,что Вы неуважительно говорите об этом Великом городе.Это столица Юго-Востока нашей страны.

3. Вверх #3
    User banned
    Я еще удивляюсь что к нам кто то приезжает... Лохов много на белом свете наверное... Пару месяцев назад проезжал мимо церкви на Советской Армии, выходила толпа иностранцев, под церковью конечно же толпа "детей поволжья" и других нищенствующих элементов... улицы грязные неубранные, мусорные корзины переполненные и рядом с ними горы мусора... и все это гуляет по улицам раздуваемое ветерком... весьма унылое и печальное зрелище...

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Записей в дневнике
    1
    Зачем вы так о Шанхае?

Make Love not War

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за плюсы

Хотел бы я чтобы современная часть Одессы была как в Шанхае. Говорят это город будущего.

Make Love not War

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    2
    Н-да... С Шанхаем я погорячился. Признаю. Мы медленно движемся к уровню Сомали. Надеюсь Aquamaris обогатит этот пост хорошими иллюстрациями.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mirabo Посмотреть сообщение
    Н-да... С Шанхаем я погорячился. Признаю. Мы медленно движемся к уровню Сомали. Надеюсь Aquamaris обогатит этот пост хорошими иллюстрациями.
    Нет уж. Только про Китай. Я сам был в шоке когда узнал как он поднялся буквально за 10-15 лет. По каналу Телепутешествия была передача... И строят им самые лучшие архитекторы.
    Make Love not War

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Нет уж. Только про Китай. Я сам был в шоке когда узнал как он поднялся буквально за 10-15 лет. По каналу Телепутешествия была передача... И строят им самые лучшие архитекторы.
    Да, знакомый приехал с Китая, фотки показывал. Я прозрел. Какой то провинциальный городишко: небоскребы, дороги по 5 полос в каждую сторону, все светится....Я даже не поверил сначала что это Китай. А сколько он рассказывал там производств! Едешь за городом одни заводы! Что поделаешь, страна развивается. У нас пока идет обратный процесс.
    С дураками не спорю.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    2
    Ребята, я же не о Шанхае!!! Одесса превращается в заурядный райцентр с заставленными столиками и лоточками улицами и площадями!!! Жить будем снова в 90-х годах - постперестроечные годы возвращаются в НАШ город!!! Стыдно...

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Довелось быть в Италии, там недалеко от Пизанской башни стояли негры обвешеные сувенирами, часами и тп. Так много где. Ничего вы не сделаете.
    Make Love not War

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    2
    Но ведь предыдущая городская власть могла навести порядок в этом вопросе!?

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Но ведь предыдущая городская власть могла навести порядок в этом вопросе!?
    Зачем если это живая копеечка? У власти бизнесмены, а не эстеты. Власть очень портит людей особенно наших.
    Make Love not War

13. Вверх #13
    Ну это тоже город Шанхай, например

"Шанхаем" стали называть не из-за того, что там повсюду трущобы и беспорядок, а именно из-за чрезвычайной оживленности и хаотичности. И Шанхай раньше имел далеко неприглядный вид. Отсюда и пошел ярлык.

А вообще согласен... Эти рассыпающиеся арбузы по тротуару, то ли на Кирова/Канатная, то ли дальше... Мрак.

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Записей в дневнике
    6
    работаю на Дерибасовской и вижу это каждый...при чем с каждым днем их все больше... сначала мороженщиц поставили потом появились лотки с "очками"...потом "сувениры".... сейчас какие то люди с картонных коробок чем то торгуют напротив "Европы".... отстались семечки?...сигареты?.... я уже молчу про "детский уголок" с кинотеатром 5 D)))))).... позорище какое то.... историческая часть города...лицо Одессы...
    .. и вот еще пардон, интимный вопрос.... они же по идее должны платить за торговые места.... разрешения на торговлю иметь...я уже не говорю о сертификатах качества..об оформленных продавцах.. мы тут сидим и вздрагиваем от любого человека с папкой входящего в магазин (хотя документы все в порядке)... а они торгуют себе.....возникает логичный вопрос ЧЬИ ЭТО ЛЮДИ??????..или ответ и так понятен??????
    "Я хотела бы улучшить мир тем, что в нем живу". с

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    работаю на Дерибасовской и вижу это каждый...при чем с каждым днем их все больше... сначала мороженщиц поставили потом появились лотки с "очками"...потом "сувениры".... сейчас какие то люди с картонных коробок чем то торгуют напротив "Европы".... отстались семечки?...сигареты?.... я уже молчу про "детский уголок" с кинотеатром 5 D)))))).... позорище какое то.... историческая часть города...лицо Одессы...
    .. и вот еще пардон, интимный вопрос.... они же по идее должны платить за торговые места.... разрешения на торговлю иметь...я уже не говорю о сертификатах качества..об оформленных продавцах.. мы тут сидим и вздрагиваем от любого человека с папкой входящего в магазин (хотя документы все в порядке)... а они торгуют себе.....возникает логичный вопрос ЧЬИ ЭТО ЛЮДИ??????..или ответ и так понятен??????

Ну насчет детского городка мы не против. Тем более они еще не решили что строить поэтому лучше чтоб что-то было чем яма.
    Make Love not War

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Записей в дневнике
    6
    ... яму огороженную строительным забором = МОЖНО ПОНЯТЬ..... а вот эти "атракционам" не место на главной улице города..... где нибудь в парке.... пожалуйста.... Дерибасовская из без надувных тигров была хороша)))))) где это видано вообще?....
    "Я хотела бы улучшить мир тем, что в нем живу". с

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    ... яму огороженную строительным забором = МОЖНО ПОНЯТЬ..... а вот эти "атракционам" не место на главной улице города..... где нибудь в парке.... пожалуйста.... Дерибасовская из без надувных тигров была хороша)))))) где это видано вообще?....
    Во первых это временно, эстеты пусть потеряпт....
    Вы думаете за границей детские лунапарки только в парках?
    Make Love not War

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    2
    По Дерибасовской и Приморскому дефилирует упитанный прапорщик милиции из Приморского райотдела и регулярно общается с этими "коробейниками". У меня сложилось мнение, что он точно знает "чьих будете". Но в его обязанности явно входит беречь их покой, нежели наши эстетические пристрастия. Грустно, что у этой власти мозгов хватает только, чтоб зарабатывать на лоточках и коробочках. Мы стремительно возвращаемся в конец 80-х...

19. Вверх #19
    ... Мы стремительно возвращаемся в конец 80-х...
    А мы оттуда вылезали?))))) Меня этим летом весьма позабавило вот что... Все эти газетные киоски зеленые, евростандарта, которые по городу стоят... Кто-нибудь думал головой, когда ставил их у нас в городе, при том, что летом жара бывает под сорок, без кондиционеров? Всё лето, если кто заметил (а заметить было несложно)они все были приоткрыты по городу. Понятно, работники сознание теряли внутри, а я терял сознание от эстетического вида, который эти киоски приобретали. И это лишь один из эпизодов в б.рдаке, что творится в городе. А блошиный рынок на Королева... Людям надо зарабатывать, я понимаю. Очень много нищеты вокруг. Но центральная улица Таирова и такой хаос. Те, кому надо блошиный рынок, и так его найдут. На Дерибасовскую я уже забил, мозоль на языке критиковать все, что там творится. Насчет аттракционов детских соглашусь с Aquamaris, уж лучше пусть они, чем те биотуалеты, грязюка и покосившиеся заборы. Империал собирались строить, сейчас Тарпан в опале, когда построят - неизвестно.... Куда ни плюнь, везде африканщина.
    Последний раз редактировалось Odeon; 07.09.2011 в 12:23.

20. Вверх #20
    По Дерибасовской и Приморскому дефилирует упитанный прапорщик милиции из Приморского райотдела и регулярно общается с этими "коробейниками". У меня сложилось мнение, что он точно знает "чьих будете". Но в его обязанности явно входит беречь их покой, нежели наши эстетические пристрастия. Грустно, что у этой власти мозгов хватает только, чтоб зарабатывать на лоточках и коробочках. Мы стремительно возвращаемся в конец 80-х...
    Сегодня их разгоняли. К сожалению звания не было видно. Представитель милиции стоял возле лотка пока его не увезут или уберут.
    Прогресс!
    За справедливость!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права