Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 2°С

Тема: Одесские журналисты нашли киевское поместье Костусева стоимостью 6 млн долларов.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81
  1. Вверх #1

По умолчанию Одесские журналисты нашли киевское поместье Костусева стоимостью 6 млн долларов.

По информации СМИ, нынешний мэр Одессы Алексей Костусев в свою бытность председателем Антимонопольного комитета Украины, приобрел частный дом неподалеку от Киево-Печерской лавры.

Как сообщает «Думская.net», этот дом расположен в одном из престижнейших районов Киева — совсем неподалёку от Киево-Печерской лавры и всего в 400 метрах от монумента Родине-Матери. По соседству расположены посольства разных стран — Великобритании, Швейцарии, Пакистана и других.

По данным столичной прессы, тут имеют свои особняки лидер коммунистов Петр Симоненко (сейчас там живет его сын), футболист Артем Милевский, бывший глава Нацбанка Владимир Стельмах и другие, а в народе район прозвали «Царским селом».

Площадь участка А. Костусева, по оценкам издания, — 20 соток. Во дворе четырехэтажного особняка находится фонтан.

По оценке киевских риэлторов, в этом районе цена дома такого метража, с таким участком стартует от шести с половиной миллионов долларов (или более 50 миллионов гривень). Риэлторы говорят, что до кризиса 2008 года цена сотки начиналась от 200 и доходила до 500 тысяч долларов. В таком случае, только участок обошелся чиновнику минимум в 3 млн долл.

Напомним, в Декларации о доходах одесского мэра за 2010 год значатся: полученные доходы - 1,733 млн грн, дивиденды, проценты - 451 тыс. грн; материальная помощь - 1,062 млн; заработная плата - 161,3 тыс. грн. Также в декларации отмечено, что А. Костусев имеет счет в банке, две машины, квартиру, дом и земельный участок.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Боже, мне б такую материальную помощь,...
    А чё, у человека есть место отхода после того, как наворуется в Одессе. Любую бы бумагу подписала лишь бы его вынесли с креслом с думской....

3. Вверх #3
    Из глубины смотрящая
    Цитата Сообщение от R1shpil Посмотреть сообщение
    По данным столичной прессы, тут имеют свои особняки лидер коммунистов Петр Симоненко (сейчас там живет его сын), футболист Артем Милевский, бывший глава Нацбанка Владимир Стельмах и другие, а в народе район прозвали «Царским селом».
    .
    Соседи приличные

4. Вверх #4
    а это что резонансное событие? вообще то для нашей страны это нормальное явление

5. Вверх #5
    тже мне резонанс...
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Что народ, ожидаем новую волну рассылок на адреса учасников одесского форума, что-нибудь типа "Генпрокуратура расследует дело о клевете на г-на Костусева о его владении скромным участком в центре Киева"?

7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от жкх Посмотреть сообщение
    Соседи приличные
    Кроме Милевского

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Ожидаемый ответ Костусева: Скончался очередной близкий друг моей семьи и оставил мне в наследство участок земли с особняком и фонтаном. Всего-то за 6 миллионов долларов...

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Ожидаемый ответ Костусева: Скончался очередной близкий друг моей семьи и оставил мне в наследство участок земли с особняком и фонтаном. Всего-то за 6 миллионов долларов...
    "Это мне нарочно враги подарили, не виноват я, у меня хрущеба. И милльён подкинули"

10. Вверх #10
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Записей в дневнике
    2
    Резонансным событием было бы то - Если бы этого особняка не было )
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Perseus
    Как говорится - кто бы сомневался. Одно радует - сми еще работает.

12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    и грузовичек в придачу

13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от R1shpil Посмотреть сообщение
    Напомним, в Декларации о доходах одесского мэра за 2010 год значатся: полученные доходы - 1,733 млн грн, дивиденды, проценты - 451 тыс. грн; материальная помощь - 1,062 млн; заработная плата - 161,3 тыс. грн. Также в декларации отмечено, что А. Костусев имеет счет в банке, две машины, квартиру, дом и земельный участок.
    Уже выяснилось, что под название "материальная помощь" попало полученное наследство (квартира в Киеве + автомобиль б/у за примерно 120 тыс. баксов).
    А вот откуда остальное и не занижена ли стоимость квартиры - ето таки загадка!

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для coldzero
    тоже хочу лимон гривен, Леха поделись с пасанами

15. Вверх #15
    User banned
    Зато Федорыч не скрывает свои имения, "за базар отвечает внатуре" . Только резонанса я не увидел. Если б создавались темы про имения властьимущех, то форум бы погряз в политике и прочей херни!

16. Вверх #16
    Адвокат Дьявола
    Записей в дневнике
    17
    а че хотели, чтобы мер был бедняком что ли? Смех какой-то а не резонанс..

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для coldzero
    Не ну в принципе это нормально когда люди вырывающиеся во власть имеют позади себя дачи, заводы, бизнес, как бы естественный отбор, сильные поднимаются, слабые опускаются так что это как бы нормально, но все равно необходимо обсудить на форуме

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для trancep
    Блин, ну уже наворовал на шикарный дом, сделал сбережения, дай теперь что-то городу полезное и воруй себе дальше потихоньку

19. Вверх #19
    Из глубины смотрящая
    Все забыли что живут в капиталистическом обществе.
    У нас оголтелый капитализм.
    Мер "владелец заводов,газет,пароходов" - это нормально.

Вот если б не было домов,тогда было б странно.

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    а че хотели, чтобы мер был бедняком что ли? Смех какой-то а не резонанс..
    Не, не хотели бы. Зачем? Человек, который не может свою жизнь наладить, будет управлять другими людьми?
    Тут вопрос в другом: скромнее быть надо. А ещё делиться. Если мэр не может сделать так, чтобы у каждого одессита был свой особняк (пусть и не такой большой, как у самого мэра), то пусть распродаёт своё имущество (ещё неизвестно каким путём нажитое), а деньги раздаёт самым нуждающимся. Вот тогда у мэра и одесситов будет полнейшая любовь и взаимное уважение.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права