Результаты опроса: Каким, по вашему, статусом должна обладать современная Закарпатская облать(она же Под

Голосовавшие
97. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автономная Республика

    24 24.74%
  • Национальная Русинская Автономная Республика

    19 19.59%
  • Прежний статус(простая область)

    48 49.48%
  • А Закарпатье- это где?/А русины- это кто?

    6 6.19%

Тема: Русинская Республика Подкарпатская Русь

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 181
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Репутация
    248

    По умолчанию Русинская Республика Подкарпатская Русь

    Русины поставили ультиматум Украине: признать русинскую государственность до 1 декабря

    25.10.08 14:56

    Киев, Октябрь 25 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Закарпатский областной совет должен до 1 декабря 2008 года объявить регион национальной автономией русинов в составе Украины, в противном случае русины намерены провозгласить собственную государственность.

    Соответствующее решение принято сегодня делегатами II Европейского конгресса подкарпатских русинов, который состоялся в городе Мукачево, сообщил «Новому Региону» священник Димитрий Сидор, глава Сойма подкарпатских русинов.

    По его словам, облсовет должен объявить автономию, учитывая до сих пор не реализованные результаты референдума от 1991 года, во время которого большинство жителей Закарпатья высказались за автономный статус.

    Отец Димитрий заявил, что русинские организации неоднократно пытались добиться реализации решения референдума в судебном порядке, однако получали отказ.

    По его словам, если облсовет продолжит бездействие, 1 декабря русинские организации могут объявить собственную государственность и обратятся к Европе с просьбой о помощи в связи с нарушением прав малых народов со стороны Украины.

    Отец Димитрий подчеркнул, что спецслужбы Украины до сих пор не закрыли уголовное дело, возбужденное против него по статье сепаратизм, однако, как считает священник, возглавляемая им организация действует в правовом поле, поэтому уголовное дело является проявлением репрессий.

    © 2008, «Новый Регион – Киев»

    http://nr2.ru/kiev/202946.html

    Каким, по вашему, статусом должна обладать современная Закарпатская облать(она же Подкарпатская Русь)?!

    ПС: Напмню, что на референдуме 1991 года около 80% жителей области высказались за предоставление Подкарпатской Руси автономии.
    Последний раз редактировалось Максимовъ; 26.10.2008 в 12:28.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Репутация
    248
    На конгресі в Мукачеві вимагають визнати нову республіку

    Вчора,20:46

    На конгресі в Мукачеві вимагають визнати нову республіку
    Понад 100 чоловік вийшли на мітинг біля будівлі Мукачівської міськради з вимогами визнати республіку Підкарпатська Русь, проголошену учасниками Європейського конгресу підкарпатських русинів у суботу. Сьогодні, 25 жовтня, русини підписали акт проголошення відтворення русинської державності і проголосили створення республіки в статусі від 22 листопада 1938 року, а також обрали державний виконавчий уряд. Про це повідомив голова Сейму-парламенту, Підкарпатської Русі священик Дмитро Сидор.

    Конгрес русинів відбувся в Російському драматичному театрі Мукачева - адміністративного центру Закарпатській області України.
    Як стало відомо, всього в конгресі взяли участь 109 делегатів.

    "Ми не сепаратисти, ми добиваємося надання нам статусу республіки в складі України - це наш обов'язок перед нащадками й предками", - підкреслив Дмитро Сидор.

    Він закликав владу країни сісти за стіл переговорів з підкарпатськими русинами.

    "Якщо до 1 грудня Закарпатська облрада не оголосить регіон національною автономією русинів в складі України, то русини готові самостійно проголосити свою державність" - повідомив священик.

    Також, сьогодні на центральній площі Мукачева близько 100 чоловік мітингували під червоними прапорами проросійської молодіжної організації Родина.

    Більшість людей, за словами учасником мітингу, приїхали з Одеси
    , однак вони тримають в руках таблички з назвами майже всіх обласних центрів України.

    На запитання журналістів, учасники мітингу заявляють, що приїхали захищати права русичів.

    Нагадаємо, раніше, 23 червня, в місті Свалява Закарпатської області відбулося засідання організації русинів Сойм Підкарпатської Русі, де було прийнято рішення "затвердити атрибути державності Підкарпатської Русі-Закарпаття", проголосити відновлення Конституції Автономії Підкарпатської Русі.

    Раніше, Закарпатська обласна рада в середу, 7 березня, 2007 року на сесії ухвалила рішення визнати русинів корінний національністю Закарпаття, повідомили в прес-службі облради.

    Нагадаємо, Русини, або як їх ще називають карпаторосси, - корінне східнослов’янське населення Карпатського регіону, яке проживає на перетині кордонів України, Польщі, Словаччини, Угорщини та Румунії.

    http://ua.korrespondent.net/ukraine/626442

    Одесситы ездили на митинг в Закарпатье?
    Последний раз редактировалось Максимовъ; 26.10.2008 в 12:30.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Репутация
    248
    Закарпатский областной совет должен до 1 декабря 2008 года объявить регион национальной автономией русинов в составе Украины
    Я считаю, что всем областным советам Юга и Востока стоит поступить также.

    И провозгласить Декларации о самоопределении в автономные республики в составе Украины и местные Конституции, что не противоречит принципу тер. цлостности государств и гарантируется нам Международным Зконодательством(по праву народов на самоопределение).


    ПС: КСТАТИ, РУСИНЫ- НАШИ ЛЮДИ. ЗАКАРПАТЬЕ- ЕДИНСТВЕННАЯ ОБЛАСТЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ, ГДЕ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСВО НАСЕЛЕНИЯ ВЫСТУПАЮТ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ РУССКОМУ ЯЗЫКУ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТУСА!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Максимовъ Посмотреть сообщение
    Я считаю, что всем областным советам Юга и Востока стоит поступить также.

    И провозгласить Декларации о самоопределении в автономные республики в составе Украины и местные Конституции, что не противоречит принципу тер. цлостности государств и гарантируется нам Международным Зконодательством(по праву народов на самоопределение).


    ПС: КСТАТИ, РУСИНЫ- НАШИ ЛЮДИ. ЗАКАРПАТЬЕ- ЕДИНСТВЕННАЯ ОБЛАСТЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ, ГДЕ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСВО НАСЕЛЕНИЯ ВЫСТУПАЮТ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ РУССКОМУ ЯЗЫКУ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТУСА!
    Помечтай!!! Сотня недоумков (частично приехавших из Одессы) решили на своем сборище решать судьбы целой страны.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Доктор-77 Посмотреть сообщение
    Помечтай!!! Сотня недоумков (частично приехавших из Одессы) решили на своем сборище решать судьбы целой страны.
    Во-первых, не надо никого оскорблять.

    Во-вторых, на самом съезде делегатов из Одессы не было.

    Одесситы лишь устроили свой митинг с флагами "Родины"!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Максимовъ Посмотреть сообщение
    Во-первых, не надо никого оскорблять.

    Во-вторых, на самом съезде делегатов из Одессы не было.

    Одесситы лишь устроили свой митинг с флагами "Родины"!
    Один вопрос: вы были на этом съезде?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Репутация
    248
    А чего мне собственно там быть? Я что представитель русин?

    А если вы про митинг- то нет, не был.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Максимовъ Посмотреть сообщение
    А чего мне собственно там быть? Я что представитель русин?

    А если вы про митинг- то нет, не был.
    Откуда тогда уверенность что одесситов там не было? Те кто приехал их поддерживать из Одессы, они имеют отношение к русинам?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Москвич777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Максимовъ Посмотреть сообщение
    А чего мне собственно там быть? Я что представитель русин?

    А если вы про митинг- то нет, не был.
    Судя по тому как это "обсасывается" у нас , некоторым очень вкайф раскачать лодку соседа...

    Не так-ли, тов. Максимов?

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    North York‎
    Сообщений
    17,324
    Репутация
    21902
    «Свобода» просит СБУ наказать основателей республики Подкарпатская Русь

    Партия «Всеукраинское объединение «Свобода» просит Службу безопасности Украины привлечь к уголовной ответственности делегатов конгресса подкарпатских русинов, провозгласивших 25 октября республику Подкарпатская Русь, за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
    http://www.segodnya.ua/news/12084363.html

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Rogers Посмотреть сообщение
    «Свобода» просит СБУ наказать основателей республики Подкарпатская Русь

    Партия «Всеукраинское объединение «Свобода» просит Службу безопасности Украины привлечь к уголовной ответственности делегатов конгресса подкарпатских русинов, провозгласивших 25 октября республику Подкарпатская Русь, за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
    http://www.segodnya.ua/news/12084363.html
    И поделом им

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Москвич777 Посмотреть сообщение
    Судя по тому как это "обсасывается" у нас , некоторым очень вкайф раскачать лодку соседа...

    Не так-ли, тов. Максимов?

    О, мацковские "либерасты"(с) подтянулись....

    Что, нравиться украинская этнократия? Ох, как бы вы запели, если бы Белов(глава ДПНИ) стал Президентом РФ. У нас же у власти их украинский единомышленник(с укр.окраской) - Ющенко!

    Ну с вами либерастами всё ясно, чем хуже для России и русских- тем лучше для вас. Вы уже превращаетесь в московское отделение укро"свидомых". Не так давно Новодворская так и выдала что-то вроде того, что украинцы- единственные наследники Киевской Руси, а русские- болото с монгольско-азиатской ментальностью. Ну читсло в духе Геббельсовской русофобской пропаганды о неполноценности русских.

    А вообще да, меня радует, что братский русскому русинский народ отстаивает свои права. Украинское государсвто проводит политику этноцида русского(русскокультурного) и др. народов Украины и построения этнократической антирусской республики. Лучший выход, для того, чтобы защитить свои права- это широкая автономизация областей Юга, Востока, Севастополя, Крыма и Закарпатья.

    Русским(по языково-культурной пинадлежности) областям Юга и Востока стоит действовать также! Если Закарпатский обл. совет провозгласит Декларацию о самоопределении в автономию и местную Конституции, то это будет ЛУЧШИМ примером для областей Юга и Востока.


    Вот что мне нравиться.

    Да и как я уже говорил, Закарпатье- это бастион прорусских настроений на ЗУ(там большинство хорошо относяться к России и выступают за 2ой гос.статус для русского языка).

    «Свобода» просит СБУ наказать основателей республики Подкарпатская Русь

    Партия «Всеукраинское объединение «Свобода» просит Службу безопасности Украины привлечь к уголовной ответственности делегатов конгресса подкарпатских русинов, провозгласивших 25 октября республику Подкарпатская Русь, за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
    http://www.segodnya.ua/news/12084363.html
    Даже не буду комментирвать. Всё в духе "демократии" по-ющенковски. Давайте же, Москвич777, поаплодируйте своим единомышленникам по антирусскому лагерю.

    Пусть только попробуют кого-то привлечь. Сразу обращение в Европейские суды посыплются и крик на всю Европу поднимется про украинскую "демократию", к-рая "соблюдает" права народов, в т.ч. право на самоопределение своего политического статуса.
    Последний раз редактировалось Максимовъ; 26.10.2008 в 14:31.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Максимовъ Посмотреть сообщение
    О, мацковские "либерасты"(с) подтянулись....

    Что, нравиться украинская этнократия? Ох, как бы вы запели, если бы Белов(глава ДПНИ) стал Президентом РФ. У нас же у власти их украинский единомышленник(с укр.окраской) - Ющенко!

    Ну с вами либерастами всё ясно, чем хуже для России и русских- тем лучше для вас. Вы уже превращаетесь в масковское отделение укро"свидомых". Не так давно Новодворская так и выдала, что-то вроде того, что украинцы- единственные наследники Киевской Руси, а русские- болото с монгольско-азиатской ментальностью. Ну читсло в духе Геббельсовской русофобской пропаганды о неполноценности русских.

    А вообще да, меня радует, что братский русскому русинский народ отстаивает свои права.

    Русским(по языково-культурной пинадлежности) областям Юга и Востока стоит действовать также! Если Закарпатский обл. совет провозгласит Декларацию о самоопределении в автономию и местную Конституции, то это будет ЛУЧШИМ примером для областей Юга и Востока.


    Вот что мне нравиться.

    Да и как я уже говорил, Закарпатье- это бастион прорусских настроений на ЗУ(там большинство хорошо относяться к России и выступают за 2ой гос.статус для русского языка).



    Даже не буду комментирвать. Всё в духе "демократии" по-ющенкоски. Давайте же, Москвич777, поаплодируйте своим единомышленникам по антирусскому лагерю.

    Пусть только попробуют кого-то привлечь. Сразу обращение в Европейские суды посыплются и крик на всю Европу поднимут пр украинскую "демократию", к-рая "соблюдает" права народов, в т.ч. право на самоопределение своего политического статуса.
    Тюрьма по ним плачет. была бы у нас власть хотя бы такая как в Испании сепаратистам одели бы давно намордники. А европейские суды это закрепили.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Москвич777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Максимовъ Посмотреть сообщение
    О, мацковские "либерасты"(с) подтянулись....

    Что, нравиться украинская этнократия? Ох, как бы вы запели, если бы Белов(глава ДПНИ) стал Президентом РФ. У нас же у власти их украинский единомышленник(с укр.окраской) - Ющенко!

    Ну с вами либерастами всё ясно, чем хуже для России и русских- тем лучше для вас. Вы уже превращаетесь в московское отделение укро"свидомых". Не так давно Новодворская так и выдала что-то вроде того, что украинцы- единственные наследники Киевской Руси, а русские- болото с монгольско-азиатской ментальностью. Ну читсло в духе Геббельсовской русофобской пропаганды о неполноценности русских.

    А вообще да, меня радует, что братский русскому русинский народ отстаивает свои права. Украинское государсвто проводит политику этноцида русского(русскокультурного) и др. народов Украины и построения этнократической антирусской республики. Лучшим выходом, для того, чтобы защитить свои права- широкая автономизация областей Юга, Востока и Закарпатья.

    Русским(по языково-культурной пинадлежности) областям Юга и Востока стоит действовать также! Если Закарпатский обл. совет провозгласит Декларацию о самоопределении в автономию и местную Конституции, то это будет ЛУЧШИМ примером для областей Юга и Востока.


    Вот что мне нравиться.

    Да и как я уже говорил, Закарпатье- это бастион прорусских настроений на ЗУ(там большинство хорошо относяться к России и выступают за 2ой гос.статус для русского языка).



    Даже не буду комментирвать. Всё в духе "демократии" по-ющенковски. Давайте же, Москвич777, поаплодируйте своим единомышленникам по антирусскому лагерю.

    Пусть только попробуют кого-то привлечь. Сразу обращение в Европейские суды посыплются и крик на всю Европу поднимется про украинскую "демократию", к-рая "соблюдает" права народов, в т.ч. право на самоопределение своего политического статуса.
    Мы с вами знакомы? Мне кажется нет!
    А вы уже все конечно знаете...
    Могу посоветовать хорошего врача....

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    North York‎
    Сообщений
    17,324
    Репутация
    21902
    Цитата Сообщение от Доктор-77 Посмотреть сообщение
    Тюрьма по ним плачет. была бы у нас власть хотя бы такая как в Испании сепаратистам одели бы давно намордники. А европейские суды это закрепили.
    26.10.2008 14:28
    В Испании проходят демонстрации басков

    Тысячи людей вышли на улице с протестами в баскской провинции в Испании. Они неудовлетворенны запретом правительства на проведение референдума.
    http://news.liga.net/news/N0857898.html

    а с той властью, которая на Украине сейчас объединения страны не видать

    P.S. русинов полностью поддерживаю

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Rogers Посмотреть сообщение
    P.S. русинов полностью поддерживаю
    Жаждете гражданской войны?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    North York‎
    Сообщений
    17,324
    Репутация
    21902
    а Вам нужна только война, опыт Чехии и Словакии не подходит?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Доктор-77 Посмотреть сообщение
    Тюрьма по ним плачет. была бы у нас власть хотя бы такая как в Испании сепаратистам одели бы давно намордники. А европейские суды это закрепили.

    В Испании поделом сажают. Террористов и убийц. Россия тоже не сразу после воруженного переворота в 1991 г. в Чечне ввела войска(хотя надо было сразу десант высадить, т.к. заговорщики не были легитимным и легальным местным правительством, а террористической антинародной кликой), а только после того, как Чеченская террористическая клика стала проводить политику террора по отношению к рос. гражданм, в т.ч. в Чечне и откровенно напала на Дагестан.


    В случае с российской Чечней и испанской Басконией я полностью поддерживаю Россиию и Испанию.

    Москвич777
    .Я знаю вас лишь по вашим собщениям на форуме. По ним и сужу.

    Вот и говорю, что чем хуже для России и русских, тем лучше для "либерастов"(с).
    Последний раз редактировалось Максимовъ; 26.10.2008 в 15:12.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Rogers Посмотреть сообщение
    а Вам нужна только война, опыт Чехии и Словакии не подходит?
    Нет, не подходит! Мне нужна моя страна, в ее нынешних границах. А кому не подходит...пусть сидит на форуме и мечтает

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Доктор-77 Посмотреть сообщение
    Нет, не подходит! Мне нужна моя страна, в ее нынешних границах. А кому не подходит...пусть сидит на форуме и мечтает
    Пусть сохраняются границы, а вот политический статус нек-рых областей может перемениться на автномные республики.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения