Тема: Плюси і мінуси діючої влади.

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 135
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Иван Федорович! А Вы думали, что после стольких лет ничегонеделания и разваливания страны сразу обгоним Америку и Китай? Нужно время, терпение и понимание.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для И.Ф.КРУЗЕНШТЕРН
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    237
    Вы себя сами убеждаете?
    В жизни - как в собачьей упряжке. Если ты не лидер - пейзаж не меняется.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Dmitriy1990
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    28
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Чупакабра24 Посмотреть сообщение
    Хочу розпочати тему про позитивні і негативні моменти роботі діючої влади. В кінці дискусії разом з Вами зможем підбити підсумки і оцінити наскіль ж нам погано чи гарно живется.
    Здравствуйте! Я сразу хочу подбить результаты и сказать только одно: "Кому жилось хорошо и сейчас живут хорошо, а кто плохо и не пытается ничего делать, тот будет жить плохо". Действующая власть не оправдала обещания, но это не говорит о том, что они в дальнейшем не решаться. Прошло сравнительно не много времени - давайте еще подождем и увидим, что будет дальше.

  4. Вверх #24
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от alex-sam Посмотреть сообщение
    Иван Федорович! А Вы думали, что после стольких лет ничегонеделания и разваливания страны сразу обгоним Америку и Китай? Нужно время, терпение и понимание.
    А что, уже начали что-то делать? Время идет, а мы все ждем и терпим с пониманием. Это наверное и есть наш менталитет. Пока другие правители работают на свой народ, мы по-прежнему спокойно наблюдаем, как жируют наши царьки.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Сява25
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от И.Ф.КРУЗЕНШТЕРН Посмотреть сообщение
    Тему создали для собственного спокойствия? Промывание мозга тут вряд ли получится, а об отношении к власти можно прочитать в темах рядом, т.к. плюсов действительно много, только для самой власти. Еще об отношении можно наблюдать, когда раздают бесплатные газеты про то, как нам хорошо при нынешней власти (в основном раздают возле обладминистрации) и половина из этих газет сразу летит на землю, а вторую чуть ли не в морду кидают раздающему. "Покращення" везде.
    А чим же вам так погано живеться шановний? Що Вам не вистачає для щастя? Що Ви самі зробили для свого добробуту? Ото нема чого нарікати на владу! Почніть з себе!

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,529
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Сява25 Посмотреть сообщение
    А чим же вам так погано живеться шановний? Що Вам не вистачає для щастя? Що Ви самі зробили для свого добробуту? Ото нема чого нарікати на владу! Почніть з себе!
    Ото ж я й кажу, Сява, живеться мені при новій владі майже так само, як жилося при старій. Працюю собі, на хліб вистачає. Поки що. Ше й пенсію одержую, майже 1000 гр. Щоправда з неї потрібно віддати назад у пенсійний фонд 350 щомісяця. При старій "бєспредельній" владі такого не було. Ціни ще, що до крамниці не підеш, глядь - знову ціна вища, як була вчора. Те ж саме в аптеку, теж саме за ЖКГ платити... спасибі владі "професіоналів"! Окрема тема про дороги. Болюча для мене тема, Сява, часто їздити треба. От і завтра треба їхати, а чи проїду - зовсім не впевнений. Бо то вже не дороги - то полігон для випробування марсоходів, але ніяк не місце по якому мали б їздити люди...
    Але то все сущі дрібниці в порівнянні з тими грандіозними планами, які поставила перед собою і країною наша нова влада. Ще трошки потерпимо, років з десять, як запевнив нас головний наш "професіонал" Азаров, і все стане на місце. Зрештою, обіцяв же наш "гарант" завести Україну в двадцятку найбільш розвинених країн, а він, як відомо, хозяїн свого слова... Щоправда, за підсумками минулого року ми поки що на четвертому місці знизу серед країн світу...
    Проте, що це я все про погане, безумовно, є в нас і досягнення - нехай країна на четвертому місці знизу, зате витрати на нашого "гаранта" не третьому зверху. А за минулий рік мільярдерів збільшилося майже вп*ятеро! Дивись, років через тисячу й наша з тобою, Сява, черга дійде спробувати що то таке, бути мільярдером. Треба лиш трошки почекати, адже, як вчить наш "гарант", реформи повинні бути болючими, а результати будуть не скоро...
    Отакоє от, Сява! Як кажуть наша пєрвая лєді...

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для chemodanov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    А что, уже начали что-то делать? Время идет, а мы все ждем и терпим с пониманием. Это наверное и есть наш менталитет. Пока другие правители работают на свой народ, мы по-прежнему спокойно наблюдаем, как жируют наши царьки.
    Не только царьки. Многодетные мамаши тоже нынче жируют. У меня в Кривом Рогу сестра живет, с кучей детей. Радуется тому, что в больницах лекарства для многодетных стали выписывать бесплатно. Причем не активированный уголь, а более существенные и дорогостоящие. И детям сделали бесплатный проезд, ксивы соответствующие выдали. У нее четыре школьника, в школу проезд обходился бы в 8 грн. (тролейбусом). Теперь же по льготному забесплатно ездят. А 8 гривень это 3 буханки хлеба, их суточная хлебная норма.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Saules
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Савелич Посмотреть сообщение
    Ото ж я й кажу, Сява, живеться мені при новій владі майже так само, як жилося при старій. Працюю собі, на хліб вистачає. Поки що. Ше й пенсію одержую, майже 1000 гр. Щоправда з неї потрібно віддати назад у пенсійний фонд 350 щомісяця. При старій "бєспредельній" владі такого не було. Ціни ще, що до крамниці не підеш, глядь - знову ціна вища, як була вчора. Те ж саме в аптеку, теж саме за ЖКГ платити... спасибі владі "професіоналів"! Окрема тема про дороги. Болюча для мене тема, Сява, часто їздити треба. От і завтра треба їхати, а чи проїду - зовсім не впевнений. Бо то вже не дороги - то полігон для випробування марсоходів, але ніяк не місце по якому мали б їздити люди...
    Але то все сущі дрібниці в порівнянні з тими грандіозними планами, які поставила перед собою і країною наша нова влада. Ще трошки потерпимо, років з десять, як запевнив нас головний наш "професіонал" Азаров, і все стане на місце. Зрештою, обіцяв же наш "гарант" завести Україну в двадцятку найбільш розвинених країн, а він, як відомо, хозяїн свого слова... Щоправда, за підсумками минулого року ми поки що на четвертому місці знизу серед країн світу...
    Проте, що це я все про погане, безумовно, є в нас і досягнення - нехай країна на четвертому місці знизу, зате витрати на нашого "гаранта" не третьому зверху. А за минулий рік мільярдерів збільшилося майже вп*ятеро! Дивись, років через тисячу й наша з тобою, Сява, черга дійде спробувати що то таке, бути мільярдером. Треба лиш трошки почекати, адже, як вчить наш "гарант", реформи повинні бути болючими, а результати будуть не скоро...
    Отакоє от, Сява! Як кажуть наша пєрвая лєді...
    Савелич, как-то вы Сяву очень уж дезинформировали. У меня пенсия еще меньше вашей, всего 800, при прошлой власти было 600. При этом, моя однокурсница и коллега, с которой мы большую часть жизни проработали даже в одном институте, только она в украинском филиале, а я в латвийском ( в Риге тогда жила), получила пенсию 5200 грн. Получилось так потому, что последние три года она сумела поработать на Госслужбе. Так вот с этим я категорически не согласна, я не против ее высокой пенсии, я против своей маленькой. А что касается услуг ЖКХ, то я субсидию оформила, и вместо 190 грн стала платить 82 тоже при этой уже власти, раньше субсидию сложнее было оформить. Не знаю, почему и за что вы платите в пенсионный фонд, я никому ничего не плачу. Даже подруга моя со своих 5200 не платит. Пенсия есть пенсия. Так что получается, что у меня некоторое покращення наступило уже сегодня...
    А разборки, кто там из власти что украл или не украл, меня почти не волнует. Мне ничего не доставалось ни при Кучме, ни при Ющенко.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для И.Ф.КРУЗЕНШТЕРН
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    237
    Самое интересное, что тему какая у нас хорошая власть поддерживают только что созданные форумчане, Прям зарегистрировались. чтобы написать свое восхищение.
    Напоминает ???
    http://forum.vbios.com/showtopic.php?tid/53623/pid/1104706/post/last/m/1/

    Хватит тут чушь молоть про гаранта, который делает все для " покращення" с IQ второклассника, поддержите своего вождя в соседних темах https://forumodua.com/showthread.php?t=17335&page=3516 или этой https://forumodua.com/showthread.php?t=742079&page=444
    Последний раз редактировалось И.Ф.КРУЗЕНШТЕРН; 04.09.2011 в 08:47.
    В жизни - как в собачьей упряжке. Если ты не лидер - пейзаж не меняется.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    898
    Репутация
    373
    Вот вы уважаемый И.Ф Крузенштерн иронизируете по поводу раздачи бесплатных газет нынешней властью. А разве это плохо? Я вот, например был в Швеции, так там тоже людям на улицах раздают газеты различные партии и не кто в лицо их раздающим не кидает. Может, давайте немного сами станем культурнее, а потом будим ругать власть.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,529
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Saules Посмотреть сообщение
    Савелич, как-то вы Сяву очень уж дезинформировали. У меня пенсия еще меньше вашей, всего 800, при прошлой власти было 600. При этом, моя однокурсница и коллега, с которой мы большую часть жизни проработали даже в одном институте, только она в украинском филиале, а я в латвийском ( в Риге тогда жила), получила пенсию 5200 грн. Получилось так потому, что последние три года она сумела поработать на Госслужбе. Так вот с этим я категорически не согласна, я не против ее высокой пенсии, я против своей маленькой. А что касается услуг ЖКХ, то я субсидию оформила, и вместо 190 грн стала платить 82 тоже при этой уже власти, раньше субсидию сложнее было оформить. Не знаю, почему и за что вы платите в пенсионный фонд, я никому ничего не плачу. Даже подруга моя со своих 5200 не платит. Пенсия есть пенсия. Так что получается, что у меня некоторое покращення наступило уже сегодня...
    А разборки, кто там из власти что украл или не украл, меня почти не волнует. Мне ничего не доставалось ни при Кучме, ни при Ющенко.
    Похоже, мы с вами в разных странах живем. И где это вы видели в Украине у простого гражданина пенсию 5000?! Даже у военных и то такая пенсия большая редкость. Разве что ваша подруга депутатом от ПР была, и то позвольте засомневаться, что всего за три года - и пенсия 5000. Чтоб получить пенсию госслужащего надо минимум 10 лет на госслужбе отработать. А в пенсионный фонд плачу, потому как работающий пенсионер. Справедливости ради, обещали отменить.
    Кстати, сегодня на рынке был, говрядина по 70. В прошлое воскресенье можно было по 60 сторговаться...
    Насчет субсидий. У меня родственница в отделе субсидий работала, недавно уволилась. Не выдержала. Пенсионеры требуют субсидий вроде и полагающихся по закону, но с другой стороны начальство устраивает разнос почему так много субсидий начисляется!? Негласное указание отделам субсидий существует - начислять как можно меньше, придумывать любые причины чтоб отказать. Здесь на форуме кто-то написал, что его матери отказали на том основании, что обнаружили в ее доме два пластиковых окна!... Вот такое покращення...

  12. Вверх #32
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Qwest1975 Посмотреть сообщение
    Вот вы уважаемый И.Ф Крузенштерн иронизируете по поводу раздачи бесплатных газет нынешней властью. А разве это плохо? Я вот, например был в Швеции, так там тоже людям на улицах раздают газеты различные партии и не кто в лицо их раздающим не кидает. Может, давайте немного сами станем культурнее, а потом будим ругать власть.
    А если не будИм ругать власть, она станет культурней??
    Кстати, сравнивать наши реалии со Швецией как-то некорректно.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Saules
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Савелич Посмотреть сообщение
    Похоже, мы с вами в разных странах живем. И где это вы видели в Украине у простого гражданина пенсию 5000?! Даже у военных и то такая пенсия большая редкость. Разве что ваша подруга депутатом от ПР была, и то позвольте засомневаться, что всего за три года - и пенсия 5000. Чтоб получить пенсию госслужащего надо минимум 10 лет на госслужбе отработать. А в пенсионный фонд плачу, потому как работающий пенсионер. Справедливости ради, обещали отменить.
    Кстати, сегодня на рынке был, говрядина по 70. В прошлое воскресенье можно было по 60 сторговаться...
    Насчет субсидий. У меня родственница в отделе субсидий работала, недавно уволилась. Не выдержала. Пенсионеры требуют субсидий вроде и полагающихся по закону, но с другой стороны начальство устраивает разнос почему так много субсидий начисляется!? Негласное указание отделам субсидий существует - начислять как можно меньше, придумывать любые причины чтоб отказать. Здесь на форуме кто-то написал, что его матери отказали на том основании, что обнаружили в ее доме два пластиковых окна!... Вот такое покращення...
    Полно, Савелич, таких пенсий. А по 3000 вообще пруд пруди. Круг у меня такой, что оказалась проинформированной. Стаж в нашем институте засчитывался как госслужба. А последние три года она работала в похожей конторе. Таких при Юле очень много было создано, и Янукович почти всех их разогнал. Это был надежный Юлин электорат, смотрят на нас свысока и посміхаються, а бабушки в пикетах против пенсионной реформы даже примерно не представляют, против чего они протестуют.

    Кстати в Латвии еще в 97м ограничили потолок пенсий, один год только такой беспредел был, а у нас 20 лет считали как и сколько хотели. А субсидию я легко получила, только заявление написала, даже справку из жека они сами запрашивали.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Что же поделаешь если у украинцев так исторически сложился менталитет: "моя хата с краю" и ругать любую власть которая находиться у власти. Всегда найдутся люди которым власть нравится и недовольные, а со стороны власти - для каждого хорошим не будешь.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,529
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от alex-sam Посмотреть сообщение
    Что же поделаешь если у украинцев так исторически сложился менталитет: "моя хата с краю" и ругать любую власть которая находиться у власти. Всегда найдутся люди которым власть нравится и недовольные, а со стороны власти - для каждого хорошим не будешь.
    Все правильно, для каждого хорошим не будешь. Если власть хороша для олигархов, то как же она одновременно может быть хороша для нескольких десятков миллионов рядовых граждан, которых те олигархи грабят?

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Цитата Сообщение от Савелич Посмотреть сообщение
    Все правильно, для каждого хорошим не будешь. Если власть хороша для олигархов, то как же она одновременно может быть хороша для нескольких десятков миллионов рядовых граждан, которых те олигархи грабят?
    Вот народ, нет чтобы порадоваться что хоть кому-то хорошо! (шучу)

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Slavuta_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мегаполис
    Возраст
    52
    Сообщений
    672
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Дек Посмотреть сообщение
    Скажите сегодняшняя власть ворует?
    А скажите, в какой стране мира не воруют??? Назовите мне хоть одну такую страну. Только под словом "воруют" Вы, наверное, имели в виду всевозможнейшие коррупционные схемы. Другими словами, использование человеком своих властных, должностных и служебных полномочий для личного обогащения. Вот только само обогащение зачастую - это вполне легальный бизнес, оформленный на совершенно посторонних людей. Вопрос в том, как искоренить именно это явление?

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для И.Ф.КРУЗЕНШТЕРН
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    237
    Можно ответить на несколько вопросов?
    1.Лучше скажите в какой стране президент-уголовник в наглую отнимает часть бизнеса у предпринимателей (читайте соседние темы).
    2. У какого другого президента такие талантливые дети, которые с приходом ко власти отца стремительно обрастают капиталом?
    http://www.mobus.com/finansy/316731.html Как говорится талант
    3. В какой другой стране содержание "ГАРАНТА" обходится в такие деньги?
    http://www.citynews.net.ua/note/1348...ezidentom.html
    4. В какой другой стране президент в наглую отобрал "Межигорье" в свою собственность у государства? Всего-то 105 га, и по 100 дол за сотку.
    Можно подытожить и спросить у каждого - А что ТЫ сделал для обогащения Партии Рыгионов?
    В жизни - как в собачьей упряжке. Если ты не лидер - пейзаж не меняется.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Цитата Сообщение от И.Ф.КРУЗЕНШТЕРН Посмотреть сообщение
    Можно ответить на несколько вопросов?
    1.Лучше скажите в какой стране президент-уголовник в наглую отнимает часть бизнеса у предпринимателей (читайте соседние темы).
    2. У какого другого президента такие талантливые дети, которые с приходом ко власти отца стремительно обрастают капиталом?
    http://www.mobus.com/finansy/316731.html Как говорится талант
    3. В какой другой стране содержание "ГАРАНТА" обходится в такие деньги?
    http://www.citynews.net.ua/note/1348...ezidentom.html
    4. В какой другой стране президент в наглую отобрал "Межигорье" в свою собственность у государства? Всего-то 105 га, и по 100 дол за сотку.
    Можно подытожить и спросить у каждого - А что ТЫ сделал для обогащения Партии Рыгионов?

    Вопросы явно не адресу, вам, батенька, в генеральную прокуратуру, если откажут - в Гаагу или Страсбург. Там точно внимательно выслушают, возможно примут меры.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Si14
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    1346
    Цитата Сообщение от И.Ф.КРУЗЕНШТЕРН Посмотреть сообщение
    Можно ответить на несколько вопросов?
    1.Лучше скажите в какой стране президент-уголовник в наглую отнимает часть бизнеса у предпринимателей (читайте соседние темы).
    2. У какого другого президента такие талантливые дети, которые с приходом ко власти отца стремительно обрастают капиталом?
    http://www.mobus.com/finansy/316731.html Как говорится талант
    3. В какой другой стране содержание "ГАРАНТА" обходится в такие деньги?
    http://www.citynews.net.ua/note/1348...ezidentom.html
    4. В какой другой стране президент в наглую отобрал "Межигорье" в свою собственность у государства? Всего-то 105 га, и по 100 дол за сотку.
    Можно подытожить и спросить у каждого - А что ТЫ сделал для обогащения Партии Рыгионов?
    Я извиняюсь, но Вы о нём очень хорошо думаете. По 85 долларов за сотку (682 грн). При заявленной коммерческой стоимости земли в Новых Петровцах 5 000 долларов за сотку, а на берегу Днепра (там, где раскинулось Межигорье) цена была бы 15 - 20 тысяч. Итого прямой ущерб стране нанесён в размере 4 915 долларов на каждой сотке. Имеем 105 гектаров по 100 соток в каждом гектаре. Итого: почти 52 миллиона долларов


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения