Тема: Авария лобовое столкновение, почти на моих глазах... Барабой, сегодня 30.08 в 8.55 примерно.

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от vadimder Посмотреть сообщение
    Какой умный и опытный водитель (кавычки расставьте сами). Вы случайно не принимаете на курсы экстремального вождения?
    P.S. Есть у меня подозрение, что Вам не больше 25 лет, и Ваш водительский стаж едва перешагнул первую замену масла.
    Вы ошибаетесь,это курсы подготовки к суициду для тех,кто в характере слабенький и не может выпрыгнуть в окно...
    БУДЬ САМИМ СОБОЙ - ОСТАЛЬНЫЕ РОЛИ ЗАНЯТЫ ДРУГИМИ...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    А у меня была авария не давно, когда я видел что в меня едет машина, я уже остановился и деваться не куда, успеть заднюю включить не смог и шок, я стою и вижу как в прямо в лоб едет идиот который кричит что то в окно идущему человеку, слава богу скорость у него было не большая, а я стоял на месте, железо не сильно пострадало

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от osin Посмотреть сообщение
    Супер! Значит от лобового уходить на встречку? А если встречный, прийдя в себя, вдруг предпримет возврат на свою полосу?
    Такого я ещё не слышал. Не водите машину?
    Вот так иногда нужно уходить на встречку

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Lancer19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город $облаZноFF
    Сообщений
    329
    Репутация
    409
    Жесть..........реально повезло чудаку

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для -SARA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Вот так иногда нужно уходить на встречку
    Ничего себе. Страшно. Это надо быть уверенным в себе человеком.

  6. Вверх #26
    аФтоледи Аватар для Marino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    2526
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Вот так иногда нужно уходить на встречку
    А я бы развернулась и догнала спросить,все ли в порядке с головой!!! Дебил!!!

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Lancer19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город $облаZноFF
    Сообщений
    329
    Репутация
    409
    После такого человек рад что цел и невредим, а водила волги еще найдет свое лобовое

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    853
    Репутация
    382
    лучше столб или дерево

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Casper3D Посмотреть сообщение
    Как же так? Лоб в лоб при том, что он прекрасно видел и понимал, что встречник движется на него? И он просто "уходил на обочину сколько мог"? А выйти на втречную и объехать? А уйти в поля? А притормозить и пропустить встречника, чтоб он в поля ушел? Как же можно просто так ехать в лоб и "уходить на обочину, сколько мочь"? Ладно, когда неожиданно, когда вдруг разрыв покрышки или другая неконролируемая ситуация. Но тут видел, и просто уходил на обочину...
    Если слова водителя ровера переданы правильно - то он такой же виновник ДТП, как ехавший ему в лоб. Возможно, я сужу со своей колокольни, но он не предпринял все возможное для избежания ДТП (как того предписывают ПДД, да и просто логика и наиглавнейший человеческий рефлекс самосохранения).
    ты сам то ездил когда то за рулем авто?

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    Народ спор очень неадекватный. Я человек с 10 летним опытом и месяц назад, на Сухом Лимане, сам уйдя на встречку спас и себя и жену. И только по тому что шесть лет назад ехал в 25 маршрутке с Ильичёвска. Возле таировского кладбища на нас вылетел Спринтер, водитель тоже начал уходить на обочину, результат был очень плачевный, теперь там постоянно венки. Так вот проанализировав всё произошедшее сделал для себя вывод, что в первые секунды на появление машины реагировать только торможением и только потом принимать решение обочина или встречка. Но есть моменты которые не предугадаешь только по тому что мало времени и расстояния - это судьба...............................

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для osin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Pali Посмотреть сообщение
    Народ спор очень неадекватный. Я человек с 10 летним опытом и месяц назад, на Сухом Лимане, сам уйдя на встречку спас и себя и жену. И только по тому что шесть лет назад ехал в 25 маршрутке с Ильичёвска. Возле таировского кладбища на нас вылетел Спринтер, водитель тоже начал уходить на обочину, результат был очень плачевный, теперь там постоянно венки. Так вот проанализировав всё произошедшее сделал для себя вывод, что в первые секунды на появление машины реагировать только торможением и только потом принимать решение обочина или встречка. Но есть моменты которые не предугадаешь только по тому что мало времени и расстояния - это судьба...............................
    В каждом правиле есть исключения. Например.
    Если видишь, что авто выехало на встречу нельзя тоже выезжать на встречку, т.к. встречный первое, что предпримет - возврат на свою полосу, если он не идиот.
    В экстренной ситуации некогда размышлять. Мозг принимает первое решение, исходя из дорожной ситуации, а не где-то в недрах памяти. Поэтому нужно уметь хорошо читать эту ситуацию.
    PS. 27-10=17. В 17 лет уже разрешают водить?

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от osin Посмотреть сообщение
    PS. 27-10=17. В 17 лет уже разрешают водить?
    С 18, а то что форум неправильно показывает это уже не мои проблемы.....

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для osin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Вот так иногда нужно уходить на встречку
    Просто повезло. Здесь надо уходить вправо. Однозначно.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Вот так иногда нужно уходить на встречку
    Ключевое слово здесь "иногда". Везение было на стороне водителя из-за того, что на встречке был бугор. Если бы два автомобиля медленно его не переползали, вряд ли бы он с ними разъехался.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Не, ну понятное дело, что тут встречка пустая. Есть возможность. Но видео говорит о том, что существуют исключения.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Сомов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,006
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Не, ну понятное дело, что тут встречка пустая. Есть возможность. Но видео говорит о том, что существуют исключения.
    Как говорит статистика, самое безопасное место в автомобиле - это пассажирское место за водителем, так как при чрезвычайной ситуации водитель инстинктивно уворачивается от удара и тем самым, зачастую, удар приходится на правую часть автомобиля.

    Впрочем, одно дело - статистика, а совершенно другое - конкретная ситуация на дороге и опыт\реакция\решение водителя авто

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Дим@н
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    884
    Репутация
    2481
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Не, ну понятное дело, что тут встречка пустая. Есть возможность. Но видео говорит о том, что существуют исключения.
    Исключения бывают,но на видео четко видно что волга в момент расхождения дернулась обратно в свой ряд и если бы он продолжил маневр,то аварии было не избежать.Однозначно ему нужно было уходить в правую полосу.В рубашке родились.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для netslov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    659
    Репутация
    310
    где самое безопасное место в автомобиле -..правильный ответ НИГДЕ!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Casper3D
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    320
    Граждане теоретики, а так же курсанты, начинающие или уже заканчивающие курсы вождения автомобиля. Особенно те, что "пытаются прижаться по максимуму прижаться к обочине и не крутить рулем". Вы можете и дальше подолжать ездить, как вам кажется правильным. Однако мы прекрасно видим, к чему приводит подобна тактика. Данный случай это четко показал.
    Так что не надо меня учить ездить, хорошо? Когда мне встречник в лоб летел, я аж на встречной обочине оттормаживался. И времени хватило на увернуться, подчеркиваю - аж на встречную обочину, а не прижиматься максимально... ну понятно, я надеюсь? Одно дело, когда ситуация непредвиденная (читать же никто не умеют, повторяю - разрыв покрышки или еще чего) - тогда сделать что-то сложно из-за нехватки времени и неготовности к ситуации. А когда человек смотрит, как на него летит авто, и "уходит сколько может" (читается как "ничего не делает"), то это обоюдка.
    Последний раз редактировалось Casper3D; 31.08.2011 в 21:56.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    А по теме ветки, так кто знает, что произошло у второй стороны ДТП, как они?


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения