Тема: Отвратительная работа светофора 1 ст.Черн.дороги

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для oksana_bilenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    64

    По умолчанию Отвратительная работа светофора 1 ст.Черн.дороги

    Всем привет!
    Подскажите, к кому обратиться.
    Есть чудо-светофор на 1 ст.Черноморской дороги. Переход от Цветочного базара к Монарху по Водопроводной.

    Зеленый для водителей там горит вечно. Ну 10 мин точно. Для пешеходов загорается на 10 сек, и я как ошпаренная бегу с ребенком 2-х лет в сад. Ну бред. Я не успеваю перейти дорогу нормальным шагом.

    А как будут дети в школу ходить? А бабушки-дедушки???

    Сегодня я не дождалась зеленого. Ждала 10 минут и, блин, не загорелся зеленый для пешеходов.

    Короче, очень был экстремальный переход дороги в садик

    К кому обращаться??? Я бы прибила того мента, который так настроил светофор


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от oksana_bilenko Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите, к кому обратиться.
    Есть чудо-светофор на 1 ст.Черноморской дороги. Переход от Цветочного базара к Монарху по Водопроводной.

    Зеленый для водителей там горит вечно. Ну 10 мин точно. Для пешеходов загорается на 10 сек, и я как ошпаренная бегу с ребенком 2-х лет в сад. Ну бред. Я не успеваю перейти дорогу нормальным шагом.

    А как будут дети в школу ходить? А бабушки-дедушки???

    Сегодня я не дождалась зеленого. Ждала 10 минут и, блин, не загорелся зеленый для пешеходов.

    Короче, очень был экстремальный переход дороги в садик

    К кому обращаться??? Я бы прибила того мента, который так настроил светофор
    Разве что в центральную прачечную. Вас будут гонять туда-сюда, дабы скинуть ответственность). Будет авария - будет нормальный светофор, иначе (по-моему) никак. Ну эт имхо. )

    Ну а по теме, ищите СМЭП ГАИ УВД (если не ошибаюсь), там еще и исполком вроде "замешан"

    Вот ссылка на закон, там посмотрите.
    Последний раз редактировалось taranov; 30.08.2011 в 16:52.

  3. Вверх #3
    Вращаю Землю Аватар для Vechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    О
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    4095
    А кого это волнует!!! Те, кто принимают решения, их жены, дети, няни - 100% пешком "в булочную" не ходят.
    Последний раз редактировалось Vechnaya; 30.08.2011 в 17:10.
    После меня-хоть потоп!)

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Светофор в такой режим поставили после ухода Чёрного из СМЭП... письмо в СМЭП нужно писать коллективное!

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    незнаю, каждый день с утра поворачиваю с космонавтов-адмиральского на водопроводную и там всегда горит красный, на зеленый не попадал ни разу.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от oksana_bilenko Посмотреть сообщение
    Сегодня я не дождалась зеленого. Ждала 10 минут и, блин, не загорелся зеленый для пешеходов.
    нажимаете кнопку,ждёте секунд 40-50,точно не засекал и потом загорается зелёный свет
    ну а в целом светофор ужасный...сам редко когда дожидаюсь зелёного

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от valik1988 Посмотреть сообщение
    нажимаете кнопку,ждёте секунд 40-50,точно не засекал и потом загорается зелёный свет
    ну а в целом светофор ужасный...сам редко когда дожидаюсь зелёного
    На бошках бы у этого СМЭП кнопки понажимать... сама там живу, с переходами проезжей части в этом районе просто жуть, как паршиво стало. Светофоры работают непонятно как. Иногда думаешь, наверное их вообще здесь убрали (грозились же сократить кол-во светофоров), потом глянь, через несколько дней опять работает...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для doc78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    93
    а у нас на Заболотного как по дороги на Реал светофор не работает уже с месяц и никто не чешется,а детям в школу,подходила к гаишникам они ответили-это не наша работа светофоры включать и куда звонить ума не приложу....
    Я счастливая мама 2 сыночков и лапочки дочки.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Есть тема форума и есть служба которая отвечает по светофорам, искать за вас не буду, ищите сами) Знаю что есть 100%

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для doc78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Есть тема форума и есть служба которая отвечает по светофорам, искать за вас не буду, ищите сами) Знаю что есть 100%
    спасибо
    Я счастливая мама 2 сыночков и лапочки дочки.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Есть тема форума и есть служба которая отвечает по светофорам, искать за вас не буду, ищите сами) Знаю что есть 100%
    Точно была, видела. ТС то ли "светофор", то ли "семафор"... Недавно искала, когда сына машина на перекрестке 1-й Люстдорфской сбила и скрылась. С сыном все обошлось, ТТТ, но тему не нашла.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Точно была, видела. ТС то ли "светофор", то ли "семафор"... Недавно искала, когда сына машина на перекрестке 1-й Люстдорфской сбила и скрылась. С сыном все обошлось, ТТТ, но тему не нашла.
    http://most-odessa.info/news/society/17061.html
    Писать - [email protected], звонить - 34-06-27.
    Лучше, конечно, и письмо и звонок после. Обращался, смысл есть, эффект был. В ту тему писать уже смысла нет В.Черный ее читал в бытность главой СМЭП, а сейчас нынешний глава СМЭП на форум не ходит.
    Просто у нашего народа менталитет "хата с краю", 100 возмутятся, но только один что-то сделает.
    Стучитесь в двери, не стесняйтесь отстаивать свои права. Проявление активной гражданской позиции имеет смысл. Иначе не работает.
    Последний раз редактировалось flare; 30.08.2011 в 23:14.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от oksana_bilenko Посмотреть сообщение
    Сегодня я не дождалась зеленого. Ждала 10 минут и, блин, не загорелся зеленый для пешеходов.

    Короче, очень был экстремальный переход дороги в садик
    Ну вот перечитай что написала... Ладно ты, а ребенка не жалко? Запасной есть?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Мы не знаем № машины

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Ну вот перечитай что написала... Ладно ты, а ребенка не жалко? Запасной есть?
    На красный я бы не рискнула, тем более движение там совсем не детское. С другой стороны, там вообще не понятно, где дорогу переходить. На всем кольце и квартал вокруг. Нерегулируемые пешеходные переходы - это русская рулетка "остановится/не остановится". Реально, не перехожу дорогу, пока все машины не пропущу. Светофоры работают не каждый день и прочие прелести жизни.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    46
    Такой же светофор на 3 станции Черноморской дороги... Как там вообще люди дорогу переходят? Стоишь пол-часа ждешь зеленого, а он горит 3 секунды... даже до середины дойти не успеваешь....

  17. Вверх #17
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от oksana_bilenko Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите, к кому обратиться.
    Есть чудо-светофор на 1 ст.Черноморской дороги. Переход от Цветочного базара к Монарху по Водопроводной.

    Зеленый для водителей там горит вечно. Ну 10 мин точно. Для пешеходов загорается на 10 сек, и я как ошпаренная бегу с ребенком 2-х лет в сад. Ну бред. Я не успеваю перейти дорогу нормальным шагом.

    А как будут дети в школу ходить? А бабушки-дедушки???

    Сегодня я не дождалась зеленого. Ждала 10 минут и, блин, не загорелся зеленый для пешеходов.

    Короче, очень был экстремальный переход дороги в садик

    К кому обращаться??? Я бы прибила того мента, который так настроил светофор
    Это который с кнопкой? Обычно через пару минут после нажатия все-таки загорается. Но вообще там действительно неудобно с ребенком переходить
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для oksana_bilenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Это который с кнопкой? Обычно через пару минут после нажатия все-таки загорается. Но вообще там действительно неудобно с ребенком переходить
    Это вы там не каждый день ходите. Это кнопка не работает

  19. Вверх #19
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от oksana_bilenko Посмотреть сообщение
    Это вы там не каждый день ходите. Это кнопка не работает
    Да, к счастью, не каждый. Это мне в июне приходилось с ребенком там часто переходить, тогда работала. Но все равно было очень неудобно ждать
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Этот светофор- это вообще что-то с чем-то. Переходил я как-то эту дорогу от цветочного базара. Дело было днём, так получилось, что на переходе я был один. В общем, стою, жду, когда зелёный загорится. А он сцуко всё никак не загорается. Постоял я как в лыжи обутый минут несколько, вспомнил анекдот с финальной фразой "Мадам, зеленее не будет", а светофор всё никак не переключается. Тут до меня доходит, что тут что-то не то. Начинаю я головой по сторонам крутить, и вижу, что к столбу, на котором светофор, проволокой пришпилена какая-то картонка. Обхожу с другой стороны и вижу, что на картонке от руки накарябано магическое слово "КНОПКА", а под этой картонкой тоже проволокой прукручена красная коробка, из которой торчит маленькая красная кнопочка. От коробки к самому светофору тянется белый кабель. Благодаря этому открытию преграду в виде Черноморской дороги в тот день я форсировал успешно.
    А задно прочувствовал, что мы таки да, движемся в Европу семимильными шагами. Теперь и у нас есть светофоры с кнопками, предназначенные для того, чтобы облегчить жизнь всем участникам дорожного движения. Правда, догадается ли заезжий турист из Европы, волей случая оказавшийся на Первой Станции Люстдорфской Дороги и не знающий русского языка, как работает этот светофор и ГДЕ У НЕГО КНОПКА?! Тем более, что той картонки со словом "КНОПКА" там уже нет.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения