Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 6°С

Тема: Отвратительная работа светофора 1 ст.Черн.дороги

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1

    По умолчанию Отвратительная работа светофора 1 ст.Черн.дороги

    Всем привет!
    Подскажите, к кому обратиться.
    Есть чудо-светофор на 1 ст.Черноморской дороги. Переход от Цветочного базара к Монарху по Водопроводной.

    Зеленый для водителей там горит вечно. Ну 10 мин точно. Для пешеходов загорается на 10 сек, и я как ошпаренная бегу с ребенком 2-х лет в сад. Ну бред. Я не успеваю перейти дорогу нормальным шагом.

    А как будут дети в школу ходить? А бабушки-дедушки???

    Сегодня я не дождалась зеленого. Ждала 10 минут и, блин, не загорелся зеленый для пешеходов.

    Короче, очень был экстремальный переход дороги в садик

    К кому обращаться??? Я бы прибила того мента, который так настроил светофор


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от oksana_bilenko Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите, к кому обратиться.
    Есть чудо-светофор на 1 ст.Черноморской дороги. Переход от Цветочного базара к Монарху по Водопроводной.

    Зеленый для водителей там горит вечно. Ну 10 мин точно. Для пешеходов загорается на 10 сек, и я как ошпаренная бегу с ребенком 2-х лет в сад. Ну бред. Я не успеваю перейти дорогу нормальным шагом.

    А как будут дети в школу ходить? А бабушки-дедушки???

    Сегодня я не дождалась зеленого. Ждала 10 минут и, блин, не загорелся зеленый для пешеходов.

    Короче, очень был экстремальный переход дороги в садик

    К кому обращаться??? Я бы прибила того мента, который так настроил светофор
    Разве что в центральную прачечную. Вас будут гонять туда-сюда, дабы скинуть ответственность). Будет авария - будет нормальный светофор, иначе (по-моему) никак. Ну эт имхо. )

    Ну а по теме, ищите СМЭП ГАИ УВД (если не ошибаюсь), там еще и исполком вроде "замешан"

    Вот ссылка на закон, там посмотрите.
    Последний раз редактировалось taranov; 30.08.2011 в 17:52.

  3. Вверх #3
    Вращаю Землю Аватар для Vechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    О
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    4091
    Записей в дневнике
    3
    А кого это волнует!!! Те, кто принимают решения, их жены, дети, няни - 100% пешком "в булочную" не ходят.
    Последний раз редактировалось Vechnaya; 30.08.2011 в 18:10.
    После меня-хоть потоп!)

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,367
    Репутация
    15165
    Записей в дневнике
    2
    Светофор в такой режим поставили после ухода Чёрного из СМЭП... письмо в СМЭП нужно писать коллективное!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    249
    незнаю, каждый день с утра поворачиваю с космонавтов-адмиральского на водопроводную и там всегда горит красный, на зеленый не попадал ни разу.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от oksana_bilenko Посмотреть сообщение
    Сегодня я не дождалась зеленого. Ждала 10 минут и, блин, не загорелся зеленый для пешеходов.
    нажимаете кнопку,ждёте секунд 40-50,точно не засекал и потом загорается зелёный свет
    ну а в целом светофор ужасный...сам редко когда дожидаюсь зелёного

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для gafi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,778
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от valik1988 Посмотреть сообщение
    нажимаете кнопку,ждёте секунд 40-50,точно не засекал и потом загорается зелёный свет
    ну а в целом светофор ужасный...сам редко когда дожидаюсь зелёного
    На бошках бы у этого СМЭП кнопки понажимать... сама там живу, с переходами проезжей части в этом районе просто жуть, как паршиво стало. Светофоры работают непонятно как. Иногда думаешь, наверное их вообще здесь убрали (грозились же сократить кол-во светофоров), потом глянь, через несколько дней опять работает...
    Потеряла ум, честь и совесть. Искать не нужно.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для doc78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    92
    а у нас на Заболотного как по дороги на Реал светофор не работает уже с месяц и никто не чешется,а детям в школу,подходила к гаишникам они ответили-это не наша работа светофоры включать и куда звонить ума не приложу....
    Я счастливая мама 2 сыночков и лапочки дочки.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    2,478
    Репутация
    1065
    Есть тема форума и есть служба которая отвечает по светофорам, искать за вас не буду, ищите сами) Знаю что есть 100%

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для doc78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Есть тема форума и есть служба которая отвечает по светофорам, искать за вас не буду, ищите сами) Знаю что есть 100%
    спасибо
    Я счастливая мама 2 сыночков и лапочки дочки.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для gafi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,778
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Есть тема форума и есть служба которая отвечает по светофорам, искать за вас не буду, ищите сами) Знаю что есть 100%
    Точно была, видела. ТС то ли "светофор", то ли "семафор"... Недавно искала, когда сына машина на перекрестке 1-й Люстдорфской сбила и скрылась. С сыном все обошлось, ТТТ, но тему не нашла.
    Потеряла ум, честь и совесть. Искать не нужно.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    9,848
    Репутация
    6757
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Точно была, видела. ТС то ли "светофор", то ли "семафор"... Недавно искала, когда сына машина на перекрестке 1-й Люстдорфской сбила и скрылась. С сыном все обошлось, ТТТ, но тему не нашла.
    http://most-odessa.info/news/society/17061.html
    Писать - [email protected], звонить - 34-06-27.
    Лучше, конечно, и письмо и звонок после. Обращался, смысл есть, эффект был. В ту тему писать уже смысла нет В.Черный ее читал в бытность главой СМЭП, а сейчас нынешний глава СМЭП на форум не ходит.
    Просто у нашего народа менталитет "хата с краю", 100 возмутятся, но только один что-то сделает.
    Стучитесь в двери, не стесняйтесь отстаивать свои права. Проявление активной гражданской позиции имеет смысл. Иначе не работает.
    Последний раз редактировалось flare; 31.08.2011 в 00:14.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    3083
    Цитата Сообщение от oksana_bilenko Посмотреть сообщение
    Сегодня я не дождалась зеленого. Ждала 10 минут и, блин, не загорелся зеленый для пешеходов.

    Короче, очень был экстремальный переход дороги в садик
    Ну вот перечитай что написала... Ладно ты, а ребенка не жалко? Запасной есть?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для gafi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,778
    Репутация
    3407
    Мы не знаем № машины
    Потеряла ум, честь и совесть. Искать не нужно.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для gafi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,778
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Ну вот перечитай что написала... Ладно ты, а ребенка не жалко? Запасной есть?
    На красный я бы не рискнула, тем более движение там совсем не детское. С другой стороны, там вообще не понятно, где дорогу переходить. На всем кольце и квартал вокруг. Нерегулируемые пешеходные переходы - это русская рулетка "остановится/не остановится". Реально, не перехожу дорогу, пока все машины не пропущу. Светофоры работают не каждый день и прочие прелести жизни.
    Потеряла ум, честь и совесть. Искать не нужно.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    46
    Такой же светофор на 3 станции Черноморской дороги... Как там вообще люди дорогу переходят? Стоишь пол-часа ждешь зеленого, а он горит 3 секунды... даже до середины дойти не успеваешь....

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,085
    Репутация
    5249
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от oksana_bilenko Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите, к кому обратиться.
    Есть чудо-светофор на 1 ст.Черноморской дороги. Переход от Цветочного базара к Монарху по Водопроводной.

    Зеленый для водителей там горит вечно. Ну 10 мин точно. Для пешеходов загорается на 10 сек, и я как ошпаренная бегу с ребенком 2-х лет в сад. Ну бред. Я не успеваю перейти дорогу нормальным шагом.

    А как будут дети в школу ходить? А бабушки-дедушки???

    Сегодня я не дождалась зеленого. Ждала 10 минут и, блин, не загорелся зеленый для пешеходов.

    Короче, очень был экстремальный переход дороги в садик

    К кому обращаться??? Я бы прибила того мента, который так настроил светофор
    Это который с кнопкой? Обычно через пару минут после нажатия все-таки загорается. Но вообще там действительно неудобно с ребенком переходить
    Не пытайте врача в интернете. Бог неспроста прикрепил вас к поликлинике

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Это который с кнопкой? Обычно через пару минут после нажатия все-таки загорается. Но вообще там действительно неудобно с ребенком переходить
    Это вы там не каждый день ходите. Это кнопка не работает

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,085
    Репутация
    5249
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от oksana_bilenko Посмотреть сообщение
    Это вы там не каждый день ходите. Это кнопка не работает
    Да, к счастью, не каждый. Это мне в июне приходилось с ребенком там часто переходить, тогда работала. Но все равно было очень неудобно ждать
    Не пытайте врача в интернете. Бог неспроста прикрепил вас к поликлинике

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,137
    Репутация
    5622
    Этот светофор- это вообще что-то с чем-то. Переходил я как-то эту дорогу от цветочного базара. Дело было днём, так получилось, что на переходе я был один. В общем, стою, жду, когда зелёный загорится. А он сцуко всё никак не загорается. Постоял я как в лыжи обутый минут несколько, вспомнил анекдот с финальной фразой "Мадам, зеленее не будет", а светофор всё никак не переключается. Тут до меня доходит, что тут что-то не то. Начинаю я головой по сторонам крутить, и вижу, что к столбу, на котором светофор, проволокой пришпилена какая-то картонка. Обхожу с другой стороны и вижу, что на картонке от руки накарябано магическое слово "КНОПКА", а под этой картонкой тоже проволокой прукручена красная коробка, из которой торчит маленькая красная кнопочка. От коробки к самому светофору тянется белый кабель. Благодаря этому открытию преграду в виде Черноморской дороги в тот день я форсировал успешно.
    А задно прочувствовал, что мы таки да, движемся в Европу семимильными шагами. Теперь и у нас есть светофоры с кнопками, предназначенные для того, чтобы облегчить жизнь всем участникам дорожного движения. Правда, догадается ли заезжий турист из Европы, волей случая оказавшийся на Первой Станции Люстдорфской Дороги и не знающий русского языка, как работает этот светофор и ГДЕ У НЕГО КНОПКА?! Тем более, что той картонки со словом "КНОПКА" там уже нет.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения