Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 2°С

Тема: Уродливый киоск на Старосенной площади, который не дает прохода. Как бороться?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для maxxik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    2379

    По умолчанию Уродливый киоск на Старосенной площади, который не дает прохода. Как бороться?

    В юридической ветке мне пока никто не помог, может тут кто сталкивался - подскажите, есть вопрос по малым архитектурным формам и вообще по критинизму ситуации!!!

    Вкратце - на Старосенной площади (со стороны конечной 201 маршрута на "Ленпоселок") весной с.г. был установлен кое как громадный магазин (смотрим фото). Перекрывает весь проход, а когда мокрая погода – по асфальту эту дрянь не обойдешь, т.к. продавцы двери открывают, еще холодильников и столиков понаставляли.
    Ориентировочно в мае с.г. написал обращение городскому голове по данному вопросу, естественно спустили на Приморскую администрацию и управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей ОГС. Те отписались, что все законно...
    20.08.2011г. на мой информационный запрос в вышеуказанное управление я получил копию всей разрешительной документации на данные объекты (копии свидетельств, паспортов МАФов, заявлений с согласованием Приморской администрацией с геоподосновой, договоров аренды твердого покрытия).

    На плане благоустройства данный киоск (размером 9,40 на 4 метра, фотку прилагаю) расположен по уровню с другим объектом и не представляет препятствий для прохода, естественно холодильников и столиков там даже близко не предусмотрено!

    В общем вопрос: кто именно должен занимается контролем правильности размещения таких киосков? Куда эффективнее написать??? Предлагают райадминистрация, управление торговли, а потом прокуратура?

    Кто что думает (и вообще о ситуации)?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00089.jpg
Просмотров: 366
Размер:	56.1 Кб
ID:	3036560Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00019.jpg
Просмотров: 599
Размер:	195.4 Кб
ID:	3036561Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00058.jpg
Просмотров: 650
Размер:	174.2 Кб
ID:	3036562

    Заранее благодарен.


  2. Вверх #2
    Если столиков и холодильников нет в доках, то управление торговли может их проверить. Выезжает сотрудник, делает фото и выставляют предьяву.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,544
    Репутация
    3025
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Если столиков и холодильников нет в доках, то управление торговли может их проверить. Выезжает сотрудник, делает фото и выставляют предьяву.
    Сотруднику чехлят капусту, и все остается на месте.
    С дураками не спорю.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,425
    Репутация
    5668
    Залейте бетоном.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,367
    Репутация
    15165
    Записей в дневнике
    2
    Сначала "грабили в парке Ильича", теперь "уродливый киоск на Старосенной", дальше будет что-то на Куликовом поле?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Репутация
    23
    Думаю, что занятся Вам больше нечем...

  7. Вверх #7
    Чёрти что и чёрти как
    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    35,545
    Репутация
    14411
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Сначала "грабили в парке Ильича", теперь "уродливый киоск на Старосенной", дальше будет что-то на Куликовом поле?
    возможно. но лавочка таки хамская, реально по асфальту не обойти

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для ДЯДЯ ВИТЯ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,943
    Репутация
    13166
    Записей в дневнике
    1
    А почему нет фото с другой стороны?Там,со стороны остановки не лучше ситуация.
    Дай Бог того вдвойне чего желаете другим вы.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Дим@н
    Пол
    Мужской
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от korshun76 Посмотреть сообщение
    Думаю, что занятся Вам больше нечем...
    А вы считаете что лучше всем сидеть сложа руки и терпеть наплевательское отношение по отношению к народу?

    Чесно сказать не в курсе куда можно обращаться,но думаю лучше подавать коллективную жалобу-они так больше шевеляться.Можно сделать сбор подписей как минимум возле 201Й ,там всегда людей много.Сейчас я пересел на мопед и там не бываю,но если будет сбор подписей,то готов приехать специально чтоб подписаться.На город уже смотреть противно сколько вот таких лавочек развелось.

    P.S. Я к примеру услугами таких лавочек не пользуюсь,а хожу в нормальные магазины,думаю если если люди так же будут делать,то через некоторое время лавочки просто самоликвидируються из-за нерентабельности.

  10. Вверх #10
    Оde$$it Аватар для alexsandr76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA Taiti
    Сообщений
    16,991
    Репутация
    55099
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Залейте бетоном.
    дешевле спалить.
    Страх-это когда трамвай, задевший мазерати, скрылся во дворах.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    410
    Тема ни о чем, имхо. Таких "лавочек" на каждом углу по две штуки стоят и 90% нелегально, а "бодатся" с владельцем - потратите много усилий и ничего не добьетесь(ну это лично мое мнение). Стоит лавочка по быдлячески, но тут замучаешься что-то доказывать, а потраченое вами время и деньги никто не вернет, стоит ли из-за каждого вот такого вот горе-предпринимателя-быдла тратить свое время и нервы!
    Самое эффективное - ночью подпалить ))

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    2,487
    Репутация
    1069
    Легче устроить массовую акцию им, чтоб сделали кусочек асфальта или бетона, это будет эффективней и проще

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    157
    Репутация
    57
    не та ли эта лавочка, где очень часто раздаются талантливые голоса пьяных певцов, орущих караоке?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для maxxik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    2379
    Цитата Сообщение от Surikat Посмотреть сообщение
    не та ли эта лавочка, где очень часто раздаются талантливые голоса пьяных певцов, орущих караоке?
    Нет, не та, караоке рядом!

    А по поводу того, что мне нечего делать - так я считаю что: "Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство." (Эберхард). И еще: "Лучше быть битым и оплеванным, чем равнодушно стоять в сторонке, подленько разглядывая свои ухоженные ногти и трусливо покусывая свой якобы заусенец." (Василий Репин: о чести и равнодушии).

    Возможно и глупая затея - тратить свое время на таких горе-предпринимателей, тем более что мне по большому то счету пофигу - я там прохожу раз в месяц, т.к. езжу на машине, но если каждый хоть пару часов жизни потратит на подобную тему (написать бамажку и отправить не составляет большого труда и денег) - то, как мне кажется, качество жизни должно улучшиться!!!

    Если мне здесь большинство укажет, что я занимаюсь ерундой - то поверьте, я со спокойной душой забью на подобное хамство!!!

  15. Вверх #15
    Я провожал на поезд друга.Со стороны троллейбусной остановки поставлено 4 или 5 одинаковых киоска.Толпа идёт на перон и они мешают народу проходить.Ну и что?Какой-то "уважаемый" человек получил разрешение.....Плевать они хотели.Там будок-как собак не резанных,а поставили новые.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от maxxik Посмотреть сообщение
    Нет, не та, караоке рядом!

    А по поводу того, что мне нечего делать - так я считаю что: "Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство." (Эберхард). И еще: "Лучше быть битым и оплеванным, чем равнодушно стоять в сторонке, подленько разглядывая свои ухоженные ногти и трусливо покусывая свой якобы заусенец." (Василий Репин: о чести и равнодушии).

    Возможно и глупая затея - тратить свое время на таких горе-предпринимателей, тем более что мне по большому то счету пофигу - я там прохожу раз в месяц, т.к. езжу на машине, но если каждый хоть пару часов жизни потратит на подобную тему (написать бамажку и отправить не составляет большого труда и денег) - то, как мне кажется, качество жизни должно улучшиться!!!

    Если мне здесь большинство укажет, что я занимаюсь ерундой - то поверьте, я со спокойной душой забью на подобное хамство!!!
    Да нет конечно, просто все то время пока вы будете "бодатся" - лавочка будет работать столько, сколько нужно ее хозяину, будут тянуть время, по этому я считаю, что не стоит так зацикливаться на какой-то будке, есть гораздо больше проблем которые требуют общественной помощи. Возможно я в чем-то и безразличен, иногда через чур жесток, но "гавкатся" по поводу этих будок С ВЛАСТЬЮ - это ,самое главное, не благодарное дело, а еще и в какой-то степени в ущерб самому себе. Ну это имхо .

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,425
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Я провожал на поезд друга.Со стороны троллейбусной остановки поставлено 4 или 5 одинаковых киоска.Толпа идёт на перон и они мешают народу проходить.Ну и что?Какой-то "уважаемый" человек получил разрешение.....Плевать они хотели.Там будок-как собак не резанных,а поставили новые.
    Больше всего там мешают таксисты, а не будки.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для maxxik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    2379
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Больше всего там мешают таксисты, а не будки.
    А где Вы там таксистов нашли? Напомню - конечная 201 и 200 маршрутов! Туда въезд обычному транспорту запрещен!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,425
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от maxxik Посмотреть сообщение
    А где Вы там таксистов нашли? Напомню - конечная 201 и 200 маршрутов! Туда въезд обычному транспорту запрещен!
    Тупишь?! Посмотри, какое сообщение я цитировал, а потом вставляй свою мелочь.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Perseus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    257
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от maxxik Посмотреть сообщение
    ...
    А по поводу того, что мне нечего делать - так я считаю что: "Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство." (Эберхард). И еще: "Лучше быть битым и оплеванным, чем равнодушно стоять в сторонке, подленько разглядывая свои ухоженные ногти и трусливо покусывая свой якобы заусенец." (Василий Репин: о чести и равнодушии).
    ...
    - Это очень правильно !
    А отмазка типа "так посмотрите вокруг, везде так, что вы с этим поделаете, они класть хотели, опять понаделают" - не канает. Я могу сказать, что у меня в квартире - не так как везде, на лестничкой клетке - не так как везде, во всей парадной - не так как везде... Конечно, нельзя охватить все, но начать с малого и сделать хоть что-то - нужно.

    Не могу сказать что ты занимаешься ерундой, НО я считаю, что решения проблем должны быть быстрыми, дешевыми и главное эффективными.

    Еще говорят так: "никогда не принимай решений и не делай выводов на основании неполной информации". К сожалению, по этим фото очень тяжело что-то оценить. Не видно что с другой стороны, не совсем понятно как в действительности ходят люди и как они должны ходить и тп ...

    Вообще о ситуации - очень печально, что наш город все больше становится похож на Индию что-ли (лавочки, мусор, нищета)
    Последний раз редактировалось Perseus; 01.09.2011 в 00:01.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения