Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 0°С

Тема: Филиппины!! Хочу знать все!

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Mamacita

По умолчанию Филиппины!! Хочу знать все!

Кто был на Филиппинах! Не проездом, а так это основательно покатались по стране!
    Рассказывайте! Куда стоит на острова? Что почем? Почем перелеты по стране? Аренда авто? Виза надеюсь нам не нада? Время года какое выбрать? Какой перелет был (не через ОАЭ и Доху)?

Спасиибо! Ждуууу ответов, хочу планировать поездку.
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

2. Вверх #2
    Посетитель
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mamacita Посмотреть сообщение
    Кто был на Филиппинах! Не проездом, а так это основательно покатались по стране!
    Рассказывайте! Куда стоит на острова? Что почем? Почем перелеты по стране? Аренда авто? Виза надеюсь нам не нада? Время года какое выбрать? Какой перелет был (не через ОАЭ и Доху)?
    Филиппины - наша самая любимая страна во всем регионе ЮВА. Таких отзывчивых, позитивных и доброжелательных людей как здесь, не встречал нигде более. По стране покатались (а скорее налетались) неплохо, бывали как в раскрученных местах, так и в таких к которым добраться было непросто (на берегу Тихого океана).
    Виза украинцам еще как нужна, можно делать в консульстве в Киеве, причем требований и условий для получения визы чуть поболее чем в другие страны региона, но в целом, оформляется несложно.
    Говоря про Филиппины, в первую очередь подразумевают Боракай. Для любителей пляжного туристического отдыха здесь действительно райское место. Отлично развитая инфраструктура отдыха и развлечений.
    Крупные города, такие как Манила и Себу, я бы рассматривал только в качестве транзита, делать там особо нечего. Раскрученный остров Бохол с долгопятами, шоколадными холмами и соседним Панглао - меня лично не впечатлил, но многим нравится. Гораздо больше впечатлений оставило посещение Эль Нидо и Бусуанги. Никакого поста не хватит чтобы описать эмоции от увиденного.
    По стране передвигались лоукост авиакомпанией Cebu Pacific, было больше 10 перелетов, на ее сайте можно временами поймать отличные цены. Внутри страны летают еще несколько авиакомпаний, Zest Air, Air Phils ну и местный национальный перевозчик. На Филы лучше всего лететь через Гонконг, Бангкок или Куала Лумпур. Из всех этих точек можно легко и бюджетно попасть на Филиппины.
    Погода весьма непредсказуема, страна большая и в разных частях климат иной. Тайфуны здесь распространенное явление, а это означает перенос / отмену авиарейсов и паромного сообщения. Считается, что лучше всего ехать когда у нас зима. Мы были в "высокосезонном" феврале и если в одной части страны светило вечное солнце, то в другой мы сидели дни напролет в домике с бушующим тропическим ливнем за окном. Погода на Филах, как лотерея.)))
    В целом, природа и все что окружает там сумасшедшей красоты, вкупе с ненапрягающими и улыбчивыми людьми создают классную атмосферу тотального всепоглащающего релакса душой и телом. На Филиппины я хочу снова и всегда))
    P.S. Много мест с отличным дайвингом и сноркеллингом.

3. Вверх #3
    Вау вот это рассказ, мне уже хочется лететь! Т.к. мы уже были несколько раз в Малайзии, были в ТАйланде, но муж хочет еще раз в Тайланд, а я не вижу смсла 2ой раз, то есть хотим объедениь еще с ФИлиппинами.

Как с гостиницами? какие примерно цены? И какие там звезды? )))

Дайте фоток!!!!
    Йони и Наоми 10.02.2013

4. Вверх #4
    Посетитель
    Записей в дневнике
    3
    Вау вот это рассказ, мне уже хочется лететь! Т.к. мы уже были несколько раз в Малайзии, были в ТАйланде, но муж хочет еще раз в Тайланд, а я не вижу смсла 2ой раз, то есть хотим объедениь еще с ФИлиппинами.

Как с гостиницами? какие примерно цены? И какие там звезды? )))

Дайте фоток!!!!
    С Таем Филиппины нет смысла сравнивать, как по мне Таиланд стал слишком перенасыщен туристами, найти тихий уголок все труднее и после нескольких раз, за пляжным отдыхом в Тай я больше не поеду. Но зато культурно и духовно Таиланд на много голов выше плюс индустрия развлечений и сервис отлично отлажен. На Филиппинах кроме природы и ландшафта и моря смотреть в общем-то не на что... Кинул пару фоток, больше есть в моем профиле на страничке, в альбоме.
    Какие там звезды не знаю, ехали не за этим. Селились где нравилось и подходило по бюджету. Цены варьируются в зависиости от местности, на Боракае, как по мне, было дешевле чем в Таиланде и чуть дороже чем на Бали. Но это все индивидуально.
    Изображения

5. Вверх #5
    вау красотищщщааа!!!!! а Вы сами себе путешествие делали как я поняла, не через агенство? может помните цены в гостишках?
    Йони и Наоми 10.02.2013

6. Вверх #6
    Посетитель
    Записей в дневнике
    3
    а Вы сами себе путешествие делали как я поняла, не через агенство? может помните цены в гостишках?
    услугами агентств не пользуемся, бронировали только первые дни на Боракае (как обычно, делаем на сайтах хостелуорлд или хостелбукерс, там можно глянуть цены, как и на букинг ком) и то в основном, чтоб показать бронь в посольстве. Все остальное находили, как всегда, на месте. Если нужны "звезды" на Филах, то в интернете, как раз этого добра завались.)))

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Peppermint Посмотреть сообщение
    услугами агентств не пользуемся, бронировали только первые дни на Боракае (как обычно, делаем на сайтах хостелуорлд или хостелбукерс, там можно глянуть цены, как и на букинг ком) и то в основном, чтоб показать бронь в посольстве. Все остальное находили, как всегда, на месте. Если нужны "звезды" на Филах, то в интернете, как раз этого добра завались.)))
    спасибо и сорри, совсем забыла о этих сайтах)))
    Йони и Наоми 10.02.2013

8. Вверх #8
    User banned
    Зачем Вам все знать))))))))) Вас интересует секс-туризм для мужчин в Маниле??????????????)))))))))))))))))))))))))
    Кстати именно она и не является столицей Филиппин)))))))

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Super H Посмотреть сообщение
    Зачем Вам все знать))))))))) Вас интересует секс-туризм для мужчин в Маниле??????????????)))))))))))))))))))))))))
    Кстати именно она и не является столицей Филиппин)))))))
    К чему этот пост? а столицу ты сам решил поменять, а ну просвяти! и причем тут секс-туризм? читай тему!
    Йони и Наоми 10.02.2013

10. Вверх #10
    User banned
    Во первых- не надо тыкать
    Во вторых, девичья память ,я понимаю))))))) читайте название своей темы.
    В третих, столица Филиппин это Кессон-сити.
    В четвертых. Летать надо через Гонконг.
    В пятых- сейчас распродажи Гонконг-Манила(Кларк)
    В шестых - ссылку даюhttp://www.cebupacificair.com/aboutus/press/2011/08312011.html сегодня последний день,цена 10 долларов.
    В седьмых--- если надо дам ссылку для шопинга,пока Вы будете тарится ,девушки обслужат мужа))))))))))
    Пока ВСЕ.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Super H Посмотреть сообщение
    Во первых- не надо тыкать
    Во вторых, девичья память ,я понимаю))))))) читайте название своей темы.
    В третих, столица Филиппин это Кессон-сити.
    В четвертых. Летать надо через Гонконг.
    В пятых- сейчас распродажи Гонконг-Манила(Кларк)
    В шестых - ссылку даюhttp://www.cebupacificair.com/aboutus/press/2011/08312011.html сегодня последний день,цена 10 долларов.
    В седьмых--- если надо дам ссылку для шопинга,пока Вы будете тарится ,девушки обслужат мужа))))))))))
    Пока ВСЕ.

ох простите сударь! А че Вы прецепились к тем секс-туризма??? мы как-бы не за этим собрались ехать. Вы занимаетесь организацией секс-туризма??? ТАк это статья кажется )))))))
    Йони и Наоми 10.02.2013

12. Вверх #12
    User banned
    В Одессе???)))))))))))))))))))))
    Даже не читал,честно.

В связи ,что меня от темы туризм отлучили))),то есть запретилисоздавать новые темы отвечу так, Катя не лезь без мыла, ну ты знаешь куда))))) вот тебе и секс-туризм))))
    Последний раз редактировалось Super H; 05.09.2011 в 14:23.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Екатерина 0811
    из правил Одесского форума:
    16. Имейте в виду, что на форуме принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. Впрочем, это зависит от конкретного форума. Однако к администрации и модераторам даже в личных сообщениях вы можете обращаться на "ты", и обращение к вам на "ты" со стороны других участников форума не является попыткой sexual harrasment'а.

14. Вверх #14
    неужели никто не был в последнее время? как там сейчас? восстановились после катастрофы они и как перемещаться с острова на остров? самолет или морем?.вод думаю куда полететь,бо выбор между мексикой и филлипинами)))не могу определиться)пляжи интересует,ну так,чтоб бЫло,,а хочется цветочков,архетектуры,животных,птичек и всего такого,чтоб полюбоваЦЦа)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права