Тема: Вторичный рынок и кризис. Что будет?

Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вторичный рынок и кризис. Что будет?

    Интересует мнение относительно автомобилей б/у в нынешних условий.
    Мне лично кажется, что пересаживающиеся с Жигулей, но уже не могущие позволить себе Авео в кредит, неизбежно остановят свой выбор на б/у.
    Название марок и моделей вымышлены автором и все совпадения случайны , но тенденцию, как ее вижу я, кажется описал наглядно.
    Может есть другие мнения? Интересно выяснить
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль


  2. Вверх #2
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Кризис потянет снижение платежеспособного спроса в средней и нижней ценовой категории. Люди, во- первых, останутся на том, что есть сейчас, то есть не будут стремиться поменять машину "до лучших времен". С другой стороны- будут покупать более дешевые машины с учетом стоимости обслуживания. В этой ситуации выиграют новые Авео, Альмера- классик и другие подобные. Б/у- для профи, способных грамотно выбрать, и для покупающих "на последние". Мифы 90-х о моторах- миллионниках и нержавеющих кузовах иномарок давно в прошлом, поэтому не думаю, что на вторичном рынке начнется ажиотаж. Тем более, что государство в условиях кризиса неизбежно поднимет пошлины и на ввоз, и на регистрацию б/у иномарок.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Интересует мнение относительно автомобилей б/у в нынешних условий.
    Мне лично кажется, что пересаживающиеся с Жигулей, но уже не могущие позволить себе Авео в кредит, неизбежно остановят свой выбор на б/у.
    Название марок и моделей вымышлены автором и все совпадения случайны , но тенденцию, как ее вижу я, кажется описал наглядно.
    Может есть другие мнения? Интересно выяснить
    Думаю, весь рынок упадет. И первичный и вторичный. Многие будут тянуть со сменой машины до последнего.

  4. Вверх #4
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    есть еще надежда что нал вынутый с депозитов частично поддержит рынок (первичный и вторичный) автомобилей.
    Why is the rum gone?!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Я думаю, что на вторичном рынке какие то движения будут, не сильно конечно но будут. В отличии от рынка новых машин который полностью стоит. В салонах уже начались сокращения.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Как по мне, то б/у машины не упадут в цене. Ща кредитные ставки просто огромные, поэтому народ перестает покупать новые машины. Выгоднее в данном случае покупать б/у. Хозяева б/у авто это понимают, поэтому сильно скидывать не будут. Всё равно будут покупать)

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Kosmich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    101
    Репутация
    18
    кто последние пол-года следил за ценой на определенную модель, по-моему цены на б/у поднялись или ошибаюсь
    Furious car

  8. Вверх #8
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Kosmich Посмотреть сообщение
    кто последние пол-года следил за ценой на определенную модель, по-моему цены на б/у поднялись или ошибаюсь
    да, блин, не ту страну назвали Гондурасом... я в 2001м году купил зубилу 7-летнюю за 2к баков, в 2004 продал за 2500...
    Why is the rum gone?!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    ты купил не ту машину
    при удачном выборе, подьем мог бы быть в 2 раза


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения