Тема: Вторичный рынок и кризис. Что будет?

Ответить в теме
Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 857
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Вторичный рынок и кризис. Что будет?

Интересует мнение относительно автомобилей б/у в нынешних условий.
    Мне лично кажется, что пересаживающиеся с Жигулей, но уже не могущие позволить себе Авео в кредит, неизбежно остановят свой выбор на б/у.
    Название марок и моделей вымышлены автором и все совпадения случайны , но тенденцию, как ее вижу я, кажется описал наглядно.
    Может есть другие мнения? Интересно выяснить
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

2. Вверх #2
    б.у. машины упадут в цене, сильно упадут.

собственно уже это видно.
    недорогие машины (до 5-ти тысяч) скидывают по 2-2.5, это конечно если есть желание продать, а не ПРОДАВАТЬ.

вероятнее всего что в ближайшем будущем приблизимся на европейские цены, т.е. за 500-1000 баксов можно будет уже взять какой то автомобиль, года этак 88-95 го.

3. Вверх #3
    б.у. машины упадут в цене, сильно упадут.

собственно уже это видно.
    недорогие машины (до 5-ти тысяч) скидывают по 2-2.5, это конечно если есть желание продать, а не ПРОДАВАТЬ.

вероятнее всего что в ближайшем будущем приблизимся на европейские цены, т.е. за 500-1000 баксов можно будет уже взять какой то автомобиль, года этак 88-95 го.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Aleksey, думаешь? ведь если не будут давать кредиты, наоборот, спрос на б/у выростет и цены тоже поднимутся

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    посмотрим статистику продаж за октябрь
    в сентябре было зарегестрировано 430 б/у и 1800 новых авто
    ощутимая разница в пользу новых
    ИМХО теперь она должна начать уменьшаться, процесс будет продолжаться до тех пор, пока не вернут нормальные условия по кредитам

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для COM
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Aleksey, думаешь? ведь если не будут давать кредиты, наоборот, спрос на б/у выростет и цены тоже поднимутся
    налички у людей то от этого не увеличиться,вот и будут брать бэу за те деньги,шо смогут насобирать...
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

7. Вверх #7
    2 der_wolf: фактически уверен.

автосалоны воют, нульцевые кары не продаются.

люди смотрят в сторону б/у

но в нынешних условиях, деньги дороже понта.

как только найдёться сотня продавцов, желающих машину ПРОДАТЬ, и снизит цену до такого состояния, что бы её купили, рынок обвалиться.

за тысячу евро в германии можно взять приличную машину.

а у нас друшлаки 88-95 года продают по 4,5,6,7,8,9,10 тысяч.
    это же бред, бред не может существовать долго.

повторюсь, но скоро за 500-1000 баксов, можно пудет купить тот же друшлаг 88-95 года)

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    посмотрим статистику продаж за октябрь
    в сентябре было зарегестрировано 430 б/у и 1800 новых авто
    ощутимая разница в пользу новых
    ИМХО теперь она должна начать уменьшаться, процесс будет продолжаться до тех пор, пока не вернут нормальные условия по кредитам

Не показательна эта статистика. Я тоже в сентябре продал. По доверенности. Моя машина попала в статистику? А сколько таких, как я?

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    как только найдёться сотня продавцов, желающих машину ПРОДАТЬ, и снизит цену до такого состояния, что бы её купили, рынок обвалиться.
    Речь о продавцах новых машин или б/у?

повторюсь, но скоро за 500-1000 баксов, можно пудет купить тот же друшлаг 88-95 года)

95г. за 1000? Не верю. Ну или не скоро.

10. Вверх #10
    справка для статистов...

машины ДО 10-ти штук как правило не переоформляют, а "продают" по доверке.

11. Вверх #11
    Заклинатель крыс Аватар для Leshka
    Записей в дневнике
    1
    моё имхо пока не подешевеют. сам смотрю в сторону б/у пару лет. Имено неопределенность пока и останавливает от покупки, а ездию пока на своей, моя машинка в дешевом сегменте, то что упадет в цене - не страшно - я ее папе подарю тогда
    А то что у нас рынок друшлагов по бешенным ценам - так это таки ненормально, но наше государство не волнуют проблемы граждан. властьимущие и так ездят на новых, хороших, и по нормальным ценам машинах

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Речь о продавцах новых машин или б/у?
    ну мы то речь ведём о б/у...

95г. за 1000? Не верю. Ну или не скоро.
    ну я же не говорил что это произойдёт завтра.

да и потом, речь не шла о машинах представительского класса как вы понимаете))

в любом случае цифры примерные, факт в том, что б/у машины будут дешеветь.

как говорит одна моя знакомая: "девушки, будьте бдительны, если в 90-ых парень на новой тачке, был крутым, то сейчас на нём висит кредит на 5 лет" ))))))

шара к сожалению коньчилась

13. Вверх #13
    2 der_wolf: фактически уверен.

автосалоны воют, нульцевые кары не продаются.

люди смотрят в сторону б/у

но в нынешних условиях, деньги дороже понта.

за тысячу евро в германии можно взять приличную машину.

а у нас друшлаки 88-95 года продают по 4,5,6,7,8,9,10 тысяч.
    это же бред, бред не может существовать долго.

Как-то суть не могу поймать в сообщении..... Новые не продаются , но челу необходимо купить он берет б\у впринцыпе спрос должен вырости , но с другой стороны кризис - может и не взять.Все зависит от того надо ли подавцу продать если да то цену скинет.Ситуация такая же как и год назад - машины в приличном состоянии в цене а ведро ржавых гаек ну сами понимаете. Цена упала бы из-за обилия предложения (вроде его не наблюдается) , из-за снижения пошлин (либо отмены) впринцыпе их снизили но ,если не ошибаюсь, повысили акцыз и первичную постановку на учет.
    В германии низкая цена на возростные авто из-за дорогой страховки она и вынуждает продавать у нас такого нету так что наслаждаемся нашим выбором и надеемся на лучшее
    Сам жалею что не в той стране родился особенно когда захожу на автотрейдер.ком или мобиль.де .

14. Вверх #14
    перечитав мои сообщения, вы найдёте всё то, что вы написали в своём.

простой пример.
    у вас в семье есть три машины.
    прокормить их вы не в состоянии.
    и вы решаете одну продать.
    если вам будет необходимо вынуть с неё хоть каких то денег, а спроса не будет, вы сильно опустите цену, при условии вашей адекватности.

товарищи, помним о том, что машина это не вино и не элитная недвижимость, и выехавшая из автосалона машина уже на 20% подешевела.

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Kosmich
    Интересует мнение относительно автомобилей б/у в нынешних условий.
    Мне лично кажется, что пересаживающиеся с Жигулей, но уже не могущие позволить себе Авео в кредит, неизбежно остановят свой выбор на б/у.
    Название марок и моделей вымышлены автором и все совпадения случайны , но тенденцию, как ее вижу я, кажется описал наглядно.

Большинство людей Психологически не купят б/у им нужен новый авто
    Просто будет больше продаваться Лада Приора и Калина, Ланос,

p.s.imho_imho_imho_imho_Если я куплю ВАЗ 2110 то я его на Авео уже не поменяю, так как для меня ВАЗ 2110 лучше авео и ниссан альмера 1997 года/
    А я вообще в этой ценовой категории скорее за б/у
    Последний раз редактировалось Kosmich; 24.10.2008 в 18:55.
    Furious car

16. Вверх #16
    И я думаю, что будут дешеветь. Кинул витару в объявы, по цене, которую ты советовал - пока никто не клюнул.

17. Вверх #17
    психологически только только человек с глубоко совкомым мышлением может купить новый говоноваз.
    лучше купить 10-15-ти летнюю короллу, привести её в порядок и горя не знать.
    психологически люди новые машины не покупали, покупали скорее по экономическим соображением.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Записей в дневнике
    18
    психологически только только человек с глубоко совкомым мышлением может купить новый говоноваз.
    лучше купить 10-15-ти летнюю короллу, привести её в порядок и горя не знать.
    психологически люди новые машины не покупали, покупали скорее по экономическим соображением.
    откуда такие выводы? Ты покупал новую машину? Все, повторюсь ещё раз, Все мои знакомые купив однажды новую машину, не один не поменял на даже годовалую, почувствуй хоть раз разницу и писать такое не будешь, тем более про 15-ти летнии кароллы , свой 15-ти летний Ниссан-Блюбёрд продал за пол дня, через форум за 1200уе и ни секунды не пожалел, такие же продают и по сей день за 3,5-4т. уе
    про привести в порядок, даже писать не хочу, это ежемесячные вливания 100-300уе, как повезёт.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    откуда такие выводы? Ты покупал новую машину? Все, повторюсь ещё раз, Все мои знакомые купив однажды новую машину, не один не поменял на даже годовалую, почувствуй хоть раз разницу и писать такое не будешь, тем более про 15-ти летнии кароллы , свой 15-ти летний Ниссан-Блюбёрд продал за пол дня, через форум за 1200уе и ни секунды не пожалел, такие же продают и по сей день за 3,5-4т. уе
    про привести в порядок, даже писать не хочу, это ежемесячные вливания 100-300уе, как повезёт.
    мне например не нужно пробовать героин, что бы понять что это плохо.
    или заняться сексом с мужчиной, что бы понять, что для меня это непримелимо.

речь идёт о сравнимых по цене автомобилях новый=б/у.

за цену нового авео, можно взять японца, который будет приносить больше удовольствия.

Ланос в топовой комплектации сколько стоит?
    тыщь 12 если не ошибаюсь))

трёхлитровый баварец 95-го года, с кожей-рожей, будет стоить столько же.

я могу продолжать))

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Записей в дневнике
    18
    мне например не нужно пробовать героин, что бы понять что это плохо.
    или заняться сексом с мужчиной, что бы понять, что для меня это непримелимо.
    это радует

речь идёт о сравнимых по цене автомобилях новый=б/у.

за цену нового авео, можно взять японца, который будет приносить больше удовольствия.

Ланос в топовой комплектации сколько стоит?
    тыщь 12 если не ошибаюсь))

трёхлитровый баварец 95-го года, с кожей-рожей, будет стоить столько же.

я могу продолжать))
    думаю не стоит, я высказал своё мнение ты своё, меня ни когда не заинтересует машина б\у, тем более с таким возрастом, тебе подходит, удачи !

Ответить в теме
Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права