Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 1290 из 1315 ПерваяПервая ... 290 790 1190 1240 1280 1288 1289 1290 1291 1292 1300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,781 по 25,800 из 26284
  1. Вверх #25781
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Еленка 2710 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Ребенку 2 месяца , мы только на гв. Я заметила что у меня правая грудь стала больше а левая меньше.
    Думала малыш правую плохо высасывает . Левая по размеру меньше но мне кажется что молоко с нее прям сало льется , а правая которая больше не такая.... В интернете читала что грудь которая меньше нужно чаще прилажывать чтоб ее выровнять а правую, которая больше меньше .
    Расскажите как часто кормите? Меняете грудь ? А как ночью ?
    [MOD]


  2. Вверх #25782
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от Germash Посмотреть сообщение
    мы это прошли)) тоже тянула зубами!! я ругали и говорила, что больше не дам!! и когда она уже просила....я тянула время и говорила, что ты мне делаешь больно! и мол я не хочу тебе давать! она плакала-смотрела обиженными глазками и это потом как то прошло)) перестала!
    и вот игралась так после как наелась!
    Я тоже говорю, что больше не дам, что мне больно. Не даю, она начинает оттягивать майку лезет за сисей, плачет, короче добивается своего и опять тоже самое((. Мне уже страшно ей грудь давать. Это ещё верхних зубов нет, а потом как?((
    Очень надеюсь, что это пройдёт. Спасибо

    Отправлено с телефона через Tapatalk

  3. Вверх #25783
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Natali_N_V Посмотреть сообщение
    Я тоже говорю, что больше не дам, что мне больно. Не даю, она начинает оттягивать майку лезет за сисей, плачет, короче добивается своего и опять тоже самое((. Мне уже страшно ей грудь давать. Это ещё верхних зубов нет, а потом как?((
    Очень надеюсь, что это пройдёт. Спасибо

    Отправлено с телефона через Tapatalk
    То, что вы реагируете очень хорошо. Иногда хватает пару фраз и действий, которые показывают , что так нельзя и это больно. Иногда необходимо несколько раз повторять одно и то же. Перед кормлением предложите погрызть прохладный прорезыватель. Такие продают с водой внутри, его нужно поместить в холодильник на 2-3 минуты . Хорошо снимает болевые ощущения у ребёнка при прорезывании зубов.
    [MOD]

  4. Вверх #25784
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от Белый Пеликан Посмотреть сообщение
    То, что вы реагируете очень хорошо. Иногда хватает пару фраз и действий, которые показывают , что так нельзя и это больно. Иногда необходимо несколько раз повторять одно и то же. Перед кормлением предложите погрызть прохладный прорезыватель. Такие продают с водой внутри, его нужно поместить в холодильник на 2-3 минуты . Хорошо снимает болевые ощущения у ребёнка при прорезывании зубов.
    Спасибо, за совет. Есть такие грызунки, будем пробовать).

    Отправлено с телефона через Tapatalk

  5. Вверх #25785
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Germash Посмотреть сообщение
    вопрос к консультанту)) скажите плиз...когда можно будет в доволь пить горячее молоко мне...чай горячий с лимончиком))) когда пройдет кризи вс.....набирания груди!!1
    имею горький опят, спустя недельку ( 8 дней) выпила молока, очень люблю его и ночью набралась грудь! до того, все было хорошо и мягкая грудь!
    немало...вся сверху левая грудь, мне пришлось массажировать и даже цедить...я перепугалась! да до сей пор грудь побаливает! каждый день массирую, проверяю.......ну и конечно пью не так много, как хотелось бы! только все холодное, суп остывший и тд
    забыла написать что перестали ГВ с 3 января, до того только ночные почти месяц
    подскажите, когда пройдет ,,опасный кризис,, когда можно будет мне выпить стакан домашнего ВИНА и бутылочку ПИВА!! как же мне этого хочется...........
    Ограничение на молочку и горячее 2-3 недели. Вино можете пить, а пиво тоже простимулирует (не раньше, чем через 3 недели)

  6. Вверх #25786
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Еленка 2710 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Ребенку 2 месяца , мы только на гв. Я заметила что у меня правая грудь стала больше а левая меньше.
    Думала малыш правую плохо высасывает . Левая по размеру меньше но мне кажется что молоко с нее прям сало льется , а правая которая больше не такая.... В интернете читала что грудь которая меньше нужно чаще прилажывать чтоб ее выровнять а правую, которая больше меньше .
    Как давно заметили разницу? Была ли она до ГВ? Какой режим ГВ?

  7. Вверх #25787
    Постоялец форума Аватар для Oppio
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    624
    Девочки, вопрос немного не по теме, подскажите, хорошую фирму/сайт бюстиков для кормления?

  8. Вверх #25788
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Oppio Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос немного не по теме, подскажите, хорошую фирму/сайт бюстиков для кормления?
    Росме, Милавица, Мамин дом

  9. Вверх #25789
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Ограничение на молочку и горячее 2-3 недели. Вино можете пить, а пиво тоже простимулирует (не раньше, чем через 3 недели)
    спасибо огромное, за ответ))

  10. Вверх #25790
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Oppio Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос немного не по теме, подскажите, хорошую фирму/сайт бюстиков для кормления?
    я брала на Черемушках фирма АНФЕН (ANFEN с розочкой).... лифчик просто супер!!! внутри натуральный, и процессе носки, очень даже ничего!!! брала 3 года назад 200 гр....ни где не порвался, просто отлично!!!!.а взяла на толчке, что то подороже ( два разных) , так порвался на лохмотья!!!
    а вот с первой дочкой брала что то фирменное, но не помню, что....

  11. Вверх #25791
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Белый Пеликан Посмотреть сообщение
    Расскажите как часто кормите? Меняете грудь ? А как ночью ?
    Кормлю часто, через 2 ч 1,5-2 часаа . Грудь при кормлении не меняла хватало одной а то и оставалось молоко , потом ею и начинала следующее кормление . Ночью так же.

  12. Вверх #25792
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Еленка 2710 Посмотреть сообщение
    Кормлю часто, через 2 ч 1,5-2 часаа . Грудь при кормлении не меняла хватало одной а то и оставалось молоко , потом ею и начинала следующее кормление . Ночью так же.
    В одно кормление нужно давать только одну грудь

  13. Вверх #25793
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Еленка 2710 Посмотреть сообщение
    Кормлю часто, через 2 ч 1,5-2 часаа . Грудь при кормлении не меняла хватало одной а то и оставалось молоко , потом ею и начинала следующее кормление . Ночью так же.
    У вас изменения в размере были сразу после рождения ребёнка ? Или разница выявлена в последствии кормления. ?
    [MOD]

  14. Вверх #25794
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Белый Пеликан Посмотреть сообщение
    У вас изменения в размере были сразу после рождения ребёнка ? Или разница выявлена в последствии кормления. ?
    Изменения заметила через месяц после родов

  15. Вверх #25795
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Еленка 2710 Посмотреть сообщение
    Изменения заметила через месяц после родов
    С учётом предоставленной вами информации, я лишь могу судить о неправильной организации грудного вскармливания. Вы ещё можете все исправить. Чаще прикладывайте к груди которая меньше, молока начнёт прибывать больше и грудь соответственно станет больше. У меня есть случаи в практике, когда ребёнок сосал только одну грудь. Разница была очевидна. После завершения кормленИя все вернулось на свои места )
    [MOD]

  16. Вверх #25796
    Постоялец форума Аватар для Сурьма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    520
    Девочки, закончила ГВ (надеюсь))) кормила 2,5г) уже прошло больше недели, грудь чуть подцерживала только первые 2 дня до облегчения.
    Сейчас с грудь все спокойно.
    Всё, её больше не трогать? Когда примерно она уже вернётся к своему постоянному размеру?)) Нужно к мамологу сходить, через сколько?Чтоб узнать что в е ОК. До ГВ была мастопатия.
    Спасибо.
    Пара-па-па-пам..........

  17. Вверх #25797
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Сурьма Посмотреть сообщение
    Девочки, закончила ГВ (надеюсь))) кормила 2,5г) уже прошло больше недели, грудь чуть подцерживала только первые 2 дня до облегчения.
    Сейчас с грудь все спокойно.
    Всё, её больше не трогать? Когда примерно она уже вернётся к своему постоянному размеру?)) Нужно к мамологу сходить, через сколько?Чтоб узнать что в е ОК. До ГВ была мастопатия.
    Спасибо.
    Если не беспокоит, то не трогать.
    К размеру у всех по-разному возвращается. Это от многих факторов зависит.
    К маммологу и на узи через 6 месяцев. Обязательно озвучить, что длительное ГВ было.

  18. Вверх #25798
    Постоялец форума Аватар для Сурьма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Если не беспокоит, то не трогать.
    К размеру у всех по-разному возвращается. Это от многих факторов зависит.
    К маммологу и на узи через 6 месяцев. Обязательно озвучить, что длительное ГВ было.
    Спасибо большое.
    А на что влияет длительное ГВ?
    Пара-па-па-пам..........

  19. Вверх #25799
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Сурьма Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.
    А на что влияет длительное ГВ?
    Не поняла вопроса.
    Это для узистов длительное и для маммологов))), а вообще нормальное)))
    Если вы 2 года кормили, то через 6 месяцев по узи будут расширены протоки, например. Поэтому озвучте, что не месяц кормили...я к этому
    В 20 поликлинике маммолог-онколог ставит диагноз на основании выделений молока из соска, даже не спросив сколько кормила и когда закончила кормить.

  20. Вверх #25800
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Сурьма Посмотреть сообщение
    Девочки, закончила ГВ (надеюсь))) кормила 2,5г) уже прошло больше недели, грудь чуть подцерживала только первые 2 дня до облегчения.
    Сейчас с грудь все спокойно.
    Всё, её больше не трогать? Когда примерно она уже вернётся к своему постоянному размеру?)) Нужно к мамологу сходить, через сколько?Чтоб узнать что в е ОК. До ГВ была мастопатия.
    Спасибо.
    Общая рекомендация маммологов:
    - если до беременности были проблемы и вопросы, то очень желательно в теч.6 месяцев по завершению пройти УЗИ и консультацию.
    - если во время кормления был мастит - то же самое.
    - если мама регулярно посещает кабинет гинеколога и следит за здоровьем - то же самое.
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 1290 из 1315 ПерваяПервая ... 290 790 1190 1240 1280 1288 1289 1290 1291 1292 1300 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения