Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 1298 из 1315 ПерваяПервая ... 298 798 1198 1248 1288 1296 1297 1298 1299 1300 1308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,941 по 25,960 из 26284
  1. Вверх #25941
    Посетитель Аватар для ViktoriyaSaveliva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    1712
    Добрый вечер, девочки подскпжите пожалуйта, это нормально что мой малышь просить грудь чутьли не каждые 40 мин-1,5часа. и кушаем мы от 20-50 мин? молоко бело_желтоватое. нам 6 дей. А может ли его что то беспокоить? и он ищет в сиське успокоительное ?
    Последний раз редактировалось ViktoriyaSaveliva; 12.06.2018 в 22:34.


  2. Вверх #25942
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от ViktoriyaSaveliva Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, девочки подскпжите пожалуйта, это нормально что мой малышь просить грудь чутьли не каждые 40 мин-1,5часа. и кушаем мы от 20-50 мин? молоко бело_желтоватое. нам 6 дей. А может его что то другое беспокоит и он ищет в сиське успокоительное ?
    Нормально, не волнуйтесь

  3. Вверх #25943
    Посетитель Аватар для лераа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    327
    Репутация
    88
    Всем привет! А какой хлеб можно есть? Малышке месяц. В роддоме говорили белый вчерашний, а вчера вычитала наоборот белый нельзя, только отрубной. Кто какой ест?

  4. Вверх #25944
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от лераа Посмотреть сообщение
    Всем привет! А какой хлеб можно есть? Малышке месяц. В роддоме говорили белый вчерашний, а вчера вычитала наоборот белый нельзя, только отрубной. Кто какой ест?
    И отрубной можно, и белый вчерашний

  5. Вверх #25945
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от katish Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей.
    У меня третий ребенок, ему 10 месяцев
    Кушаем грудь ночью и днем пару раз, но без особого желания поесть а больше попить, маму почувствовать.
    Однажды он так прихватился ,а потом передумал пить молочко, а грудь налилась, я подумала, ладно позже дам, но дите не хотел, и ночью не очень активно кушал. В общем на утро следующего дня у меня каменная грудь, жуткая боль, температура. Два дня пыталась сама расцедить, мазала траумель, капуста, но становилось только хуже. Спасибо ОФ, всем девочкам которые пишут. Я списалась с грудным консультантом, на третий день я у нее-диагноз гнойный мастит... (
    Кристина огромное спасибо вам, что не отправили резать, а помогли справиться с этим!
    Неделю мне расцеживали, чтобы вышел весь гной+антибиотик.И ура.. Теперь остались только воспоминания об этом.
    Поэтому, если есть какие-то проблемы лучше сразу обращаться к специалисту и не допускать худшего состояния. Так как консультант расцеживает грудь - самостоятельно не сделаешь.
    Всем здоровья!!!
    Рада, что смогла помочь

  6. Вверх #25946
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от лераа Посмотреть сообщение
    Всем привет! А какой хлеб можно есть? Малышке месяц. В роддоме говорили белый вчерашний, а вчера вычитала наоборот белый нельзя, только отрубной. Кто какой ест?
    Любой.
    [MOD]

  7. Вверх #25947
    Здравствуйте, девочки. Помогите советом. Доченьке 2 месяца и 10 дней. Неделю уже живём только на гв. До этого было смешанное кормление, постепенно убирала смесь. Вопрос такой - за неделю на гв в среднем малышка набирает 20 грамм в день. На смешанном было 50. Переживаю, что мало набирает, думаю что делать. Возвращать смесь очень не хочется( может дело в коликах, она с 8 до 10/11 вечера у нас плачет,мучают колики. Потом засыпает, чтоб покормить бужу, она от плача видимо устаёт сильно( претерпеть пока пройдут? Добавить пока смесь? Вообще есть какие-то нормы набора веса на гв? А может вообще, она сосёт не эффективно и до заднего молока не добирается? Как это проверить?)
    Последний раз редактировалось Lilit; 27.06.2018 в 21:20.
    Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!))))))

  8. Вверх #25948
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    635
    И у меня вопрос. Ребенок 3 месяца и 2 недели перестал ночью вставать кушать. Может покушать в 9-10 вечера и до 5-6 утра спать. Я сама встаю или к часу ночи или к 3-4 и забираю его и кормлю, но может не надо, раз он спит?

  9. Вверх #25949
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки. Помогите советом. Доченьке 2 месяца и 10 дней. Неделю уже живём только на гв. До этого было смешанное кормление, постепенно убирала смесь. Вопрос такой - за неделю на гв в среднем малышка набирает 20 грамм в день. На смешанном было 50. Переживаю, что мало набирает, думаю что делать. Возвращать смесь очень не хочется( может дело в коликах, она с 8 до 10/11 вечера у нас плачет,мучают колики. Потом засыпает, чтоб покормить бужу, она от плача видимо устаёт сильно( претерпеть пока пройдут? Добавить пока смесь? Вообще есть какие-то нормы набора веса на гв? А может вообще, она сосёт не эффективно и до заднего молока не добирается? Как это проверить?)
    Нижняя граница нормы в вашем случае. Можно поработать с прикладыванием, режимом и тд. Смесь вам не нужна. Если есть желание разобраться обращайтесь.
    [MOD]

  10. Вверх #25950
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    И у меня вопрос. Ребенок 3 месяца и 2 недели перестал ночью вставать кушать. Может покушать в 9-10 вечера и до 5-6 утра спать. Я сама встаю или к часу ночи или к 3-4 и забираю его и кормлю, но может не надо, раз он спит?
    Если набор веса в норме, специально будить нет необходимости. Ребёнок вырабатывает режим.
    [MOD]

  11. Вверх #25951
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    635
    Девочки, с утра стала болеть грудь сверху, уплотнений и утяжелений, пятен, потепления нет. Боль как будто ударилась, ребенок кушает, направляю подбородок в эту сторону, болит прям дорожкой- сверху к соску с одной стороны. Я мажу траумелем, массирую ( но ничего внутри не чувствую). Что это может быть и когда стоит уже обратиться за помощью? Может с этим можно справиться самой?
    Позже наиболее ощущается боль внутри вокруг соска. Когда в горизонтальном положении- ничего не беспокоит, при ходьбе и ощупывании болит
    Последний раз редактировалось gagulya; 29.06.2018 в 13:24.

  12. Вверх #25952
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    Девочки, с утра стала болеть грудь сверху, уплотнений и утяжелений, пятен, потепления нет. Боль как будто ударилась, ребенок кушает, направляю подбородок в эту сторону, болит прям дорожкой- сверху к соску с одной стороны. Я мажу траумелем, массирую ( но ничего внутри не чувствую). Что это может быть и когда стоит уже обратиться за помощью? Может с этим можно справиться самой?
    Позже наиболее ощущается боль внутри вокруг соска. Когда в горизонтальном положении- ничего не беспокоит, при ходьбе и ощупывании болит
    Это может быть все , что угодно. Нужно смотреть и производить пальпацию. Так , это «гадание на кофейной гуще».
    [MOD]

  13. Вверх #25953
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки. Помогите советом. Доченьке 2 месяца и 10 дней. Неделю уже живём только на гв. До этого было смешанное кормление, постепенно убирала смесь. Вопрос такой - за неделю на гв в среднем малышка набирает 20 грамм в день. На смешанном было 50. Переживаю, что мало набирает, думаю что делать. Возвращать смесь очень не хочется( может дело в коликах, она с 8 до 10/11 вечера у нас плачет,мучают колики. Потом засыпает, чтоб покормить бужу, она от плача видимо устаёт сильно( претерпеть пока пройдут? Добавить пока смесь? Вообще есть какие-то нормы набора веса на гв? А может вообще, она сосёт не эффективно и до заднего молока не добирается? Как это проверить?)
    Не добавляйте смесь. 20г - это нормальный набор за сутки на ГВ. Пусть ребенок сосет грудь столько, сколько хочет.

  14. Вверх #25954
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    И у меня вопрос. Ребенок 3 месяца и 2 недели перестал ночью вставать кушать. Может покушать в 9-10 вечера и до 5-6 утра спать. Я сама встаю или к часу ночи или к 3-4 и забираю его и кормлю, но может не надо, раз он спит?
    Есть такое понятие "кормление по требованию мамы". С такими перерывами можно легко лактостаз заработать. Кормите обязательно, можно сонного ребенка.

  15. Вверх #25955
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    Девочки, с утра стала болеть грудь сверху, уплотнений и утяжелений, пятен, потепления нет. Боль как будто ударилась, ребенок кушает, направляю подбородок в эту сторону, болит прям дорожкой- сверху к соску с одной стороны. Я мажу траумелем, массирую ( но ничего внутри не чувствую). Что это может быть и когда стоит уже обратиться за помощью? Может с этим можно справиться самой?
    Позже наиболее ощущается боль внутри вокруг соска. Когда в горизонтальном положении- ничего не беспокоит, при ходьбе и ощупывании болит
    Однозначно начало лактостаза. Уже нужно обращаться за помощью.

  16. Вверх #25956
    Частый гость Аватар для Incredible Me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    662
    Репутация
    668
    Здравствуйте!
    Сыну 8,5 месяцев, с рождения на ГВ, после 6 месяцев ввели прикорм. И так разогнались, что на сегодня ребенок съедает: утром на завтрак 100-200 грамм фруктов, в обед овощное пюре с мясом или курицей грамм 200-250, вечером каша с грудным молоком, 100-150 грамм. Я кормлю только по аппетиту, если отказывается - не настаиваю, но через час предлагаю снова и обычно ест, ест все с удовольствием, рот сам открывает когда тарелку видит, пьет много воды, и грудь тоже готов всегда и везде. Грудь обычно минимум 3 раза в день и ночью 3-5 раз.
    Мой вопрос - не много ли прикорма, или нормально для его возраста? Ведь до года основной источник питания для ребенка все же грудное молоко?
    Clouds, clouds, clouds... and then - sun!

  17. Вверх #25957
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Incredible Me Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Сыну 8,5 месяцев, с рождения на ГВ, после 6 месяцев ввели прикорм. И так разогнались, что на сегодня ребенок съедает: утром на завтрак 100-200 грамм фруктов, в обед овощное пюре с мясом или курицей грамм 200-250, вечером каша с грудным молоком, 100-150 грамм. Я кормлю только по аппетиту, если отказывается - не настаиваю, но через час предлагаю снова и обычно ест, ест все с удовольствием, рот сам открывает когда тарелку видит, пьет много воды, и грудь тоже готов всегда и везде. Грудь обычно минимум 3 раза в день и ночью 3-5 раз.
    Мой вопрос - не много ли прикорма, или нормально для его возраста? Ведь до года основной источник питания для ребенка все же грудное молоко?
    Добрый день, прикорма много и порядок потребления нарушен. Нужно разбираться, насколько вы делаете калорийными блюда для прикорма. Фрукты это перекус. Для завтрака не подходят. Сколько мяса в овощах ? Есть ли сливочное масло в каше и тд . На самом деле тема объемная.
    [MOD]

  18. Вверх #25958
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Белый Пеликан Посмотреть сообщение
    Добрый день, прикорма много и порядок потребления нарушен. Нужно разбираться, насколько вы делаете калорийными блюда для прикорма. Фрукты это перекус. Для завтрака не подходят. Сколько мяса в овощах ? Есть ли сливочное масло в каше и тд . На самом деле тема объемная.
    Катюша, так к тебе можно и по теме прикорма обращаться?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  19. Вверх #25959
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Incredible Me Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Сыну 8,5 месяцев, с рождения на ГВ, после 6 месяцев ввели прикорм. И так разогнались, что на сегодня ребенок съедает: утром на завтрак 100-200 грамм фруктов, в обед овощное пюре с мясом или курицей грамм 200-250, вечером каша с грудным молоком, 100-150 грамм. Я кормлю только по аппетиту, если отказывается - не настаиваю, но через час предлагаю снова и обычно ест, ест все с удовольствием, рот сам открывает когда тарелку видит, пьет много воды, и грудь тоже готов всегда и везде. Грудь обычно минимум 3 раза в день и ночью 3-5 раз.
    Мой вопрос - не много ли прикорма, или нормально для его возраста? Ведь до года основной источник питания для ребенка все же грудное молоко?
    Порции прикорма большие для вашего возраста. До года прикорм носит больше ознакомительный характер. Хотя тут еще нужно учитывать как ребенок набирает вес. Фрукты лучше на полдник давать.

  20. Вверх #25960
    Посетитель Аватар для ViktoriyaSaveliva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    1712
    девочки подскажите, маленькая сыпь на весочках(мелкие прищики)щечки чистые, парочку на шейке и 1-2прищичка красненьких на подбародке. Мое меню, гречневая каша,пшеничная, овощные супчики с брокалями, зефир , зоологическое печенье, кефир с здобной булочкой и очень редко чайчик черный с белым хлебом и маслом.


Ответить в теме
Страница 1298 из 1315 ПерваяПервая ... 298 798 1198 1248 1288 1296 1297 1298 1299 1300 1308 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения