Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 1 из 1315 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26284
  1. Вверх #1
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18207

    По умолчанию Грудное вскармливание

    Sanny
    у меня тоже проблемы с грудью были
    Какого цвета молочко? Если с синеватым оттенком, полупрозрачное - то значит нежирное, а если белое, с желтоватым оттенком - то жирное. Что значит ребенок не наедается? Ребенок сам знает сколько ему нужно кушать и когда. А у каждой матери молоко индивидуально для ее ребенка - кому-то нужно пожирнее, а кому-то наоборот.

    Сцеживай грудь, если сильно распирает... Но немного, потому что потом опять будет прибывать - и получится замкнутый круг.


  2. Вверх #2
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14055
    Цитата Сообщение от Sanny
    мажу, конечно сегодня маська так кричала (видимо болел животик, пришлось делать клизму), что корочка на пупке отвалилась, и я теперь боюсь, не накричала ли она его, не вылезет ли... ну не дура... а еще с грудью проблемы, молока много, но меня все замучили - а вдруг ребенок не наедается, вдруг оно не жирное и т.д. и т.п. ты случайно не знаешь, где можно проверить жирность?
    Завтра в книжке посмотрю как правильно укреплять пупочное кольцо...чтоб точно.
    На жирность никогда не проверяла,только когда в самом начале сцеживалась(как мой муж говорит-дурью маялась),когда молочко стояло долго то оно расслаивалось и сверху жирное как толстая пенка было типа сливок.Как правильно заметила Quarantine молока ребенку приходит именно столько и в таком составе сколько нужно,меня тоже мучали не наедается,пей много жидкости(а надо наоборот поменьше чтоб груди от переизбытка не лопались),не жирное-кушай орехи(нельзя)...потом почитала на эту тему статьи и перестала себе голову ломать,тем более мой малыш в весе хорошо начал прибавлять,так что постарайся сильно этим не заморачиваться особенно со сцеживанием.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    девочки, спасибо за советы! молочко не синее, но и не желтое - просто белое - я на вкус пробовала - сладковатое просто, и вроде не жирное (как для меня) меня просто мамы с двух сторон замучали - стоит ей пискнуть - ребенок голодный, не наедается! А не сцеживаться пробовала - потом пищала как резаная, когда расцеживали... говорят оно потом само устанавливается в нужной тебе норме - это правда? или мне до конца жизни теперь сцеживаться?

  4. Вверх #4
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18207
    Цитата Сообщение от Sanny
    девочки, спасибо за советы! молочко не синее, но и не желтое - просто белое - я на вкус пробовала - сладковатое просто, и вроде не жирное (как для меня) меня просто мамы с двух сторон замучали - стоит ей пискнуть - ребенок голодный, не наедается! А не сцеживаться пробовала - потом пищала как резаная, когда расцеживали... говорят оно потом само устанавливается в нужной тебе норме - это правда? или мне до конца жизни теперь сцеживаться?
    Насчет бабушек - это у всех одинаково. Я своим сказала, что мама я, и мне виднее, хочет он кушать или нет. Что они хотят, докармливать ее смесями? Пусть своих рожают и докармливают. А ты попробуй почаще к груди прикладывать.

    Насчет сцеживания - я уже писала, у меня была молочная лихорадка, температура 39 с копейками и грудь была как каменная, притронуться вообще невозможно было. Меня сцедили несколько раз, чтобы застой убрать с гноем (настолько все было серьезно) и сказали постоянно доцеживать грудь после кормления. Конечно же, я этого не делала. НО! Я кормлю масика по требованию - либо по его, либо по своему. То есть, как только я чувствую, что грудь распирает, даже не смотря на то, что он кушал недавно - я его прикладываю к груди. Вот сейчас нам уже 2 месяца и 5 дней, я не сцеживаюсь, потому что лактация уже установилась и молочка вырабатывается столько, сколько малышу надо.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Quarantine, у меня она маленькая совсем - 2 недельки, я боюсь ее перекормить, чтобы животик не болел, а еще и будить ее было бы жалко (по моему требованию) у меня тоже уже предмаститное состояние, каждый день ходит девочка расцеживать

  6. Вверх #6
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18207
    Цитата Сообщение от Sanny
    Quarantine, у меня она маленькая совсем - 2 недельки, я боюсь ее перекормить, чтобы животик не болел, а еще и будить ее было бы жалко (по моему требованию) у меня тоже уже предмаститное состояние, каждый день ходит девочка расцеживать
    Ну что значит перекормить???
    Дитя само решит, сколько ему кушать надо. Я своему предлагаю грудь частенько - он хочет - ест, не хочет - не ест... Насильно малыш кушать не будет, не переживай... А то может действительно она у тебя недоедает? Сцеживайтесь, раз так...
    У меня лихорадка была, когда малому месяц был... Вот только сейчас все потихоньку нормализовалось... Так что нужно потерпеть.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от Quarantine
    Ну что значит перекормить???
    Дитя само решит, сколько ему кушать надо. Я своему предлагаю грудь частенько - он хочет - ест, не хочет - не ест... Насильно малыш кушать не будет, не переживай... А то может действительно она у тебя недоедает? Сцеживайтесь, раз так...
    У меня лихорадка была, когда малому месяц был... Вот только сейчас все потихоньку нормализовалось... Так что нужно потерпеть.
    ок, попробуем я и так ей - чуть что - грудь в ротик, пока не отказывалась только почему- то (или это совпало просто) после сцеживаний, которые мне делают, малышка плохо спит - 10 мин посопит, потом просыпается и плачет... я уже даже не знаю что делать: кормить - а вдруг она переела и от этого болит животик, или наоборот недоела и поэтому плачет? в общем, полная непонятка... только под вечер успокаивается. И еще - я частенько ее после еды на плечико не поднимаю (воздух выпустить), будить жалко, это не очень страшно?

  8. Вверх #8
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18207
    Цитата Сообщение от Sanny
    ок, попробуем я и так ей - чуть что - грудь в ротик, пока не отказывалась только почему- то (или это совпало просто) после сцеживаний, которые мне делают, малышка плохо спит - 10 мин посопит, потом просыпается и плачет... я уже даже не знаю что делать: кормить - а вдруг она переела и от этого болит животик, или наоборот недоела и поэтому плачет? в общем, полная непонятка... только под вечер успокаивается. И еще - я частенько ее после еды на плечико не поднимаю (воздух выпустить), будить жалко, это не очень страшно?
    Если дите заснуло после еды - то не надо тормошить ее ради того, чтобы она срыгнула. Положи ее на бочок, чтобы не захлебнулась, если воздух выйдет. Вполне вероятно, что какое-то количество молочка выйдет.
    А если плохо спит - то причин может быть много - колики (но это не от того, что она переела, а от того, что ты кушаешь что-то не то), грудничковая мигрень (и такое бывает), хочет на ручки к маме или папе, и т.д. и т.п.
    Пройдет еще немного времени и ты научишься понимать, чего хочет твоя дитятя

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от Quarantine
    Если дите заснуло после еды - то не надо тормошить ее ради того, чтобы она срыгнула. Положи ее на бочок, чтобы не захлебнулась, если воздух выйдет. Вполне вероятно, что какое-то количество молочка выйдет.
    А если плохо спит - то причин может быть много - колики (но это не от того, что она переела, а от того, что ты кушаешь что-то не то), грудничковая мигрень (и такое бывает), хочет на ручки к маме или папе, и т.д. и т.п.
    Пройдет еще немного времени и ты научишься понимать, чего хочет твоя дитятя
    очень на это надеюсь а диету я держу, причем строгую - решила до месяца ничем не баловаться, чтобы у маськи в нежном возрасте проблем не было. Еще меня пугает, что она часто икает, иногда ни грудь, ни водичка не помогает - что ты делаешь в таких случаях?

  10. Вверх #10
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18207
    Цитата Сообщение от Sanny
    очень на это надеюсь а диету я держу, причем строгую - решила до месяца ничем не баловаться, чтобы у маськи в нежном возрасте проблем не было. Еще меня пугает, что она часто икает, иногда ни грудь, ни водичка не помогает - что ты делаешь в таких случаях?
    Икота обычно происходит по двум причинам:
    1. Маська срыгнула и захватила потом сильно много воздуха
    2. Замерзла
    Я обычно если ничего не помогает - одеваю еще одни носочки и укутываю в теплую пеленочку.
    Они икают очень часто)))

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Apple
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    52
    Девченки, а у меня за раз сьедает 2 груди...Наша участковая врач сказала, что так скоро у меня молоко вообще пропадет, что лучше докармливать смесью.У меня после этого вообще страх какой-то, что молока мало, что не доедает и т.д.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Sloniko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    127
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Apple
    Девченки, а у меня за раз сьедает 2 груди...Наша участковая врач сказала, что так скоро у меня молоко вообще пропадет, что лучше докармливать смесью.У меня после этого вообще страх какой-то, что молока мало, что не доедает и т.д.
    Привет
    Мне педиатр посоветовала пить апиллак (таблетки на основе пчелиного молочка для усиления лактации) и чай травяной специально для кормящих, тоже для усиления лактации, в аптеках есть такие.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Apple
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Sloniko
    Привет
    Мне педиатр посоветовала пить апиллак (таблетки на основе пчелиного молочка для усиления лактации) и чай травяной специально для кормящих, тоже для усиления лактации, в аптеках есть такие.
    Я пью и Апилак и чай Хипповский для лактации, просто чай зеленый с молоком...всеравно из одной груди молока не достаточно.

  14. Вверх #14
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14055
    Цитата Сообщение от Apple
    Я пью и Апилак и чай Хипповский для лактации, просто чай зеленый с молоком...всеравно из одной груди молока не достаточно.
    Если перейдете на смесь то очень скоро ГВ свернется вообще,а как определили что молоко манюне не хватает,недобор в весе или только изза того что обе груди выссасывает за кормление?

    Методы поддержания, повышения и восстановления лактации
    http://www.mamadoma.narod.ru/postber.htm
    По своему опыту знаю что совсемстный сон с малышом что днем,что ночью одно из хороших средств по увеличению лактации.Кормила ночью в полусонном состоянии и усыпали вместе заодно и силы хорошо восстанавливает,исключительно на ГВ до 6 месяцев были.

  15. Вверх #15
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14055
    Цитата Сообщение от Quarantine
    Икота обычно происходит по двум причинам:
    1. Маська срыгнула и захватила потом сильно много воздуха
    2. Замерзла
    Я обычно если ничего не помогает - одеваю еще одни носочки и укутываю в теплую пеленочку.
    Они икают очень часто)))
    Мой до сих пор иногда икает,если много накушается-напьется...я так подозреваю это оттого что сильно спешит когда кушает(молочко или смесь),потом оно все проваливается в желудочек и начинается ик-ик-ик

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Девочки, а я сьела чего-то не то - сильно режет животик, грешу на сушки - так с чаем штук 6 хорошо умолотила... теперь если маську покормлю, у нее тоже животик резать будет?

  17. Вверх #17
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14055
    Sanny не могу что-то найти как укреплять пупочное кольцо,зато накопала в компе стать про массаж для леток первого года жизни с описанием и наглядно : http://www.kid.ru/massaz/part_13.php3
    Животик от сушек тоже может болеть,сделай массажик,положи ручку на животик(я во время кормления всегда так делала),маська успокоиться...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Quarantine
    Они икают очень часто)))
    Ага, а мой еще и в животе икал на последних месяцах беременности, и когда родился тоже постоянно икал. Мама сказала, что это он в меня, я тоже икушка была)))))))

  19. Вверх #19
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18207
    Мой тоже в пузе икал)) Почти каждый вечер...
    А у него такое удивленное личико, когда икота начинается Глаза такие огромные становятся))))))

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Apple
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Panty
    Если перейдете на смесь то очень скоро ГВ свернется вообще,а как определили что молоко манюне не хватает,недобор в весе или только изза того что обе груди выссасывает за кормление?

    Методы поддержания, повышения и восстановления лактации
    http://www.mamadoma.narod.ru/postber.htm
    По своему опыту знаю что совсемстный сон с малышом что днем,что ночью одно из хороших средств по увеличению лактации.Кормила ночью в полусонном состоянии и усыпали вместе заодно и силы хорошо восстанавливает,исключительно на ГВ до 6 месяцев были.
    Из двух грудей ему хватает, и вес набирает хорошо...за месяц 1 кг набрал. Просто мне вот в голове засело, что так закончится молоко и все! Даже весы купила, делать контрольное взвешивание. Сейчас уже все спокойнее, но пару недель назад сны уже снились о том, что молока не хватило, маська не наелся...
    А ночью он меня делает большой перерыв в 6 часов, будить для того чтобы кормить? И днем может с улицы прийдем и просыпаться не хочет...а мне жаль его будить, сладко спит. Вот получается может 2 раза в сутки пропскать комление.


Ответить в теме
Страница 1 из 1315 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения