Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 1289 из 1315 ПерваяПервая ... 289 789 1189 1239 1279 1287 1288 1289 1290 1291 1299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,761 по 25,780 из 26285
  1. Вверх #25761
    Новичок Аватар для Lasska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Вы хотели бы завершить или уменьшить количество прикладываний?
    Я бы хотела завершить, но не резко, постепенно.
    Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлого и не думать о будущем...


  2. Вверх #25762
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Белый Пеликан Посмотреть сообщение
    Лучше оставить одно кормление на сон, ночные убирать будет не просто. Там также нужно договариваться. Рассказывать , что ночью нужно спать, что все детки спят и тд. Вместо молока предлагать исключительно воду. Никакого кефира, компота. Потом будете иметь проблему как отучить от напитков ночью. Ну и не забывайте про зубы. Относительно ночных помощников. Если вы уйдёте в другую комнату или уедите, как говорят психологи это сравнимо с предательством и для ребёнка это огромный стресс. Поэтому, вам прийдется этот путь пройти вместе с вашим малышом. Вы его можете утешать , рассказывать, гладить и обещать , что перед сном он будет кушать ваше молоко. Первые две-три ночи будет не просто. Но обычно через 3-5 дней, дети уже ночью не просыпаются и не прикладываются. И только после того, как результат отсутствия ночных кормлений будет закреплён, можно приступать к полному завершению. Не делайте резких движений, дайте ребёнку возможность адаптироваться к новой жизни . А для них это уже совсем другой жизненный этап.
    Не согласна. Все дети с разным характером. И ваши методы подходят только для инфантильных, спокойных, тихих деток. Есть малыши, которые майки на груди у мам разрывают. (В моей практике были такие и не раз)

  3. Вверх #25763
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Не согласна. Все дети с разным характером. И ваши методы подходят только для инфантильных, спокойных, тихих деток. Есть малыши, которые майки на груди у мам разрывают. (В моей практике были такие и не раз)
    Согласиться или нет это ваше полное право. Каждая мама все равно будет отлучать или завершать согласно своим внутренним убеждениям. У вас опыт консультирования свой, у меня свой и я вижу в этом только плюс. Было бы странно, если бы мы с вами советовали одни и те же подходы.
    [MOD]

  4. Вверх #25764
    Частый гость Аватар для Diananochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Не согласна. Все дети с разным характером. И ваши методы подходят только для инфантильных, спокойных, тихих деток. Есть малыши, которые майки на груди у мам разрывают. (В моей практике были такие и не раз)
    У меня как раз такой ребенок, рвёт на мне все если ему сисю надо(((
    Куча вещей испорчена....
    А по виду тихий и послушный, но за сисю все и всех порвет(
    Последний раз редактировалось Diananochka; 12.01.2018 в 19:57.
    04.12.2009 мамина Принцесса
    17.12.2015 папин Принц

  5. Вверх #25765
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Белый Пеликан Посмотреть сообщение
    Согласиться или нет это ваше полное право. Каждая мама все равно будет отлучать или завершать согласно своим внутренним убеждениям. У вас опыт консультирования свой, у меня свой и я вижу в этом только плюс. Было бы странно, если бы мы с вами советовали одни и те же подходы.
    Да в отлучении вообще индивидуальный подход нужен, т.к. мамы все разные, дети, характеры, привычки, поддержка семьи и тд.

  6. Вверх #25766
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Diananochka Посмотреть сообщение
    У меня как раз такой ребенок, рвёт на мне все если ему сисю надо(((
    Куча вещей испорчена....
    А по виду тихий и послушный, но за сисю все и всех порвет(
    У меня самой такие были обе. Они и сейчас "не подарки", хоть и девочки.
    И у клиенток, на завершении ГВ, каждый второй малыш такой. Метод уговоры и поглаживание не годится)) Один малыш так орал и грудь требовал, что соседи девочки полицию вызвали, думали с ребенком что-то не так.

  7. Вверх #25767
    Посетитель Аватар для pochemu bi i net
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    У меня самой такие были обе. Они и сейчас "не подарки", хоть и девочки.
    И у клиенток, на завершении ГВ, каждый второй малыш такой. Метод уговоры и поглаживание не годится)) Один малыш так орал и грудь требовал, что соседи девочки полицию вызвали, думали с ребенком что-то не так.
    Аналогичная ситуация. Папа, бабушка помочь не могут. Ночью крик истерический без груди (

  8. Вверх #25768
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от pochemu bi i net Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация. Папа, бабушка помочь не могут. Ночью крик истерический без груди (
    Никто не обещает лёгкий путь . Но этот путь необходимо разделить с ребёнком на двоих.
    [MOD]

  9. Вверх #25769
    Частый гость Аватар для Diananochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    У меня самой такие были обе. Они и сейчас "не подарки", хоть и девочки.
    И у клиенток, на завершении ГВ, каждый второй малыш такой. Метод уговоры и поглаживание не годится)) Один малыш так орал и грудь требовал, что соседи девочки полицию вызвали, думали с ребенком что-то не так.
    А как тогда завершать гв с таким гиперактивным ребенком?
    04.12.2009 мамина Принцесса
    17.12.2015 папин Принц

  10. Вверх #25770
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Diananochka Посмотреть сообщение
    А как тогда завершать гв с таким гиперактивным ребенком?
    Ответила

  11. Вверх #25771
    Посетитель Аватар для pochemu bi i net
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Белый Пеликан Посмотреть сообщение
    Никто не обещает лёгкий путь . Но этот путь необходимо разделить с ребёнком на двоих.
    Так а кто искал лёгкий путь? Нужен совет, как помочь и себе, и ребенку.

  12. Вверх #25772
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от pochemu bi i net Посмотреть сообщение
    Так а кто искал лёгкий путь? Нужен совет, как помочь и себе, и ребенку.
    Почитайте, хорошая статья http://new-degree.ru/articles/mother/posle_goda/
    [MOD]

  13. Вверх #25773
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Не согласна. Все дети с разным характером. И ваши методы подходят только для инфантильных, спокойных, тихих деток. Есть малыши, которые майки на груди у мам разрывают. (В моей практике были такие и не раз)
    моя такая!! уже 3 неделя как не даю вообще, до того только месяц на ночных............и вчера опять просила Сисю, ,и рвала мне футболку и капризничала((((( очень ,,нам,, тяжко......

  14. Вверх #25774
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    23
    вопрос к консультанту)) скажите плиз...когда можно будет в доволь пить горячее молоко мне...чай горячий с лимончиком))) когда пройдет кризи вс.....набирания груди!!1
    имею горький опят, спустя недельку ( 8 дней) выпила молока, очень люблю его и ночью набралась грудь! до того, все было хорошо и мягкая грудь!
    немало...вся сверху левая грудь, мне пришлось массажировать и даже цедить...я перепугалась! да до сей пор грудь побаливает! каждый день массирую, проверяю.......ну и конечно пью не так много, как хотелось бы! только все холодное, суп остывший и тд
    забыла написать что перестали ГВ с 3 января, до того только ночные почти месяц
    подскажите, когда пройдет ,,опасный кризис,, когда можно будет мне выпить стакан домашнего ВИНА и бутылочку ПИВА!! как же мне этого хочется...........

  15. Вверх #25775
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Diananochka Посмотреть сообщение
    А как тогда завершать гв с таким гиперактивным ребенком?
    вот моя такая была!!!!!!! раздевала, орала, требовала!!!!!! СКОРПИон по гороскопу!! только как она этого хочет!!
    что я делаал.....я раз в нельку к свекрови возила на ночь....смотрела, как она будет без сиси!! оказалось. что только мне мозг выносит...даже с папой спит норма!!! кормила до 2 года 1 мес! перевела только на ночь.........как я это сделала? мазала 5 раз на день грудь (Настойка пустырника и говорила, что сися уже плохая, испортилась.....а ночью давала, потому как грудь та наливалась у меня и сильно!!! днем просит, я ей Пробуй.....а она мне ,,ФУ,кака,, ну и через пару недель она привыкла , что днем это кака, я смотрела по груди!
    но она начала ночью спасть с ней и не отпускать, я решила, что уже пока....да вала только ночь., в 5-6 утра шла в туалет и начинала мазать и готовить ей кашку)))
    и так еще парочку дней!!! а после уже начала и ходить с пустырником и днем и спать ночью! первые две ночи конечно просыпалась и просила, я давала....она ФУ...выгибалась , психовала...я целовала малышку и говорила ей как ее люблю, и что все уже- сися испортилась!
    НО моя девочка настырная....вот периодически просит свою любимую сисю, гладит мне и целует через футболку! смотрит в глаза и целует меня, просит ее)) но уже все...............молокозаводик закрылся
    но все еще переживаю за грудь.....
    Последний раз редактировалось Germash; 18.01.2018 в 10:24.

  16. Вверх #25776
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    23
    Забыла написать, что одеваются надо так, что бы не было легко доступа к сиси + лично я одевала лифчик, по типу спортивный, чашки глубокие, и грудь плотно держал и малой не легко было добратся))) и вообще не показывается на глаза ребёнку полураздетой и даже в лифчик....)))

  17. Вверх #25777
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Репутация
    21
    Подскажите пожалуйста! Ребенку 2 месяца , мы только на гв. Я заметила что у меня правая грудь стала больше а левая меньше.
    Думала малыш правую плохо высасывает . Левая по размеру меньше но мне кажется что молоко с нее прям сало льется , а правая которая больше не такая.... В интернете читала что грудь которая меньше нужно чаще прилажывать чтоб ее выровнять а правую, которая больше меньше .

  18. Вверх #25778
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Подскажите пожалуйста, как объяснять ребенку, чтоб не кусала грудь?((
    Моей девочке почти 11 месяцев, уже неделю как взяла привычку кусать грудь после того, как наестся. Причем делает это специально, зажимает сосок зубами (2 нижних) оттягивает и смотрит на меня. Я вскрикиваю, начинаю говорить, что мне больно, она сначала плачет, потом опять берет грудь и тоже самое((.

    Отправлено с телефона через Tapatalk

  19. Вверх #25779
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Natali_N_V Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как объяснять ребенку, чтоб не кусала грудь?((
    Моей девочке почти 11 месяцев, уже неделю как взяла привычку кусать грудь после того, как наестся. Причем делает это специально, зажимает сосок зубами (2 нижних) оттягивает и смотрит на меня. Я вскрикиваю, начинаю говорить, что мне больно, она сначала плачет, потом опять берет грудь и тоже самое((.

    Отправлено с телефона через Tapatalk
    мы это прошли)) тоже тянула зубами!! я ругали и говорила, что больше не дам!! и когда она уже просила....я тянула время и говорила, что ты мне делаешь больно! и мол я не хочу тебе давать! она плакала-смотрела обиженными глазками и это потом как то прошло)) перестала!
    и вот игралась так после как наелась!

  20. Вверх #25780
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    23
    [QUOTE=Мариэлька;

    скажите плиз...когда можно будет в доволь пить горячее молоко мне...чай горячий с лимончиком))) когда пройдет кризи вс.....набирания груди!!1
    имею горький опят, спустя недельку ( 8 дней) выпила молока, очень люблю его и ночью набралась грудь! до того, все было хорошо и мягкая грудь!
    немало...вся сверху левая грудь, мне пришлось массажировать и даже цедить...я перепугалась! да до сей пор грудь побаливает! каждый день массирую, проверяю.......ну и конечно пью не так много, как хотелось бы! только все холодное, суп остывший и тд
    забыла написать что перестали ГВ с 3 января, до того только ночные почти месяц
    подскажите, когда пройдет ,,опасный кризис,, когда можно будет мне выпить стакан домашнего ВИНА и бутылочку ПИВА!! как же мне этого хочется...........


Ответить в теме
Страница 1289 из 1315 ПерваяПервая ... 289 789 1189 1239 1279 1287 1288 1289 1290 1291 1299 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения