Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 1269 из 1315 ПерваяПервая ... 269 769 1169 1219 1259 1267 1268 1269 1270 1271 1279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,361 по 25,380 из 26284
  1. Вверх #25361
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Девочки СОС!
    Приняла единоразово нимесил. ,Доверилась врачу (((Потом прочитала что он категорически запрещен при ГВ!! Что делать? Какое кормление пропустить? Когда он поступает в молоко? У меня уже паника, не могу вспомнит(( и не знаю что делать. Список из 7 лекарств включая антибиотик((( но с ним более менее понятно и от него никуда , но нимесил((( как я могла так лохануться(((


  2. Вверх #25362
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Девочки СОС!
    Приняла единоразово нимесил. ,Доверилась врачу (((Потом прочитала что он категорически запрещен при ГВ!! Что делать? Какое кормление пропустить? Когда он поступает в молоко? У меня уже паника, не могу вспомнит(( и не знаю что делать. Список из 7 лекарств включая антибиотик((( но с ним более менее понятно и от него никуда , но нимесил((( как я могла так лохануться(((
    Не переживайте. При мастите, например, некоторые маммологи назначают нимисил 1 раз в день. Хотя посмотрела его на е-лактанции, уровень риска 2 из 3. Высокий. Лучше не применять.
    Последний раз редактировалось Мариэлька; 27.06.2017 в 08:49.

  3. Вверх #25363
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Не переживайте. При мастите, например, некоторые маммологи назначают нимисил 1 раз в день. Хотя посмотрела его на е-лактанции, уровень риска 2 из 3. Высокий. Лучше не применять.
    да, спасибо! вчера нашла ...благо мой ребенок проспал 6 часов))) так что концентрация была минимальна)) но применять больше не буду...хотя действия лекарства оценила))))советую кому можно и нужно

  4. Вверх #25364
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    Такая ситуация. Ребенку сейчас 2.3 мес. На ГВ. В сентябре планирую выйти на работу на полдня. Подскажите, как грамотно запастись грудным молоком, чтобы могли покормить в мое отсутствие.
    Интересует как сцеживаться (вручную/молокоотсос- какой ?); Как замораживать, в каком количестве.
    Может есть такая тема, направьте плиз.
    Очень хочу сохранить ГВ.
    Заранее благодарна.
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.

  5. Вверх #25365
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от ...Яна Посмотреть сообщение
    Такая ситуация. Ребенку сейчас 2.3 мес. На ГВ. В сентябре планирую выйти на работу на полдня. Подскажите, как грамотно запастись грудным молоком, чтобы могли покормить в мое отсутствие.
    Интересует как сцеживаться (вручную/молокоотсос- какой ?); Как замораживать, в каком количестве.
    Может есть такая тема, направьте плиз.
    Очень хочу сохранить ГВ.
    Заранее благодарна.
    2 год и и 3 месяца или 2 месяца???

  6. Вверх #25366
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    2 год и и 3 месяца или 2 месяца???
    2 мес 3 нед (сорри, нечетко выразилась)
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.

  7. Вверх #25367
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от ...Яна Посмотреть сообщение
    2 мес 3 нед (сорри, нечетко выразилась)
    тут есть про хранение молока
    http://gvinfo.ru/scezhivanie_ms

  8. Вверх #25368
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    2 год и и 3 месяца или 2 месяца???
    Сцеживайтесь так, чтоб было удобно вам. Кому-то нравится мокоотсос (Авент, Медела), кому-то руками удобнее и лучше. Есть емкости для заморозки грудного молока. Одной покормили, вторую сцедили. В сентябре у вас уже будет прикорм. Перед уходом дали грудь, а ваше отсутствие - каша, замороженное молоко, пришли опять грудь.

  9. Вверх #25369
    Посетитель Аватар для Ирина_анирИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    241
    Репутация
    80
    Добрый день! Прочитала в интернете что сцеженое молоко можно хранить в холодильнике около недели без заморозки. Так ли это учитывая такую жару?мне в субботу на свадьбу. Начала сцеживать со среды по утрам и оставляла в холодильнике. Сейчас кормлю грудью рано утром, вечером (время ужина), на сон, ну и ночью когда просыпается.

  10. Вверх #25370
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Ирина_анирИ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прочитала в интернете что сцеженое молоко можно хранить в холодильнике около недели без заморозки. Так ли это учитывая такую жару?мне в субботу на свадьбу. Начала сцеживать со среды по утрам и оставляла в холодильнике. Сейчас кормлю грудью рано утром, вечером (время ужина), на сон, ну и ночью когда просыпается.
    До 5 дней в холодильнике. Но я бы все-таки рекомендовала 24 часа. А дальше в морозилку.

  11. Вверх #25371
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    тут есть про хранение молока
    http://gvinfo.ru/scezhivanie_ms
    Спасибо
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.

  12. Вверх #25372
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от шатина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Столкнулась с такой неприятной проблемой.Когда ребенок начинает кушать больно оч,потом боль проходит,сразу после кормления (как жжение в нижней части к внутренней ) бывает одна,бывает сразу обе груди.Вокруг сосков на ареоле розовые следы(или как правильно их назвать не знаю),очень реагирует грудь на холод,прям аж больно до мурашек.
    Что это может быть???
    Кормлю второго ребенка,первый раз столкнулась с такой проблемой(
    Спасибо за ответ заранее
    Судя по описанию, молочница. Хотя так и вазоспазм может проявляться. Напишите в личку подробнее.

  13. Вверх #25373
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли сцеженное в течение дня молоко сливать в одну бутылочку. Мне нужно делать зуб, хочу запастись на одно кормление, но больше 30 гр с одной груди не могу нацедить(((. Извините, нет времени перечитывать тему. Заранее спасибо.

  14. Вверх #25374
    Частый гость Аватар для Qiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    607
    Репутация
    96
    Здравствуйте,
    Подскажите, как лучше опорожнить верхнюю часть груди? Читала про позу валет с ребеночком, но что то совсем неудобно так лежать, может есть еще какие варианты?
    It's important to remember we all have magic inside us.

  15. Вверх #25375
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Natali_N_V Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли сцеженное в течение дня молоко сливать в одну бутылочку. Мне нужно делать зуб, хочу запастись на одно кормление, но больше 30 гр с одной груди не могу нацедить(((. Извините, нет времени перечитывать тему. Заранее спасибо.

    Существует мнение, что смешивать молоко, сцеженное в разное время или даже из разных грудей, нельзя. На самом деле вполне можно смешивать и молоко из разных грудей, и порции молока, сцеженные в течение одних суток. Но для лучшей сохранности используйте принцип «Холодное к холодному»: если порция молока явно слишком мала для заморозки, поставьте ее в холодильник, затем вторую сцеженную порцию тоже сначала охладите, слейте вместе обе порции холодными и уже после этого перемещайте в морозильник.

  16. Вверх #25376
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Существует мнение, что смешивать молоко, сцеженное в разное время или даже из разных грудей, нельзя. На самом деле вполне можно смешивать и молоко из разных грудей, и порции молока, сцеженные в течение одних суток. Но для лучшей сохранности используйте принцип «Холодное к холодному»: если порция молока явно слишком мала для заморозки, поставьте ее в холодильник, затем вторую сцеженную порцию тоже сначала охладите, слейте вместе обе порции холодными и уже после этого перемещайте в морозильник.
    Спасибо)), я уже так и делаю, пробежалась по теме немного).

  17. Вверх #25377
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Qiona Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Подскажите, как лучше опорожнить верхнюю часть груди? Читала про позу валет с ребеночком, но что то совсем неудобно так лежать, может есть еще какие варианты?
    Обычная поза колыбелька достаточно хорошо освобождает верхнюю часть груди. Можно еще во время кормления немного массажировать грудь легкими круговым движениями.

  18. Вверх #25378
    Частый гость Аватар для Qiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    607
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Обычная поза колыбелька достаточно хорошо освобождает верхнюю часть груди. Можно еще во время кормления немного массажировать грудь легкими круговым движениями.
    Спасибо большое
    It's important to remember we all have magic inside us.

  19. Вверх #25379
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Кристина, что скажешь про этот список продуктов?
    Спасибо
    http://

  20. Вверх #25380
    Частый гость Аватар для Лаодика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    757
    Репутация
    637
    Здравствуйте! Подскажите, планируется плановое КС, как наладить в таком случае гв? есть ли какие-то особенности в подготовке, чтобы все было как и после ер?


Ответить в теме
Страница 1269 из 1315 ПерваяПервая ... 269 769 1169 1219 1259 1267 1268 1269 1270 1271 1279 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения