Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 1295 из 1315 ПерваяПервая ... 295 795 1195 1245 1285 1293 1294 1295 1296 1297 1305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,881 по 25,900 из 26284
  1. Вверх #25881
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    А можно кофе без кофеина? Раз в неделю? Ребенку 3 недели. Мечтаю о кофе)
    Можно и с кофеином)) 1-2 чашечки в день


  2. Вверх #25882
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Не знаю как получилось, но уже несколько человек думали, что я не работаю. Девочки, хочу всех успокоить. Я работаю. Любые вопросы по ГВ всегда можно решить. Пишите. Читайте тему. И верьте в себя!

  3. Вверх #25883
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Подскажите пожалуйста как быть. Моей малышке 1,2 месяца. Днём была грудь только на сон один раз, вот уже 3 дня, как пытаюсь уложить спать без груди, приходится качать на руках, но она засыпает только после того, как накричится(((. И жалко ее, она постоянно руками лезет под майку, как только понимает, что я не дам ничего начинается истерика (((. Как быть? Хочу уйти хотя бы от дневных кормлений, но кажется, что это не правильное отлучение??? Ночью грудь сосёт сколько хочет.

    Отправлено с телефона через Tapatalk

  4. Вверх #25884
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Natali_N_V Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как быть. Моей малышке 1,2 месяца. Днём была грудь только на сон один раз, вот уже 3 дня, как пытаюсь уложить спать без груди, приходится качать на руках, но она засыпает только после того, как накричится(((. И жалко ее, она постоянно руками лезет под майку, как только понимает, что я не дам ничего начинается истерика (((. Как быть? Хочу уйти хотя бы от дневных кормлений, но кажется, что это не правильное отлучение??? Ночью грудь сосёт сколько хочет.

    Отправлено с телефона через Tapatalk
    Ищите альтернативный вариант. Например сон на улице в коляске. Либо вводите ритуалы, объясняйте, почему вы не даёте грудь. А ждать пока накричится, не вариант. Ребёнок ещё больше будет сопротивляться.
    [MOD]

  5. Вверх #25885
    Постоялец форума Аватар для Златочка массажик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    663
    У моей подруги ребенок 2месяца. На грудном вскармливании. У него режим кушает раз в 3часа.. Взвесили ребенка она набрала 500грам за месяц врач сказала что это мало. Нужно вводить смесь. Но ребенку хватает он спокоен. Врач сказала что будет раз грудь раз смесь. Так так же молока станет меньше и ребенок откажестя от груди. Как ей поступить?

  6. Вверх #25886
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Златочка массажик Посмотреть сообщение
    У моей подруги ребенок 2месяца. На грудном вскармливании. У него режим кушает раз в 3часа.. Взвесили ребенка она набрала 500грам за месяц врач сказала что это мало. Нужно вводить смесь. Но ребенку хватает он спокоен. Врач сказала что будет раз грудь раз смесь. Так так же молока станет меньше и ребенок откажестя от груди. Как ей поступить?
    Пересмотреть организацию грудного вскармливания. Посмотреть консультанту насколько эффективно ребёнок сосет грудь, правильно прикладывается и тд . Однозначно, Советы педиатра приведут в итоге к переходу на смесь. Что за врачи (((им бы всем засунуть смесь и манную кашу .
    [MOD]

  7. Вверх #25887
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Natali_N_V Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как быть. Моей малышке 1,2 месяца. Днём была грудь только на сон один раз, вот уже 3 дня, как пытаюсь уложить спать без груди, приходится качать на руках, но она засыпает только после того, как накричится(((. И жалко ее, она постоянно руками лезет под майку, как только понимает, что я не дам ничего начинается истерика (((. Как быть? Хочу уйти хотя бы от дневных кормлений, но кажется, что это не правильное отлучение??? Ночью грудь сосёт сколько хочет.

    Отправлено с телефона через Tapatalk
    А чем вы кормите в обед? Одевайте одежду, чтоб ребенок не мог добраться до груди. Пробуйте песенки, сказки, сон на прогулке.

  8. Вверх #25888
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Златочка массажик Посмотреть сообщение
    У моей подруги ребенок 2месяца. На грудном вскармливании. У него режим кушает раз в 3часа.. Взвесили ребенка она набрала 500грам за месяц врач сказала что это мало. Нужно вводить смесь. Но ребенку хватает он спокоен. Врач сказала что будет раз грудь раз смесь. Так так же молока станет меньше и ребенок откажестя от груди. Как ей поступить?
    Не слушать педиатра. Обратиться за помощью к специалисту.

  9. Вверх #25889
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    А чем вы кормите в обед? Одевайте одежду, чтоб ребенок не мог добраться до груди. Пробуйте песенки, сказки, сон на прогулке.
    Мы приходим с улицы и кушаем суп с мясом, то есть у нее полноценный обед. А грудь уже, как соска, чтоб заснуть. Сегодня вот уснула без истерик, мы с ней лежали минут 40, и песни пела, и рельсы- рельсы)), потом положила в кроватку и укачала. Надеюсь процесс пошёл.
    Спасибо за советы!)


    Отправлено с телефона через Tapatalk

  10. Вверх #25890
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от Златочка массажик Посмотреть сообщение
    У моей подруги ребенок 2месяца. На грудном вскармливании. У него режим кушает раз в 3часа.. Взвесили ребенка она набрала 500грам за месяц врач сказала что это мало. Нужно вводить смесь. Но ребенку хватает он спокоен. Врач сказала что будет раз грудь раз смесь. Так так же молока станет меньше и ребенок откажестя от груди. Как ей поступить?
    послать врача в сад, продолжать давать грудь и не вводить смесь. Сама через это прошла. 500 гр - хороший набор (кажется, надо 15 гр/день, но четко взвешивать до и после кормления). Груднички здоровее, крепче и худее искусственников. Набор веса у каждого малыша индивидуален. Схемы врачей набора веса детей - для искусственников и они не учитывают индивидуальные особенности ребенка (с каким весом родился и какая генетика (какой вес/рост имеют родители/бабушки/дедушки). Если ребенок наедается и в хорошем настроении - мама все делает правильно. Я ЗА ГВ 100%.

    - - - - -
    захотела написать в этой теме.
    УРА!!! Кажется, мы закончили ГВ со второй дочкой (разница у девочек 2.5 года). Я настойчивая мамаша. Первую кормила до 1,8.5 (год/мес). Первые полгода - только грудь, прикорм после полгода, начали с кабачка. Воду начала давать с 6.5 мес. До 1.2 года нужна была сися ТОЧНО, с 1.2 года до 1.5 - ночью 1 раз. С 1.5 года отказалась от ГВ ночью, период 1.5-1.8 года - днем 1 раз, скорее как баловство. К концу всего периода ГВ - днем раз на 2-3 дня, постепенно само сошло на нет. Пару раз предложила - отказалась сама и забыла.

    Вторая была настойчивей, просила грудь до 2.1 (год/мес). Дошло до того, что, когда она плакала и на вопрос "хочешь сисю?" отвечала "дя" ))) Я шутила, что скоро она будет говорить "да", потом "дай сисю" ))) Почти до 2-х лет оставалось несколько ночных кормлений (2-3 р за ночь), хотя чуть раньше ушло дневное, потом вечернее. С началом 3-го года осталось 1 раз ночью, потом отказалась от дневного сна и ГВ ночью совсем. Бодрствует 8-20. Много гуляем со старшей сестрой.

    Обе девочки родились с весом 3050 гр, рост 50 см. Первая - в срок, вторая - на 38 полной неделе (обе КС). Оба раза были большие проблемы с грудью, никто ничего не подсказывал, только Школа Родителей (мы заграницей), инет и мое упорство. Спасала себя сама: молокоотсос + самомассаж + хорошая французская мазь для сосков Lansinoh (100% глицерин, кажется). Первая дочь родилась в Польше, вторая - в Германии - в обеих странах 0 помощи после родов с кормлением, даже отговаривали
    Я ОЧЕНЬ УСТАЛА от ГВ с младшей дочкой, фигуры нет... НО Я СЧАСТЛИВА, что прошла этот путь и сделала ГВ 100% для своих девочек (я понятия не имею как разводить смесь) - иммунитет, как говорится, на лице (с)

    набор веса обеих детей в первые пару мес: макс 800 гр/мес (потом 450-500, потом 300).
    в год они весили: 8700/8350 гр, обе пошли в 10.5 мес, в 2 года - вес 11 кг.

    МАМОЧКИ, вы умнички, что кормите грудью! Это ни с чем несравнимое ЧУДО! Слушайте себя и своего ребенка. Мы у себя одни, а нас у врачей миллионы. (с)
    Если получается и хочется - супер. Если хотите - старайтесь и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
    всем чмоки
    Последний раз редактировалось Sofie; 01.05.2018 в 22:07.

  11. Вверх #25891
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    381
    Репутация
    100
    Мамочки,подскажите пожалуйста,консультанта по ГВ,район между НРынком и Соборкой.

  12. Вверх #25892
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от aleutto Посмотреть сообщение
    Мамочки,подскажите пожалуйста,консультанта по ГВ,район между НРынком и Соборкой.
    Обратитесь к Белый Пеликан, я уверена, что она вам поможет!

  13. Вверх #25893
    Постоялец форума Аватар для Oppio
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    624
    Девочки, нужен совет, что делать когда молока много?)))
    В темке обычно противоположные вопросы)
    Малышке 1 месяц, второй ребенок, за месяц набрала 1 кг.
    Проблема в том, что когда малышка прикладывается к груди, молоко очень сильно и больно прибывает, просто бьёт струями, ребенок сильно давится, иногда до истерики. В молоке все, я и ребенок с ног до головы.
    Кушаем по требованию каждые 2-2,5 часа. Воды пью очень мало, питаюсь дробно, соблюдаю диету. Сцеживаться боюсь, чтоб не прибывало ещё больше молока.

  14. Вверх #25894
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Oppio Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен совет, что делать когда молока много?)))
    В темке обычно противоположные вопросы)
    Малышке 1 месяц, второй ребенок, за месяц набрала 1 кг.
    Проблема в том, что когда малышка прикладывается к груди, молоко очень сильно и больно прибывает, просто бьёт струями, ребенок сильно давится, иногда до истерики. В молоке все, я и ребенок с ног до головы.
    Кушаем по требованию каждые 2-2,5 часа. Воды пью очень мало, питаюсь дробно, соблюдаю диету. Сцеживаться боюсь, чтоб не прибывало ещё больше молока.
    У вас гиперлактация. Это можно исправить.

  15. Вверх #25895
    Посетитель Аватар для pochemu bi i net
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    84
    Начала болеть одна из грудей, характер боли похож на боль при синяке, ощутимых уплотнений в груди нет. Что это может быть, какие действия предпринимать?
    Есть подозрение, что ребенок ножкой мог ударить, не знаю, есть связь или нет.
    Спасайте

  16. Вверх #25896
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    635
    У меня с рд один сосок побаливал, но я не знала как правильно прикладывать и точно ребенок насосал. И уже 2 месяца все так и осталось, неприятные и болезненные ощущения при начале кормления, сосок чувствителен и к одежде, иногда странные ощущения во всей груди ( прям хочется потрогать). По цвету он немного розовее чем второй и вроде как влажнее. Ребенок стал часто язычок высовывать и там глубоко есть белый налет, я протирала с содой, но пока не поборола. И сейчас наткнулась тут в теме на кандидоз соска, так может у меня именно он, это к гинекологу надо идти ? Или можно воспользоваться советом, который тут давали при молочнице сосков?

  17. Вверх #25897
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от Oppio Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен совет, что делать когда молока много?)))
    В темке обычно противоположные вопросы)
    Малышке 1 месяц, второй ребенок, за месяц набрала 1 кг.
    Проблема в том, что когда малышка прикладывается к груди, молоко очень сильно и больно прибывает, просто бьёт струями, ребенок сильно давится, иногда до истерики. В молоке все, я и ребенок с ног до головы.
    Кушаем по требованию каждые 2-2,5 часа. Воды пью очень мало, питаюсь дробно, соблюдаю диету. Сцеживаться боюсь, чтоб не прибывало ещё больше молока.
    говорю из собственноо опыта: перед подачей груди Вам просто нужно спустить давление я делала так: ребенок просит грудь? молокоотсосом (который тут же, готовый, под рукой) делаем "раз-два-три", но не более, потом прикладываем. Это переднее молоко, оно жидкое ("сначала питье, потом еда"), его можно ЧУТЬ "стравить".

    все, что Вы написали, Вы делаете правильно, набор хороший. В начале идет выработка окситоцина (гормона подачи молока). Боль в груди (могут покалывать/постреливать соски) в начале подачи молока может быть месяцев до 5-7 (н-р, если ребенок рядом, Вы его обнимаете, если слышите его плач - это физиология, норма, это природа )))

    Вы слишком многого хотите от первого месяца ГВ - выработка молока и так налаживается только к 2.5-3 месяцам )))
    сцеживаться ни в коем случае не надо ("Вы можете забрать всю воду из водопроводного крана?" ))) - молока придет столько, сколько нужно.

    удачи! берегите сиси! впереди лето и сквозняки.
    Цитата Сообщение от pochemu bi i net Посмотреть сообщение
    Начала болеть одна из грудей, характер боли похож на боль при синяке, ощутимых уплотнений в груди нет. Что это может быть, какие действия предпринимать?
    Есть подозрение, что ребенок ножкой мог ударить, не знаю, есть связь или нет.
    Спасайте
    если это от удара, как было у меня (ребенку было 11 мес, днем случайно ударил ножкой, маленький застой почувствовала тут же, к вечеру появился такой большой внутренний болезненный шарик): не запускать! при следующих кормлениях в течении пару-тройки дней размассировала, когда давала именно эту грудь. Удачи!
    Последний раз редактировалось Sofie; 07.05.2018 в 22:50.

  18. Вверх #25898
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    У меня с рд один сосок побаливал, но я не знала как правильно прикладывать и точно ребенок насосал. И уже 2 месяца все так и осталось, неприятные и болезненные ощущения при начале кормления, сосок чувствителен и к одежде, иногда странные ощущения во всей груди ( прям хочется потрогать). По цвету он немного розовее чем второй и вроде как влажнее. Ребенок стал часто язычок высовывать и там глубоко есть белый налет, я протирала с содой, но пока не поборола. И сейчас наткнулась тут в теме на кандидоз соска, так может у меня именно он, это к гинекологу надо идти ? Или можно воспользоваться советом, который тут давали при молочнице сосков?
    То, что вы описываете, возможно молочница! Обратитесь к дерматологу ! Сертифицированный консультант никогда не назначает лечения, это не в его компетенции . Здоровья Вам !
    [MOD]

  19. Вверх #25899
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от pochemu bi i net Посмотреть сообщение
    Начала болеть одна из грудей, характер боли похож на боль при синяке, ощутимых уплотнений в груди нет. Что это может быть, какие действия предпринимать?
    Есть подозрение, что ребенок ножкой мог ударить, не знаю, есть связь или нет.
    Спасайте
    В моей практике , часто бывает, что женщина не может самостоятельно прощупать уплотнение, а оно может быть . Общие рекомендации следующие ; кормить как можно чаще, белье свободное, прохладный компресс на болезненный участок до 10 минут , 3-4 раза . Если завтра ситуация не изменится, (нет улучшения) вызывайте консультанта по грудному вскармливанию .
    [MOD]

  20. Вверх #25900
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от pochemu bi i net Посмотреть сообщение
    Начала болеть одна из грудей, характер боли похож на боль при синяке, ощутимых уплотнений в груди нет. Что это может быть, какие действия предпринимать?
    Есть подозрение, что ребенок ножкой мог ударить, не знаю, есть связь или нет.
    Спасайте
    Уплотнения не всегда бывают. Первые сутки может быть боль как при синяке. Контроль температуры в локтевом сгибе и мазь Траумель С на грудь. Пишите, если нет улучшений


Ответить в теме
Страница 1295 из 1315 ПерваяПервая ... 295 795 1195 1245 1285 1293 1294 1295 1296 1297 1305 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения