Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 1288 из 1315 ПерваяПервая ... 288 788 1188 1238 1278 1286 1287 1288 1289 1290 1298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,741 по 25,760 из 26285
  1. Вверх #25741
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    Некоторым и ведро не помешает, а для некоторых и от чайной ложки будут изменения.....)
    Вы абсолютно правы. Организм у всех разный и реакция в данном случае будет отличаться.
    [MOD]


  2. Вверх #25742
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Надо смотреть захват конечно. В какой позе кормите? Пробовали покормить пару минут с накладкой и убрать ее в процессе кормления, когда у ребенка передышка в сосании?
    Вот буквально сегодня попробовала, получилось совсем не долго потом опять одела. Он в последнее время не хочет стараться, соснет пару раз молоко еще не успело через накладку попасть , он выплевывает ее и потом не хочет брать. приходиться то позы менять, пробовать по несколько раз.
    кормлю в разных позах: стоя , сидя, лежа.

  3. Вверх #25743
    Новичок Аватар для IRISHKA_b
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    90
    Репутация
    28
    Всех с Новым годом и рождеством! Подскажите телефон кого на черемушках можно вызвать домой расцедить и размассажировать грудь. Спасибо.
    Ирина

  4. Вверх #25744
    Частый гость Аватар для Diananochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    354
    Девочки знаю обсуждалось не раз, но все таки...
    Как правильно отлучить малого от груди нам 2 года уже и сисю любим во всю, из-за этого с нормальной едой проблемы. Он отказывается живать еду, есть только все как пюре( чтобы сразу проглотить и все)
    04.12.2009 мамина Принцесса
    17.12.2015 папин Принц

  5. Вверх #25745
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Diananochka Посмотреть сообщение
    Девочки знаю обсуждалось не раз, но все таки...
    Как правильно отлучить малого от груди нам 2 года уже и сисю любим во всю, из-за этого с нормальной едой проблемы. Он отказывается живать еду, есть только все как пюре( чтобы сразу проглотить и все)
    необходимо больше информации. Как часто прикладывается в теч дня, есть ли кормления на сон, ночью. Расскажите более подробно.
    [MOD]

  6. Вверх #25746
    Частый гость Аватар для Diananochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Белый Пеликан Посмотреть сообщение
    необходимо больше информации. Как часто прикладывается в теч дня, есть ли кормления на сон, ночью. Расскажите более подробно.
    В течение дня после каждого приема (кушает 4-5 раз в день) пищи бежит к сисе и запивает молочком. И если пить хочет тоже к сисе, хоть дома 2 поильника и куча его чашек все равно бежит ко мне( Ночью засыпает под сисей) Ложу его в кроватку , а ночью он просыпается и приходит ко мне ,залазит под бочок и сисю в рот)))Мне кажется он бы целый день ходил бы с сисей во рту...любит он ее очень
    04.12.2009 мамина Принцесса
    17.12.2015 папин Принц

  7. Вверх #25747
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Diananochka Посмотреть сообщение
    В течение дня после каждого приема (кушает 4-5 раз в день) пищи бежит к сисе и запивает молочком. И если пить хочет тоже к сисе, хоть дома 2 поильника и куча его чашек все равно бежит ко мне( Ночью засыпает под сисей) Ложу его в кроватку , а ночью он просыпается и приходит ко мне ,залазит под бочок и сисю в рот)))Мне кажется он бы целый день ходил бы с сисей во рту...любит он ее очень
    Вы даёте мощный фундамент здоровья своему ребёнку на всю его жизнь. Так редко в современном мире женщины кормят своих малышей до такого возраста. На многих давит общество с непониманием и искаженными фактами против грудного вскармливания. Поэтому, позвольте, сказать, что рада за вас и вашего ребёнка.
    Завершение кормления грудью строится прежде всего на доверии между мамой и ребёнком. Поэтому оно состоит из многих этапов. Первый этап в вашем случае, это научить малыша справляться без прикладываний в течении дня . Сюда не относится прикладывание на ночь и ночь. Так как 2 года, это уже возраст, когда они все понимают. Вам необходимо начинать объяснять и рассказывать . Например: сейчас я занята, или я отдохну и дам тебе сисю. Или я уберу и тд. Найдите свою формулу, которую будет вам понятна двоим. Вводите ритуалы. То есть, вы не кормите в любом месте дома. А берёте за ручку и говорите, что теперь я буду кормить тебя на кресле в комнате . И делайте это раз за разом. Не меняйте своих же правил. кажжые 3-4 дня старайтесь убирать по 1 прикладыванию в течении дня . Отвлекайте , играйте, читайте своему ребёнку . Обычно на то, чтоб убрать дневные прикладывания уходит 2-4 недели. Я вам пишу о мягком, безболезненном , максимально комфортном завершении грудного вскармливания. К сожалению , найдётся много советчиков отвезти ребёнка к бабушке и оставить его на 5 дней . Поверьте, я сталкивалась в своей практике с такими случаями. Кроме психологической травмы на долгие годы вперёд вы ничего не добьётесь . Нельзя ребёнку рассказывать, что ваша сися заболела, мазать её зелёнкой, горчицей и тд. Как только у вас получится свернуть плавно дневные кормления, напишите и я вам помогу дальше с ночными и перед сном . Желаю вам удачи !
    [MOD]

  8. Вверх #25748
    Частый гость Аватар для Diananochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    354
    Белый Пеликан
    Спасибо за ваши рекомендации , буду пробовать
    Я планирую ещё до лета как минимум кормить, чтобы как можно безболезненно для ребенка свернуть гв,т.к. скорее всего в сентябре пойдем в сад, не хочу чтобы в саду у него был стресс из-за того что мамы с сисей рядом нету(
    04.12.2009 мамина Принцесса
    17.12.2015 папин Принц

  9. Вверх #25749
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Diananochka Посмотреть сообщение
    Белый Пеликан
    Спасибо за ваши рекомендации , буду пробовать
    Я планирую ещё до лета как минимум кормить, чтобы как можно безболезненно для ребенка свернуть гв,т.к. скорее всего в сентябре пойдем в сад, не хочу чтобы в саду у него был стресс из-за того что мамы с сисей рядом нету(
    Тогда вообще прекрасно. У вас есть время для плавного завершения)
    [MOD]

  10. Вверх #25750
    Новичок Аватар для Lasska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    Интересно было бы узнать об отмене ночного кормления. Нам уже полтора года и днем мы к груди не прикладываемся, остались только ночные кормления, перед сном мне удается уложить через раз, а ночью просыпаемся несколько раз покушать, плюс еще один раз рано утром, перед подъемом.
    Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлого и не думать о будущем...

  11. Вверх #25751
    Посетитель Аватар для pochemu bi i net
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    84
    Присоединяюсь.
    Очень интересует отмена ночных кормлений.
    Ночью особо не расскажешь историю о том, что занят.
    Равно как и не поведешь в отдельное место для кормления.

  12. Вверх #25752
    Посетитель Аватар для Smile87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    279
    Репутация
    98
    Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца на ГВ, пару недель назад начались проблемы с кормлением. Малый поесть три минуты и начинает дико орать, я его беру на руки и он успокаивается, но если начинаю кормить, опять плачет. Кушать ребёнок хочет, не знаю что делать, помогите пожалуйста

  13. Вверх #25753
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Lasska Посмотреть сообщение
    Интересно было бы узнать об отмене ночного кормления. Нам уже полтора года и днем мы к груди не прикладываемся, остались только ночные кормления, перед сном мне удается уложить через раз, а ночью просыпаемся несколько раз покушать, плюс еще один раз рано утром, перед подъемом.
    Вы хотели бы завершить или уменьшить количество прикладываний?

  14. Вверх #25754
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от pochemu bi i net Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    Очень интересует отмена ночных кормлений.
    Ночью особо не расскажешь историю о том, что занят.
    Равно как и не поведешь в отдельное место для кормления.
    Совсем свернуть ГВ?

  15. Вверх #25755
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Smile87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца на ГВ, пару недель назад начались проблемы с кормлением. Малый поесть три минуты и начинает дико орать, я его беру на руки и он успокаивается, но если начинаю кормить, опять плачет. Кушать ребёнок хочет, не знаю что делать, помогите пожалуйста
    Расскажите подробнее. Как давно началось? Как кормили до этого? Не болел ли малыш? Что у вас с циклом? И тд.

  16. Вверх #25756
    Посетитель Аватар для pochemu bi i net
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Совсем свернуть ГВ?
    Ребенку два года, поэтому желательно сворачивать. От дневных уйти удалось. Осталось на сон, не всегда, плюс ночные.

  17. Вверх #25757
    Постоялец форума Аватар для Сурьма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    520
    Девочки, подскажите пожалуйста, начала отлучать. Постепенно. Вот уже 2 суток грудь не сосал. Я эти дни ничего не сцеживала. Сейчас грудь немного наполнена, до середины где-то. Ничего не болит, но немного дискомфорт, тяжесть. Сцедить это молоко или дать чтоб он высасал или не трогать? Само потом пройдёт?
    Пара-па-па-пам..........

  18. Вверх #25758
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Сурьма Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, начала отлучать. Постепенно. Вот уже 2 суток грудь не сосал. Я эти дни ничего не сцеживала. Сейчас грудь немного наполнена, до середины где-то. Ничего не болит, но немного дискомфорт, тяжесть. Сцедить это молоко или дать чтоб он высасал или не трогать? Само потом пройдёт?
    Немного подцедить, до облегчения

  19. Вверх #25759
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от pochemu bi i net Посмотреть сообщение
    Ребенку два года, поэтому желательно сворачивать. От дневных уйти удалось. Осталось на сон, не всегда, плюс ночные.
    Тут нужно запастись терпением и помощью родственников. Ребенку можно предлагать чай, компот, детское молочко, кефир. Стараться одеться так, чтоб грудь не была на виду и доступной. Пусть ночью заботы о малыше возьмет на себя папа, бабушка.

  20. Вверх #25760
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от pochemu bi i net Посмотреть сообщение
    Ребенку два года, поэтому желательно сворачивать. От дневных уйти удалось. Осталось на сон, не всегда, плюс ночные.
    Лучше оставить одно кормление на сон, ночные убирать будет не просто. Там также нужно договариваться. Рассказывать , что ночью нужно спать, что все детки спят и тд. Вместо молока предлагать исключительно воду. Никакого кефира, компота. Потом будете иметь проблему как отучить от напитков ночью. Ну и не забывайте про зубы. Относительно ночных помощников. Если вы уйдёте в другую комнату или уедите, как говорят психологи это сравнимо с предательством и для ребёнка это огромный стресс. Поэтому, вам прийдется этот путь пройти вместе с вашим малышом. Вы его можете утешать , рассказывать, гладить и обещать , что перед сном он будет кушать ваше молоко. Первые две-три ночи будет не просто. Но обычно через 3-5 дней, дети уже ночью не просыпаются и не прикладываются. И только после того, как результат отсутствия ночных кормлений будет закреплён, можно приступать к полному завершению. Не делайте резких движений, дайте ребёнку возможность адаптироваться к новой жизни . А для них это уже совсем другой жизненный этап.
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 1288 из 1315 ПерваяПервая ... 288 788 1188 1238 1278 1286 1287 1288 1289 1290 1298 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения