Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 1304 из 1315 ПерваяПервая ... 304 804 1204 1254 1294 1302 1303 1304 1305 1306 1314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,061 по 26,080 из 26284
  1. Вверх #26061
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Самое важное - никакой паники, а сохранить ГВ.

    Мы говорим об уплотнениях. А если есть боли и тем более температура поднялась, то это другое дело.
    Именно с паникой и к врачу! Ребёнку нужна здоровая мама, а не обязательное ГВ. Ещё перед родами вылезла аденома. Абсолютно не болит и нет температуры. И уже недавно обнаружила ещё что-то, пока неопознанное, аналогично без температуры и болей.
    Цитата Сообщение от Белый Пеликан Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, молоко ещё несколько месяцев может выделяться, при нажатии. Рекомендую грудь специально не стимулировать. УЗИ можно проходить через 6 месяцев после завершения кормления.
    Странно, мне такое врач не говорил. А УЗИ мне надо делать периодически... Кто делал при ГВ УЗИ? Действительно ничего не видно толком? Я думаю хорошенько сцедиться до. Главное, чтоб очереди не было большой.
    коструля в калидоре


  2. Вверх #26062
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Sweet-Lady Посмотреть сообщение
    Именно с паникой и к врачу! Ребёнку нужна здоровая мама, а не обязательное ГВ. Ещё перед родами вылезла аденома. Абсолютно не болит и нет температуры. И уже недавно обнаружила ещё что-то, пока неопознанное, аналогично без температуры и болей.

    Странно, мне такое врач не говорил. А УЗИ мне надо делать периодически... Кто делал при ГВ УЗИ? Действительно ничего не видно толком? Я думаю хорошенько сцедиться до. Главное, чтоб очереди не было большой.
    Перед УЗИ, необходимо покормить малыша. УЗИ делают, если есть показания. (В вашем случае)
    [MOD]

  3. Вверх #26063
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Репутация
    21
    добрый день, подскажите пожалуйста, нужно закончить Гв, ребенку 11 мес. Днем уже не кормлю , только ночные кормления. Как закончить гв не травмируя ребенка? Подскажите пожалуйста таблетки для понижения лактации либо другие методы. Врач прописала Достилекс , может у кого то осталось 2 таблетки а то цена кусается. Любые советы приму во внимание!

  4. Вверх #26064
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Еленка 2710 Посмотреть сообщение
    добрый день, подскажите пожалуйста, нужно закончить Гв, ребенку 11 мес. Днем уже не кормлю , только ночные кормления. Как закончить гв не травмируя ребенка? Подскажите пожалуйста таблетки для понижения лактации либо другие методы. Врач прописала Достилекс , может у кого то осталось 2 таблетки а то цена кусается. Любые советы приму во внимание!
    Достинекс не назначается, если женщина лактирует 11 месяцев. Рассмотрите вариант отлучения сразу после года. 10-11 месяцев считается сложным периодом для завершения грудного вскармливания.
    После завершения, достаточно подцеживать до облегчения грудь, таким образом молока будет выделяться с каждым днем меньше.
    [MOD]

  5. Вверх #26065
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    подскажите, пожалуйста, как просчитать через сколько надо сцедиться после приема препарата. максимальная концентрация в крови по аннотации через 2 часа. ребенку год и 10. готовимся свернуть, но так быстро не выходит. препарат идет в молоко только 1/10 (пропицил), но хочется чтоб и это ему не попало.

    и есть ли в этом вообще смысл если у меня всегда не получается сцедить нормально. что когда он был малышом, что сейчас нацеживаю каких 10-15 мл... хотя выкормила такую булочку.. до 6ти месяцев без докорма.
    Последний раз редактировалось Багиpa; 10.10.2018 в 22:55.
    Одна, єдина, соборна Украіна!

  6. Вверх #26066
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, как просчитать через сколько надо сцедиться после приема препарата. максимальная концентрация в крови по аннотации через 2 часа. ребенку год и 10. готовимся свернуть, но так быстро не выходит. препарат идет в молоко только 1/10 (пропицил), но хочется чтоб и это ему не попало.

    и есть ли в этом вообще смысл если у меня всегда не получается сцедить нормально. что когда он был малышом, что сейчас нацеживаю каких 10-15 мл... хотя выкормила такую булочку.. до 6ти месяцев без докорма.
    Проверила препарат. Очень низкий риск при кормлении грудью. Т.е. можно кормить как обычно. Без сцеживания.

  7. Вверх #26067
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Девочки, уплотнение в груди со вчерашнего вечера, не могу его сцедить. Вроде становится меньше, а потом опять такое же. Прикладываю часто, разу траумелью, что ещё можно сделать? Дочке 7,5 месяцев, первый раз такое.
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)

  8. Вверх #26068
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Kutunf Посмотреть сообщение
    Девочки, уплотнение в груди со вчерашнего вечера, не могу его сцедить. Вроде становится меньше, а потом опять такое же. Прикладываю часто, разу траумелью, что ещё можно сделать? Дочке 7,5 месяцев, первый раз такое.
    Ответила вам на сообщение

  9. Вверх #26069
    Новичок Аватар для k-school
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    48
    Репутация
    18
    Добрый день!Подскажите консультанта по ГВ на пос.Котовского,кто бы смог прийти домой.Спасибо! Нам 3 недели и никак не можем научиться.

  10. Вверх #26070
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    16
    нужен консультант по гв район жд.вокзал среднефонтанская...с хорошей рекомендацией...(((нам три недели

  11. Вверх #26071
    Посетитель Аватар для Andrew_87
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    153
    Доброе утро! Подскажите куда бежать к кому обращаться:

    Позавчера забился проток, была белая точка на соске и малыш не опустошал 1/3 груди. Начитались в интернете, белый шарик пробили иглой от шприца, малыш смог высосать.
    Вчера таже ситуация и температура 37,1, но без шарика на соске, грудь вверху каменная, сходила в роддом размассажировали, температура стала 36,8.
    Сегодня с утра чувствуется уплотнение на том же месте, не камень но ощутимое, малыш его не убирает.

    Опять идти в роддом на сцеживание? Или к мамологу? Читала в интернете что разбивают ультразвуком, в Одессе где-то такое делают?

  12. Вверх #26072
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Andrew_87 Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите куда бежать к кому обращаться:

    Позавчера забился проток, была белая точка на соске и малыш не опустошал 1/3 груди. Начитались в интернете, белый шарик пробили иглой от шприца, малыш смог высосать.
    Вчера таже ситуация и температура 37,1, но без шарика на соске, грудь вверху каменная, сходила в роддом размассажировали, температура стала 36,8.
    Сегодня с утра чувствуется уплотнение на том же месте, не камень но ощутимое, малыш его не убирает.

    Опять идти в роддом на сцеживание? Или к мамологу? Читала в интернете что разбивают ультразвуком, в Одессе где-то такое делают?
    Это молочная железа. И если вам ее "разбивают", как вы пишите, бегите от такого "специалиста". Вызывайте консультанта по грудному вскармливанию. Либо запишитесь на прием к маммологу. Если застоя молока нет, то время и наблюдения вам в помощь.
    [MOD]

  13. Вверх #26073
    Посетитель Аватар для лераа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    327
    Репутация
    88
    Добрый день, при головной боли можно выпить ибупрофен? Не навредит? Или что то другое посоветуете?

  14. Вверх #26074
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от лераа Посмотреть сообщение
    Добрый день, при головной боли можно выпить ибупрофен? Не навредит? Или что то другое посоветуете?
    Не навредит. Совместим с ГВ.
    А вообще сейчас магнитные бури. Воспользуйтесь аппаратом для измерения давления.

  15. Вверх #26075
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Andrew_87 Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите куда бежать к кому обращаться:

    Позавчера забился проток, была белая точка на соске и малыш не опустошал 1/3 груди. Начитались в интернете, белый шарик пробили иглой от шприца, малыш смог высосать.
    Вчера таже ситуация и температура 37,1, но без шарика на соске, грудь вверху каменная, сходила в роддом размассажировали, температура стала 36,8.
    Сегодня с утра чувствуется уплотнение на том же месте, не камень но ощутимое, малыш его не убирает.

    Опять идти в роддом на сцеживание? Или к мамологу? Читала в интернете что разбивают ультразвуком, в Одессе где-то такое делают?
    Обращайтесь к консультанту по ГВ. Уплотнения быть не должно.

  16. Вверх #26076
    Посетитель Аватар для лераа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    327
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Не навредит. Совместим с ГВ.
    А вообще сейчас магнитные бури. Воспользуйтесь аппаратом для измерения давления.
    Спасибо, давления в норме, попробую выпить таблеточку

  17. Вверх #26077
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Доброй ночи! Какова причина этих белых точек-закупорок? У меня за 8 месяцев ГВ были раз 5, наверное. Я уже мастерски прокалываю их иглой от шприца, но это ж не дело. Питаюсь обычно, ничего супер жирного не ем
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)

  18. Вверх #26078
    Посетитель Аватар для spayderenish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    42
    Приветик всем давно не была в группе, хотя ещё кормлю нам 3 года и 6 мес. Правда сосем только вечером на сон или на выходные (скучает)) просто хочу снова сказать ОГРОМНОЕ спасибо Мариэльке!!! Она своими советами успокоила (паника была, что ребёнок не набирает вес) и не дала повестись на Советы педиатора про докармливание смесью! За что очень благодарна!!!! И в какой-то день ночью избавила от похода к врачу, посоветовав , что сделать при закупорке!! Мариэлечка!!! Вот прям огромное спасибо!!! Твои советы бесценны!!!

  19. Вверх #26079
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Kutunf Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Какова причина этих белых точек-закупорок? У меня за 8 месяцев ГВ были раз 5, наверное. Я уже мастерски прокалываю их иглой от шприца, но это ж не дело. Питаюсь обычно, ничего супер жирного не ем
    Скорее всего мало пьете. Или причина в продуктах, таких как орехи, семечки, халва, свинина, рыба жирных сортов, сыр и тд

  20. Вверх #26080
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от spayderenish Посмотреть сообщение
    Приветик всем давно не была в группе, хотя ещё кормлю нам 3 года и 6 мес. Правда сосем только вечером на сон или на выходные (скучает)) просто хочу снова сказать ОГРОМНОЕ спасибо Мариэльке!!! Она своими советами успокоила (паника была, что ребёнок не набирает вес) и не дала повестись на Советы педиатора про докармливание смесью! За что очень благодарна!!!! И в какой-то день ночью избавила от похода к врачу, посоветовав , что сделать при закупорке!! Мариэлечка!!! Вот прям огромное спасибо!!! Твои советы бесценны!!!
    Спасибо большое за такие слова! Очень приятно


Ответить в теме
Страница 1304 из 1315 ПерваяПервая ... 304 804 1204 1254 1294 1302 1303 1304 1305 1306 1314 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения