Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 1293 из 1315 ПерваяПервая ... 293 793 1193 1243 1283 1291 1292 1293 1294 1295 1303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,841 по 25,860 из 26284
  1. Вверх #25841
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Белый Пеликан Посмотреть сообщение
    Необходимо наблюдать, если завтра ситуация не изменится, УЗИ .
    Спасибо за ответ .


  2. Вверх #25842
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Iro4k@ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ .
    Если ситуация не изменится и вы пройдёте УЗИ , напишите результаты. Тогда можно вам давать рекомендации, которые будут направлены на конкретную проблему.
    Последний раз редактировалось Белый Пеликан; 19.02.2018 в 22:29.
    [MOD]

  3. Вверх #25843
    Постоялец форума Аватар для rolila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    437
    Девочки подскажите темп поднялась причина не в лактостазе как можно сбивать? если вдруг высокая будет и как при этом масяню кормить?
    Счастье можно родить)))))))))))

  4. Вверх #25844
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от rolila Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите темп поднялась причина не в лактостазе как можно сбивать? если вдруг высокая будет и как при этом масяню кормить?
    Парацетамол 500, ибупрофен. Кормите, если позволяет состояние.
    [MOD]

  5. Вверх #25845
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от rolila Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите темп поднялась причина не в лактостазе как можно сбивать? если вдруг высокая будет и как при этом масяню кормить?
    Препараты с действующим веществом парацетамол (эфералган, панадол) и ибупрофен (бофен, нурофен) совместимы с ГВ. Ребенка продолжайте кормить.

  6. Вверх #25846
    Посетитель Аватар для zhannusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    53
    Добрый вечер! Девочки, купила себе таблетки от перегорания молока Достинекс, не пригодились, чек есть, может кому то понадобятся, пишите в л. С. Договоримся.

  7. Вверх #25847
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    У женщины всегда должно быть время: Хоть пять минут - на чашечку мечты... Чтоб, отодвинув вечные проблемы, Уйти на этот миг от суеты. Расслабиться... и пить, не обжигаясь, Глоточками, заветную мечту, Фантазии, как сливки, добавляя И набирая мыслей высоту... Пусть мир затихнет и замрёт на вдохе... Её не смея отвлекать сейчас... И пусть мечты, как крепкий чёрный кофе, Смахнут крылом усталость с её глаз... Пусть отдохнёт... Не торопите время... Лишь пять минут - на чашечку мечты!.. Она их заслужила... без сомненья... Мечты - они не терпят суеты!..

  8. Вверх #25848
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Добрый день. Интересует Ваше мнение по ситуации:
    Ребенок 3 мес, вес при рождении 3,540 гр, на ГВ (одно кормление одна грудь), ест долго по 40 минут, иногда минут 10 сосет, дремает 10 мин, потом продолжает. Если кормить так чтоб без слез и крика и сразу кулак в рот, то 40 минут. Но, результат - плохо набирает вес: за 1 мес +50гр, за 2й мес. +750 грн, за 3 мес. + 600 гр.
    ГВ по требованию, в среднем 2-2,5-3-3,5 часа. 3,5ч очень редко, если спит и не дома. Взвешивание после кормления (в дневное время) показало, что ребенок за раз съедает: 140-120-90-120-70-150-100 гр. Через 2 недели 120-110-90-110-130-110-90-80-110-90 . Ночью спит с мамой, ест почти постоянно, т.к. надо что бы спал папа и другие, получается с 24х до 9ти утра 3-4-иногда 5 кормлений.
    Педиатр рекомендует кормить чаше и в каждое кормление давать обе груди! При этом давать сосать по 10 минут. Попробовала, получилось вот что: интервал в среднем 2 часа, иногда 1ч40мин, иногда 2,5 ч (т.е. особо не поменялся).Вторую грудь не даю, если из первой молоко брызгает струей. С 2х грудей ребенок съедает 150-190-120-160-110-120-140 гр. Если интервал 1,5 часа то может съесть всего 30 гр и уснут. Едим по прежнему 40 минут, т.е. 12-15-20 минут с одной, потом со второй. Прибавка в весе за неделю стала 180 гр (была 150 гр), не знаю удовлетворит ли педиатра .
    Смущает то, что в одно кормление обе груди. Переживаю, что ребенок высасывает легкое молоко с одной, потом легкое со 2й груди и особо на прибавку веса не повлияет. И почему-то думаю, что будет меньше молока вырабатываться, т.к. едим по-немного, правда, чаще чем до этого (было для каждой груди перерыв 4-6 часов, но съедали все 100гр, стало 2,5 часа - но съедаем меньше)
    Что скажите как этот эксперимент может повлиять на ГВ?

  9. Вверх #25849
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Bl0ndinka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Интересует Ваше мнение по ситуации:
    Ребенок 3 мес, вес при рождении 3,540 гр, на ГВ (одно кормление одна грудь), ест долго по 40 минут, иногда минут 10 сосет, дремает 10 мин, потом продолжает. Если кормить так чтоб без слез и крика и сразу кулак в рот, то 40 минут. Но, результат - плохо набирает вес: за 1 мес +50гр, за 2й мес. +750 грн, за 3 мес. + 600 гр.
    ГВ по требованию, в среднем 2-2,5-3-3,5 часа. 3,5ч очень редко, если спит и не дома. Взвешивание после кормления (в дневное время) показало, что ребенок за раз съедает: 140-120-90-120-70-150-100 гр. Через 2 недели 120-110-90-110-130-110-90-80-110-90 . Ночью спит с мамой, ест почти постоянно, т.к. надо что бы спал папа и другие, получается с 24х до 9ти утра 3-4-иногда 5 кормлений.
    Педиатр рекомендует кормить чаше и в каждое кормление давать обе груди! При этом давать сосать по 10 минут. Попробовала, получилось вот что: интервал в среднем 2 часа, иногда 1ч40мин, иногда 2,5 ч (т.е. особо не поменялся).Вторую грудь не даю, если из первой молоко брызгает струей. С 2х грудей ребенок съедает 150-190-120-160-110-120-140 гр. Если интервал 1,5 часа то может съесть всего 30 гр и уснут. Едим по прежнему 40 минут, т.е. 12-15-20 минут с одной, потом со второй. Прибавка в весе за неделю стала 180 гр (была 150 гр), не знаю удовлетворит ли педиатра .
    Смущает то, что в одно кормление обе груди. Переживаю, что ребенок высасывает легкое молоко с одной, потом легкое со 2й груди и особо на прибавку веса не повлияет. И почему-то думаю, что будет меньше молока вырабатываться, т.к. едим по-немного, правда, чаще чем до этого (было для каждой груди перерыв 4-6 часов, но съедали все 100гр, стало 2,5 часа - но съедаем меньше)
    Что скажите как этот эксперимент может повлиять на ГВ?
    Мне такие эксперименты не нравятся. Считаю, что это приведет к снижению лактации. А на набор веса особо не повлияет. Вы не написали какой набор роста за эти месяцы. И потерю в род.доме для полноты картины

  10. Вверх #25850
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Мне такие эксперименты не нравятся. Считаю, что это приведет к снижению лактации. А на набор веса особо не повлияет. Вы не написали какой набор роста за эти месяцы. И потерю в род.доме для полноты картины
    Эксперимент неделю- полторы. За последнюю неделю набор 180 грн
    А до этого
    вес при рождении 3,540 гр, ... вес: за 1 мес +50гр, за 2й мес. +750 грн, за 3 мес. + 600 гр.
    Выписка из р.д. на 5й день 3,290. Но на 15й день вес 3,190. С этого момента началась борьба за вес.

  11. Вверх #25851
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Bl0ndinka Посмотреть сообщение
    Эксперимент неделю- полторы. За последнюю неделю набор 180 грн
    А до этого
    Выписка из р.д. на 5й день 3,290. Но на 15й день вес 3,190. С этого момента началась борьба за вес.
    Вы не поняли. Я спросила набор роста! Именно роста! А не веса. Особенно за первый месяц.
    И еще +50 к 3190 или к 3540???

  12. Вверх #25852
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. Я спросила набор роста! Именно роста! А не веса. Особенно за первый месяц.
    И еще +50 к 3190 или к 3540???
    +50 к3,540, точнее +60
    Рост при рождении 50,в 1 мес - 53,5, в 2мес - 57,2, в 3мес - 59,5
    Как я понимаю с ростом все идеально по норме

  13. Вверх #25853
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Bl0ndinka Посмотреть сообщение
    +50 к3,540, точнее +60
    Рост при рождении 50,в 1 мес - 53,5, в 2мес - 57,2, в 3мес - 59,5
    Как я понимаю с ростом все идеально по норме
    Значит за первый месяц, а точнее даже за 2 недели вы набрали 410 грамм. 3600-3190. И это хорошо. К тому же два месяца подряд ребенок набирал по 3,5 см роста. Что больше среднего. И есть такое понятие как ребенок пошел в рост. Думаю ваша педиатр зря давит на вас.
    Как поведение ребенка? Наполняемость памперсов? Кожные покровы малыша?

  14. Вверх #25854
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Памперсы меняем регулярно, минимум до/после кормления, полные.
    Если ее кормить с интервалом в 1,5 часа, то она съедает по 30 грамм
    А до этого в предыдущее кормление могла съесть 150или190
    Поэтому, думаю, что она наедается.
    Поведение,думаю, нормал не : плачем, когда пукаем, иногда очень жалко. Со сном бардак, но если выспалась и поели, с поведением, все ОК. А что с кожными покровами? Не шулушаться? Нет. Обычная кожа.
    А вот с этим эксперементом у меня теперь ощущение всегда, что молока нет при чем нет ни в одной из грудей, и тут иногда кажется, что она не наедается...и как теперь вернуть прежний режим?
    Давать раз в 1,5 часаодну грудь, а через 1,5-2 вторую?
    Как добиться что бы опять молока в одной груди на поесть на раз хватало (90-130гр)?

  15. Вверх #25855
    Посетитель Аватар для MoonRiver
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    480
    Репутация
    489
    Я не консультант, но в свое время мне помогла наладить ГВ Белый пеликан, т.к. тоже были проблемы с набором веса. Отталкивались от того, что с веса при выписке не набрали ничего.
    Сейчас могу сделать вывод, что даже наладив ГВ, мой ребенок не из пухляшей, которых печатают на открытках В итоге с этим согласилась и педиатр (которая настаивала на докорме смесью) и наша массажистка. Пообщалась с другими мамочками и тоже часто говорят, что малыши очень разные.
    Ничего советовать, кроме как наслаждаться материнством, не буду

  16. Вверх #25856
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от MoonRiver Посмотреть сообщение
    Я не консультант, но в свое время мне помогла наладить ГВ Белый пеликан, т.к. тоже были проблемы с набором веса. Отталкивались от того, что с веса при выписке не набрали ничего.
    Сейчас могу сделать вывод, что даже наладив ГВ, мой ребенок не из пухляшей, которых печатают на открытках В итоге с этим согласилась и педиатр (которая настаивала на докорме смесью) и наша массажистка. Пообщалась с другими мамочками и тоже часто говорят, что малыши очень разные.
    Ничего советовать, кроме как наслаждаться материнством, не буду
    И я тоже благодарна очень Катюше (Белый Пеликан ) , которая вытащила меня из серьезного мастита, не потеряв при этом ГВ, хотя молока почти не было уже! Всем советую её, очень грамотный Специалист своего дела.

  17. Вверх #25857
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Bl0ndinka Посмотреть сообщение
    Памперсы меняем регулярно, минимум до/после кормления, полные.
    Если ее кормить с интервалом в 1,5 часа, то она съедает по 30 грамм
    А до этого в предыдущее кормление могла съесть 150или190
    Поэтому, думаю, что она наедается.
    Поведение,думаю, нормал не : плачем, когда пукаем, иногда очень жалко. Со сном бардак, но если выспалась и поели, с поведением, все ОК. А что с кожными покровами? Не шулушаться? Нет. Обычная кожа.
    А вот с этим эксперементом у меня теперь ощущение всегда, что молока нет при чем нет ни в одной из грудей, и тут иногда кажется, что она не наедается...и как теперь вернуть прежний режим?
    Давать раз в 1,5 часаодну грудь, а через 1,5-2 вторую?
    Как добиться что бы опять молока в одной груди на поесть на раз хватало (90-130гр)?
    Вернуть все как было. В одно кормление - одна грудь. Первое время интервалы будут небольшие, но постепенно они увеличатся.

  18. Вверх #25858
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от MoonRiver Посмотреть сообщение
    Я не консультант, но в свое время мне помогла наладить ГВ Белый пеликан, т.к. тоже были проблемы с набором веса. Отталкивались от того, что с веса при выписке не набрали ничего.
    Сейчас могу сделать вывод, что даже наладив ГВ, мой ребенок не из пухляшей, которых печатают на открытках В итоге с этим согласилась и педиатр (которая настаивала на докорме смесью) и наша массажистка. Пообщалась с другими мамочками и тоже часто говорят, что малыши очень разные.
    Ничего советовать, кроме как наслаждаться материнством, не буду
    Спасибо вам )
    [MOD]

  19. Вверх #25859
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Iro4k@ Посмотреть сообщение
    И я тоже благодарна очень Катюше (Белый Пеликан ) , которая вытащила меня из серьезного мастита, не потеряв при этом ГВ, хотя молока почти не было уже! Всем советую её, очень грамотный Специалист своего дела.
    Спасибо Ирочка за добрые слова!
    [MOD]

  20. Вверх #25860
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Bl0ndinka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Интересует Ваше мнение по ситуации:
    Ребенок 3 мес, вес при рождении 3,540 гр, на ГВ (одно кормление одна грудь), ест долго по 40 минут, иногда минут 10 сосет, дремает 10 мин, потом продолжает. Если кормить так чтоб без слез и крика и сразу кулак в рот, то 40 минут. Но, результат - плохо набирает вес: за 1 мес +50гр, за 2й мес. +750 грн, за 3 мес. + 600 гр.
    ГВ по требованию, в среднем 2-2,5-3-3,5 часа. 3,5ч очень редко, если спит и не дома. Взвешивание после кормления (в дневное время) показало, что ребенок за раз съедает: 140-120-90-120-70-150-100 гр. Через 2 недели 120-110-90-110-130-110-90-80-110-90 . Ночью спит с мамой, ест почти постоянно, т.к. надо что бы спал папа и другие, получается с 24х до 9ти утра 3-4-иногда 5 кормлений.
    Педиатр рекомендует кормить чаше и в каждое кормление давать обе груди! При этом давать сосать по 10 минут. Попробовала, получилось вот что: интервал в среднем 2 часа, иногда 1ч40мин, иногда 2,5 ч (т.е. особо не поменялся).Вторую грудь не даю, если из первой молоко брызгает струей. С 2х грудей ребенок съедает 150-190-120-160-110-120-140 гр. Если интервал 1,5 часа то может съесть всего 30 гр и уснут. Едим по прежнему 40 минут, т.е. 12-15-20 минут с одной, потом со второй. Прибавка в весе за неделю стала 180 гр (была 150 гр), не знаю удовлетворит ли педиатра .
    Смущает то, что в одно кормление обе груди. Переживаю, что ребенок высасывает легкое молоко с одной, потом легкое со 2й груди и особо на прибавку веса не повлияет. И почему-то думаю, что будет меньше молока вырабатываться, т.к. едим по-немного, правда, чаще чем до этого (было для каждой груди перерыв 4-6 часов, но съедали все 100гр, стало 2,5 часа - но съедаем меньше)
    Что скажите как этот эксперимент может повлиять на ГВ?
    Добрый день, набор веса 600 грамм на грудном вскармливании считается нормой. Взвешивать ребёнка до и после кормления не несёт никакой информации. Поэтому не рекомендуется. Дети на гв едят в разное время, разное количество молока. Перерывы в 2,5-3 часа , считаются достаточно продолжительными. Бывают, конечно исключения, когда ребёнок ест 1 раз в 3 часа и набирает 1 кг. Но ! Это все индивидуально. Судя по описанной вами информации, я бы вам рекомендовала успокоится, не взвешивать до и после. Смотреть динамику набора веса 1 раз в неделю, кормить по требованию , стараться не делать больших перерывов. Если вы видите, что ребёнок показывает вам, что хочет сосать , предложите ему грудь ещё раз . Если есть вопросы, обращайтесь
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 1293 из 1315 ПерваяПервая ... 293 793 1193 1243 1283 1291 1292 1293 1294 1295 1303 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения