Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 1286 из 1315 ПерваяПервая ... 286 786 1186 1236 1276 1284 1285 1286 1287 1288 1296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,701 по 25,720 из 26285
  1. Вверх #25701
    Посетитель Аватар для Ленука
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    457
    Репутация
    737
    Цитата Сообщение от Белый Пеликан Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, сколько вашему ребеночку ? Почему не берет грудь? Есть ли у вас желание кормить грудью?
    Самая лучшая стимуляция-это прикладывание ребенка к груди. Чтоб вам помочь, нужно больше информации.
    Ребеночку в понедельник 3 недели.желание кормить грудным молоком есть,не берет ещё с роддома все пошло- не взял и все и сосок накладной пробывала ни в какую.родились мы 4400 и 59 см при выписки стали 4180.сейчас в районе 5кг. Хочу кормить сцеженным молоком.грудь не налитая такая как была до родов - так и должно быть? Утром налитая с одной сцеживаю 70 грамм с другой 40. А потом следующее кормление меньше и меньше молока.
    Родной человек важнее принципов и обид.


  2. Вверх #25702
    Посетитель Аватар для Ленука
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    457
    Репутация
    737
    Цитата Сообщение от Белый Пеликан Посмотреть сообщение
    Вы безусловно можете сцеживать грудь и давать сцеженное, но чаще всего, молоко с каждым разом будет уменьшаться. эффективно простимулировать грудь может только ребёнок . Конечно есть много случаев, когда мамы сцеживают и до 9 месяцев и до года и весьма успешно . Налитая грудь -это не показатель количества молока. Знаю случаи, когда мамы смогли перевести ребёнка на грудь . Но это действительно большая работа кормящей женщины, поддержка семьи и сопровождение консультанта по грудному вскармливанию. Если будет желание попробовать, напишите мне в Вайбер. Можем обсудить варианты (0677014995)
    Спасибо
    Родной человек важнее принципов и обид.

  3. Вверх #25703
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Ленука Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Нужна помощь! Кормлю 2,5 недели сцеженным молоком с бутылочки.ребеночек не берет грудь.сцеживала 900 мл молока,хватало на целый день,сейчас на одно кормление сцеживаюсь два раза- стало значительно меньше молока.как увеличить лактацию.не хочу смесь давать.
    Написала в личку
    Последний раз редактировалось Мариэлька; 08.12.2017 в 22:34.

  4. Вверх #25704
    Посетитель Аватар для [nastasiia]
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    497
    Репутация
    88
    Здравствуйте, девочки!
    Будьте добры, проконсультируйте:
    Нам 3,5; исключительно на гв; набор веса: родились 3100; 1 мес - 4200; 2 мес - 4700; 3 мес - 4900; нам дали две недели на поправиться. Мы поправились на 250 гр за счёт того, что прикладывались все время;сны дома он спал с грудью во рту постоянно стимулируя сосок. Пока нас оставили на гв.
    Вопросы:
    1) что ещё я могу сделать, чтобы увеличить лактацию?
    2) насколько нормально то, что он спит на груди (иногда по часу)? Я начинаю переживать, что он потом не сможет вообще спать без меня...

  5. Вверх #25705
    Постоялец форума Аватар для Сурьма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    520
    Девочки, есть где-то тема по облучения от груди.? Или вы это здесь обсуждаете?
    Пара-па-па-пам..........

  6. Вверх #25706
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Сурьма Посмотреть сообщение
    Девочки, есть где-то тема по облучения от груди.? Или вы это здесь обсуждаете?
    Здесь

  7. Вверх #25707
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от [nastasiia] Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки!
    Будьте добры, проконсультируйте:
    Нам 3,5; исключительно на гв; набор веса: родились 3100; 1 мес - 4200; 2 мес - 4700; 3 мес - 4900; нам дали две недели на поправиться. Мы поправились на 250 гр за счёт того, что прикладывались все время;сны дома он спал с грудью во рту постоянно стимулируя сосок. Пока нас оставили на гв.
    Вопросы:
    1) что ещё я могу сделать, чтобы увеличить лактацию?
    2) насколько нормально то, что он спит на груди (иногда по часу)? Я начинаю переживать, что он потом не сможет вообще спать без меня...
    Думаю, что где-то у вас в кормлении были ошибки. Может перерывы большие или по времени мало кормили, или две груди в одно кормление давали. Расскажите немного подробнее о вашем ГВ

  8. Вверх #25708
    Посетитель Аватар для [nastasiia]
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    497
    Репутация
    88
    Да, по времени был перерыв в 3 иногда в 4 часа днём, когда он усыпал на улице. в принципе грудь никогда не отбирала, разве что, когда он уже откровенно дурачился:отворачивался рассматривал все, потом игриво поворачивался и один/два раза чмокал её и отворачивался. Две груди давала иногда вечером, ощущение в груди пустоватое, она наливается только ночью и то не всегда.
    Изначально кормила по требованию, но в том месяце стала выдерживать промежуток в 2/2,5 часа. Преследует чувство, что молока мало, хотя писает хорошо, как по мне...

  9. Вверх #25709
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Первый месяц время кормления составляет 30минут -1 час, это норма. Постепенно время кормления будет уменьшаться. Позже оно составит 5 -20 минут.
    Добрый вечер.
    А если ребенок (12дней) через 20 минут уже спит у груди иногда посасывая, правильнее оставлять его до часа? Пока сам не отдаст грудь?
    При этом не важно 1 грудь или две, в любом случае минут через 20 спит.
    Пробовала 20 мин на одной груди или 10-15мин одна грудь, потом 2я, все равно через 15-20 минут спит иногда посасывая.
    Цитата Сообщение от Белый Пеликан Посмотреть сообщение
    Добрый день, для такого возраста такие по продолжительности кормления считаются нормой. Наедается или нет можно узнать когда вы взвесите ребёнка . Ну и количество пописов должно быть не менее 10-12 раз в сутки
    Как определить количество "пописов"? Если спасает, пока переодеваю, то моча светлая и много как по мне.
    Последний раз редактировалось Bl0ndinka; 16.12.2017 в 20:48.

  10. Вверх #25710
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Bl0ndinka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    А если ребенок (12дней) через 20 минут уже спит у груди иногда посасывая, правильнее оставлять его до часа? Пока сам не отдаст грудь?
    При этом не важно 1 грудь или две, в любом случае минут через 20 спит.
    Пробовала 20 мин на одной груди или 10-15мин одна грудь, потом 2я, все равно через 15-20 минут спит иногда посасывая.

    Как определить количество "пописов"? Если спасает, пока переодеваю, то моча светлая и много как по мне.
    Для первого месяца примерное время кормления от 30 минут до часа. Но и 20 минут интенсивного сосания тоже хорошо. Главное, чтоб ребенок не проснулся через минут 30, чтоб доесть.
    А зачем вы экспериментируете с грудью? Это может привести к лактостазу. Старайтесь в одно кормление давать одну грудь.
    В сутки в вашем возрасте должно быть 10-12 пописов. Можно с 8 утра до 20 вечера подержать малыша без памперсов. 5-6 пописов будет показателем.

  11. Вверх #25711
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Для первого месяца примерное время кормления от 30 минут до часа. Но и 20 минут интенсивного сосания тоже хорошо. Главное, чтоб ребенок не проснулся через минут 30, чтоб доесть.
    А зачем вы экспериментируете с грудью? Это может привести к лактостазу. Старайтесь в одно кормление давать одну грудь.
    В сутки в вашем возрасте должно быть 10-12 пописов. Можно с 8 утра до 20 вечера подержать малыша без памперсов. 5-6 пописов будет показателем.
    Неделю ели как люди -одно кормление одна грудь, где-то по 20 минут, потом обычно сон, чаще на 3-4-иногда 5 часов, конечно иногда и через час посыпались. Потом пришел папа с весами и намерил, что за кормление ребенок съедает 40-50-60гр, а типа должен 100.... И закончился здравый смысл и началась паника и эксперименты....(((
    Сейчас даю одно кормление-одна грудь, пока сама не отпустит. Предлагаю грудь как просыпается или начинает почавкивать иногда раз 1,5 часа иногда раз в 2,5 часа. Иногда и 3,5.

  12. Вверх #25712
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    635
    Добрый день. У меня вторая беременность и я хотела бы узнать о том, есть ли препараты, чаи, таблетки, которые способствуют выработке молока? В первый раз молоко вообще не пришло, не было даже капли молозива. 2 недели ребёнок сосал по требованию пустую грудь, а потом кушал смесь. Была консультант, но за 2 недели молоко так и не появилось. Теперь по беременности вижу, что грудь опять не меняется, не наливается, нет молозива ( уже 7 месяц), очень хочу кормить, но тенденция не нравится. Хочу теперь и препаратами помочь себе и начать уже в РД. Спасибо.

  13. Вверх #25713
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Bl0ndinka Посмотреть сообщение
    Неделю ели как люди -одно кормление одна грудь, где-то по 20 минут, потом обычно сон, чаще на 3-4-иногда 5 часов, конечно иногда и через час посыпались. Потом пришел папа с весами и намерил, что за кормление ребенок съедает 40-50-60гр, а типа должен 100.... И закончился здравый смысл и началась паника и эксперименты....(((
    Сейчас даю одно кормление-одна грудь, пока сама не отпустит. Предлагаю грудь как просыпается или начинает почавкивать иногда раз 1,5 часа иногда раз в 2,5 часа. Иногда и 3,5.
    Никому ребенок не должен...откуда 100г ваш папа взял?! Нормы( условные) есть у искусственников, они едят по часам. Но о каких нормах может идти речь на ГВ? Ребенок на смеси ест 8 раз в сутки, а на груди может и 10-12.
    Последние Ваши действия верные, так и продолжайте.

  14. Вверх #25714
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    [MOD] Напоминаю: сообщения "ответила в личку" и тому подобные относятся к личной переписке и в общей теме никому не интересны.
    Реклама в теме запрещена.
    Open mind for a different view.

  15. Вверх #25715
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня вторая беременность и я хотела бы узнать о том, есть ли препараты, чаи, таблетки, которые способствуют выработке молока? В первый раз молоко вообще не пришло, не было даже капли молозива. 2 недели ребёнок сосал по требованию пустую грудь, а потом кушал смесь. Была консультант, но за 2 недели молоко так и не появилось. Теперь по беременности вижу, что грудь опять не меняется, не наливается, нет молозива ( уже 7 месяц), очень хочу кормить, но тенденция не нравится. Хочу теперь и препаратами помочь себе и начать уже в РД. Спасибо.
    Таких препаратов достаточно, но в первые дни после родов их прием может привести к тяжелым последствиям.
    Объективную картину можно увидеть только после родов.

  16. Вверх #25716
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Никому ребенок не должен...откуда 100г ваш папа взял?! Нормы( условные) есть у искусственников, они едят по часам. Но о каких нормах может идти речь на ГВ? Ребенок на смеси ест 8 раз в сутки, а на груди может и 10-12.
    Последние Ваши действия верные, так и продолжайте.
    Спасибо! Правда часто есть ощущения, что молока нет и ребенок сосет пустую грудь
    Я понимаю, что и грудь ему пососать иногда надо, для душевного спокойствия, что мама рядом.
    Но надо ж, что б и вес набрали по результатам 1го месяца ... Ем после каждого кормления (даже если не хочу) и чай пью раз в час по поллитровой чашке... но по груди особо не видно и не чувствуется, что там есть молоко...

  17. Вверх #25717
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Bl0ndinka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Правда часто есть ощущения, что молока нет и ребенок сосет пустую грудь
    Я понимаю, что и грудь ему пососать иногда надо, для душевного спокойствия, что мама рядом.
    Но надо ж, что б и вес набрали по результатам 1го месяца ... Ем после каждого кормления (даже если не хочу) и чай пью раз в час по поллитровой чашке... но по груди особо не видно и не чувствуется, что там есть молоко...
    Так много пить не нужно. Достаточно 2,5 литра в сутки. Не перегружайте почки.
    А как вы хотите увидеть или почувствовать, что есть молоко? Малыш сосет, глотает, памперсы наполняются, спит между кормлениями, значит все должно быть хорошо.

  18. Вверх #25718
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Bl0ndinka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Правда часто есть ощущения, что молока нет и ребенок сосет пустую грудь
    Я понимаю, что и грудь ему пососать иногда надо, для душевного спокойствия, что мама рядом.
    Но надо ж, что б и вес набрали по результатам 1го месяца ... Ем после каждого кормления (даже если не хочу) и чай пью раз в час по поллитровой чашке... но по груди особо не видно и не чувствуется, что там есть молоко...
    Есть тогда когда не хочется, не нужно, кроме как лишних килограммов ничего не добавится . Пить только когда испытываете жажду. Кормления раз в 3-3,5 часа могут привезти к уменьшению количества вырабатываемого молока .
    [MOD]

  19. Вверх #25719
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    227
    Репутация
    86
    добрый день. 3 мес на ГВ, несколько дней назад в груди образовался ком, который не расцеживается и болит. Посоветуйте куда лучше обратиться, может есть конкретные врачи хорошие?

  20. Вверх #25720
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    334
    Репутация
    137
    Спасибо за тему, много полезных советов! ГВ в свое время успешно и легко завершили Сейчас прочитала, что после окончания ГВ нужно сделать УЗИ. Даже если нет никаких уплотнений и ничего не тревожит, все-равно лучше сделать? И через сколько после отлучения?


Ответить в теме
Страница 1286 из 1315 ПерваяПервая ... 286 786 1186 1236 1276 1284 1285 1286 1287 1288 1296 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения